Ответить Создать тему

Бродячие собаки в Чебоксарах: Где обитают? Нападают ли на людей?

Joker88
post Jun 12 2023, 12:03 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 309



Я лично с опаской отношусь к таким тропам но не из за алкашей и наркоманов,а из за блоховозов бездомных,которые типа не агрессивные

Сообщение отредактировал Joker88 - Jun 12 2023, 12:03
Profile CardPM
  -3/+9  
alexey
post Jun 12 2023, 12:19 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Joker88 @ Jun 12 2023, 12:03)
Я лично с опаской отношусь к таким тропам но не из за алкашей и наркоманов,а из за блоховозов бездомных,которые типа не агрессивные
*

Очень давно не встречал в Чебоксарах бездомных собак.
Может где-то на Лапсарском проезде они еще остались?
А так нет ни в центре, ни в спальных районах, ни в частном секторе (там они за забором).

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+2  
ВераМ
post Jun 12 2023, 15:05 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 558



Цитата(alexey @ Jun 12 2023, 12:19)
Очень давно не встречал в Чебоксарах бездомных собак.
Может где-то на Лапсарском проезде они еще остались?
А так нет ни в центре, ни в спальных районах, ни в частном секторе (там они за забором).
*


Пошли с начала июня уже активно стайные бродить.
Чуть выше Магнита по Энгельса на газоне - 4 шт., размером типа овчарки.
Пр. Мира между 13- и 15 домами 4 шт., 1 мелкая, остальные средние по размеру. Позади музея Чапаева 2 дворянина больших.
Profile CardPM
  -1/+5  
alexey
post Jun 12 2023, 23:12 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ВераМ @ Jun 12 2023, 15:05)
Пошли с начала июня уже активно стайные бродить.
Чуть выше Магнита по Энгельса на газоне - 4 шт., размером типа овчарки.
Пр. Мира между 13- и 15 домами 4 шт., 1 мелкая, остальные средние по размеру. Позади музея Чапаева 2 дворянина больших.
*

Плохо, если так. Сам я с этими стаями в Чебоксарах последние 2-3 года не сталкивался.

Но в любом случае, мне кажется, они не представляют опасность. В крайнем случае, увидев собак, не стоит идти в их направлении. Развернётесь, уйдёте, сделаете крюк. У меня такое пару раз бывало за 20 лет прогулок. Это неприятно, но не опасно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
Птичка
post Jun 12 2023, 23:31 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 590
Из: Чебоксары, СЗР



Просто всех собак отвезли в Канаш.
Profile CardPM
  0/0  
alexander56478
post Jun 12 2023, 23:55 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(alexey @ Jun 12 2023, 12:19)
Очень давно не встречал в Чебоксарах бездомных собак.
Может где-то на Лапсарском проезде они еще остались?
А так нет ни в центре, ни в спальных районах, ни в частном секторе (там они за забором).
*


В садовом часто видел, бегали стаями.
Profile CardPM
  0/+2  
ВераМ
post Jun 13 2023, 07:08 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 558



Цитата(alexey @ Jun 12 2023, 23:12)
Плохо, если так. Сам я с этими стаями в Чебоксарах последние 2-3 года не сталкивался.

Но в любом случае, мне кажется, они не представляют опасность. В крайнем случае, увидев собак, не стоит идти в их направлении. Развернётесь, уйдёте, сделаете крюк. У меня такое пару раз бывало за 20 лет прогулок. Это неприятно, но не опасно.
*


Я и не иду, понимаю. И крюки делаю.
Но это они резко так появляются, а повыше Магнита лежали на газоне, вначале не видно, там куча народу проходит, они облаивают - вот тогда уже в метре от себя видишь.
В остальных двух случаях они туда-сюда бегают.
На детских площадках когда располагаются, тоже облаивают и нападают внезапно.
Так что не всегда совет Ваш сработает. Особенно, когда собачьи свадьбы.
Profile CardPM
  0/+3  
Funduk21
post Jun 13 2023, 09:26 
Отправлено #8


Срань господня

Сообщений: 16 276



Барбосы прекрасно чувствуют и страх кожаного мешка и агрессию. И если барбос не служебный, после соответствующей дрессировки, ему достаточно потока невербальной агрессии, чтобы он понял, кто тут главный. В большинстве случаев спецсредства и холодное оружие даже доставать не надо.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
summerwine22
post Jun 13 2023, 10:24 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 717



Цитата(ВераМ @ Jun 12 2023, 15:05)
...Чуть выше Магнита по Энгельса на газоне - 4 шт., размером типа овчарки.
*

Тоже видел. 11 числа, до обеда, около остановки "Школьный проезд", на газоне лежали 5 достаточно крупных бродячих собак. Люди с опаской проходили мимо.
Никто не знает о чём думает одичавший пёс. Среди них может быть агрессивная самка или больная бешенством особь. Если одна нападёт - то и другие инстинктивно начнут бросаться и кусать.
Profile CardPM
  0/+3  
Ельник1967
post Jun 16 2023, 19:13 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 31



Новочебоксарск-обстановка с помощью желтой прессы Рро Город которая регулярно подчеркивает -АТУ-собаки старательно бударажится. Сейчас в ВК еще одна местная группа решила создать ажиотаж. Нет у нас в городе бродячих собак .И у вас в Чебоксарах тоже. Есть несчастные единственные потеряшки но не об них речь....Речь идет о искуственно выведенной породе (я называю -двортерьер) Почему то многие считают что это собачники выкидывают..Категорически не согласен! Я что то не вижу ни лабров ни овчарок ни хаски ни такс среди стай бегающих по городам.Речь идет о породе двортерьер которая разводится и обитает в гаражах базах предприятиях городов. И у них есть свой ночлег своя стая свое место .Поэтому -не пора открыть глаза всем тем кто говорит что виноват собачник.Приглашаю пройтись вечером по Промышленной что бы убедится в правоте моих слов. Поэтому давайте не винить собачника -ему сейчас и так не хорошо-то желтая ВК пишет -парки закроют то дума новый список придумает опасных собак составит-такая чушь идет .Да и комментаторы не хуже-злые и нервные. Хотят жить как в Европе но не принимают аргумента-там собак хотя бы уважают..Одна у этих мысль -штрафы как там и все..Злые все стали ....
Profile CardPM
  -8/+3  
Hron
post Jun 16 2023, 21:37 
Отправлено #11


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Ельник1967, да это обычно собаки со строек. Во время стройки прикармливаются бродячие собаки, зачастую у них появляется потомство. Стройка заканчивается и вся свора оказывается на улице... При чем это собаки которые считают территорию вокруг закончившейся стройки сугубо своей и ревностно охраняют её.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+4  
Ельник1967
post Jun 17 2023, 01:48 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 31



Не знай как у вас в Чебоксарах-у нас на промзоне начиная с Коммунистической и дальше на Промышленной ворох таких питомников разводящих двортерьеров.Стройки тоже несут свою лепту. Беда в том что массы думают что мы собачники даем жару выкидывая бедных лабров овчарок такс и хаски которые быстро становятся двортерьерами....В прошлом году Ррогород активно уничтожил одну свору собак на Коммунистической считая что они опасны....Спорить не буду -соглашусь что собаки не должны свободно бродить по улицам но лично проверил так ли они опасны.Оказалось что проходя мимо и не трогая их -не опасны. Потом знакомые собачники рассказали что в том районе есть одна активная гражданка которую это бесит...Кстати а заметили что сейчас появились активные зоошизы которые требуют оставить в покое бездомных собак? Аргумент их удивляет-ты дурак и все....Золотая середина у нас когда нибудь будет? Депутатам розово...градоначальнику фиолетово..массам то черное то белое -все считают себя правыми...Может и беда в том что мы стали чересчур вумными?
Profile CardPM
  -5/+2  
Roksi
post Jun 17 2023, 08:42 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 484



Ну вот и сходите со своим породистым в гости к бродячим, потом расскажите свои выводы... Как безопасно они лежат и никого не трогают. А что питомцем только породистые могут быть???? Интересное деление для любителя животных, никогда такого не понимала...
Profile CardPM
  0/+1  
UTA
post Jun 19 2023, 13:16 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 849



??????(Ельник1967 @ Jun 17 2023, 01:48)
Кстати а заметили что сейчас появились активные зоошизы которые требуют оставить в покое бездомных собак? Аргумент их удивляет-ты дурак и все....Золотая середина у нас когда нибудь будет? Депутатам розово...градоначальнику фиолетово..массам то черное то белое -все считают себя правыми...Может и беда в том что мы стали чересчур вумными?
*

У этих зоошиз нет понимания что бездомные собаки мучаются как на улице впроголодь, замерзая зимой, так и в местном "приюте" с живодерскими условиями, где собаки содержатся в ужасной тесноте, что им приходится сидеть на своих же испражнения, в вони в крытых вольерах, больше половины безвылазно годами в клетках, где от стресса периодически загрызают друг друга, заболевают. Нападения собак на людей их тоже не заботят. И сами в большинстве явно не вегетарианцы, т.е. каждый день едят животных, убивая чужими руками, и готовы чтобы их еще больше умирало ради того чтоб накормить собак, чтоб они дальше мучились в клетках. И даже после всех этих пояснений им в зоогрупе ВК, у большинства все равно мозгов хватает только вопить: "мы против эвтаназии". И правильно подметили, в этом недоразвитом регионе, где вместо приюта много лет собачий ад, на собак плевать и этим зоошизам которые видя ужасные условия никуда не обращались, и руководителю этой живодерни которая на мой вопрос про улучшение условий отвечала: "даже думать об этом не хочу". Т.е. годами даже не пыталась исполнять обязанности руководителя, который должен заботиться об условиях содержания. А когда я стала обращаться в администрацию чтоб улучшали условия содержания, делая по сути работу руководителя, ей и это не понравилось, мол проверки у нее будут. Проверки ее больше мучений собак заботят, может удовольствие доставляет смотреть на их мучения. Вет служба годами прекрасно осведомлена об антисанитарных условиях и тоже никаких мер. Администрация после моих обращений, более 2 лет назад обещала приют новый построить, деньги на него выделялись, но видимо деньги пошли в чьи-то карманы, приюта нет. Всем этим ответственным за приют статья должна быть за жестокое обращение с животными. Показали недоразвитость региона, где всем плевать на собак. В генеральную прокуратуру пора обращаться.

Сообщение отредактировал UTA - Jun 19 2023, 13:20
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения