3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Многоэтажки в Пихтулино и Чиршкасах обсудят на градсовете Минстроя ЧР , 9-16 этажные дома в Пихтулино рядом с бывшей свалкой

Cipollino
post Aug 23 2023, 19:45 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 147



Цитата(Funduk21 @ Aug 23 2023, 19:30)
Вы о Новой Москве что-нибудь слышали?
*

Да. Отвратительная задумка.

Цитата(Funduk21 @ Aug 23 2023, 19:30)
Не говоря уже о том, что 60 лет назад ЖД вокзал в Чебоксарах был на самом краю города, а вместо НЮР, СЗР и ЮЗР были деревни и колхозные поля.
*

Вокзал юридически был в городе или в одном из соседних сельских поселений? Тут еще проблема в том, что формально жители этих домов к городу отношения не будут иметь, а инфраструктурой пользоваться захотят.

Сообщение отредактировал Cipollino - Aug 23 2023, 19:48
Profile CardPM
  -4/+5  
V_M
post Aug 23 2023, 19:56 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 641



Дома на свалке, ребята да вы гении! good.gif

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  -3/+4  
Funduk21
post Aug 23 2023, 20:04 
Отправлено #18


Срань господня

Сообщений: 16 277



Цитата(Cipollino @ Aug 23 2023, 19:45)
Тут еще проблема в том, что формально жители этих домов к городу отношения не будут иметь, а инфраструктурой пользоваться захотят.
*

Какой инфраструктурой?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
handsome man
post Aug 23 2023, 22:32 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 394



Цитата(Кибер Кочевник @ Aug 23 2023, 19:34)
Китайцами из Сычуаня
*

Китайцы и сами могут построить быстрее и дешевле. Составили бы конкуренцию местным жадным застройщикам...
Profile CardPM
  0/+1  
AVARRON
post Aug 23 2023, 23:04 
Отправлено #20


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Кибер Кочевник @ Aug 23 2023, 19:33)
Проектировщки как были совками, так и остались, в 21 веке ни кто так не планирует
*

Ага, в совке были просторные дворы, малоэтажная (относительно) застройка, всё в шаговой доступности, парки, скверы, бульвары. А в 21 веке планируют высотные человейники в 10 метрах друг от друга, с наглухо заасфальтированным междомовым пространством, с нехваткой мест под автомобили, без парков, лужаек и т. п.
Как хорошо, что где-то ещё остались проектировщики-совки. Я пожил в ауле 1 мая в Балашихе, мне хватило.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  -3/+8  
Кибер Кочевник
post Aug 23 2023, 23:17 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(AVARRON @ Aug 23 2023, 23:04)
Ага, в совке были просторные дворы, малоэтажная (относительно) застройка, всё в шаговой доступности, парки, скверы, бульвары. А в 21 веке планируют высотные человейники в 10 метрах друг от друга, с наглухо заасфальтированным междомовым пространством, с нехваткой мест под автомобили, без парков, лужаек и т. п.
Как хорошо, что где-то ещё остались проектировщики-совки. Я пожил в ауле 1 мая в Балашихе, мне хватило.
*


Я писал планировка, сходите перечитайте. Я не писал про архитектуру, высотность (этажность), плотность, и т.п.
В совке не планировали места под авто, тут вы явно слукавили. В СССР у граждан не было машины, в очередях 5 лет стояли, как мой дед за своим красным FIAT Жигули ВАЗ 2106.

"А в 21 веке планируют высотные человейники в 10 метрах друг от друга в Балашихе" Так а разве я говорил про Москву? biggrin.gif В Данию или Швецию, Финляндию, Германию можете на следующий отпуск слетать, может откроете для себя что то новое. Совок гамно

Сообщение отредактировал Кибер Кочевник - Aug 23 2023, 23:24
Profile CardPM
  -7/+2  
AVARRON
post Aug 23 2023, 23:49 
Отправлено #22


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(Кибер Кочевник @ Aug 23 2023, 23:17)
Я писал планировка, сходите перечитайте. Я не писал про архитектуру, высотность (этажность), плотность, и т.п.
В совке не планировали места под авто, тут вы явно слукавили. В СССР у граждан не было машины, в очередях 5 лет стояли, как мой дед за своим красным FIAT Жигули ВАЗ 2106.

"А в 21 веке планируют высотные человейники в 10 метрах друг от друга в Балашихе" Так а разве я говорил про Москву?  biggrin.gif  В Данию или Швецию, Финляндию, Германию можете на следующий отпуск слетать, может откроете для себя что то новое. Совок гамно
*

Да я, вообще-то, и не писал, что в СССР планировались места для авто, хотя по факту планировались, иначе для чего строились карманы во дворах.
И машины вполне были у граждан. Не в таких как сейчас количествах, но были. Волги, москвичи, жигули, даже чайка у нас во дворе стояла, так что кто тут ещё лукавит, вопрос.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  -3/+3  
D156
post Aug 24 2023, 08:07 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 740
Из: Новый Уренгой



Помойка_сити
Profile CardPM
  -2/+5  
Buran13
post Aug 24 2023, 08:35 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 312



Если строят новые районы, то нужно сразу предусматривать дорожные развязки, постройку новых и расширение существующих дорожных магистралей. Именно с этого нужно начинать, чтобы не получилось, как в Солнечном, когда дорогие не было и не знали, как её построить.
Profile CardPM
  0/+2  
anli3
post Aug 24 2023, 08:39 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 438



Э-Э-ЭЭЭ !!!!!!!!!! СТОПЭЭЭЭЭ!!!!!!!!!!
Дороги? Двухполосная в одном направлении!!! ЭЭЭЭ, ну вы чё???? СНАЧАЛА ДОРОГИ!!! ПОТОМ ДОМА!!!!

--------------------
Лемуры – преимущественно ночные животные. Несмотря на многие различия, обезьяны – ближайшие родственники.
Profile CardPM
  0/+2  
Davva83
post Aug 24 2023, 09:51 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 306



Прежде чем что то проектировать, поинтересовались бы у Самарского аэропорта-а можно ли там строить многоэтажки??без его разрешения-фиг построишь.....
Profile CardPM
  0/0  
Doomer
post Aug 24 2023, 10:20 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(handsome man @ Aug 23 2023, 19:27)
Спукулянты по 2-3 квартиры наверно раскупят 😊 Жаль будет когда спрос со временем рухнет и они долго не смогут отбить эти завышенные цены
*

Абсолютно не жалко этих барыг
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Aug 24 2023, 14:16 
Отправлено #28


Все будет хорошо

Сообщений: 8 461
Из: Чебоксары



Цитата(handsome man @ Aug 23 2023, 19:27)
Спукулянты по 2-3 квартиры наверно раскупят 😊 Жаль будет когда спрос со временем рухнет и они долго не смогут отбить эти завышенные цены
*

Пока государство субсидирует ипотеку, спрос вряд ли упадет.
Profile CardPM
  0/+2  
CTyDeHT
post Aug 24 2023, 14:48 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 517



А что за логистический центр и оптовый рынок планируют? 😯 не помню подобных новостей и обсуждений
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 24 2023, 15:12 
Отправлено #30


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Cipollino @ Aug 23 2023, 17:34)
Это катастрофа!
Очевидно, что на работу они все будут ездить "в город" и сильно нагружать дороги. Город должен быть компактным, а не расползаться по полям, даже если формально эти поля вне города.
*

Катастрофу можно попытаться предотвратить, вкладывая в строительство дорог и развязок много десятков миллиардов рублей. У города очень много лишних денег, потому можно начинать подобное строительство жилых домов у черта на куличках.

Главное, чтобы каждый житель многоэтажек в условной Типсирме или Чемурше имел свой личный автотранспорт, на котором смог бы ездить по широченным дорогам и развязкам в Чебоксары на работу.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+4  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: