43 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

На озере Изъяры берут плату за въезд и вход , все перегорожено шлагбаумами

Теги: ИЗЪЯРЫ
LevaLeva
post Aug 18 2008, 17:35 
Отправлено #16


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



В Переяславле-залесском, что на озере Плещеево, тоже платно. Но оранизовано следущим образом:
- въезд-проход бесплатный
- есть спец.огороженная зона для палаток - место 150 р (данные прошлого года), рядом "забесплатно"
- ближе к 22:00 идет обход комиссии в составе служащего и охраны с пулеметом. Обходят все-все палатки вне оплаченного места и взымают дань за палатко-место в размере 200 р. С собой у них имеются все нужные правовые документы и выписывают все нужные памажки.

Как они борятся с мусором - хз, но там было самое чистое место изо всех природных отдыхов.

Я бы еще нанял троку с пистолетами для штрафования за мусорение smile.gif

Сообщение отредактировал LevaLeva - Aug 18 2008, 17:37

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Aug 18 2008, 19:28 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 524



Цитата(Bornuk)
Раньше во основном все уезжающие забирали свой мусор.

Да лаааадно!!! ohmy.gif Когда мы там были в прошлом году - одна большая мусорка вокруг озера наблюдалась.
Если за эти деньги обеспечат чистоту и порядок - почему бы и не заплатить?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 18 2008, 19:43 
Отправлено #18


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Irinka)
Да лаааадно!!!
Забыла спросить, сколько лет назад было это раньше smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Aug 18 2008, 19:45 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 135
Из: вне сети



Цитата(lamita @ Aug 18 2008, 10:34)
поздравляю. Скоро за каждый грибочек и рыбку будем платить. И на Волгу уже не сходишь, кордон поставят.
*

так собираются же внести законопроект, что типа собирай ягоды, грибы и т.д., независимо, в аренде лессной участок или нет.
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Aug 18 2008, 20:17 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(LevaLeva @ Aug 18 2008, 18:35)

Я бы еще нанял троку с пистолетами для штрафования за мусорение smile.gif
*


Респект и уважуха! Адназначна! cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Aug 18 2008, 20:21 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(гуеcт @ Aug 18 2008, 20:45)
так собираются же внести законопроект, что типа собирай ягоды, грибы и т.д., независимо, в аренде лессной участок или нет.
*


Это уже было как то в Марий Эл.... В итоге получилось, что затраты на содержание данного налога превысили доходы от него... Никому этот налог нахрен был не нужен и спустя годика так три-четыре его официально похерили...

Вот как его собирать?
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Aug 18 2008, 20:24 
Отправлено #22


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(Bornuk @ Aug 18 2008, 17:44)
250 в ГОД!!! Так в договоре написано. Вот Государство на лимончик нагрелось laugh.gif ....
*


Скорее государство НАГРЕЛИ. Хочется поинтересоваться, ИЗ ЧЕГО поленья-то продают? Сомневаюсь, что это сухостой.
Далее.. КАКИЕ, позвольте поинтересоваться, там исследования проводятся? Не очередной ли фарс поживиться за народный счет? Кроме того, если установлена плата запользование, то это уже идет чистый бизнес. Идут ли налоги или все проходит напрямую в карман?

зы: вывод я делаю такой
- один предприниматель прикрывается бумажкой, что это в аренде
- приезжие пользователи скорее всего не интересуются, что под арендой понимается и платят
- если и возникает вопрос и задается министерству. там тоже один ответ: аренда, значит, опять неизвестно что конкретно подразумевается под экологическим мониторингом, рекреацией и т.д.

Сообщение отредактировал lamita - Aug 18 2008, 20:30

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Aug 18 2008, 20:48 
Отправлено #23


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



Цитата(Черепаха @ Aug 18 2008, 16:18)
Boomba прав, в соответствии с п. 6 ст. 6 Водного Кодекса РФ полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначена для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров.
п 8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.
То есть установка ограждения - шлагбаума на территории водоема ограничивает свободный доступ к территории общего пользования и нарушает права граждан, желающих свободно посещать пляж и купаться в озере.
Выход - жалобу в Минприроды Чувашии,
главе администрации какого района не знаю, и обязательно в природоохранную прокуратуру.
*


очень интересно, а как насчет шлагбаума к Солнечному берегу? В той зоне, Законы не действуют?

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Aug 18 2008, 21:51 
Отправлено #24


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Цитата(ЛевЧандр)
а как насчет шлагбаума к Солнечному берегу?

пешочком тебя вроде там никто не ограничивает дойти до воды.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Aug 18 2008, 23:59 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(Boomba @ Aug 18 2008, 09:24)
Продемонстрировали договор аренды от 11 марта 2008 года между лесничеством и Алексеевым Сергеем Михайловичем, проживающем в Москве, о сдаче в аренду участка леса в Акшюйском лесничестве сроком на 5 лет за 250 тысяч рублей. В описании участка значится только лес, озера не указано, хотя на схеме оно входит в арендуемый участок. В шапке есть графа "Утверждаю: министр природных ресурсов и экологии ЧР С.Э. Дринёв", но там нет ни подписи ни печати....
...пока что мне этот договор напоминает исключительно филькину грамоту...
*


что там, кто и у кого арендовал? лесничество елками деревьями заведует. и как этот министр договор аренды утверждает? договор подписывается двумя сторонами обычно.
должна быть регистрация в земельном управлении, затем регистрация договора в регистрационной палате. там были эти штампы и номера? и где гарантия, что деньги по перечислению проходят в адрес федерального земельного управления. Есть платежка (хотя б квартальная)? Её там нет - 100%. И как это некий гражанин, без образования предпринимательства, юридического лица и не имея лицензий на данный вид деятельности, берет на себя исследования... скорее всего ему еще и заплатят за эти исследования из бюджета тыщ 300.. баланс понятен.. схема старая и :-)
похоже на то как один хитрый запорожец Сергей из Бердянска в одном из многочисленных чувашских министерств с секретаршей родил в ворде док и отдал его другому, возможно, даж бамжу какому.. :-)
калаш нужен там... наверова..

Сообщение отредактировал Greysa - Aug 19 2008, 06:24

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Aug 19 2008, 08:09 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(lamita @ Aug 18 2008, 21:24)
Скорее государство НАГРЕЛИ. Хочется поинтересоваться, ИЗ ЧЕГО поленья-то продают? Сомневаюсь, что это сухостой.

*

Березовые. Хорошая береза была срублена. А еще пару свежих деревьев перегородили все дороги. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
shurik
post Aug 19 2008, 08:36 
Отправлено #27


НеЛохматый

Сообщений: 3 472
Из: г. Чебоксары



16 августа, возвращаясь с "тихой охоты" на грибы, заехал на Изъяр искупацца. Был удивлен наличием шлагбаумов. Нашел неперегороженный проезд, подъехал к озеру, искупался и собрался выезжать там, где заехал. Там уже стоял пышущий алкоголем крепкий хлопец в зеленой жилетке, который сказал, что тут проезд запрещен и надо выезжать через центральный выезд. Я ему объяснил, что нихера не знаю, чо за выезд, кто он, чо за порядки тут, нет шлагбаума - проехал. Узнав, что я еще и заехал через этот проезд - крепыш радостным голосом сообщил мне, что теперь я должен заплатить 150 рублей! Он даже готов отвести меня в какое-то помещение, где у него приготовлены все документы о том, что с 1 августа озеро является частным, и мне объяснят, за что я должен заплатить. Я при этом сидел в машине, а крепыш, не давая мне закрыть дверь, очень настойчиво манил меня "объясницца". В итоге был послан нахер. На прощанье мы обменялись любезностями типа: "На будущее учтите, что въезд платный" и "Конечно, учту - сам сюда не поеду и друзьям порекомендую не ехать".
При этом отдыхающих было какое-то аццкое количество. С отвращением вспомнился центральный городской пляж и с грустью - времена, когда на чистом тихом озере отдыхали одновременно 1-2 компании sad.gif

--------------------
Лохматый лысый белый воробей (с)
Profile CardPM
  0/0  
Полтергейст
post Aug 19 2008, 08:39 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 77



Мдя уж, тоже были в выходные на Изъярах. Скоро все места отдыха сделают платными прикрываясь заботой о чистоте...
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 19 2008, 08:40 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Собираюсь и дальше спокойно ездить на Изъяры и нормально купаться. За въезд машины платить не собираюсь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Aug 19 2008, 08:49 
Отправлено #30


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



В гостевой книге Мин.природы кто подробно опишет все красочно?
Profile CardPM
  0/0  

43 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения