14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии будут выдавать удостоверения кошкам и собакам

земляникер
post Jun 20 2023, 10:55 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 945
Из: 1974 года



Да, время новых законов, понавыпускали как в "Пиннокио": туда нельзя, сюда нельзя, налог на дождь...
Не думаю, что люди массово пойдут регистрировать своих домашних. Наш народ уже в курсе о необязательности их исполнения. И самое интересное, у нас любят выпускать законы, а об их невыполнении никакого наказания не предусмотрено. Да и незачем этот закон. Некому контроллировать его исполнение. Закон ради закона.
Уже есть законы, запрещающие выгуливать собак без намордников и убирать гавно за ними, запрет на выгул собак на детских площадках, да и есть другие хорошие человечные законы: курить на остановках нельзя, на детских площадках, в нетрезвом состоянии находиться в общественных местах и прочее. Вопрос: а эти, уже принятые законые исполняются? Кто должен следить за их соблюдением? Вы когда в последний раз видали наряд ппс? Я как-то решил до*ться до собачников. Выгуливают во дворе собак, без намордников, говно не убирают, потом весной весь двор, включая дорогу и тротуары в говне просто, бесполезно. Или как еще? Звонить в полицию, говорить, что вот, мол, у нас собак во дворе выгуливают без намордника, на детской площадке, гавно не убирают? Как вы думаете, какая реакция с той стороны будет? Никакой. Посокращали полицию, тех, кто "на улице" работает, они кабинетные сидят, их не сокращали, походу. Короче, некому исполнение закона конроллировать. Еще один необязательный закон.
Еще новый тренд кормить голубей. У нас во дворе выходят по несколько раз в день граждане, по пол-пакета чего-то высыпают, голуби там и не улетают даже, жирные, *ля стали все. Летающие крысы обосрали вокруг все: турники, детскую площадку, машины, канизы, стекла окон, перила на взоде в подъезд. angry.gif


--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  -4/+9  
enp
post Jun 20 2023, 11:01 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 954



мои коты не то, что зарегистрированы путем наличия у них родословных, у них и эл чипы есть. что государству нужно от моих котов? явно бабла под видом налога поиметь хотят. и что интересно, как обычно, прикрываются безопасностью граждан biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+12  
mif27
post Jun 20 2023, 11:02 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 374



Цитата(Ferdidelux @ Jun 20 2023, 10:03)
Какой интересный закон, соблюдать(как и контролировать) его конечно же никто не будет.

По их логике, на улицах станет меньше бродячих собак? маловероятно.

Станет меньше кошек? Возможно, но тогда не стоит удивляться что в будущем по улице будут бегать крысы, мыши.
*

Чисто формально:
1. отлов упростится (попробуй заяви что это твое не зарегистрированное животное),
2. запрещено кормление бездомных животных на улице,
3. криво там прописано, но потенциально (если бы лучше прописали) могло бы быть проще выселять за дикое количество домашней живности в квартирах. Хотя в отношении этого есть Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ, но с его реализацией тоже тяжко
Profile CardPM
  -2/+4  
Kotika
post Jun 20 2023, 11:06 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 861



Цитата(Lucky_Den @ Jun 20 2023, 10:33)
А за животнчми что гуляют бесхозными "по программе" Кто убирать будет ? как идентифицировать , гавно оставлено бесхозным животным, или тем у кого есть владелец ? smile3.gif

И еще, вот у меня была кошка, так она ходила ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в лоток дома.
Вот так вот,  ушла гулять, вернулась и ПЕРВЫМ делом в лоток, дела делать, за ее виртуальное гуано, тоже к примеру я платить должен ? smile3.gif
А за кошек, как писали выше, которые ВООБЩЕ из дома ни лапой ? smile3.gif)
*

Корону на нее надо будет надевать, где большими буквами написано: "Вышла подышать воздухом, пока бесплатно! Сру дома."))))

Сообщение отредактировал Kotika - Jun 20 2023, 11:10

--------------------
Купите, пожалуйста, мне маленькую собачку... Ну хотя бы чихуахуёныша!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
Megadave85
post Jun 20 2023, 11:08 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 190



На остановках курить тоже нельзя и что?! Кто-то понёс наказание за неисполнение?! А за кормление в общественных местах будут сердобольных бабушек ловить?! и штрафовать?! или как?!
Profile CardPM
  0/+9  
Альгиз
post Jun 20 2023, 11:16 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 17 717



Цитата(Megadave85 @ Jun 20 2023, 11:08)
А за кормление в общественных местах будут сердобольных бабушек ловить?! и штрафовать?! или как?!
*

Скорей всего будут. С пенсии же подоходный налог не берут, а так казну штрафами пополнят.
У магазинов торгующих залежавшимися кормами по акции оборот упадёт, такие бабушки это же их постоянные клиенты.
Profile CardPM
  0/+2  
Warrior
post Jun 20 2023, 11:21 
Отправлено #37


Бабайка

Сообщений: 1 348
Из: Чебоксар, СЗР-ЮЗР



Я взял собаку с улицы. Трачусь на её содержание-лечение и тп. Смысл мне ещё за что-то платить. Если правители такие заботливые, то отпущу назад. Пусть заботятся.

--------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WoT & WoWp & WoWs
Profile CardPM
  -2/+9  
Котоffей
post Jun 20 2023, 11:31 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Цитата(Альгиз @ Jun 20 2023, 10:51)
Как снимать с учёта умершее или пропавшее животное?
*

Это следующий шаг: нужно принести справку об утилизации...
Profile CardPM
  0/+5  
RODRIGES_09
post Jun 20 2023, 11:31 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 351



Цитата(mif27 @ Jun 20 2023, 11:02)
Чисто формально:

2. запрещено кормление бездомных животных на улице,

*

все равно буду кормить, не жалко , а птицам как быть зимой тоже под это дело попадают? У детей где живут в мск выловили всех бездомных кошек и как итог крысы ходят толпами, даже не боятся уже, печальная картина ,выходишь из подъезда а рядом с мусоорпроводом крысы бегают копошатся
Profile CardPM
  -2/+12  
Котоffей
post Jun 20 2023, 11:38 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Цитата(veb51 @ Jun 20 2023, 10:45)
Зачем такая ирония. У моей кошки давно есть ветеринарный паспорт: там имя кошки и владельца, сведения о прививках, болезнях. И что здесь плохого.
*

Это не та бумага, написано же куда идти на учет ставить, там и осмотреть должен ветеринар и бумажку выдать. Просто представляю эту картину, когда все ринулись исполнять постановление)) очереди владельцев с питомцами возле Госветслужбы... Ни каких возможностей записаться через Госуслуги не придумали, зато штрафы придумали)

Сообщение отредактировал Котоffей - Jun 20 2023, 11:38
Profile CardPM
  0/+1  
127
post Jun 20 2023, 11:46 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 170



Без чипирования - абсолютно бесполезный закон. Выглядит так, что надо было отреагировать на вопросы общества, а интеллекта грамотно его сделать, не хватило.
Как будет осуществляться контроль за брошенными животными? Даже если фотку сделают, хозяин скажет - не моя, просто похожая собака. Скинули всю ответственность на хозяина, и возможность его штрафовать. Проблему по факту никак не решают.
P.S. Тараканов, мышей и крыс тоже регистрировать, паспорт выдавать? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Уже давно подобные законы разработаны в других странах, тяжело воспроизвести?
Profile CardPM
  0/+6  
AlenaAt2010
post Jun 20 2023, 11:51 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 506



Инн, СНИЛС когда введут?
У нас прививки то особо не делают, а тут кошек регистрировать swoon.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
pinochetik
post Jun 20 2023, 11:52 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 7 189
Из: Чебоксары



Цитата(Erlang @ Jun 20 2023, 10:05)
Потом налоги введут
*

кластер КОТОПЕС в резерве? biggrin.gif

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/+2  
pinochetik
post Jun 20 2023, 11:57 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 7 189
Из: Чебоксары



Цитата(бомбино @ Jun 20 2023, 10:25)
Налог на животных нужен, а на вырученные деньги нанять людей чтобы гавно убирали. Раз хозяева питомцев это сделать не в состоянии.
*

с воронами и голубями что делать?они же и на авто нагадить могут,и на голову человеку!

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/+1  
avanes
post Jun 20 2023, 12:04 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 000



Цитата(mif27 @ Jun 20 2023, 11:02)
Чисто формально:
1. отлов упростится (попробуй заяви что это твое не зарегистрированное животное),
2. запрещено кормление бездомных животных на улице,
3. криво там прописано, но потенциально (если бы лучше прописали) могло бы быть проще выселять за дикое количество домашней живности в квартирах. Хотя в отношении этого есть Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ, но с его реализацией тоже тяжко
*

верно , плюс к этому:
1. если зарегестрированная собака кого-то укусит, уже не отбрякаешься ,что она не твоя (либо ее сразу в питомник(на мясо)).
2.если она укусила , и ты признал ,что она твоя, по суду много чего можно навешать (как владельца нарушевшего закон (к примеру за выгул без намордника)). Сейчас эти собачники любят кричать "а где написано , что нельзя.."
Конролировать закон некому и не нужно , главное ,что теперь собачники стали более ограничены в действиях.

Сообщение отредактировал avanes - Jun 20 2023, 12:05
Profile CardPM
  -4/+2  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: