2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Навязчивые звонки с предложением услуг , Интернет-Центр

alexonic
post Aug 20 2008, 09:54 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(ColdStar @ Aug 20 2008, 10:35)
Отваечаю на вопрос темы: я обычно в таких случаях просто вежливо и твердо говорю: "Спасибо за предложение, но мы не нуждаемся в ваших услугах. До свидания" и ложу трубку. И говорю я только в тех случаях, если вопрос относится непосредствено к моей работе

Я работал в организации, которая и по сей день использует систему сдачи отчетности через интернет. Т.к. я работал в бухгалтерии и в отличии от директора, которому эта система была абсолютно не нужна, я заинтересовался этой программой. Это Я, а не директор нуждался в этой программе. Но решение о приобретении данного продукта оставалось за директором. И решение принималось на основании моих потребностей аргументов.
К чему я это говорю?
Просто хотелось бы узнать к какой категории относится уважаемый alexonic: он человек который принимает решение в подобных вопросах либо он человек, которому может быть интересен данный продукт (потенциальный пользователь)
Если он относится к какой либо из этих категорий, то "посылание" телефонных "прилипал" оправдано его компетенцией.
*

Можно сказать обоих категорий.
Суть в том, что подобное приобретает массовый характер и по сути является телефонным спамом. Раз принимаются законы против спама, следует также взяться за подобные телефонные хулиганства.
Кстати, На западе в начале 90х телемаркетинг был ядовитой напастью всех обладателей телефонов.
Смысл поста в том, чтобы привлечь внимание к данной проблеме, пока она не стала всеобъемлющей!

Сообщение отредактировал alexonic - Aug 20 2008, 09:59

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ColdStar
post Aug 20 2008, 10:24 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 309
Из: другой планеты



Цитата(alexonic @ Aug 20 2008, 10:54)
Можно сказать обоих категорий.
*

Ну тогда понятно smile.gif

Когда звонят ко мне с каким либо предложением, связанным с моей работой, я либо заинтересовываюсь предложением, т.к. оно может быть актуально, и прошу выслать более подробную инормацию на электронку.
Если предложение меня не интересует, на данный момент времени, я откланиваюсь от разговора, но делаю себе пометку (на будущее), что есть такая организация которая занимается тем-то и т.д. и т.п......
Для меня это удобно, т.к. процесс получение информации упрощается. Поэтому к "звонилкам" отношусь положительно biggrin.gif
ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Aug 20 2008, 10:31 
Отправлено #18


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



alexonic, кстати очень удобная штука эта сдача отчетности через интернет, в налоговую мотаться не надо, так что может быть зря отказываетесь smile.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
ColdStar
post Aug 20 2008, 10:34 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 309
Из: другой планеты



Цитата(Hare @ Aug 20 2008, 11:31)
alexonic, кстати очень удобная штука эта сдача отчетности через интернет, в налоговую мотаться не надо, так что может быть зря отказываетесь smile.gif
*

+ адын
Бывает что бухгалтер может целый день простоять в налоговой и не сдать отчетность. А сдача через интернет занимает 5-10 минут. И идти никуда не надо. Очень удобная штука
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Aug 20 2008, 10:37 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(ColdStar)
Если предложение меня не интересует, на данный момент времени, я откланиваюсь от разговора, но делаю себе пометку (на будущее), что есть такая организация которая занимается тем-то и т.д. и т.п......
Это нормально, но совершенно не оправдывает ПОСТОЯННЫЕ звонки. Я так понимаю - проблема именно в этом - если бы позвонили ОДИН раз - из-за этого тему бы создавать не стали.

Сообщение отредактировал SiММ - Aug 20 2008, 10:39
Profile CardPM
  0/0  
alexonic
post Aug 20 2008, 10:41 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(ColdStar @ Aug 20 2008, 12:24)
Ну тогда понятно smile.gif

Когда звонят ко мне с каким либо предложением, связанным с моей работой, я либо заинтересовываюсь предложением, т.к. оно может быть актуально, и прошу выслать более подробную инормацию на электронку.
Если предложение меня не интересует, на данный момент времени,  я откланиваюсь от разговора, но делаю себе пометку (на будущее), что есть такая организация которая занимается тем-то  и т.д. и т.п......
Для меня это удобно, т.к. процесс получение информации упрощается. Поэтому к "звонилкам" отношусь положительно  biggrin.gif 
ИМХО
*

Ну если у тебя в день по делу не более 50 звонков, оно понятно, но когда телефон трещит и не один....
Цитата
+ адын
Бывает что бухгалтер может целый день простоять в налоговой и не сдать отчетность. А сдача через интернет занимает 5-10 минут. И идти никуда не надо. Очень удобная штука

НЕт уж. Пусть лучше пешочком, зато надежно. =) Благо не один бухгалтер на фирме.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 20 2008, 10:43 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(SiММ)
Это совершенно не повод звонить ПОСТОЯННО

+1
и если бы мне постоянно звонили, то я бы их посылал матом. компетенция - не компетенция - мне фиолетово, если спамеры долбят мой моск. первый раз переключу на нужного человека, но потом...

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Aug 20 2008, 10:50 
Отправлено #23


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(alexonic)
НЕт уж. Пусть лучше пешочком, зато надежно. =) Благо не один бухгалтер на фирме.

позвольте с вами не согласиться, организация в которой я работаю уже три года как юзает эту отчетность через интернет, ни разу ничего не пропало, а в случае возникновения разногласий по платежам элементарно заказывается выписка из расчетов по любому кбк, и все сверяется не вставая со стула smile.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
ColdStar
post Aug 20 2008, 10:57 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 309
Из: другой планеты



Цитата(alexonic @ Aug 20 2008, 11:41)
НЕт уж. Пусть лучше пешочком, зато надежно. =) Благо не один бухгалтер на фирме.
*


А вы сдавали когда нибудь сами лично отчетность в отчетный период?
А разгноваривали ли вы с бухгалтерами по этому вопросу? Так, хотя бы с той целью что бы узнать их мнение? smile.gif Думаю что нет
У меня одна знакомая девушка работает главным бухгалтером. Однажды она сказала мне, что хочет сдавать налоговую отчетность через интернет, но к сожалению в ближайшее время такой возможности у нее не будет, т.к. директор не захотел подключаться к этой программе.
Вот и приходится ей тратить время на походы в налоговую в отчетный период.
Жалко ее...
Profile CardPM
  0/0  
Кекс
post Aug 20 2008, 10:59 
Отправлено #25


Unregistered





Цитата(alexonic @ Aug 20 2008, 11:41)
НЕт уж. Пусть лучше пешочком, зато надежно. =) Благо не один бухгалтер на фирме.
Если не один бухгалтер на фирме, то он пешочком не ходит, исключительно на служебной машине.
  0/0  
NCHK
post Aug 20 2008, 11:10 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 89



Цитата(Кекс @ Aug 20 2008, 11:59)
Если не один бухгалтер на фирме, то он пешочком не ходит, исключительно на служебной машине.
*

smile.gif Надежность доставки отчетности увеличивается сразу smile.gif

Работаю в организации которая подключилась к системе сдачи налоговой отчетности через интернет. Если не ошибаюсь, то как раз к Интернет Центру. Никаких проблем не возникало. Программа проста в обращении. Девченкам из бухгалтерии один раз даже помог ее настроить, когда там что-то они натворили. Насколько я знаю в ИЦ вообще можно даже бесплатно вызвать специалиста, который может решить проблему с программой.

По поводу удобства: девченки говорят, что отчетность они могут сдать даже за 2 минуты до дня окончания сдачи документов.
Удобно как ни крути.
А по поводу телефонного спама.....Ну я даже не знаю че сказать, мне никто не звонит,... ну если только девченки с бухгалтерии во время обеда приглашают чай попить с конфетами. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dmitriy[lda]
post Aug 20 2008, 14:32 
Отправлено #27


зубила к***вн21

Сообщений: 352
Из: Cheboksary



может немножко невтему, но принцип тот же, собственно мне историю рассказали:некая компания запаривала звонками с предложения, а не нужна ли вам офисная бумага, доставка бесплатно, парили-парили мозги и бух "запаренной фирмы" решил купить-отыграться, заказала 10 коробок бумаги А4 (в каждой коробке 5 пачек А4), вот надрывались люди когда таскали их. но самый прикол произошел когда через месяц эта контора снова позвонила и предложила свои услугу, на что бух четко так и на полном серьезе ответил, сори за дословность:мы этой еще не подтерлись wink.gif как кончится мы сами с вами свяжемся, после этого звонки прекратились.

--------------------
Если я перестал с вами спорить, это еще не значит, что я принял поражение, наоборот это означает, что я уже не вижу смысла вам доказывать, все равно до вас не дойдет
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения