2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Вспоминаете ли вы свои школьные годы?

Вспоминаете ли вы свои школьные годы?
 
Да, с теплом и радостью [ 69 ] ** [30,94%]
Да, совершенно с нейтральным настроением, по школе не скучаю [ 75 ] ** [33,63%]
Не люблю, школа оставила неприятные воспоминания [ 25 ] ** [11,21%]
Вспоминаем, когда встречаемся с одноклассниками [ 17 ] ** [7,62%]
Совсем не вспоминаю [ 33 ] ** [14,80%]
Я сейчас учусь в школе [ 1 ] ** [0,45%]
Свой вариант [ 3 ] ** [1,35%]
Всего голосов: 223
Гости не могут голосовать 
Да, совершенно с нейтральным настроением, по школе не скучаю (12): Grave Digger, Lilu-cheb, Maxon N-Baza, Metradon, Michail, NB5010, Toly@n, exeexe, kent_cbx, ramon1305, treno, Конторская мышь
Не люблю, школа оставила неприятные воспоминания (2): Atros, rdm
Вспоминаем, когда встречаемся с одноклассниками (4): METRA, Molot, quadro16, veb51
Совсем не вспоминаю (4): Mik, alexsis, hapal, sentavo
Я сейчас учусь в школе (1): Alesha087
Olya888
post May 25 2023, 15:00 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 239



До 9 класса училась в Б классе. Была не отличницей, но училась хорошо.Класс придурков я бы назвала. После 9 класса хотела перейти в другую школу, т.к. надо было думать о поступлении в Вуз, но директор не отпустил. В итоге перевели в А класс. 10-11 класс мне запомнился больше. Я бы не сказала, что класс был очень дружный, но подружек было предостаточно. Именно эти два года в школе я вспоминаю с теплотой. В ВК группа есть одноклассников. Все собираемся встретиться, но никак. Многие разъехались
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post May 25 2023, 22:09 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 000



Не все школьные годы были хорошими. У нас было несколько перетряхиваний классов, с 1 по 3 был один состав, не без уродов, но и друзья были. К 5 классу в школе придумали профильные направления классов, не профильных учеников и меня раскидали по параллельным. Тяжелый был год, со своего класса только я, а в этом какая-то подборка недоброжелателей и врагов. На следующий год перестановка, сформировали новый 6 класс - "базовый", куда скинули тех, кто не справлялся с профильным обучением. Контингент подобрался отличный, никаких врагов и недоброжелателей, приятно вспомнить то время, жизнь бы определенно сложилась иначе, если бы дали доучиться в этом составе, но класс просуществовал всего 3 года, после 9 класса его расформировали, а большинство нас (кому-то удалось вернуться в профильные) выбросили во взрослую жизнь с неполным образованием.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post May 25 2023, 22:32 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 14 435



Цитата(alexey @ May 25 2023, 12:26)
Иногда сняться кошмары, что я пришёл в школу или университет, мне надо отвечать, но я совершенно не подготовился smile3.gif Настолько, что даже примерно не представляю о чём предмет, на уроке которого я нахожусь.
*

Та же фигня. Пришел на экзамен, и понятия не имею, что писать. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
alexander56478
post May 28 2023, 11:56 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 93



Старые, убитые парты. Трещащие лампы дневного света и прочее советское наследие. Ужас...
Сейчас парты новые но наследие этого ссср осталось в людях и это очень печально.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post May 28 2023, 12:12 
Отправлено #20


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Хрюн @ May 25 2023, 22:32)
Та же фигня. Пришел на экзамен, и понятия не имею, что писать.  biggrin.gif
*

Аналогично. Надо сдавать экзамены, я не готов от слова совсем. Ещё вариация бывает,что министр просвещения приказ вынес согласно которому все кто окончил школу в определенные годы должны год дообучиться в школе под угрозой признания аттестата и диплома недействительными. Работодатель должен обеспечить представление оплачиваемого отпуска smile3.gif

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post May 31 2023, 22:37 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 983



Что-то среднее между 1-м и 2-м вариантами. smile3.gif
Вспоминаю нечасто, как-бы равнодушно (как должный период), но с теплотой. С теми или иными одноклассниками по крайней мере встречаемся, с некоторыми нередко (почти ежедневно), а кого-то видим только на встрече выпускников - как раз с последними и вспоминаем школьные годы, т.к. с другими уже всё давно перевспоминали).
Последний звонок был ровно 20 лет назад (24 мая, который тогда был солнечным днём, а в этом году - облачный), это само собой запоминающееся событие.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jun 1 2023, 04:01 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 8 508
Из: Аль Катрас



Цитата(Olya888 @ May 25 2023, 15:00)
До 9 класса училась в Б классе.  Была не отличницей, но училась хорошо.Класс придурков я бы назвала. После 9 класса хотела перейти в другую школу, т.к. надо было думать о поступлении в Вуз, но директор не отпустил. В итоге перевели в А класс. 10-11 класс мне запомнился больше. Я бы не сказала, что класс был очень дружный, но подружек было предостаточно. Именно эти два года в школе я вспоминаю с теплотой. В ВК группа есть одноклассников. Все собираемся встретиться, но никак. Многие разъехались
*

странное всё таки в некоторых школах распределение на А-класс, Б-класс...
у нас буква в названии класса никак не говорила о качестве учёбы: в какие-то годы сильным был Б, в другие В или Г. А-класс, как правило, был самым слабым, но и там бывали и отличники и медалисты

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения