3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Росреестр предупредил, что земля для установки электропастуха , должна быть оформлена

морозко21
post May 8 2023, 14:10 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 737



Цитата(Ирина-Федя @ May 8 2023, 12:42)
Кто даст профессиональный комментарий по поводу понятий и применения на практике: выпас деревенского стада на свободе и с использованием электропастуха сельчанами, коллективно купившим в складчину оборудование, чтобы весь день не быть сильно занятым у стада?
*

Росреестр,они отвечают здесь на форуме, или можно позвонить и уточнить

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post May 8 2023, 15:33 
Отправлено #32


Срань господня

Сообщений: 16 282



Цитата(Театр Теней @ May 8 2023, 09:30)
"Ме-ге-ге хали-гали, ме-ге-ге га-га-га, цом цуме цом цуме" (с) Кавказская пленница
*

Э-ге-гей хали-гали! Цоб-цобе! "Кавказская пленница" 1966 г.

Цитата
Левый вол в пахотной упряжке имел имя Цоб, а правый – Цобэ. Если ездовой хотел повернуть направо, надо было покрикивать левому волу: «Цоб, Цоб» , - и поглаживать кнутовищем. Цоб убыстрял шаг и заходил за Цобэ, сворачивая направо. Если хотел свернуть налево, то соответственно давалась команда для Цобэ. Если хотел тронуть их с места или увеличить их усилия, то окрикивались и стегались оба: «Цоб-Цобэ».



--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
gen4os
post May 8 2023, 16:02 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 448



Деревенских со всех сторон уже зажимают, скоро вообще бросят выращивать животных. Чтобы продать молоко или мясо надо встать на учёт как самозанятый или лпх, заплатить налоги, клеймить животное, зарегистрироваться в Меркурии. Дворовой забой животных уже запретили, разрешается только на скотобойне, ближайшая от моей деревни 25км. За 15 лет в деревне из 400 частных коров осталось 6 штук и тех уже через пару лет не будет. Лошадей вообще уже не осталось. Начнут взымать плату за аренду оврагов и пойменных земель, все бросят моментально животноводство, всё зарастёт сухостоем, начнутся пожары как сейчас горит Сибирь.

Сообщение отредактировал gen4os - May 8 2023, 16:14
Profile CardPM
  -2/+5  
Znaki
post May 8 2023, 18:13 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 108



Я считаю что у каждого участка земли должен быть хозяин, который мог бы извлекать прибыль из нее, ухаживать за землей, содержать ее в надлежащем виде.
Если земля в федеральной, республиканской или муниципальной собственности и при этом никак не используется, стоит бесхозная я считаю надо продавать или давать в аренду такую землю всем желающим. Таким образом будет поддерживаться порядок, будет соблюдаться законодательство и все люди будут понимать кто ответственный за данный участок и винить не муниципальную или государственную власть за заросший бурьян, а конкретного собственника, арендатора (физическое или юридическое лицо).
Видел как в одной деревне семья имея свой участок где они живут приобрела еще один на 30 соток, поставила там электропастух и пасет там своих овец. Не знаю законно ли так использовать участок, нужен ответ специалиста можно ли так делать.

Сообщение отредактировал Znaki - May 8 2023, 18:14
Profile CardPM
  -1/0  
gen4os
post May 8 2023, 18:52 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 448



Цитата(Znaki @ May 8 2023, 18:13)
Я считаю что у каждого участка земли должен быть хозяин, который мог бы извлекать прибыль из нее, ухаживать за землей, содержать ее в надлежащем виде.
Если земля в федеральной, республиканской или муниципальной собственности и при этом никак не используется, стоит бесхозная я считаю надо продавать или давать в аренду такую землю всем желающим. Таким образом будет поддерживаться порядок, будет соблюдаться законодательство и все люди будут понимать кто ответственный за данный участок и винить не муниципальную или государственную власть за заросший бурьян, а конкретного собственника, арендатора (физическое или юридическое лицо).
Видел как в одной деревне семья имея свой участок где они живут приобрела еще один на 30 соток, поставила там электропастух и пасет там своих овец. Не знаю законно ли так использовать участок, нужен ответ специалиста можно ли так делать.
*

Зачастую пастбища расположены на невостребованных землях оврагов и заливных лугах в водоохранной зоне где запрещена хозяйственная деятельность .Кому нужны они?
Profile CardPM
  0/0  
Str!ke
post May 8 2023, 19:20 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 895



Цитата(gen4os @ May 8 2023, 16:02)
Деревенских со всех сторон уже зажимают, скоро вообще бросят выращивать животных. Чтобы продать молоко или мясо надо встать на учёт как самозанятый или лпх, заплатить налоги, клеймить животное, зарегистрироваться в Меркурии. Дворовой забой животных уже запретили, разрешается только на скотобойне, ближайшая от моей деревни 25км. За 15 лет в деревне из 400 частных коров осталось 6 штук и тех уже через пару лет не будет. Лошадей вообще уже не осталось. Начнут взымать плату за аренду оврагов и пойменных земель, все бросят моментально животноводство, всё зарастёт сухостоем, начнутся пожары как сейчас горит Сибирь.
*

Вы думаете коров в деревнях перестают держать из за того что деревенских зажимают?) Раньше семья кормилась на хозяйстве и зачастую жила, на овощах которые потом перепродавали, на скотине и так далее. Еще в детстве помню можно было за бутылку самогонки трактористу совхозному, прицеп трактора со свеклой кормовой, кукурузой или моркови у себя выгрузить. А сейчас посчитайте сколько стоит корову содержать? Сколько сена заготовить на зиму и это ради молока? На заготовке сена уже передумаете))) Стариков кто этим жил уже не осталось, а те кто остались уже не в состоянии это делать. А кто из молодежи хочет этим заниматься? Максимум кур домашних держать.
Profile CardPM
  -2/+1  
stas1949
post May 8 2023, 20:10 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 740



Цитата(Str!ke @ May 8 2023, 19:20)
Вы думаете коров в деревнях перестают держать из за того что деревенских зажимают?) Раньше семья кормилась на хозяйстве и зачастую жила, на овощах которые потом перепродавали, на скотине и так далее. Еще в детстве помню можно было за бутылку самогонки трактористу совхозному, прицеп трактора со свеклой кормовой, кукурузой или моркови у себя выгрузить. А сейчас посчитайте сколько стоит корову содержать? Сколько сена заготовить на зиму и это ради молока? На заготовке сена уже передумаете))) Стариков кто этим жил уже не осталось, а те кто остались уже не в состоянии это делать. А кто из молодежи хочет этим заниматься? Максимум кур домашних держать.
*

Без коровы в деревне нехер делать..
Корова в деревне это всё!
Profile CardPM
  0/+3  
pinochetik
post May 9 2023, 09:32 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 7 175
Из: Чебоксары



Цитата(Lord Proud @ May 8 2023, 10:22)
Если Вы собираете не для себя, а для продажи, то есть для того, чтобы извлечь доход, то почему Вы считаете это неправильным? Давайте спроецируем это на другом примере: в лесу растут деревья (как и грибы), давайте я пойду в лес, спилю кубов 200 и отвезу на продажу? И никому ничего не должен - красота!
*

в ЛК 150 кубов предусмотрено для россиян,да и то для строительства,а по грибам и растения строго только с краснокнижныи.а про буренок кто подумает?только УК РФ ст 245.Даже пытки были электричеством в истории человечества.
ПС.Законодательство предусматривает выделение леса гражданину РФ и его семье на строительство дома в количестве не более 150 кубометров один раз в 25 лет. При этом дополнительно предусмотрено выделение леса также и на ремонт дома, до 50 кубометров один раз в пять лет.
Источник: https://stkproekt.ru/kazhdomu-rossiyaninu-p...-lesa-besplatno

Сообщение отредактировал pinochetik - May 9 2023, 09:44

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
mikhalichracer
post May 9 2023, 11:28 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 293
Из: Чебоксары



Цитата(Str!ke @ May 8 2023, 13:09)
Вы думаете электропастух подключают и тянут к 220 В от столба?) может быть где то это и встречается, но в большинстве своем это АКБ 12 В) В поле розетку не найдешь) А еще видел что некоторые просто ниткой натягивают. Может скотина привыкает что не стоит касаться этой «линии» и достаточно становится обычной нитки)
*

Так и есть. Скотина привыкшая и обычной шпагатины боится. Бывало акум в ноль высаживал, неделями смирно стоят. Дороги вменяемые ими и так не перекроют, а уж пешком идешь - перешагни и иди себе дальше. Вообще не понимаю в чем проблема. Да даже заденешь если, ничего страшного в этом нет, точно так же, как на заведенных жигулях не работающую свечку методом научного тыка ищешь. Не приятно, но совсем не смертельно

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
pinochetik
post May 9 2023, 11:28 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 7 175
Из: Чебоксары



Цитата(stas1949 @ May 8 2023, 20:10)
Без коровы в деревне нехер делать..
Корова в деревне это всё!
*

козей,рыбей и грибей,ягодей с орехами для чего бох создал?
ПС.за электричество кто по факту платит,накидка на столб? biggrin.gif

Сообщение отредактировал pinochetik - May 9 2023, 11:33

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -2/0  
pinochetik
post May 9 2023, 11:37 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 7 175
Из: Чебоксары



Цитата(!DoberMan @ May 8 2023, 20:55)
Это же типичное чувашское колхозанство аля кинуть покрышку на дворовой территории под парковку своего авто, поставить вторую металлическую дверь, отхватив территорию в подъезде, и крикнуть МОЁ!!!
*

плохо не то,что у меня корова сдохла,плохо - соседская жива.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -2/0  
stas1949
post May 9 2023, 21:58 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 740



Цитата(pinochetik @ May 9 2023, 11:28)
козей,рыбей и грибей,ягодей с орехами для чего бох создал?
ПС.за электричество кто по факту платит,накидка на столб? biggrin.gif
*

Вот, видишь?.. А была бы у тебя корова-и на оплату электроэнергии деньги б были 🤣
Profile CardPM
  0/+1  
pinochetik
post May 10 2023, 12:30 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 7 175
Из: Чебоксары



Цитата(stas1949 @ May 8 2023, 20:10)
Без коровы в деревне нехер делать..
Корова в деревне это всё!
*

козье молоко подороже продать в городе

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: