Ответить Создать тему

Привезти $ c США в Россию , Как лучше?

Алексей Иванов
post Aug 22 2008, 08:34 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 245



Студент возвращается с США заработав за лето N-ую сумму. Вопрос как лучше привести деньги? С минимальными затратами и с гарантией сохранности.
Profile CardPM
  0/0  
Taurus
post Aug 22 2008, 10:06 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



Цитата(Алексей Иванов @ Aug 22 2008, 09:34)
Студент возвращается с США заработав за лето N-ую сумму. Вопрос как лучше привести деньги? С минимальными затратами и с гарантией сохранности.
*



Я делал email-рассылку всем своим участникам:

Пожалуйста, НЕ привозите в Чебоксары свои пейчеки. Здесь ОЧЕНЬ сложно их обналичивать. Уговаривайте работодателя последнюю зарплату выдать наличными, или заранее, или договоритесь с надёжным человеком, который получит деньги за Вас. Деньги в Россию разумнее доставить следующими способами:
1) перевести на счёт родителей за неделю до отъезда домой (пусть родители откроют ДОЛЛАРОВЫЙ счёт в одном из банков и сообщат Вам полную банковскую информацию для перевода денег из-за рубежа (номер личного счёта, название, адрес и SWIFT банка в Чебоксарах, название, адрес, SWIFT, номер счёта банка-корреспондента)
2) перевести деньги в travellers' checks (дорожные чеки, например, American Express), а в Чебоксарах обменять эти чеки на доллары.
3) перевести заработанное на банковскую карту (VISA), открытую Вами в США, и привезти карту домой. С неё можно снимать деньги с любого банкомата (с комиссией), или расчитываться в магазинах (без комиссии).


Какой из этих способов наиболее оптимальный - решать Вам.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Aug 22 2008, 10:35 
Отправлено #3


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Я в свое время вез наликом. Деньги положил между страниц Библии. Сумку в еропорту распотрошили, но Библию рука тронуть не поднялась. Потери - пара порезанных вещей и пропала папочка с распечатанными письмами с Родины. Но сейчас бы воспользовался Ситибанком. Там положил на карту, в Москве обналичил (надо брать дебетовую карту - снятие без комисии, в любом случае разговор отдельный) (не более 100 000 р за раз), дальше перевод через любое московсвое отделение сбера в чебы на счет родителям. комиссия 1000 рупей.
Profile CardPM
  0/0  
Taurus
post Aug 22 2008, 16:55 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



Мне кажется, не многим будет удобен такой вариант. Большинство по приезду в Москву думает о том, как бы быстрее добраться до дома.

Сообщение отредактировал Taurus - Aug 22 2008, 16:55
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Aug 25 2008, 16:25 
Отправлено #5


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



О какой сумме речь? Летний заработок студента без проблем можно провезти в кармане. Ну а крупные суммы можно банковским переводом за $30. Правда, для этого нужно открыть счет в банке США.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Aug 30 2008, 12:07 
Отправлено #6


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(Taurus @ Aug 22 2008, 16:06)
3) перевести заработанное на банковскую карту (VISA), открытую Вами в США, и привезти карту домой. С неё можно снимать деньги с любого банкомата (с комиссией), или расчитываться в магазинах (без комиссии).
*
Без комиссии не получится. Американский банк снимет за международную транзакцию.


--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
Taurus
post Aug 30 2008, 15:34 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



Цитата(phantasy @ Aug 30 2008, 13:07)
Без комиссии не получится. Американский банк снимет за международную транзакцию.
*


Какая с вас комиссия, если вы расчитываетесь картой VISA в магазине??? Какая разница, в какой стране эта карта выпущена?
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Sep 1 2008, 11:15 
Отправлено #8


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



то же касается mastercard, american express. Рекомендуют Трэвел чеки
Profile CardPM
  0/0  
ToBeFirst
post Sep 1 2008, 21:41 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 256



Через банк в России я переводил деньги за границу за такие же проценты, как и по России. Думаю за такие же проценты можно перевести деньги из-за границы сюда.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения