3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Отравление собак

зая
post May 18 2023, 13:54 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 874



13 мая 2023 с собакой попали с сильнейшей рвотой и спазмами в ветеринарную клинику, вскоре услышали что очень много собак отравлено за последние дни, многие умерли, то есть кто то специально разбрасывает яд. Хотелось бы узнать, если есть еще пострадавшие, возможно ли написать заявление в полицию, что бы поймали этого урода (этих уродов)?
Profile CardPM
  0/0  
shumaher
post May 18 2023, 14:30 
Отправлено #2


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 622
Из: водки и пельменей...



Хотелось бы больше конкретики, а именно - как выгуливали собаку (поводок, намордник), где? Если в неположенном месте и без поводка-намордника - скорее всего вас же виноватыми и сделают. Не поймите неправильно - сам собачник упертый, тема мне небезразлична (тем более у меня два кота так же ушли), но нормы выгула никто не отменял, тем более собака на поводке под вашим контролем имеет гораздо меньше шансов хапнуть что-то непотребное. А если смотреть объективно - вероятность поимки уродов около нуля...

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  -1/+13  
зая
post May 18 2023, 15:05 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 874



Гуляли на поводке (не отпускаю в городе), положенных мест у нас нет( поэтому гуляем по заливу и по центру, за собой продукты жизнедеятельности убираем. В массе собачников предпочитаем не гулять, девица характерная.
Но всегда на поводке, обычно не подбираем ничего, но тут где я прозевала не пойму.
Что поимать сложно, я понимаю(
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post May 18 2023, 16:07 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(зая @ May 18 2023, 15:05)
Гуляли на поводке (не отпускаю в городе), положенных мест у нас нет( поэтому гуляем по заливу и по центру, за собой продукты жизнедеятельности убираем. В массе собачников предпочитаем не гулять, девица характерная.
Но всегда на поводке, обычно не подбираем ничего, но тут где я прозевала не пойму.
Что поимать сложно, я понимаю(
*

Если всё так строго соблюдаете, тогда надо обратить внимание, чем сами кормили. Или вы исключаете этот вариант?
У нас в одно время, выборочно отравили одну из двух собак, давно правда. Но те свободно бегали. Отравили в подъезде...но не докажешь. Не гадили, ничего...не лаяли...но вотт...

Сообщение отредактировал корвет - May 18 2023, 16:11
Profile CardPM
  -1/+2  
зая
post May 18 2023, 16:13 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 874



Да если честно,я ничего не исключаю, хотя....ела она это мясо и эту кашу не в первый раз, само собой недавно свареное. Такая мысль бы не пришла в голову, если б другие собачники не говорили, что мы далеко не первые, и многие насмерть, причем в те же выходные и на этой неделе(
Что что то не углядела на улице уже не отрицаю, вопрос, когда(


Сообщение отредактировал зая - May 18 2023, 16:14
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post May 18 2023, 19:12 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(зая @ May 18 2023, 16:13)
Да если честно,я ничего не исключаю, хотя....ела она это мясо и эту кашу не в первый раз, само собой недавно свареное.  Такая мысль бы не пришла в голову, если б другие собачники не говорили, что мы далеко не первые, и многие насмерть, причем в те же выходные и на этой неделе(
Что что то не углядела на улице уже не отрицаю, вопрос, когда(
*

Ну тогда в ветеринарной клинике гавно, а не ветеринары. Рвоту на анализ, все дела. Там уголовное дело раскрутится. В все эти : очень многие собаки умерли, кто то яд рассыпает и т.д.
Сейчас токсикологические экспертизы работают на уровне...почему не устанавливают причину отравления? Тем более на фоне продажи хз какого мяса? Экспертизу вломы сделать? Имею с анализов начиная?
Кто тут чего скажет? Тока ветеринарная " медицина "...
Profile CardPM
  -2/0  
Альгиз
post May 18 2023, 19:42 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 17 695



Я вчера удивилась увидев на улице несколько мелких собак в намордниках. Видимо действительно есть отравления.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post May 18 2023, 20:00 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Альгиз @ May 18 2023, 19:42)
Я вчера удивилась увидев на улице несколько мелких собак в намордниках. Видимо действительно есть отравления.
*

Тож видел...впервые в жизни хаски в наморднике..одна без. Оказалось, на людей бросаться начала.
Мелкую тож видел...хотя визглявая мелочь гораздо чаще на людей бросается, чем крупняк.
В принципе, Альгиз...не находишь, что если в местах "общего пользования" собаку выгуливаешь...то собака ценна лишь для хозяина...а народу вокруг много. И комунахер надо тревожиться, бросится она на тебя или не бросится, залает или не залает.
Отсюда и неприятие у народа....типо едешь на велосипеде, на тебя собака бросается...сто раз говорил. Культуры выгула нетути...отпустил и алга. Отсюда странный писк ( не к зае, она дисциплину соблюдала, по её словам)...ко многим...сами хер клали на народ, моя собачка главное, как чо....полиция нужна...найти уродов.

Profile CardPM
  -1/+6  
Альгиз
post May 18 2023, 20:40 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 17 695



Видела мелких собак длиной, как две ладони. На них намордник очень тяжело подобрать, на голове не держится нормально.
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post May 18 2023, 22:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Альгиз @ May 18 2023, 20:40)
Видела мелких собак длиной, как две ладони. На них намордник очень тяжело подобрать, на голове не держится нормально.
*

Брось ты, Альгиз...там жешь целые ателье работают...ничо подбирать не надо...комбез, намордник, чуть не обувь пошьют))
Любой фасон))...то есть...неправильно выразился...фэшн надо говорить, по современному.
А так с трудом верится...никуда не отпускают...на поводке...там хер знает...собакиж нюхают все кругом...мож из лужи хлебнула...мож чего ещё...панику поднимают...первое дело ПРИЧИНУ ОТРАВЛЕНИЯ УСТАНОВИТЬ....а тууут...хозяйка не хочет, полиция - найдите... с понтом шпион подошел, и подсунул отраву собаке. Ну не смешно? Я сама не знаю, но кто то отравил.
Еще раз:
1. Установить причину отравления....а именно вещество.
Отсюда и плясать...остальное лирика.


Profile CardPM
  -1/+1  
зая
post May 19 2023, 08:18 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 874



Цитата(корвет @ May 18 2023, 19:12)
Ну тогда в ветеринарной клинике гавно, а не ветеринары. Рвоту на анализ, все дела. Там уголовное дело раскрутится. В все эти : очень многие  собаки умерли, кто то яд рассыпает и т.д.
Сейчас токсикологические экспертизы работают на уровне...почему не устанавливают причину отравления? Тем более на фоне продажи хз какого мяса? Экспертизу вломы сделать? Имею с анализов начиная?
Кто тут чего скажет? Тока ветеринарная " медицина "...
*

Ветеринары отличные, проблема то и была в том, что не приняли сначала за умышленное отравление. А когда тут хозяева стали говрить, у того на капельнице, у того насмерть, вот тут то я и поняла что попали мы в один период и в один район
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post May 19 2023, 08:49 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(зая @ May 18 2023, 15:05)
Гуляли на поводке (не отпускаю в городе), положенных мест у нас нет( поэтому гуляем по заливу и по центру, за собой продукты жизнедеятельности убираем. В массе собачников предпочитаем не гулять, девица характерная.
Но всегда на поводке, обычно не подбираем ничего, но тут где я прозевала не пойму.
Что поимать сложно, я понимаю(
*

Хм, вот сегодня утром во дворе улиц Парковой 1-5 в Нчк обратился с мужику с просьбой не выгуливать тут своих мосек, - не ходить с ними по детской площадке, сообщил, что в конечном итоге его действия приведут к отравлению псин! Поскольку как родителя меня государство обязывает заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. А когда ребенок приходит в г@внах с прогулки это уже угроза здоровью. Вот и получается мне как родителю нужно предпринимать действия по предотвращению административного правонарушения. Способ выбирает каждый сам в зависимости от наличия совести, времени или образования.
Положенные места, кстати, у нас есть и у вас они скорее всего тоже есть, обратитесь в администрацию района, площадка для выгула животных должна быть определена в границах микрорайона!

Сообщение отредактировал Савл - May 19 2023, 08:50

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+5  
зая
post May 19 2023, 08:59 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 874



Детских площадок у нас нет, но мы гуляем отдельно ото всех, и всегда на поводке. Вообще целью данной темы было узнать есть ли еще пострадавшие в этот период времени?)
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post May 19 2023, 09:21 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(зая @ May 19 2023, 08:18)
Ветеринары отличные, проблема то и была в том, что не приняли сначала за умышленное отравление. А когда тут хозяева стали говрить, у того на капельнице, у того насмерть, вот тут то я и поняла что попали мы в один период и в один район
*

Вы очень мутно пишете...собака отравилась...ВСКОРЕ УСЛЫШАЛИ, ЧТО МНОГИЕ итд...ветеринары о предыдущих случаях не знали, значит? В чем отличность ветеринаров?
Обследовать вашу, конкретную собаку они как...на предмет яда или чего..отказались?
Вы собаку к отличным ветеринарам водили? И что они вам сказали?
Давайте попорядку...иначе запутаемся.
Итак: собака недомогает
Вы пришли к ветеринару сразу же?
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post May 19 2023, 09:30 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(зая @ May 19 2023, 08:59)
Детских площадок у нас нет, но мы гуляем отдельно ото всех, и всегда на поводке. Вообще целью данной темы было узнать есть ли еще пострадавшие в этот период времени?)
*

Да разве можно это точно узнать? В городе сколько собак? Думаете прям акция по отравлению шла? Никакая полиция этими делами заниматься не будет, а именно:
Я гуляла с собакой на поводке, из поля зрения не выпускала...и вдруг собаку рвать начало...кто мол подсыпал ей яду, когда я сама ( дама с собачкой ) нихрена не видела. Вы смеётесь что ли?
У самой собака на поводке...неее...
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения