Ответить Создать тему

Врачи спасли 4-летнюю девочку, вдохнувшую заколку-крабик

AutoNews
post Jul 31 2023, 10:28 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Врачи спасли 4-летнюю девочку, вдохнувшую заколку-крабик

Инородное тело попало в носоглотку, сообщают в Республиканской детской клинической больнице.

Photos

В приемное отделение обратились родители ребенка. Они рассказали, что их 4-летняя дочь вдохнула с волос заколку-крабик. В результате инородный предмет застрял в носоглотке.

Врачи провели все необходимые осмотры, взяли анализы, сделали рентген и компьютерную томографию, которая показала, на каком уровне находится заколочка. После этого специалисты отделения оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии провели эндоскопическую операцию под общим наркозом и извлекли предмет.

Девочка несколько дней находилась в больнице, и затем ее отпустили домой.

Ежедневно врачи удаляют различные инородные тела у детей из горла, носа, легких и желудка – детали лего, рыбные кости, косточки от вишни, бусины, сережки, фасоль, орехи, насекомых и прочее. В связи с этим родителей призывают следить за тем, с чем играют их дети.
Profile CardPM
  -1/+29  
Construct
post Jul 31 2023, 12:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 196



МОЛОДЦЫ!!! good.gif
Profile CardPM
  -1/+14  
Театр Теней
post Jul 31 2023, 21:50 
Отправлено #3


Антикоммунист

Сообщений: 314
Из: Козловка



Я в детстве шариковый подшибник проглотил в ширину 1,5 сантиметра, когда "фокус-покус" показывалю, к врачам не обращался, никому не сказал, думал влетит от родителей. Наверно вылезло или переварилось. Дальнейший его путь можно только предположить.

--------------------
Я ЧУВАШ - ХОЗЯИН ВАШ! Колю правдой ваши глаза. Вы дети пропаганды, я сын реализма. Коммунисты это ленивые люди которые завидуют успешным и богатым!
Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения