2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Как часто вы обращаетесь к участковому терапевту?

Как часто вы обращаетесь к участковому терапевту?
 
Несколько раз в год, в том числе и с профилактической целью [ 17 ] ** [10,24%]
Стараюсь хотя бы раз в год, например, чтобы взять направление на анализы, флюорографию и т.д. [ 17 ] ** [10,24%]
Только если заболел(-а) и нужно открыть больничный лист, либо взять направление к узким специалистам [ 52 ] ** [31,33%]
Обращаюсь очень редко – раз в несколько лет – лишь в крайнем случае [ 38 ] ** [22,89%]
Не помню, когда в последний раз был(-а) у участкового терапевта [ 33 ] ** [19,88%]
Я в принципе не бываю в больницах [ 9 ] ** [5,42%]
Свой вариант [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 166
Гости не могут голосовать 
Несколько раз в год, в том числе и с профилактической целью (4): APAV, Leya117, pinochetik, veb51
Стараюсь хотя бы раз в год, например, чтобы взять направление на анализы, флюорографию и т.д. (5): Metradon, anyone, ginger96, treno, ylchichka
Только если заболел(-а) и нужно открыть больничный лист, либо взять направление к узким специалистам (11): ALANIЯ, Construct, Drive18, Mivls, Shmuk25, Toly@n, dvekosichki, kulmina, mariya8, sasha10000, Мьюту
Обращаюсь очень редко – раз в несколько лет – лишь в крайнем случае (8): CTyDeHT, KotBasilio, NB5010, Natalie1985, ggg, jazis, kalinka88_88, Маришечка
Не помню, когда в последний раз был(-а) у участкового терапевта (7): Den MC, GOTTI, Mik, Smesharik, romicsa, runni, Мари269
Я в принципе не бываю в больницах (1): Davva83
pinochetik
post Jun 16 2023, 14:13 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 7 233
Из: Чебоксары



Цитата(Lexa2121 @ Jun 16 2023, 11:15)
Зачем? Чтоб 5-10 тысяч в аптеку занести? В одном доме 5 аптек
*

аптекари лютуют круче банкиров,накрутка 100-300процентов реальность. angry.gif

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/+2  
zeta-2907
post Jun 16 2023, 14:22 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 175



надо ежегодно проходить мед осмотры для себя. болезнь проще предупредить, чем лечить и особенно в нашей стране. я хожу, а вот близких сложно уговорить сходить в больницу даже при наличии жалоб. не хотят. годами не ходят и любые разговоры бесполезны(
Profile CardPM
  0/+2  
solnze09
post Jun 16 2023, 15:08 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Alexanderko @ Jun 16 2023, 13:27)
Приехал с острой болью в области почек в ГКБ1, экстренно сделали УЗИ, узист ничего лопнувшего там не увидел и сказали записаться к терапевту, в регистратуре записали к терапевту на через 20 дней. Обратите внимание: приехал с острой болью и к терапевт может только через 20 дней принять. Сдохнуть можно за эти 20 дней 20 раз...
*

это точно, по праилам ни за что не попадешь ранее чем через 2-3 недели
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Jun 16 2023, 16:32 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(Alexanderko @ Jun 16 2023, 13:27)
Приехал с острой болью в области почек в ГКБ1, экстренно сделали УЗИ, узист ничего лопнувшего там не увидел и сказали записаться к терапевту, в регистратуре записали к терапевту на через 20 дней. Обратите внимание: приехал с острой болью и к терапевт может только через 20 дней принять. Сдохнуть можно за эти 20 дней 20 раз...
*

Каждый день есть дежурный врач-терапевт.
Талоны выдаются день в день, прием по очереди. Да, одновременно врач принимает тех, кто записался, а те, кто без записи будут приняты позже.

Если быть к врачам добрее, уверена, что и терапевт по месту жительства примет в свои приемные часы без записи. Негатив рождает негатив, увы.
Я так недавно к окулисту сходила. Запись была на другую дату, но с коньюктивитом невозможно ждать. Подошла, дождалась, когда все по записи пройдут, объяснила ситуацию. Меня приняли. Если бы запись отсутствовала- скорее всего отказали бы.

Сообщение отредактировал Персефона - Jun 16 2023, 16:36
Profile CardPM
  -1/0  
Smesharik
post Jun 16 2023, 16:37 
Отправлено #20


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



С острой болью к терапевту это интересно, конечно. Мне кажется, если острая боль, то это уже не терапевт, и тем более не через 20 дней

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/+1  
Smesharik
post Jun 16 2023, 16:39 
Отправлено #21


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(Персефона @ Jun 16 2023, 16:32)
Я так  недавно к окулисту сходила. Запись была на другую дату, но с коньюктивитом невозможно ждать. Подошла, дождалась, когда все по записи пройдут, объяснила ситуацию. Меня приняли. Если бы запись отсутствовала- скорее всего отказали бы.
*

Не имеют права отказывать в приеме при наличии острых процессов

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/+2  
владок
post Jun 21 2023, 12:55 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 659



Цитата(News @ Jun 16 2023, 10:08)
    А как часто вы обращаетесь к участковому терапевту, врачу общей практики?

Только тогда, когда это действительно требуется. yes.gif

Случайно услышанный в поликлинике разговор двух бабушек у окошечка регистратуры. Примерное содержание:
1-я бабушка - Мы завтра к кому идём?
2-я - Ой, я завтра не смогу. Мне внука привезут. Давай в среду.
1-я - Ну, давай в среду. К кому на среду талончики есть?
2-я - ( спрашивает в окошечко) К кардиологу на среду можно записаться? ... А к лору? ....А к неврологу?.... Давайте к неврологу.
Как говориться - ноу комментс.
А нормальные люди не могут пробиться к врачам неделями. С точно такими же медицинскими полисами, кстати. С точно такими же правами на получение медицинской помощи.


--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/+1  
ic_влад
post Jun 21 2023, 15:11 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 923



Многие думают что медицина бесплатна. Фактически тарифная ставка составляет 5,1 процента от заработка. В целом по экономике среднемесячная заработная плата работников организаций по предварительным данным за январь-июль 2022 г. составила 39,1 тыс. руб., это плюс 15 % по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. В среднем выходит 2000 рублей в месяц или 24000 рублей в год. За весь трудовой стаж, от возраста, когда ничего не болит до выхода на пенсию со множеством проблем со здоровьем, сумма с процентами набегает не маленькая.
Как итог. Этими деньгами невозможно распорядиться как своими, т.е. нет отдельного, накопительного, лицевого финансового счёта. Соответственно, налогоплательщик не может сделать свой выбор лечебного учреждения (ЛПУ), лечащего врача и получение востребованных медицинских услуг в объёме накоплений за весь трудовой стаж. А получает ее в ограниченном объеме, как установлено программой и планами фонда обязательного медицинского страхования на календарный год, и только по месту регистрации. В отдельных случаях получив номерное направление от лечащего врача, для проведения консультации у врача в другом ЛПУ. По предварительной записи в своем ЛПУ.
После обращения в местный Минздрав, пришёл ответ, что таков закон и следует обращаться в федеральные органы власти. В Москву.

Сообщение отредактировал ic_влад - Jun 21 2023, 15:11

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения