43 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

На озере Изъяры берут плату за въезд и вход , все перегорожено шлагбаумами

Теги: ИЗЪЯРЫ
efim
post Aug 19 2008, 11:01 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 31 897



Неоднократно видел по ТВ репортажи о взятых "в аренду" реках и озерах - есть какое-то законодательство, которое позволяет это сделать. Думаю, после нашей шумихи и озеро в аренду возьмут.
Profile CardPM
  0/0  
JGooLaaR
post Aug 19 2008, 11:07 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 464



адате флэшмоб устроим. соберемся дружной большой колонной и поедем в выходные отдыхать туда. smile.gif естественно платит никто не будем. wink.gif мбугага

--------------------
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно...
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 19 2008, 13:29 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Отправил запрос в гостевую Минприроды.
http://gov.cap.ru/guestbook.asp?type=guestbook&govid=4

Сообщение отредактировал Boomba - Aug 19 2008, 13:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Aug 20 2008, 16:59 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Бомбе - респект! Я-б не догадался. А на Изъяре сам попал 2 недели назад к такому "сборщикук" денех и спросил за что взимают. Получил ответ, что де за поддержание озера и прилегающей территории в должном порядке. В принципе - верное решение, наблюдал "упорядоченную" свалку мусорных пакетов метрах в 20 от кромки воды и натасканный/сложенный рядом сушняк для костров. Если арендаторы вот так пытаются как то заработать на сием озере - имхо - бестолковая затея. Совсем ведь маленькое озерцо то. А вот Лебединое - жалко. Заросло напрочь, а ведь тоже в аренде (уже писал на эт тему)

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 21 2008, 08:24 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



А в ответ до сих пор тишина...
Цитата
Ваш вопрос находится на рассмотрении.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 21 2008, 08:36 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Boomba)
А в ответ до сих пор тишина...

мож это в прокуратуру писАть надыть?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Aug 21 2008, 11:45 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba)
А в ответ до сих пор тишина...
Не торопись, а то успеешь - срок рассмотрения - не более месяца - надо понимать, что отвечать будет не тот, кто непосредственно прочёл вопрос первым - он всего лишь передаст его дальше, куда следует.
Profile CardPM
  0/0  
el85Sasha
post Aug 21 2008, 13:15 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 298



Ждёмс -))) Ато всем велофорумом туда завалимся, будут отлавливать по одному -))) шутка
Profile CardPM
  0/0  
программист
post Aug 21 2008, 13:37 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 974



А как в случае с астраханкой? Там тоже есть платная и бесплатная зона. В платной более-менее порядок, а на левой стороне срачь.
Если этот Алексеев С.М реально облагородит место... то можно и заплатить. Сейчас изъяр сильно загадили так называемые туристы.
...срать на природу все могут, а смывать за собой не все умеют.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Aug 23 2008, 00:35 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 303



Цитата(программист @ Aug 21 2008, 14:37)
...Если этот Алексеев С.М реально облагородит место... то можно и заплатить. Сейчас изъяр сильно загадили так называемые туристы.
...срать на природу все могут, а смывать за собой не все умеют.
*

Во-первых, народ возмущается мутностью обоснования для взымания платы..
во-вторых, озеро и прилегающая территория, практически, памятник природы, курортная зона..
принадлежит всем, даже детишкам!!! значит охранять, следить за парядком должно государство, зря чтоль налоги изымают.. где те ж менты и ментообразные окологосударственники??? любой ребенок имеет право посетить данное чувашской земле место... и никакой Алексеев С.М не может это запретить, моему сыну, например... застолбив место по ксероксным бумажкам... если там нет ментов - можно мочить там любого, прикаснувшегося к тебе...

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
SESH
post Aug 24 2008, 17:19 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 148



Был там двое суток в эти выходные - все довольно-таки чистенько... 150 рублей заплатил, в обмен на умеренную чистоту, вода очень чистая, сухостой аккуратными кучками лежал рядом с нашим местом, плюс стол и скамейки. Очень понравилось...
P.S. мусор собрали в пакеты и отвезли до шлагбаума, где мусор благополучно отправился в контейнер... Чисто не там где убираются,а там где не мусорят. Ребята вроде трезвые и предельно вежливые. smile.gif

Сообщение отредактировал SESH - Aug 24 2008, 20:45
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Aug 24 2008, 20:48 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 190
Из: Чебоксары



Цитата(Greysa @ Aug 23 2008, 01:35)
во-вторых, озеро и прилегающая территория, практически, памятник природы, курортная зона..
принадлежит всем, даже детишкам!!!
*

я против того,чтобы озеро принадлежало всем.когда "хозяев" много начинается бардак,что я и наблюдаю за волгой.кругом срач, беспорядок - как в самом настоящем бараке,где много хозяев.я давно убедился,что народ в основной своей массе быдло, так вот у этого быдла есть свойство срать под себя.это надо компенсировать рублем для уборщиков говна. я рад что изъяр стал платным.мусора будет меньше, и не мне одному придется бороться с этим мусором (постоянно вывожу с изъяра 2-3 пакета чужого мусора).
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Aug 25 2008, 09:11 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Sergiogray @ Aug 24 2008, 21:48)
я против того,чтобы озеро принадлежало всем.когда "хозяев" много начинается бардак,что я и наблюдаю за волгой.кругом срач, беспорядок - как в самом настоящем бараке,где много хозяев.я давно убедился,что народ в основной своей массе быдло, так вот у этого быдла есть свойство срать под себя.это надо компенсировать рублем для уборщиков говна. я рад что изъяр стал платным.мусора будет меньше, и не мне одному придется бороться с этим мусором (постоянно вывожу с изъяра 2-3 пакета чужого мусора).
*

Не стоит конечно основную массу народу быдлом считать! Нехорошо изначально это. А в принципе я за платный въезд ибо уборкой наличествующего сейчас гоМна государство занимоцо не будет однозначно. Того гляди - озерцо в мусоре утонет. Хорошо не опоздали + еще-б хорошо что-б эти сборщики перед отъездом каждой группы отдыхающих "принимали" стоянку и раздавали пендаля тем кто после себя хоть намек в виде окурка на свое пребывание оставил. Можт таким способом удастся как то в сознание вбить лозунг "Береги природу - МАТЬ ТВОЮ!!!".
Реальный был приведен пример насчет Астраханки правой и левой.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
викторыч
post Aug 26 2008, 15:26 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 399



Был, видел, смотрите сами...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
викторыч
post Aug 26 2008, 15:28 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 399



...по-моему, чисто..

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

43 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения