4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарские острова: фото из недоступных для многих территорий , материал прошлых лет + бонусные фото

bagor
post Aug 4 2023, 11:21 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 623



Вот ,как все возбудились.
Да не проблема посетить эти острова.
Отдыхайте ,пожалуйста.
Дело в другом.
Добираясь на лодке до острова,отдыхающие едут туда целенапраленно. И хотят отдохнуть под навесом(домике,веранде,бесдке). Но вот как раз у этих строений и есть владельцы,которые их делали.Возили материал,строили,тратили свои деньги. Следят за ними,мусор вывозят. И они приезжая туда и видя "чужих" естественно недовольны.
А те отдыхающие,которые приезжают со своими палатками,тентами и разбивая свой лагерь никому не мешают. Они отдыхают в своё удовольствие и не по одному дню. Конфликты начинаются именно из за этого.

Отдыхайте на здоровье. Острова ОБЩИЕ .

Сообщение отредактировал bagor - Aug 4 2023, 11:23
Profile CardPM
  -11/+12  
Огурец
post Aug 4 2023, 11:32 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 235
Из: Огород



Цитата(bagor @ Aug 4 2023, 11:21)
Вот ,как все возбудились.
Да не проблема посетить эти острова.
Отдыхайте ,пожалуйста.
Дело в другом.
Добираясь на лодке до острова,отдыхающие едут туда целенапраленно. И хотят отдохнуть под навесом(домике,веранде,бесдке). Но вот как раз у этих строений и есть владельцы,которые их делали.Возили материал,строили,тратили свои деньги. Следят за ними,мусор вывозят. И они приезжая туда и видя "чужих"  естественно недовольны.
А те отдыхающие,которые приезжают со своими палатками,тентами и разбивая свой лагерь никому не мешают. Они отдыхают в своё удовольствие и не по одному дню. Конфликты начинаются именно из за этого.

Отдыхайте на здоровье. Острова ОБЩИЕ .
*

Охотно "верю". На многих островах основательно все застроили, плакаты висят "причаливать запрещено, частные владения".

--------------------
Я Огурец, в руках конец ! Найду Морковку, отберу винтовку !
Profile CardPM
  -1/+10  
van_van
post Aug 4 2023, 11:40 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 595



Цитата(bagor @ Aug 4 2023, 11:21)
Отдыхайте на здоровье. Острова ОБЩИЕ .
*

Если логически рассуждать, вот допустим авито,
вот объявление об организации отдыха, вот пишут полная обработка острова, газ, бани
и вы что хотите сказать, что это общее? все кто причалил?
Profile CardPM
  -2/+2  
bagor
post Aug 4 2023, 12:16 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 623



И вы говорите,что приезжали и обрабатывали.
Profile CardPM
  -2/+2  
bagor
post Aug 4 2023, 12:17 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(van_van @ Aug 4 2023, 11:40)
Если логически рассуждать, вот допустим авито,
вот объявление об организации отдыха, вот пишут полная обработка острова, газ, бани
и  вы что хотите сказать, что это общее? все кто причалил?
*

Так вы же отдыхаете не в бане. Вам газ не нужен. Трансфер не нужен.

Как я уже писал выше. Что приезжающие дикарями идут ,как раз в баню,беседку,дом,навес. Отсюда и конфликт

Сообщение отредактировал bagor - Aug 4 2023, 12:18
Profile CardPM
  -3/+4  
van_van
post Aug 4 2023, 12:21 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 595



Цитата(bagor @ Aug 4 2023, 12:17)
Так вы же отдыхаете не в бане. Вам газ не нужен. Трансфер не нужен.

Как я уже писал выше. Что приезжающие дикарями идут ,как раз в баню,беседку,дом,навес. Отсюда и конфликт
*

Конфликт идет в том, что некоторые уже считают эти острова своими и зоной своего бизнеса, а другая сторона наивно считает, что всё общее
Profile CardPM
  -2/+7  
alexey
post Aug 4 2023, 14:12 
Отправлено #37


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Кто жалуется на цветующую воду, вот панорама Сюктерских островов в другой месяц. Выглядит совсем иначе:

Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_292535.jpg
 - Размер: 616,1кб, Скачано: 21
Фото в высоком разрешении здесь: https://foto.cheb.ru/foto/292535.htm

Надо бы фотографии этих мест поискать. Тот же Валерий Тимофеев чебоксарские острова снимал:

Присоединённое изображение

Когда-то на Сюктерских островах в бухте была баржа, которая выступала как ориентир. Сейчас от неё только каркас остался.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
Театр Теней
post Aug 4 2023, 15:20 
Отправлено #38


Антикоммунист

Сообщений: 314
Из: Козловка



""Виды из-за этого получаются некрасивые."" - думаю для красивых видов лучше фоткать май-июнь когда зелёнка не зацвела?
На фото Дони 1971 так красиво все выглядит особенно когда в Заволжье есть полянки и лужайки и деревья не в гущу. Нравится когда как на "шашлычной поляне", редкий лес и много газона, солнце проникает. Взял клюшку для гольфа - шар погонял, с семьей на пикник разложиться. Не люблю густой лес где даже солнца не видно.
user upload
user upload

--------------------
Я ЧУВАШ - ХОЗЯИН ВАШ! Колю правдой ваши глаза. Вы дети пропаганды, я сын реализма. Коммунисты это ленивые люди которые завидуют успешным и богатым!
Profile CardPM
  -4/0  
Театр Теней
post Aug 4 2023, 15:30 
Отправлено #39


Антикоммунист

Сообщений: 314
Из: Козловка



Цитата(bagor @ Aug 4 2023, 11:21)
Вот ,как все возбудились.
Да не проблема посетить эти острова.
Отдыхайте ,пожалуйста.
Дело в другом.
Добираясь на лодке до острова,отдыхающие едут туда целенапраленно. И хотят отдохнуть под навесом(домике,веранде,бесдке). Но вот как раз у этих строений и есть владельцы,которые их делали.Возили материал,строили,тратили свои деньги. Следят за ними,мусор вывозят. И они приезжая туда и видя "чужих"  естественно недовольны.
А те отдыхающие,которые приезжают со своими палатками,тентами и разбивая свой лагерь никому не мешают. Они отдыхают в своё удовольствие и не по одному дню. Конфликты начинаются именно из за этого.

Отдыхайте на здоровье. Острова ОБЩИЕ .
*


Я как не заинтересованный человек спрашиваю, который там никогда не был и не хочет там отдыхать, а официальные документы у них на руках имеются? Чья это недвижимость, кто владелец, чья земля, по какому праву это его собственность? Что подтверждает что это именно по праву его владение. Чтоб с печатями , подписями. Я тоже могу приехать и сказать: это я строил и это мой остров, убирайтесь от сюда. Мы живем в правовом государстве а не в Зимбабвии, тут все должно быть оформлено юридически как положено, если нет, давай до свидания.

--------------------
Я ЧУВАШ - ХОЗЯИН ВАШ! Колю правдой ваши глаза. Вы дети пропаганды, я сын реализма. Коммунисты это ленивые люди которые завидуют успешным и богатым!
Profile CardPM
  -2/+3  
METRA
post Aug 4 2023, 16:54 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 10 190



Цитата(Театр Теней @ Aug 4 2023, 15:30)
Я как не заинтересованный человек спрашиваю, который там никогда не был и не хочет там отдыхать, а официальные документы у них на руках имеются? Чья это недвижимость, кто владелец, чья земля, по какому праву это его собственность? Что подтверждает что это именно по праву его владение. Чтоб с печатями , подписями. Я тоже могу приехать и сказать: это я строил и это мой остров, убирайтесь от сюда. Мы живем в правовом государстве а не в Зимбабвии, тут все должно быть оформлено юридически как положено, если нет, давай до свидания.
*

В прокуратуре обычно на такие вопросы отвечают, а не на форуме. Сделайте запрос, получите ответ. А иначе... бла, бла, бла...

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -4/+1  
messerschmitt
post Aug 4 2023, 17:41 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 901



Цитата(tankist21 @ Aug 3 2023, 20:09)
Выход один.сжечь весь самозахват и самострой.
*

Поднять уровень воды до проектной отметки. ph34r.gif

--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  -3/+3  
messerschmitt
post Aug 4 2023, 17:44 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 901



Цитата(bagor @ Aug 4 2023, 11:21)
Добираясь на лодке до острова,отдыхающие едут туда целенапраленно. И хотят отдохнуть под навесом(домике,веранде,бесдке). Но вот как раз у этих строений и есть владельцы,которые их делали.Возили материал,строили,тратили свои деньги. Следят за ними,мусор вывозят. И они приезжая туда и видя "чужих"  естественно недовольны.
*

Прям как на дворовой парковке зимой - я тут убирался, а ты свою машину ставишь... cool.gif

--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  -2/+3  
messerschmitt
post Aug 4 2023, 17:49 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 901



Панорама на Яндекс-картах
https://yandex.ru/maps/-/CXT6q~C

--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/0  
kaktus
post Aug 4 2023, 20:12 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 406



??????(Venera Milosskay @ Aug 4 2023, 11:08)
в аренду в долговременную остров был взят....
*

Тоже слышал про аренду чуть ли не на 50 лет.
С увеличением численности отдыхающих, острова потеряли свою привлекательность. Ещё 10-15 лет назад было безлюдно.
То же самое с заволжскими лесами. Машину не где поставить. А раньше ездили с пересадками на автобусах. Пешочком.
Растет благосостояние трудящихся.

Сообщение отредактировал kaktus - Aug 4 2023, 20:23
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 5 2023, 09:58 
Отправлено #45




Сообщений: 13 856



Цитата(METRA @ Aug 4 2023, 10:48)
А у нас есть лицензированное водное такси?
*

Нет, хотя во многом это бы решило многие проблемы, если бы власти подумали как недорого и просто узаконить этот бизнес. Чтобы можно было законно на катере или моторке махнуть за Волгу или острова, не стоя в пробке на Марпосадском шоссе. И не надо никаких канатных переправ, 10-20 катеров лодок приложение по их заказу и готово.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения