2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Зуб болит после удаления нерва , так и должно быть?

opiun
post Aug 21 2008, 14:15 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 28



Надо сказать до того, как обращалась к стоматологу болела меньше blink.gif а щас все время ноет и ноет, может пройдет? Если да, то когда же?
Profile CardPM
  0/+1  
smoll
post Aug 21 2008, 16:35 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 980



может болеть дня 3 мож 4 но если больше то к врачу.
Profile CardPM
  -1/0  
vnik
post Aug 21 2008, 19:18 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 964



До месяца может, как мне объяснили. Весной тоже так удивился. Предъявил врачу, тот направил меня на процедуры, походил, сеанса 4 вроде, потом прошло. Эффективная вещь.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/0  
Curly Gold
post Aug 21 2008, 19:27 
Отправлено #4


Unscared

Сообщений: 24 339



не хочу никого пугать, но на самом деле болеть может долго, и месяц и поболе. Когда сильнее, когда стихать. Главное, чтобы не опухало (значит, нет воспаления) и, как объяснил мне стоматолог, боль не должна быть резко пульсирующей, а если ноет и тупая боль и вообще чувствительный зуб, значит нормально.

Сообщение отредактировал Curly Gold - Aug 21 2008, 19:30
Profile CardPM
  -1/0  
_-*Dream*-_
post Aug 22 2008, 08:57 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 11 657



нормально все!просто пока зуб лечили,удаляли нервы,сверлили его сильно растревожили,вот он и ноет...скоро все пройдет wink.gif

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  -1/0  
vnik
post Aug 22 2008, 09:51 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(_-*Dream*-_)
нормально все!просто пока зуб лечили,удаляли нервы,сверлили его сильно растревожили,вот он и ноет...скоро все пройдет 

Неправильное объяснение. Нервы удалены и их нельзя растревожить. Мне врач объяснял по другому. По сути, тот материал, которым забили каналы после их прочистки, стал представлять из себя иголки, и если каналы глубокие, как-бы насквозь, то эти иголки и составляют дискомфорт... Можете сходить на stom.ru и поискать, там на форуме питерские стоматологи пиарятся, всё очень грамотно объясняют. Да и вообще, пользуясь случаем, рекомендую этот сайт всем, лечение зубов слишком дорого, и кое какие знания позволят вам сохранить честно заработанные... Их нам есть на что потратить, окромя зубов!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/0  
_-*Dream*-_
post Aug 22 2008, 10:15 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(vnik @ Aug 22 2008, 10:51)
Неправильное объяснение. Нервы удалены и их нельзя растревожить.
*

да я не в этом смысле что нервы растревожили,а в том что зуб сам и десну и канали вообще!он же закрытый,а тут в него залезли все рассверлили (и от этого одного в голове трещит неделю!) а потом запихали фигни всякой ))) ясен пень ему ЗУБУ это не приятно он все таки живой,даже без нервов если,он из челюсти растет и десны вокруг него живые...вот что имела в виду

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  -1/+1  
epicure
post May 26 2010, 17:30 
Отправлено #8


Гурман

Сообщений: 21 811



И долго болеть может зуб после удаления нерва? Удалил нерв в субботу прошлую, сегодня среда, жевать этим зубом несколько дискомфортно, не то чтобы больно, просто чувствую довольно сильно, что этим зубом жую smile.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
katty
post May 26 2010, 17:38 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 709



Цитата(epicure @ May 26 2010, 18:30)
И долго болеть может зуб после удаления нерва? Удалил нерв в субботу прошлую, сегодня среда, жевать этим зубом несколько дискомфортно, не то чтобы больно, просто чувствую довольно сильно, что этим зубом жую smile.gif
*

У меня неделю болел, врач направила на лечение лазером, но до больницы я так и не дощла, все само прошло пока я собиралась )

--------------------
Когда душа просит праздника, кошелек требует пощады :)
Profile CardPM
  0/0  
masters-dent
post May 26 2010, 22:45 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(vnik @ Aug 22 2008, 10:51)
Неправильное объяснение. Нервы удалены и их нельзя растревожить. Мне врач объяснял по другому. По сути, тот материал, которым забили каналы после их прочистки, стал представлять из себя иголки, и если каналы глубокие, как-бы насквозь, то эти иголки и составляют дискомфорт... Можете сходить на stom.ru и поискать, там на форуме питерские стоматологи пиарятся, всё очень грамотно объясняют. Да и вообще, пользуясь случаем, рекомендую этот сайт всем, лечение зубов слишком дорого, и кое какие знания позволят вам сохранить честно заработанные... Их нам есть на что потратить, окромя зубов!
*


Если нервы удалены, как их можно растревожить?)) Просто нервы до их удаления были в корневых каналах( каналы в корнях зубов). После удаления каналы промывают и прочищают. Цель - удаление инфекции. После дезинфицирования каналов надо герметично запечатать каналы, чтобы туда не попала инфекция. Запечатывают каналы чаще всего гуттаперчей ( гуттаперчивыми штифтами), при использовани которых используют специальные пасты (при недорогом лечении) . Если используемые материалы при пломбировании каналов хотя бы немного выходят в периодонт (ткань вокруг корня зуба), то и возникает реакция организма в виде боли при накусывании, нытья и т.д. Каждый организм реагирует по разному на такое вмешательство. Может не болеть совсем, а может недели 2 ныть. Кстати, неправильно запломбированные каналы - главная причина потери зубов.

Сообщение отредактировал masters-dent - May 26 2010, 22:56
Profile CardPM
  0/0  
Зайка595
post May 29 2010, 16:18 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 302
Из: Новочебоксарск



у меня тоже были боли, направили на физиолечение, все быстро прошло smile.gif
Profile CardPM
  -1/0  
lady in red
post Jun 1 2010, 16:31 
Отправлено #12


Просто Енот

Сообщений: 6 321



а если боль после удаления самого зуба? 5 дней назад зуб мудрости удалила и все это время сижу на обезболивающих. воспаления,нагноения нет. unsure.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
Марта1
post Jun 1 2010, 17:04 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 323



lady in red, а в лунку где был этот зуб что-нибудь кладете?
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Jun 1 2010, 18:54 
Отправлено #14


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(Марта1 @ Jun 1 2010, 18:04)
lady in red,  а в лунку где был этот зуб что-нибудь кладете?
*

в лунку не кладу,только полоскаю и десну смазываю метрогилдентом

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
alexvik
post Jun 1 2010, 19:50 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(lady in red @ Jun 1 2010, 19:54)
в лунку не кладу,только полоскаю и десну смазываю метрогилдентом
*


Это Вы так самолечением занимаетесь? Метрогил-дента после удаления зуба? blink.gif В метрогил-денте основное вещество метронидазол (трихопол), который убивает вместе с патогенной нормальную микрофлору. При неверном применении можно получить кандидоз(тьфу-тьфу). Если вы говорите, что нагноения нет, зачем Вы его вообще применяете? Метрогил-дента применяется при лечении пародонтитов - воспалительных процессах в деснах, и то не при всех формах. Вам же при отсутствии воспаления можно применять обычные ранозаживляющие препараты. Но если боль и на 5 день - бегом к врачу!! Причина может быть совсем в другом.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения