3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Строительство детского лагеря нового формата в Чувашии , узнать мнения родителей и педагогов

Альгиз
post Jul 7 2023, 21:43 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(Жека0904 @ Jul 7 2023, 21:29)
что все расходы по организации отдыха детей лягут на плечи ПАО...
*

Действительно удивили. А с чего будут доходы у ПАО?
Profile CardPM
  0/0  
Жека0904
post Jul 7 2023, 21:50 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(Альгиз @ Jul 7 2023, 21:43)
Действительно удивили. А с чего будут доходы у ПАО?
*

Проект в целом симбиоз фермерского хозяйства и детского лагеря, руководитель фермер. Фермерское хозяйство это большой фруктовый сад, комплекс теплиц и оранжерей, цех по переработке и иные хозяйственные здания и сооружения. В фермерском хозяйстве на постоянной основе будут работать взрослые люди. Дети, отдыхая в лагере будут иметь возможность, помогая взрослым зарабатывать свои личные деньги. Дети, вовлекаясь в процесс, научатся ухаживать за садом, будут участвовать в простейшем технологическом процессе по выращиванию культур, цветов, экзотических растений.
Profile CardPM
  0/0  
Жека0904
post Jul 7 2023, 21:54 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 59



за счет организации симбиоза некоторыми требованиями организации летнего лагеря можно будет упростить, в целом вся территория будет у детей, но формой лагеря - детской гостиницы будет считаться только 2 общежития с огороженной территорией....
Profile CardPM
  0/0  
Жека0904
post Jul 7 2023, 22:12 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 59





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 14_стр.png
 - Размер: 220,18кб, Скачано: 3
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 7 2023, 22:22 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(Жека0904 @ Jul 7 2023, 21:50)
Фермерское хозяйство это большой фруктовый сад, комплекс теплиц и оранжерей, цех по переработке и иные хозяйственные здания и сооружения.
*

Есть претенденты из ныне существующих фермерских хозяйств?

Я помню только агрофирмы "Ольдеевская", "Слава картофелю", "Путь Ильича" и "Акконд-агро".

Предположим, мы бесеребрянники и что лагерь построили за 100 млн. руб.

Программа минимум: ферма должна вернуть вложенные 100 млн. руб. в постройку лагеря и дать прибыль в размере 100 млн. руб., через 10 лет, для его реновации.

За год чистая прибыль у фермы (выручка - расходы) должна быть 20 млн. руб. после уплаты налогов.

Думаю, если у фермы будет такая прибыльность люди сами к ней подтянутся...
Profile CardPM
  0/0  
Жека0904
post Jul 7 2023, 22:30 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(Альгиз @ Jul 7 2023, 22:22)
Есть претенденты из ныне существующих фермерских хозяйств?
*

Сомневаюсь, что кто то из фермеров решится в настоящее время на реализации подобного проекта, слишком много вопросов и нюансов в законодательной базе...
Ничего нового я не придумал, задумка исключительно советсткий опыт, когда детей отправляли в колхозы на помощь, в том числе и из Москвы на сбор ягод и фруктов...Но современное время требует современных решений, никто из родителей не согласится отправлять ребенка не понятно куда и чем он там будет заниматься...Поэтому нуужно предоставить условия современного быта
Profile CardPM
  0/+1  
Жека0904
post Jul 7 2023, 22:36 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 59



Предположим, мы бесеребрянники и что лагерь построили за 100 млн. руб.

Программа минимум: ферма должна вернуть вложенные 100 млн. руб. в постройку лагеря и дать прибыль в размере 100 млн. руб., через 10 лет, для его реновации.

За год чистая прибыль у фермы (выручка - расходы) должна быть 20 млн. руб. после уплаты налогов.

Думаю, если у фермы будет такая прибыльность люди сами к ней подтянутся...
*
[/quote]

Экономическая целесообразность проекта в другом, она важна, но для начала нужно задуматься о иных составляющих проекта...
Экономика это архитектура выстроенных экономических возможностей, главный ресурс экономики это прежде всего человек, как бы кто не говорил, но все делается людьми и для людей, вопрос в эффективности работы....
Лучшая инвестиция в жизни для любого человека это дети, лучшая инвестиция в детей дать им хорошее и качественное образование
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 7 2023, 23:24 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(Жека0904 @ Jul 7 2023, 22:30)
Сомневаюсь, что кто то из фермеров решится в настоящее время на реализации подобного проекта, слишком много вопросов и нюансов в законодательной базе...
*

Дело не только в законодательстве. Заниматься мелким фермерством в Чувашии просто не выгодно (а вы хотите ещё детей к этому приобщить, детский ИТ-лагерь более стоящая тема). По моим расчетам, исходы из той информации, что попадала мне на глаза, чистая прибыль (после уплаты налогов) среднего семейного фермерского хозяйства, получившего помощь из бюджета на приобретение техники, в Чувашии, в хороший год, не превышает 3 млн. руб., у более успешных 6 млн. руб. в год. Даже без неурожайных лет, при таких доходах, быстро развиваться им просто невозможно (новый, современный, отечественный, зерноуборочный комбайн стоит не мене 10 млн. руб., дети в таком лагере его только на картинках увидят).
Profile CardPM
  -1/0  
Жека0904
post Jul 7 2023, 23:38 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(Альгиз @ Jul 7 2023, 23:24)
Дело не только в законодательстве. Заниматься мелким фермерством в Чувашии просто не выгодно (а вы хотите ещё детей к этому приобщить, детский ИТ-лагерь более стоящая тема). По моим расчетам, исходы из той информации, что попадала мне на глаза, чистая прибыль (после уплаты налогов) среднего семейного фермерского хозяйства, получившего помощь из бюджета на приобретение техники, в Чувашии, в хороший год, не превышает 3 млн. руб., у более успешных 6 млн. руб. в год. Даже без неурожайных лет, при таких доходах, быстро развиваться им просто невозможно (новый, современный, отечественный, зерноуборочный комбайн стоит не мене 10 млн. руб., дети в таком лагере его только на картинках увидят).
*

Цифры есть, просто я не хочу их здесь озвучивать, есть интересный опыт, работаю над реализацией проекта с 2018 года, есть понимание, что я его один не вытяну...
в этом лагере будет еще детский производственно-технологический комплекс, IT-лагерь про вашему, а еще множество иных задумок. Проект не фермерское хозяйство в прямом понимании, комбайнов в нем не будет, вопрос в образовательных целях, в системе выстроенных возможностей для детей, формате содержания.
Цифры правильные и почти идентичные...Начиная от стоимости путевок так и получения чистой прибыли от деятельности фермерского хозяйства. Главная проблема фермерского хозяйства не вырастить, а реализовать продукцию по адекватным ценам. Родители детей это покупатели фермерской продукции к примеру...Если их так рассмотреть...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 8 2023, 01:28 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(Жека0904 @ Jul 7 2023, 23:38)
реализовать продукцию по адекватным ценам. Родители детей это покупатели фермерской продукции к примеру...Если их так рассмотреть...
*

Всё упирается в платежеспособный спрос. Многие, если бы могли купить фермерскую продукцию, не стали вести свое хозяйство в деревне или на даче.

В Чувашии проживает 1,200 млн. чел. В Чебоксарах живёт 500 тыс. чел., в Новочебоксарске 120 тыс. чел. В Республике 200 тыс. детей, 300 тыс. пенсионеров, 500 тыс. трудоспособных.
Доход ниже прожиточного минимума (около 12 тыс. руб. в месяц) имеют около 177 тыс. чел. (пенсионеры не входят, им доплачивают до прожиточного минимума региона). Не менее 6 тыс. семей (это около 12 тыс. чел. родителей и 12 тыс. чел. детей) с низким доходом (два прожиточных минимума) получают выплаты из маткапитала.

Какое количество родителей является вашей целевой аудиторией? 300 тыс. чел. из Чебоксар?
Profile CardPM
  -1/+1  
Жека0904
post Jul 8 2023, 10:53 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(Альгиз @ Jul 8 2023, 01:28)
Всё упирается в платежеспособный спрос. Многие, если бы могли купить фермерскую продукцию, не стали вести свое хозяйство в деревне или на даче.
*

Экономика это архитектура выстроенных возможностей, система, которая в целом должна работать на благо общества... Деньги сами по себе лучшее изобретение, физически деньги это бумага, которую печатают...а экономически деньги это система, система которая должна работать.
Важно разделять чем должно заниматься государство и чем само общество, у государства государственные задачи, у общества реализация качества жизни самого общества....Для реализация качества жизни должны работать активы, инструменты, которые удовлетворят спрос общества и тем самым повысят качество жизни общества...
Поэтому вопрос не в том, какие социальные показатели у нас есть, вопрос в том как мы это все улучшим, как мы повысим качество жизни общества, через реализацию каких механизмов мы приведем нашу жизнь к лучшим условиям...
У нас все есть, у нас мозгов не хватает....)
Поэтому самое важное в обществе это выстроить систему помощи талантам, людям с головой, чтобы они двигали общество вперед...Для это нужно выстроить систему возможностей. Главные таланты у нас дети, а я детей не разделяю, дети должны быть вместе - это главный принцип моей работы, помочь детям в выстраивании экономических возможностей и поиска новых форм эффективности....Стоит очень большая педагогическая задача, большая педагогическая работа которую нужно будет выстраивать....
Profile CardPM
  0/0  
Жека0904
post Jul 12 2023, 18:46 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 59



Дети цветы жизни...Мы все хотим, чтобы наши дети радовались и веселились, мы все хотим любоваться цветами, но при этом забывая что у цветов, кроме самого цветка есть стебль, листочки, корни, а еще есть шипы....Стебль это характер, скелет, корни трудолюбивые стараются ради общего блага растения, но нельзя забывать про них, иначе можно пораниться о шипы
Profile CardPM
  0/0  
Жека0904
post Jul 12 2023, 18:55 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 59



Работая над проектом, я думаю о гораздо большем, чем о простом лагере, лагерь это платформа, основа, главное это система выстраивания возможностей для детей....Всегда основой становления личности было трудовое воспитание, так ненавидимое современными родителями, но подход к педагогике может быть гораздо интереснее.
Без трудового воспитания невозможно в ребенке выработать его гениальность, гениальность человека это его видение возможностей в жизни, но больше еще и иметь характер, чтобы эту возможность реализовать, цепкость, целеустремлённость, его внутренняя потребность трудиться
Profile CardPM
  0/0  
Palestina
post Jul 12 2023, 18:58 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 269



Я своего ребенка в трудовой лагерь не отдала б, еще и за свои деньги.
Какие возможности вы описываете? Все эти пафосные речи хороши для спонсоров, я как родитель хочу хороший отдых ребенку, за приемлимые деньги с отличными вожатыми, а не клубнику собирать у дядечки , для этого дача есть

Сообщение отредактировал Palestina - Jul 12 2023, 19:01
Profile CardPM
  0/0  
Жека0904
post Jul 12 2023, 19:04 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 59



Одна из современных проблем родительская жадность, родители не дают детям реализовать их эмоции, родители не дают детям реализовать их самостоятельность, получить свою детскую свободу, так называемая гиперопека....
Я таксист с двумя высшими образованиями в Москве, мне так удобнее работать, больше общения с людьми, узнаю опыт, общение с очень интересными людьми, в основном из старшего поколения, во сколько они получили свою первую зарплату, я про детскую зарплату, очень интересные рассказы, в основном как в детстве их собирали со всей Москвы и отправляли в колхозы по всему СССР, на Украину, в Грузию, в Краснодарский край и так далее, жили в сельских клубах, в школах, трудились на сборе ягод и фруктов, по их воспоминаниям это их лучшее лето....
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения