2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как часто вы обращаетесь к участковому терапевту?

Как часто вы обращаетесь к участковому терапевту?
 
Несколько раз в год, в том числе и с профилактической целью [ 17 ] ** [10,24%]
Стараюсь хотя бы раз в год, например, чтобы взять направление на анализы, флюорографию и т.д. [ 17 ] ** [10,24%]
Только если заболел(-а) и нужно открыть больничный лист, либо взять направление к узким специалистам [ 52 ] ** [31,33%]
Обращаюсь очень редко – раз в несколько лет – лишь в крайнем случае [ 38 ] ** [22,89%]
Не помню, когда в последний раз был(-а) у участкового терапевта [ 33 ] ** [19,88%]
Я в принципе не бываю в больницах [ 9 ] ** [5,42%]
Свой вариант [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 166
Гости не могут голосовать 
Несколько раз в год, в том числе и с профилактической целью (4): APAV, Leya117, pinochetik, veb51
Стараюсь хотя бы раз в год, например, чтобы взять направление на анализы, флюорографию и т.д. (5): Metradon, anyone, ginger96, treno, ylchichka
Только если заболел(-а) и нужно открыть больничный лист, либо взять направление к узким специалистам (11): ALANIЯ, Construct, Drive18, Mivls, Shmuk25, Toly@n, dvekosichki, kulmina, mariya8, sasha10000, Мьюту
Обращаюсь очень редко – раз в несколько лет – лишь в крайнем случае (8): CTyDeHT, KotBasilio, NB5010, Natalie1985, ggg, jazis, kalinka88_88, Маришечка
Не помню, когда в последний раз был(-а) у участкового терапевта (7): Den MC, GOTTI, Mik, Smesharik, romicsa, runni, Мари269
Я в принципе не бываю в больницах (1): Davva83
News
post Jun 16 2023, 10:08 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В преддверии Дня медицинского работника (отмечается в третье воскресенье июня, в этом году – 18-го числа) Минздрав Чувашии привел некоторые интересные цифры и факты про участковую службу республики.

Photos

Так, к примеру, медпомощь взрослому населению Чувашии оказывают 630 участковых терапевтов и врачей общей практики. В прошлом году жители посещали участковых врачей 1,5 млн раз. Таким образом, в среднем на одного жителя приходится 3,6 раза посещений в год. При этом каждый третий визит – профилактический, остальные – по болезни. 

Отметим, что ко многим врачам-специалистам (кардиолог, пульмонолог, гематолог и т.д.) по программе ОМС можно попасть только через врача-терапевта – взять у него специальное направление. 

А как часто вы обращаетесь к участковому терапевту, врачу общей практики?

Наш опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.

Profile CardPM
  -1/+2  
Blik
post Jun 16 2023, 10:34 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 536



А как правильно ответить на опрос, чтобы количество участковых врачей не уменьшилось после этого, чтобы имеющихся врачей не заменили телемедициной, чтобы наконец на участках появились постоянные участковые-терапевты, которые будут знать своих больных, а не вечно новые молодые или перегруженные с других участков?
Profile CardPM
  0/+8  
Альгиз
post Jun 16 2023, 10:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 17 740



Несколько раз в год сама хожу к своему терапевту, прохожу диспансеризацию каждый год. Родственников вожу или одна хожу к их терапевтам каждый месяц по несколько раз в разные больницы.
Profile CardPM
  -1/0  
Lexa2121
post Jun 16 2023, 11:15 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 513
Из: СССР



Зачем? Чтоб 5-10 тысяч в аптеку занести? В одном доме 5 аптек
Profile CardPM
  0/+7  
F1D1N
post Jun 16 2023, 11:28 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 873



я как-то со своим поругался немного когда за направлением пришел, после этого не хожу к нему.
(выдали кучу анализов сдавать и резус фактор, группу крови - а это вам зачем, у меня и так в паспорте стоит и в военном билете. со временем может меняться ohmy.gif - у вас говорю точно медицинское образование biggrin.gif )
Profile CardPM
  -1/+3  
Персефона
post Jun 16 2023, 11:35 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 7 884



Пользуясь случаем хочу поблагодарить Центральную городскую больницу и всех врачей, там работающих.
У нас замечательный терапевт Тойманова Ольга Владиславовна! Очень участливая, внимательная.
Присоединённое изображение

Да и не только она, приходилось обращаться и к терапевтам других участков, обычно тоже всегда помогали.

Сообщение отредактировал Персефона - Jun 16 2023, 11:39
Profile CardPM
  -5/+6  
ggg
post Jun 16 2023, 11:35 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 246



Нас там не ждут...
Profile CardPM
  0/+5  
K2111
post Jun 16 2023, 12:03 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 307



Щас чтобы к терапевту попасть надо целый квест пройти и недели 3 подождать. За это время все хотелки рассасываются. Для этого и придуманы эти квесты, чтобы отсечь лишних.
Profile CardPM
  0/+9  
elik
post Jun 16 2023, 12:19 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 766



А к кому ходить если их нет на рабочем месте?
Profile CardPM
  0/+3  
татармаклай
post Jun 16 2023, 12:35 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 768



Сейчас одни менеджеры. Хорошего врача не найдешь
Profile CardPM
  0/+4  
avanes
post Jun 16 2023, 12:44 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 003



Цитата(татармаклай @ Jun 16 2023, 12:35)
Сейчас одни менеджеры. Хорошего врача не найдешь
*

терапевт , это как я понимаю двоешники , низшее звено врачебной иерархии.
сколько обращался по необходимости , всегда бесполезно и порой до смешного доходит когда они диагнозы ставят ,или выписывают назначения.
может быть конечно , это просто мне такие попадались , поэтому не обобщаю.
п.с хожу в платные клиники , быстро , качествено , удобно.
Profile CardPM
  -2/+2  
Sot_nik
post Jun 16 2023, 12:45 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 312



Не хватает варианта: да я его (её) саипал уже.
Profile CardPM
  0/+3  
angel2085
post Jun 16 2023, 12:59 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 096



Вариан:"перед смертью" необходимо добавить.ибо только в таком случае

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  0/+3  
кошерный доктор
post Jun 16 2023, 13:07 
Отправлено #14


Крошка цейтнот

Сообщений: 780
Из: msk



Больше 2 лет назад. Когда был разгар ковида, и я заболела тоже. Взяли мазок, анализ крови, что-то там для горла выписали ну и все на этом. Теперь есть дмс, так что в поликлинику не хожу. Муж ходит регулярно, у него проблемы с щитовидкой, и перед приёмом в госпитале ветеранов ему нужно брать номерное направление у терапевта. И каждый раз одна и та же песня "ой, а что вы в госпиталь ходите, давайте я вас в поликлинике запишу к эндокринологу. И анализы платно не надо сдавать". Только вот бесплатно реактивов нет и ждать неизвестно сколько

Сообщение отредактировал кошерный доктор - Jun 16 2023, 13:08
Profile CardPM
  0/+3  
Alexanderko
post Jun 16 2023, 13:27 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 313



Приехал с острой болью в области почек в ГКБ1, экстренно сделали УЗИ, узист ничего лопнувшего там не увидел и сказали записаться к терапевту, в регистратуре записали к терапевту на через 20 дней. Обратите внимание: приехал с острой болью и к терапевт может только через 20 дней принять. Сдохнуть можно за эти 20 дней 20 раз...
Profile CardPM
  0/+10  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения