2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Зуб болит после удаления нерва , так и должно быть?

lady in red
post Jun 1 2010, 21:34 
Отправлено #16


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(alexvik @ Jun 1 2010, 20:50)
Это Вы так самолечением занимаетесь? Метрогил-дента после удаления зуба? blink.gif В метрогил-денте основное вещество метронидазол (трихопол), который убивает вместе с патогенной нормальную микрофлору. При неверном применении можно получить кандидоз(тьфу-тьфу). Если вы говорите, что нагноения нет, зачем Вы его вообще применяете? Метрогил-дента применяется при лечении пародонтитов - воспалительных процессах в деснах, и то не при всех формах. Вам же при отсутствии воспаления можно применять обычные ранозаживляющие препараты. Но если боль и на 5 день - бегом к врачу!! Причина может быть совсем в другом.
*

да я к врачу через день хожу. он говорит,что все нормально заживает и метрогил использую по рекомендации доктора.
а в чем может быть причина боли?

Сообщение отредактировал lady in red - Jun 1 2010, 21:36

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
alexvik
post Jun 2 2010, 11:29 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(lady in red @ Jun 1 2010, 22:34)
да я к врачу через день хожу. он говорит,что все нормально заживает и метрогил использую по рекомендации доктора.
а в чем может быть причина боли?
*


Причиной послеоперационных болей может являтся то, что после удаления зуба остается лунка, которая должна заполниться кровяным сгустком, на основе которого затем образуется кость. Если по каким-то причинам сгусток не образовался и лунка остается пустой, это место будет долго не заживать и изрядно беспокоить. И никакой метрогил в данном случае не поможет. Тактика при этом совсем иная.
Но если Вы следуете рекомендациям врача- тогда все ок, Ваш доктор отвечает за Вас и знает, что делает. Соблюдайте его рекомендации и ни в коем случае не занимайтесь самолечением.

Сообщение отредактировал alexvik - Jun 2 2010, 11:29
Profile CardPM
  0/0  
molotoki
post Jun 6 2010, 10:52 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(masters-dent @ May 26 2010, 23:45)
Если нервы удалены, как их можно растревожить?)) Просто нервы до их удаления были в корневых каналах( каналы в корнях зубов). После удаления каналы промывают и  прочищают. Цель - удаление инфекции. После дезинфицирования каналов надо герметично запечатать каналы, чтобы туда не попала инфекция. Запечатывают каналы чаще всего гуттаперчей ( гуттаперчивыми штифтами), при использовани которых используют специальные пасты (при недорогом лечении) . Если используемые материалы при пломбировании каналов хотя бы немного выходят в периодонт (ткань вокруг корня зуба), то и возникает реакция организма в виде боли при накусывании, нытья и т.д. Каждый организм реагирует по разному на такое вмешательство. Может не болеть совсем, а может недели 2 ныть. Кстати, неправильно запломбированные каналы - главная причина потери зубов.
*

Мне вот перелечивали зуб, каналы были плохо запламбированы. удалили пломбу, прочистили, сразу запломбировали каналы и поставили временую пломбу в один сеанс. На следующем сеансе должны были поставить пломбу со штифтом. Правда началась опухол и инфекция, также возникли боли, пришлось идти к хирургу и делали надрез на десне. Всё ли делалось правильно и почему нчалась инфекция?
Profile CardPM
  -1/0  
Ramzes9956
post Jan 14 2019, 17:46 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 1



Добрый день, дорогие знатоки, внимание вопрос)
Я заболел через пару дней припухла щека, пошел к одному стоматологу разрезали десну, гноя не было. Пошел к другому через пару дней, сделали снимки начали лечить пятерку. Сделали бесплатную аностезию начали чистить каналы боль адская, нерв удалили всеравно больно, поставили временную пломбу зуб болел. На след день ее убрали оставили зуб открытым и сказали полоскать солевым содовым раствором, через 2 дня пошел опять зуб не болел. Полезли чистить канал опять боль(делали без аностезии). Почему так? Или мб не лечить его так дальше или с аностезией заделать его, но доктор сказала возможно что пойдет отек. Как быть
Profile CardPM
  0/0  
Без иллюзий
post Jan 14 2019, 22:42 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 289



У меня было точно так же. Каналы чистить невозможно, дотронуться тоже, боль адская . В итоге я из бесплатной клиники обратилась в платную, там мне поставили лекарство на 10 дней и назначили лечение лазером 5 раз ( бесплатно). Через 10 дней лекарство убрали, зуб уже не болел, поставили временную пломбу, затем постоянную ( световую). Объяснили, что это было какое то внутреннее воспаление(пульпит) и само собой оно не прошло бы. Меня даже самая ядерная анестезия не брала, настолько сильным было воспаление. А соль-сода фигня, ни боль не облегчалась, ни воспаление не снималось
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 14 2019, 23:12 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 20 959



афигеть...думал временные пломбы в совке остались, со всякими мышьяками.....

укол, нерв удалили, канал почистили, запломбировали....пинка под зад и катапультируйся (в платной...)

Единственное было, каналы на рентгене (первом снимке) хитро друг за друга спрятались...на повторном снимке (после пломбировки) ракурс чуть сменился и вторая ветка выявилась....чо делать? врач говорит: всё путем, ничо не будет....(смена кончилась)...я говорю нее...давай. тут же всё обратно просверлила, заделала. В итоге время потерял дохрена..один зуб часа два с лишним получился (с рентгенами этими дурацкими, там очередь, как в мавзолей...платный/бесплатный - похрен).

В итоге что хочу сказать: раньше думал, что рентген ДО лечения и ПОСЛЕ - разводилово, оказывается нет. Хотя при совке никаких рентгенов не делали...иголкой ткнула, аж искры из глаз и ногами фонарь её сшиабешь...потом мышьяк...после завтра придете.

Ща техника шагнула У НАС до уровня западной, тридцатилетней давности.
Хотя бы не сцышь зубных, как раньше biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Snegurochka_m
post Jan 14 2019, 23:25 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(Ramzes9956 @ Jan 14 2019, 17:46)
Добрый день, дорогие знатоки, внимание вопрос)
Я заболел через пару дней припухла щека, пошел к одному стоматологу разрезали десну, гноя не было. Пошел к другому через пару дней, сделали снимки начали лечить пятерку. Сделали бесплатную аностезию начали чистить каналы боль адская, нерв удалили всеравно больно, поставили временную пломбу зуб болел. На след день ее убрали оставили зуб открытым и сказали полоскать солевым содовым раствором, через 2 дня пошел опять зуб не болел. Полезли чистить канал опять боль(делали без аностезии). Почему так? Или мб не лечить его так дальше или с аностезией заделать его, но доктор сказала возможно что пойдет отек. Как быть
*

Как доктор сказал, так и делайте.
Если не запломбировали каналы сразу, значит, воспаление было. Может, периодонтит там у вас.
Ходить с открытым, полоскать, потом ставить временную, если будет болеть, убирать, ходить с открытым, полоскать, потом опять ставить временную. Убрать временную пломбу самому можно легко, если прижмет, необязательно к ним бегать каждый раз. Как болеть под временной перестанет, пломбировать каналы и ставить постоянную.
Анестезию требуйте, пусть ставят.

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Jan 14 2019, 23:28
Profile CardPM
  -3/0  
lelya-rikki-tikki
post Jan 15 2019, 14:31 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(Ramzes9956 @ Jan 14 2019, 17:46)
Добрый день, дорогие знатоки, внимание вопрос)
Я заболел через пару дней припухла щека, пошел к одному стоматологу разрезали десну, гноя не было. Пошел к другому через пару дней, сделали снимки начали лечить пятерку. Сделали бесплатную аностезию начали чистить каналы боль адская, нерв удалили всеравно больно, поставили временную пломбу зуб болел. На след день ее убрали оставили зуб открытым и сказали полоскать солевым содовым раствором, через 2 дня пошел опять зуб не болел. Полезли чистить канал опять боль(делали без аностезии). Почему так? Или мб не лечить его так дальше или с аностезией заделать его, но доктор сказала возможно что пойдет отек. Как быть
*

Если болит- то как вариант- удаление зуба (зубов), которые болят, от которых опухла щека. Зубы верхние? А вообще причиной страданий вашего организма может быть любой зуб, где был удален нерв. Если соберетесь удалять к неизвестно кому тоже не ходите. Есть такие хирурги как Отмахов, Эвриков, Немешкин, можете с ними проконсультироваться, может чего посоветуют дельного, а может и не посоветуют. У кого зуб лечите? Можно в лс. В идеале конечно после удаления нерва зуб должен болеть не больше получаса после отхождения анестезии. Именно так было у меня с одним зубом, он 16 лет уже стоит без нервов. А те, зубы которые болели день, два, неделю , месяц после удаления нерва ничего кроме негативных последствий мне не принесли- все равно все удалила. Вообще в здоровом организме болеть ничего не должно, тем более отеки -это не нормально.
Profile CardPM
  0/0  
tabby
post Jan 15 2019, 21:03 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(корвет @ Jan 14 2019, 23:12)
афигеть...думал временные пломбы в совке остались, со всякими мышьяками.....



Ща техника шагнула У НАС до уровня западной, тридцатилетней давности.
Хотя бы не сцышь зубных, как раньше biggrin.gif
*

Клевета))))стоматология сейчас абсолютно одинаковая и у нас и за рубежом) если сравнивать клиники по категории бюджет-эконом-бизнес.
Одни и те же лекторы читают курсы,одни и те же аппараты выставляются и продаются на выставке в Москве и в Кёльне, материалы тех же производителей.ну не будет стоматологический концерн оставлять линию для производства “старья» только ради России.
Сейчас вот подруга ,всю жизнь проработавшая в клинике категории бизнес в Москве,работает в Барселоне на страховке.говорит ,что это такой эконом,просто караул.я ей верю.
Profile CardPM
  0/+1  
tabby
post Jan 15 2019, 21:06 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(Snegurochka_m @ Jan 14 2019, 23:25)
Как доктор сказал, так и делайте.
Если не запломбировали каналы сразу, значит, воспаление было. Может, периодонтит там у вас.
Ходить с открытым, полоскать, потом ставить временную, если будет болеть, убирать, ходить с открытым, полоскать, потом опять ставить временную. Убрать временную пломбу самому можно легко, если прижмет, необязательно к ним бегать каждый раз. Как болеть под временной перестанет, пломбировать каналы и ставить постоянную.
Анестезию требуйте, пусть ставят.
*

Не читайте старых советских учебников))) открыть и ходить facepalm_ani.gif
Читайте лекции Михаила Соломонова .
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 15 2019, 21:46 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(tabby @ Jan 15 2019, 21:03)
Клевета))))стоматология сейчас абсолютно одинаковая и у нас и за рубежом) если сравнивать клиники по категории бюджет-эконом-бизнес.

*

вы не поняли мой пост. СЕЙЧАС наша стоматология подтянулась до уровня западной, который (уровень) на западе УЖЕ был 30 лет назад. А зубы я лечил и в германии (именно в кёльне) так уж...знакомый заманил со скидкой...в принципе отличий от нашего нет.

Сообщение отредактировал корвет - Jan 15 2019, 21:48
Profile CardPM
  0/0  
tabby
post Jan 15 2019, 22:10 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(корвет @ Jan 15 2019, 21:46)
вы не поняли мой пост. СЕЙЧАС наша стоматология подтянулась до уровня западной, который (уровень) на западе УЖЕ был 30 лет назад. А зубы я лечил и в германии (именно в кёльне) так уж...знакомый заманил со скидкой...в принципе отличий от нашего нет.
*

У нас и 30 лет назад тоже было как на западе,только мало )))
А сейчас Вы правы ,отличий нет.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения