3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Строительство детского лагеря нового формата в Чувашии , узнать мнения родителей и педагогов

Жека0904
post Jul 12 2023, 19:06 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(Palestina @ Jul 12 2023, 18:58)
Я своего ребенка в трудовой лагерь не отдала б, еще и за свои деньги.
Какие возможности вы описываете? Все эти пафосные речи хороши для спонсоров, я как родитель хочу хороший отдых ребенку, за приемлимые деньги с отличными вожатыми, а не клубнику собирать у дядечки , для этого дача есть
*

Спасибо, Палестина, что восстановили сообщение, ваше мнение очень интересное, оно отображает мнение многих людей...А если сам ребенок захочет поехать в такой лагерь?
Profile CardPM
  0/0  
Palestina
post Jul 12 2023, 21:07 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 269



Цитата(Жека0904 @ Jul 12 2023, 19:06)
Спасибо, Палестина, что восстановили сообщение, ваше мнение очень интересное, оно отображает мнение многих людей...А если сам ребенок захочет поехать в такой лагерь?
*

В вашем описании непонятно каким вы видите лагерь: и про фермеров, и про АйТи, и про лыжи, на бумаге все красиво…
Сразу оговорюсь, мой ребенок ездит в лагерь по коммерческим путевкам, так как бесплатно они почему-то мне не достаются, и ни за какие уговоры не поехал бы в лагерь работать на огороде.
С 14 лет дети получают паспорта и могут работать законно, да и в лагерь уже не ездят.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jul 12 2023, 23:02 
Отправлено #33


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Жека0904, для начала я бы рекомендовал Вам организовать подростковую трудовую бригаду, это даст необходимое понимание как работают подобные объединения. За более подробной информацией можно обратиться в Штаб ЧРО МОО РСО - контакты.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
Жека0904
post Jul 13 2023, 09:11 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(Molot @ Jul 12 2023, 23:02)
Жека0904, для начала я бы рекомендовал Вам организовать подростковую трудовую бригаду, это даст необходимое понимание как работают подобные объединения. За более подробной информацией можно обратиться в Штаб ЧРО МОО РСО - контакты.
*

Спасибо большое, ваш ответ ради которого я и начал эту тему, обязательно обращусь
Profile CardPM
  0/+1  
Жека0904
post Jul 13 2023, 09:17 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(Palestina @ Jul 12 2023, 21:07)
В вашем описании непонятно каким вы видите лагерь: и про фермеров, и про АйТи, и про лыжи, на бумаге все красиво…
Сразу оговорюсь, мой ребенок ездит в лагерь по  коммерческим путевкам, так как бесплатно они почему-то мне не достаются, и ни за какие уговоры не поехал бы в лагерь работать на огороде.
С 14 лет дети получают паспорта и могут работать законно, да и в лагерь уже не ездят.
*

а могут работать и в лагере, где будут оборудованы все условия для них, быт, качественное питание, интересная зона для отдыха, образовательная и спортивная программа, я занимаюсь системой выстраивания возможностей для детей, качественными и интересными условиями, все увидите в процессе, поверьте, будет интересно...
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jul 13 2023, 09:22 
Отправлено #36


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(Жека0904 @ Jul 13 2023, 09:11)
Спасибо большое, ваш ответ ради которого я и начал эту тему, обязательно обращусь
*

Да было бы за что)

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Жека0904
post Jul 13 2023, 09:35 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(t_e_k @ Jul 12 2023, 19:54)
Считаю, что подобный лагерь может быть лишь отдельным направлением деятельности коммерческой организации. Производство сельхозпродукции на открытом грунте сезонно, в теплицах круглогодично, а дети все-таки учатся 9-10 месяцев из 12 в году.
PS Сыну 14, первый опыт (листовки, продажи по телефону и тп) постоянной работы этим летом. На оплачиваемый сбор урожая, летом, согласилась бы.
PPS Ольдеевская берет подростков, подробностей не знаю, на следующее лето рассмотрим и ее.
*

Одна из проблем современного образования невозможность выстраивания коммерческой среды в школе, для обучения финансовой грамотности детей проводят всевозможные конкурсы, дети пишут бизнес - планы, участвуют на форумах с бизнес - представителями, им готовы помогать продвигать идеи дальше, развивать их, но после форума все и заканчивается, поскольку наступает финансовая ответственность и ее должен кто то нести, а какой учитель справится или директор? у них есть свои должностные обязанности, опять же коррупционное законодательство, вот все и заканчивается, общался со школьным директором, победителем всероссийского конкурса...Важно помочь детям развивать свои мысли дальше, получить положительный опыт и идти с этим опытом в жизнь, но не один, а иметь поддержку общества...

Как вы написали выше, подобный лагерь будет отдельным направлением деятельности именно коммерческой организации, коммерческой организации, деятельность которой будут выстраивать дети, школьники от 14 лет, студенты для получения важного опыта, которое поможет им идти уверенно в будущем...

Ваш подход к становлению своего сына очень грамотный, дать ребенку возможность самостоятельного становления с помощью трудовой деятельности, он вырастет самостоятельным, ответственным человеком и благодарным Вам, я в своей деятельности лишь хочу помочь Вам выстраивая систему возможностей для детей, но не только трудиться и заработать какие то деньги, а получать при этом хорошо выстроенную наставническую работу которая поможет открыть новые перспективы роста...
Profile CardPM
  0/+1  
Жека0904
post Jul 13 2023, 09:39 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(Molot @ Jul 13 2023, 09:22)
Да было бы за что)
*

Molot, я 5 лет работаю в этом направлении, методом проб и ошибок, совет очень важный и своевременный, вы даже не представляете насколько
Profile CardPM
  0/0  
Жека0904
post Apr 24 2024, 19:47 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 59



Лагерь с уникальной возможностью наслаждаться природой и активными развлечениями. Интервью с детьми.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 25 2024, 01:03 
Отправлено #40


Apple Service

Сообщений: 11 228



Чтобы реализовать такой проект нужны огромные вливания средств и содействие государства. А это значит явную политизацию. Как минимум меня бы это максимально оттолкнуло.

А так я думаю детям бы было интересны лагеря, где они могли бы попробовать себя в различных профессиях. Пусть даже это будет профессия землекопа - нужно понимать что тебя ждет, если будешь хорошо учиться biggrin.gif .

Сообщение отредактировал хой - Apr 25 2024, 01:03
Profile CardPM
  0/0  
Жека0904
post Apr 25 2024, 13:04 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(хой @ Apr 25 2024, 01:03)
Чтобы реализовать такой проект нужны огромные вливания средств и содействие государства. А это значит явную политизацию. Как минимум меня бы это максимально оттолкнуло.

А так я думаю детям бы было интересны лагеря, где они могли бы попробовать себя в различных профессиях. Пусть даже это будет профессия землекопа - нужно понимать что тебя ждет, если будешь хорошо учиться  biggrin.gif .
*

Как сказал Зигмунд Фрейд "Свобода - это способность хотеть то, что ты хочешь на самом деле", я говорю Свобода - это возможность самореализации личности человека, труд - это путь личности к свободе. Спорт, творчество, труд сам по себе, образование - форма самореализации личности, поиска себя. Как бы мы не хотели услышать друг друга, между поколениями, ну и естественно разными людьми возникают недопонимания, приводящие к конфликту, бунту. Самый опасный - тихий бунт, когда человек длительное время никак не проявляет свой конфликт, в итоге со временем случаются самые страшные последствия...
Слова Фрейда - отсылка к маленькому ребенку внутри каждого из нас, важно услышать его, как взрослым услышать детей. Взрослый мир закрыт, закрыт своими планами, социумом, пониманием взрослой жизни...
Политизация будет, от него никуда не деться, важно что внутри проекта, его основные идеи. Территория открытых дверей. Научить детей принимать решения, выбор в выстроенной системе возможностей
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Apr 25 2024, 13:28 
Отправлено #42


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 047



Тема для дискуссии интересна. в Реальности воздух.
Красиво на бумаге, да забыли про овраги.

Сообщение отредактировал ЛасковыйМишка - Apr 25 2024, 13:28
Profile CardPM
  0/0  
Жека0904
post Apr 25 2024, 14:55 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(ЛасковыйМишка @ Apr 25 2024, 13:28)
Тема для дискуссии интересна. в Реальности воздух.
Красиво на бумаге, да забыли про овраги.
*

В споре рождается истина...
Экономика - это архитектура выстроенных возможностей, а проще говоря это договоренность между людьми... Потому что экономика это не про деньги, экономика это про людей, чего они хотят получить от жизни, а деньги это производная от тех или иных финансовых процессов...
Один из финансовых показателей проекта - капитализация, проще говоря сколько человек в той или иной степени заинтересованы в получении услуги.
Есть два сложных вопроса, поднятых для обсуждения здесь.
1. Вопрос необходимости данного проекта...
2. Вопрос возможности реализации.
Если Вам данный проект интересен просто подпишитесь на него в https://youtube.com/@tropical_fantazy?si=MNsCFZUlXPWP58Us, работа будет большая и интересная, вопрос в том насколько Вы готовы в проекте участвовать

Сообщение отредактировал Жека0904 - Apr 25 2024, 14:57
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения