Ответить Создать тему

Чебоксары будут встречать туристов зеленым золотом , и скоростным интернетом

News
post May 30 2023, 11:53 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чебоксары будут встречать туристов зеленым золотом и скоростным интернетом

МТС, цифровая экосистема, сообщает о запуске новой базовой станции в северо-западном районе Чебоксар, благодаря чему на треть взлетели скорости мобильного интернета в парке «Амазония».

К сезону отпусков МТС усилила сеть в туристических местах Чебоксар – специалисты обновили существующее и установили дополнительное телеком-оборудование, благодаря чему мобильный интернет стал быстрее в точках притяжения туристов: в районе залива, речном порту и в этнокомплексе «Амазония».

Модернизация сети позволила на треть ускорить 4G на Красной площади, где расположены основные достопримечательности Чебоксар – монумент Матери-Покровительницы, Национальный музей, Чебоксарский Арбат и Залив.

По официальным данным, в речной порт в прошлом году прибыли порядка 74 тысяч туристов, что на треть больше, чем годом ранее. Летом на площадке у речпорта снова пройдет полюбившийся жителям и гостям республики фестиваль «Зеленое золото России». В прошлом сезоне Big Data МТС зафиксировала рост интереса к событийному туризму в Чувашии не только у жителей из соседних регионов, но также у гостей с Урала и Дальнего Востока.

«В этом году мы ожидаем увеличения турпотока в республику на 10-15% и планируем достичь цифры в 750 тысяч туристов. У нас достаточно много круизных туристов. В этом году в Чебоксары зайдет на 30% больше круизных лайнеров, чем в прошлом году. Мы завершили строительство кластера «Чувашия – сердце Волги», в рамках которого два объекта – Чебоксарский залив и Красная площадь – получили 5 место в номинации «Общественное пространство» в конкурсе «Сокровища России». В прошлом году приобрели 3 судна на подводных крыльях Валдай 45Р, вместимостью 135 человек. Это позволило увеличить количество туристов, прибывших речным транспортом», 
— рассказала и.о. директора Агентства по развитию туризма Чувашии Елена Винникова.

По данным аналитиков, внутренний турпоток растет и за счет автопутешественников, прибывающих в республику на автобусах и личном транспорте. Для них МТС прошлым летом прокачала сеть на федеральной трассе М7 «Волга», после проведения работ средний уровень покрытия высокоскоростным мобильным интернетом на всем протяжении федеральной автодороги в Чувашии достиг 80 процентов.

«Благодаря использованию собственных агрегированных обезличенных данных мы проанализировали нагрузку на базовые станции и смогли спрогнозировать турпотоки в республике. Это позволило модернизировать сеть в местах массового скопления туристов, а также по пути их следования. Теперь гости республики могут дистанционно бронировать номера в гостиницах, например, через сервис МТС Travel, на высоких скоростях грузить фото и видео в социальные сети, постить сториз, смотреть в интернете видеоочерки об истории и культуре нашего края, изучать республику и вживую, и онлайн», 
— рассказала директор МТС в Чувашии Нина Краснова.

© МТС

Profile CardPM
  -6/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения