3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Как вы относитесь к практикантам в больницах и поликлиниках?

Как вы относитесь к практикантам в больницах и поликлиниках?
 
Спокойно, «даюсь» им на процедуры, обращаюсь за помощью [ 29 ] ** [13,62%]
Хорошо, но если при этом они трудятся под постоянным присмотром опытных наставников [ 97 ] ** [45,54%]
Посмотреть – пожалуйста, а процедуры пусть проводит более опытный специалист [ 35 ] ** [16,43%]
Не доверяю и не хотел(-а) бы, чтобы в моем лечении они были хоть как-то задействованы [ 29 ] ** [13,62%]
Предпочитаю частные медорганизации, где не бывает практикантов [ 7 ] ** [3,29%]
Я в принципе не бываю в больницах и поликлиниках [ 14 ] ** [6,57%]
Свой вариант [ 2 ] ** [0,94%]
Всего голосов: 213
Гости не могут голосовать 
Спокойно, «даюсь» им на процедуры, обращаюсь за помощью (7): Eve, Steff-y, angel2085, borzzzoi, rusel, Инга2013, вантус
Хорошо, но если при этом они трудятся под постоянным присмотром опытных наставников (30): DEHUC1001, Den MC, Koshak, Loko_Den, Maxon N-Baza, Mike_Vass, Mivls, Naduffa, Natalie1985, SergLeo, Shmuk25, Swarley, anyone, djlf, fesey, jazis, kyrkyminka, larek_h, leha1985, marinulka, pinochetik, stepvr, vojdelenec, Евгениуш, Конторская мышь, Любашканапенсии, Пеппи, Серый_А, Фарид, Юриковна
Посмотреть – пожалуйста, а процедуры пусть проводит более опытный специалист (3): ggg, vnil, Ольгусик
Не доверяю и не хотел(-а) бы, чтобы в моем лечении они были хоть как-то задействованы (3): boxser2184, tankist21, варка
Я в принципе не бываю в больницах и поликлиниках (3): Grave Digger, Vovan Mikhailovich, Негость
Свой вариант (1): Александр Федорович
werui33
post Jul 5 2023, 10:03 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 556



Отношусь положительно, если это не касается меня. Других-пожалуйста))
Profile CardPM
  0/0  
summerwine22
post Jul 5 2023, 16:32 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 724



Сегодня, в Центральной Городской больнице был на приёме у терапевта. Помимо неё и медсестры в кабинете было ещё три практиканта. Щупали, смотрели, меряли давление, задавали вопросы. Ничего не записывали. Необычно, когда тебя стетоскопом прослушивают сразу с двух сторон. Спереди молоденькая врачиха, сзади молоденькая практикантка. А потом они поменялись местами)...
Profile CardPM
  0/0  
Ворон2177
post Jul 7 2023, 01:43 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 444



Я не против практикантов. Я против мигрантов, которые нас лечат. Особенно детей.

--------------------
А что с вами будет, если у вас отключат интернет?
Profile CardPM
  0/0  
ВераМ
post Jul 7 2023, 05:13 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 558



Несколько лет назад была на приеме, пришли практиканты. Все, кроме одной, просто стояли, а эта девушка все мои анализы и документы просмотрела, потом мне всё подробно объяснила, да еще успокоила. Класс! Хотя, о чём это я... Та же самая тенденция и в случае с уже состоявшимися врачами.
Profile CardPM
  0/+2  
kra_crown
post Jul 8 2023, 19:23 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 983



Как-то маме делали операцию, участвовали два парня из арабских стран, вроде всё нормально и хвалила их.
Я также в принципе, не против, т.к. на ком-то они должны учиться. Помню, лет 10 назад практикантка лечила зуб (Республиканская больница), очень неуверенно, постоянно бегала к врачу постарше и спрашивала. Ещё и кольнула немного десну не туда (говорит, соскользнуло) laugh.gif В общем, с горем пополам вылечила.
В 2020-м весной парень стоматолог так же в республиканской лечил - ещё как-то высокомерно раздражительно спорил и ругался со старшими, типа "я знаю и так..", но и как-то странно лечил. Передо мной тогда из кабинета вышел пациент с не очень довольным видом, понятно, чьим клиентом был. Но осложнений не было, что нормально..

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jul 8 2023, 21:48 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(ВераМ @ Jul 7 2023, 05:13)
Несколько лет назад была на приеме, пришли практиканты. Все, кроме одной, просто стояли, а эта девушка все мои анализы и документы просмотрела, потом мне всё подробно объяснила, да еще успокоила. Класс! Хотя, о чём это я... Та же самая тенденция и в случае с уже состоявшимися врачами.
*

Мне фёдоровская клиника нравится...там такая симпатичная практикантка...белые брючки...белоснежный халатик. Пойдемте в процедурную, вам укол сделаю..в мыслях конечно на топчан завалить...в ширинке зашевелилось. Решил пошутить...укол в жопу? Да нет...в глаз...у меня матка опустилась ниже колен...думал шутит, нихера.
В общем нижнее веко глаза пальцем вниз опускает, чем то капает обезбаливающим...шприц типо наркоманского...оч тонкий, тоньше обычного карандаша...ну всё вова, думаю..песец твой пришёл...нихрена...не больно, максимум, как комар кусает.
Кому такие уколы не делали...просто представьте...одно дело в жопу укол, а тутв оттянутое вниз веко глаза...в красную эту субстанцию.
Но небольно, повторюсь...но страх адский. Потом разговорились...мол а вы случайно в глаз не попадёте шприцом этим...да нет...это КАЗУС.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jul 8 2023, 22:07 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(kra_crown @ Jul 8 2023, 19:23)
Как-то маме делали операцию, участвовали два парня из арабских стран, вроде всё нормально и хвалила их.
Я также в принципе, не против, т.к. на ком-то они должны учиться. Помню, лет 10 назад практикантка лечила зуб (Республиканская больница), очень неуверенно, постоянно бегала к врачу постарше и спрашивала. Ещё и кольнула немного десну не туда (говорит, соскользнуло) laugh.gif В общем, с горем пополам вылечила.
В 2020-м весной парень стоматолог так же в республиканской лечил - ещё как-то высокомерно раздражительно спорил и ругался со старшими, типа "я знаю и так..", но и как-то странно лечил. Передо мной тогда из кабинета вышел пациент с не очень довольным видом, понятно, чьим клиентом был. Но осложнений не было, что нормально..
*

Мне бормашиной по десне захерачили...отвернулась и болтает. Там кровищща...ну не так чтобы, но всёже. Там тампоны...йода давно не вижу...какаято прозрачная жидкость...мож кровеостанавливаящая...не в курсе.
А вот с практикантами на м горького в стоматологии вспомнил еще.
Там зуб спасти можно было...но нихрена, корень удалять будем. И ведь в твоё раскрытое гребло смотрят...тут не знаю..какойто дискомфорт...девушки молодые...толи стыд, толи смущение...неудобно словом. Но в то время страх перед зубными врачами был такого левела, что хоть трусы с меня снимайте, и то менее стыдно. Ну удалил...десну прям скальпелем разрезал. Всё под анестезией...но вот йод этот грёбаный...он взял ватку с этим йодом...и с силой тычет в разрезанную десну. Боль отчётливая...не сказать, чтоб нестерпимая...но оч чувствительная. Ну часа через два наркоз отошел..там боль такая, что женщины со своими родами нервно курят в сторонке)))
Ну утрирую конечно. Там кайф в том, что всё закончилось...ну а боль перетерпим, не маленький...лет 15 было.
Profile CardPM
  0/+1  
kra_crown
post Jul 9 2023, 12:05 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 983



Цитата(корвет @ Jul 8 2023, 22:07)
Мне бормашиной по десне захерачили...отвернулась и болтает. Там кровищща...ну не так чтобы, но всёже. Там тампоны...йода давно не вижу...какаято прозрачная жидкость...мож кровеостанавливаящая...не в курсе.
А вот с практикантами на м горького в стоматологии вспомнил еще.
Там зуб спасти можно было...но нихрена, корень удалять будем. И ведь в твоё раскрытое гребло смотрят...тут не знаю..какойто дискомфорт...девушки молодые...толи стыд, толи смущение...неудобно словом. Но в то время страх перед зубными врачами был такого левела, что хоть трусы с меня снимайте, и то менее стыдно. Ну удалил...десну прям скальпелем разрезал. Всё под анестезией...но вот йод этот грёбаный...он взял ватку с этим йодом...и с силой тычет в разрезанную десну. Боль отчётливая...не сказать, чтоб нестерпимая...но оч чувствительная. Ну часа через два наркоз отошел..там боль такая, что женщины со своими родами нервно курят в сторонке)))
Ну утрирую конечно. Там кайф в том, что всё закончилось...ну а боль перетерпим, не маленький...лет 15 было.
*

Мне тоже в детстве (года 4 примерно, не в Чувашии) сверлили первый в жизни зуб и тоже не туда просверлил, почти в десну и кровь была, больно - хотя и не практикант вроде.. Отец вроде как серьёзно разбирался с доктором, его уволили, он нашёл другую работу с неплохим заработком и потом подружился и угощал меня - вроде как неплохой дядька и с предприимчивой жилкой. С тех пор нехило побаивался стоматологов, что они могут "повторить", в школе классу к 7-му перестал уже, более-менее лечили нормально хотя зелёными пломбами, которые выпадали периодически.

Сообщение отредактировал kra_crown - Jul 9 2023, 12:05

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
Агафья
post Jul 20 2023, 15:43 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(News @ Jul 4 2023, 13:58)
Сегодня Минздрав Чувашии опубликовал сразу две новости о студентах-медиках, которые сейчас проходят практику в больницах республики.
    В первой говорится о практикантах, которые трудятся в стационаре Чебоксарской районной больницы (на фото из операционной студенты стоят слева). Во второй новости руководитель профильного ведомства Владимир Степанов призвал студентов-медиков «делиться честными отзывами о прохождении практики» и писать ему лично.

    Фото: medicin.cap.ru

    Учиться будущим специалистам все-таки нужно – не только в теории, но и на практике, при этом мало кто хочет быть «подопытным кроликом» в руках новичка.
    Сегодня мы решили поинтересоваться у вас: как вы относитесь к практикантам в больницах и поликлиниках? 
    Наш опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.
     
*

Только где потом эти практиканты? Особенно интересует, где молодые педиатры, детские кардиологи?

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения