3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как вы относитесь к практикантам в больницах и поликлиниках?

Как вы относитесь к практикантам в больницах и поликлиниках?
 
Спокойно, «даюсь» им на процедуры, обращаюсь за помощью [ 29 ] ** [13,62%]
Хорошо, но если при этом они трудятся под постоянным присмотром опытных наставников [ 97 ] ** [45,54%]
Посмотреть – пожалуйста, а процедуры пусть проводит более опытный специалист [ 35 ] ** [16,43%]
Не доверяю и не хотел(-а) бы, чтобы в моем лечении они были хоть как-то задействованы [ 29 ] ** [13,62%]
Предпочитаю частные медорганизации, где не бывает практикантов [ 7 ] ** [3,29%]
Я в принципе не бываю в больницах и поликлиниках [ 14 ] ** [6,57%]
Свой вариант [ 2 ] ** [0,94%]
Всего голосов: 213
Гости не могут голосовать 
Спокойно, «даюсь» им на процедуры, обращаюсь за помощью (7): Eve, Steff-y, angel2085, borzzzoi, rusel, Инга2013, вантус
Хорошо, но если при этом они трудятся под постоянным присмотром опытных наставников (30): DEHUC1001, Den MC, Koshak, Loko_Den, Maxon N-Baza, Mike_Vass, Mivls, Naduffa, Natalie1985, SergLeo, Shmuk25, Swarley, anyone, djlf, fesey, jazis, kyrkyminka, larek_h, leha1985, marinulka, pinochetik, stepvr, vojdelenec, Евгениуш, Конторская мышь, Любашканапенсии, Пеппи, Серый_А, Фарид, Юриковна
Посмотреть – пожалуйста, а процедуры пусть проводит более опытный специалист (3): ggg, vnil, Ольгусик
Не доверяю и не хотел(-а) бы, чтобы в моем лечении они были хоть как-то задействованы (3): boxser2184, tankist21, варка
Я в принципе не бываю в больницах и поликлиниках (3): Grave Digger, Vovan Mikhailovich, Негость
Свой вариант (1): Александр Федорович
News
post Jul 4 2023, 13:58 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сегодня Минздрав Чувашии опубликовал сразу две новости о студентах-медиках, которые сейчас проходят практику в больницах республики.

В первой говорится о практикантах, которые трудятся в стационаре Чебоксарской районной больницы (на фото из операционной студенты стоят слева). Во второй новости руководитель профильного ведомства Владимир Степанов призвал студентов-медиков «делиться честными отзывами о прохождении практики» и писать ему лично.

Фото: medicin.cap.ru
Фото: medicin.cap.ru

Учиться будущим специалистам все-таки нужно – не только в теории, но и на практике, при этом мало кто хочет быть «подопытным кроликом» в руках новичка.

Сегодня мы решили поинтересоваться у вас: как вы относитесь к практикантам в больницах и поликлиниках? 

Наш опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.

 

Profile CardPM
  -1/+10  
Fishка
post Jul 4 2023, 14:19 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 813



Когда-то в доковидные времена попала я в больницу – и в одном отделении со мной такой же пациенткой лежала преподаватель в медицинской сфере. Она узнала своих студентов, которые на тот момент проходили практику в отделении, – и когда ее звали на процедуры (сдавать анализы, ставить уколы, либо катетер для капельницы), она просила, чтобы ей всё делали именно студенты. Говорила, что они должны на ком-то учиться – пусть на ней, мол, если что, она подскажет и поможет.

P.S. Общаемся, кстати, с ней до сих пор. Жива, здорова, бегает, преподает. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+46  
Азалия
post Jul 4 2023, 14:23 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 611



Положительно отношусь, сама была практиканткой в больнице.
Profile CardPM
  0/+10  
Альгиз
post Jul 4 2023, 14:23 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 17 741



Отношусь положительно к молодым врачам, бывшим студентам. У них свежие знания, они ещё не потеряли желание и надежду всех от всего вылечить, их проще уговорить на медицинскую авантюру, лечение и обследования по иностранному протоколу, они не демонизируют Интернет, они хотят всё знать и т.д.
Profile CardPM
  -5/+18  
fesey
post Jul 4 2023, 14:24 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 461



Аппендикс удалял молодой хирург, не знаю практикант или уже самостоятельно работал. В итоге перед выпиской температура подскочила, вскрыли шов, гной вытек. Вот так. Но я понимаю, что все когда-то учатся, все ошибаются. Просто когда это касается тебя, хочется чтобы лечил знающий человек
Profile CardPM
  0/+13  
Zhitel
post Jul 4 2023, 14:26 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 660
Из: олента Вам поможет



Интернам доверяю. Иногда. Посмотреть.
Практиканты пусть в сторонке за стеклом стоят, наблюдают.
Нефиг инфекцию в чистую зону таскать.
Если будут послеоперационные осложнения, то присутствие практикантов в операционной - повод для обращения в прокуратуру.

Сообщение отредактировал Zhitel - Jul 4 2023, 14:32
Profile CardPM
  -6/+3  
angel2085
post Jul 4 2023, 14:31 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 096



Мне практикант диагноз правильный поставила,а своя терапевт неправильный.ладно болезнь не опасная.терапевт склонялась к пневмонии,а практикант сказала что продуло.в итоге практикант правильно сказала.межреберная невролгия

Сообщение отредактировал angel2085 - Jul 4 2023, 14:31
Profile CardPM
  0/+8  
Davva83
post Jul 4 2023, 14:33 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 306



ну когда операцию делают, ладно под наркозом-ты ничего не видишь-спишь.. но когда вокруг тебя практиканты-когда ты рожаешь...хочется послать всех на х...... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+16  
Театр Теней
post Jul 4 2023, 14:40 
Отправлено #9


Антикоммунист

Сообщений: 314
Из: Козловка



Хорошо отношусь, если они "зачет" получали на за коньяк с шоколадом.

--------------------
Я ЧУВАШ - ХОЗЯИН ВАШ! Колю правдой ваши глаза. Вы дети пропаганды, я сын реализма. Коммунисты это ленивые люди которые завидуют успешным и богатым!
Profile CardPM
  0/+3  
Kolyu4ka
post Jul 4 2023, 14:42 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 755
Из: центр



Цитата(Davva83 @ Jul 4 2023, 14:33)
ну когда операцию делают, ладно под наркозом-ты ничего не видишь-спишь.. но когда вокруг тебя практиканты-когда ты рожаешь...хочется послать всех на х...... biggrin.gif
*

Вот вот! Смотря в каком отделении практиканты. И не мешало бы ввести практику документального согласия пациента, заранее, на участие практикантов в процессе лечения или других манипуляциях. Врачи врачами, но когда вокруг тебя голого в позе Зю ходит толпа молодежи и хихикает, ну такое...

--------------------
Без кота и жизнь не та
Profile CardPM
  0/+12  
Lexa2121
post Jul 4 2023, 14:42 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 513
Из: СССР



Смотря что делать. Методом тыка будут вены искать, без зубов оставят
Profile CardPM
  -1/+3  
Котоffей
post Jul 4 2023, 14:52 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Лежал давненько в травме, весь из себя зафиксированный))), ну и поскольку был сложный, то соответственно не мылся почти месяц - полуголый, лохматый, небритый и думаю вонючий... И тут без стука и предупреждения, вваливается в палату толпа студентов и студенток (по-моему все иностранные) и некий врач - зачитывает громко историю моих болячек, обступили, смотрят на меня как на экспонат, я чуть не провалился от неудобняка... blush2.gif хорошо еще не на утке в этот момент тужился biggrin.gif
Хотелось потом пойти и все высказать зав. отделением, но я еще не мог ходить, а на мой зов даже младший мед. персонал приходил сильно не сразу (за уткой), по этому остыл, и смирился...

Сообщение отредактировал Котоffей - Jul 4 2023, 16:25
Profile CardPM
  0/+13  
rdm
post Jul 4 2023, 15:00 
Отправлено #13


Все будет хорошо

Сообщений: 8 462
Из: Чебоксары



Интерны и ординаторы очень внимательные врачи, работают с энтузиазмом. Хорошо к ним отношусь.
Profile CardPM
  0/+3  
you8t3
post Jul 4 2023, 15:22 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 235



знакомый в Америке специально ходил к практикантам в универ лечить зубы т.к. у них там более чем на 50% дешевле выходит, а все делается под наставничеством специалиста. У нас тоже бы такую практику сделать

--------------------
"Нас Помнят Пока Мы Мешаем Другим"
Profile CardPM
  0/+5  
Oks74
post Jul 4 2023, 15:23 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 510



Практикант делал прокол для эпидурального наркоза, никак не мог в нерв позвоночника попасть, полчаса мучили, в итоге заведующего пришлось вызывать, нужно им конечно учиться, но не всегда хочется быть подопытным кроликом...
Profile CardPM
  0/+8  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения