Ответить Создать тему

Требуется консультация , услуги слесаря-сантехника

Norton
post Aug 19 2008, 10:25 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 185



Вообщем тема такая, нужно мне заменить радиатор отопления (чугунный, в прошлом году был капремонт дома, меняли всю систему отопления) в одной из комнат на биметалл и развернуть эту батарею к другой стене, а освободившиеся секции от чугунной раскидать на две других комнаты (нарастить батареи).
Очень не хотелось идти в контору,которая нас обслуживает, но сказали,что придется сливать воду из стояков, а это только они имеют право делать, причем услуга платная, выходит это уже монополия с их стороны, раз никто кроме них это сделать не может, так же интересует имеют ли они право брать за это деньги. Вызвал слесаря, пришел, посмотрел сказал: "за работу 2800 руб.", причем неофициально. Мне это не понравилось, я пошел узнать сколько же официально это стоит - хер вам, гл.инженер расчитывать не стал, в ПТО никого не было, но сказал что мне перезвонит, вообщем цену сбили до 2000, опять же неофициально, но "идут" они уже несколько дней и все никак не дойдут. У меня вопрос, к тем кто в этом разбирается, сколько реально стоят эти услуги, описанные выше, по официальным и неофициальным (черный нал) ценам. Надо еще учесть, что при официальном оформлении, мне компенсируется от государства 13%, т.к. траты на ремонт квартиры.

Сообщение отредактировал Norton - Aug 19 2008, 10:28
Profile CardPM
  0/0  
el85Sasha
post Aug 19 2008, 10:41 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 298



мне кажется официально не хотят связыватся потому что слишком маленькая оплата. Тоесть организация себе берёт большую часть(налоги и прочаяя суета) а работнику малая часть доли. -(( Просто бесплатно ни чего не бывает. А то что официально, смету стоит посмотреть. Если её ещё сделают. А в письменной форме не нужно обращатся чтбы сделали смету? Может наверное выйти так, что официально будет дороже и дольше.

п.с Если добросовестному работнику достойно оплатить его труд, то гарантийное обслуживание ещё проведёт. Так как репутация прежде всего, чтобы его рекомендовали другим. Я имею веду не только сантехников но и др.специальности.

Сообщение отредактировал el85Sasha - Aug 19 2008, 10:45
Profile CardPM
  0/0  
Spivak
post Aug 19 2008, 10:55 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 352



Цитата(el85Sasha @ Aug 19 2008, 11:41)
мне кажется официально не хотят связыватся потому что слишком маленькая оплата. Тоесть организация себе берёт большую часть(налоги и прочаяя суета) а работнику малая часть доли.
*

если работник предложит полстоимости официального расчета - вполне реальный расклад.

Сообщение отредактировал Spivak - Aug 19 2008, 10:58
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Aug 19 2008, 15:45 
Отправлено #4


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Попробуйте позвонить в Полимерспецмонтаж 667227, а лучше вместе с примерной схемой сходить к ним в ПТО (М. Павлова.16). они вам обязательно чего-нибудь скажут, а может и смонтируют, с предоставлением документов.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Aug 19 2008, 16:39 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 616



Тоже недавно менял радиаторы отопления. Вода действительно уже есть в стояках. В ЖЭКе официально насчитали 1500 руб. за работу, но небыло чела, кот. варит полипропилен.
Подошел напрямую к сантехнику, за 200 рублей он слил стояк, посторонний человек сварил разводку из полипропилена (за 1000 руб), через 4 часа работы в стояк подали воду и проверили под давлением.

Вывод: надо обращаться напрямую, либо за те деньги которые просят - делать оффициально. Если не хотять... задать вопрос в вышестоящую инстанцию, типа как быть huh.gif ? И лучше не тянуть...



Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения