3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

С предпринимателя взыскали 650 тысяч за некачественный теплый пол

stas1949
post May 4 2023, 12:11 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 733



Цитата(K2111 @ May 4 2023, 11:37)
Чтобы быть исцом и выиграть не обязательно быть непростым человеком.  Нужно быть хотя бы не лентяем.
Да, договоренности могут быть какие угодно, но факт передачи денег доказывается гораздо проще.  Вряд ли кто, в здравом уме, пол ляма за работу просто наличкой передает без какой либо страховки.  Переводы вообще элементарно отслеживаются.
*

Вот именно)
Что так распереживались то?
В нынешнее время новых технологий и повсеместного круглосуточного слежения за каждым, всё доказывается гораздо легче.
Profile CardPM
  0/+1  
Noxsya
post May 4 2023, 12:17 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(METRA @ May 4 2023, 12:00)
А где в новости про оплату исполнителю? Может поляной расчитывался? И вроде оплату работ не взыскали, а только убытки?
*


Убытки, видимо, в виде испорченного пола. А может и с работой вместе.

Видится следующее: постелили тёплый пол, сверху накидали не керамогранит, а ламинат/кварц-винил, под которым не трубы с 90-100 градусами должны быть, а максимум тёплый пол с 40 градусами... пол испорчен (замки рассохлись, всё скрипеть начало) и владелец пошёл к исполнителю: "да что ты мне такое сделал?". Исполнитель в ответ: "сделал как сделал, отстань", а хозяин квартиры по совету друзей экспертов вызвал, которые сказали, что так вообще-то делать нельзя и всё надо переделывать.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post May 4 2023, 13:23 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(METRA @ May 4 2023, 12:00)
А где в новости про оплату исполнителю? Может поляной расчитывался? И вроде оплату работ не взыскали, а только убытки?
*

Это же на сколько надо быть одаренным отсутствием ума, чтобы за ремонт рассчитаться какой то поляной на полляма? Видимо некоторые так рассчитываются с не знакомыми им работниками.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+2  
METRA
post May 4 2023, 13:28 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 10 190



Цитата(miron111 @ May 4 2023, 13:23)
Это же на сколько надо быть одаренным отсутствием ума, чтобы за ремонт рассчитаться какой то поляной на полляма? Видимо некоторые так рассчитываются с не знакомыми им работниками.
*

С чего взял что оплата работ полляма?
Пс некоторым три строчки прочитать непосильная задача..., а уж понять...

Сообщение отредактировал METRA - May 4 2023, 13:31

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post May 4 2023, 13:43 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(METRA @ May 4 2023, 13:28)
С чего взял что оплата работ полляма?
Пс некоторым три строчки прочитать непосильная задача..., а уж понять...
*

Про какие три строчки заикаешься? Я ни слова про оплату работ не написал! Прочитать, а тем более понять это сложно, тут соглашусь. lol.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Gamboge
post May 4 2023, 13:59 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(Noxsya @ May 4 2023, 10:54)
Экспертиза - это конечно хорошо, но есть ли какая-то письменная договорённость о том, как должно быть уложено?)
*
Для случая когда нет явных договоренностей, есть статья 4 закона о защите прав потребителя:
Цитата
Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
...
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Грубо говоря, потребитель может при приемке работ ссылаться на такие документы как ГОСТы, строительные нормы и правила, инструкции и рекомендации производителя, и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Gamboge
post May 4 2023, 14:06 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(Noxsya @ May 4 2023, 11:26)
По устной договорённости я могу сказать, что сосед мне выкладывал тёплый пол и что он должен мне миллион или прохожий на улице, которого я в первый раз вижу выкладывал вместе с соседом.  laugh.gif
И что, суд решит в пользу меня?  rofl.gif
*
Сказать можете все что угодно, но сможете ли вы в суде подкрепить свои слова какими-либо доказательствами?
Profile CardPM
  0/0  
Gamboge
post May 4 2023, 14:17 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 224



Судя по всему это дело № 2-745/2023. В решении суда написано что ответчик в суде не отрицал факт оказания услуг истцу и, кроме того, есть свидетельские показания.
Profile CardPM
  0/+1  
Bengan
post May 4 2023, 14:32 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 3 862
Из: Шупашкар



Цитата(Noxsya @ May 4 2023, 10:54)
Мне на даче уложили тёплый пол в бане, а он плохо греет, т.к. между полом и плиткой клеем выводили уровень и слой клея более 2 см... что теперь, я могу пойти и пожаловаться, что некачественно теплый пол уложен? Абсурд какой-то  unsure.gif
*

Так не ходите. Вас поимели, а вы терпите.

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  -1/+2  
Noxsya
post May 4 2023, 14:49 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(Bengan @ May 4 2023, 14:32)
Так не ходите. Вас поимели, а вы терпите.
*


Чувак, я на это шёл намеренно. Не хотелось заливать полы, поэтому тёплый пол опционально. Важнее было, чтобы полы ровно выложили. Это и сделали)
Profile CardPM
  0/0  
Харамамбарум
post May 4 2023, 15:17 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 384



Скажем так, тут человек сам признался во всем, поэтому и выиграно дело, чебоксарец явно не простой и в не сознанку с ним было играть себе дороже.
Profile CardPM
  0/0  
Gamboge
post May 4 2023, 16:09 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(Харамамбарум @ May 4 2023, 15:17)
Скажем так, тут человек сам признался во всем, поэтому и выиграно дело
*
Хоть договор у них и устный был, но акт выполненных работ в письменном виде был составлен. Работники, которые выполняли работы по полу, в суде тоже показали на ИП как на своего работодателя. Кроме работников там еще есть свидетели. Ну и какой смысл в этой ситуации идти в отказ? А дальше хороший юрист со стороны ответчика доведет дело до победного конца.

Цитата(Харамамбарум @ May 4 2023, 15:17)
чебоксарец явно не простой и в не сознанку с ним было играть себе дороже.
*
Истец женщина, ее полное имя есть в решении суда. Так что можете навести справки.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post May 4 2023, 17:09 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 21 216



Пардон каэшь....но это случайно не та женщина, которая каблук подвернула там...в багратиони или где....и 300 000 заявила?
Кста, не помню, чем там дело кончилось...
Profile CardPM
  -4/0  
miron111
post May 4 2023, 18:41 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(Gamboge @ May 4 2023, 16:09)
Хоть договор у них и устный был, но акт выполненных работ в письменном виде был составлен. Работники, которые выполняли работы по полу, в суде тоже показали на ИП как на своего работодателя. Кроме работников там еще есть свидетели. Ну и какой смысл в этой ситуации идти в отказ? А дальше хороший юрист со стороны ответчика доведет дело до победного конца.

Истец женщина, ее полное имя есть в решении суда. Так что можете навести справки.
*

Уж не хотите ли вы сказать, что любой желающий без какого либо блата может оплатив госпошлину и проведя экспертизу подать исковое заявление через юриста? Да ладно? biggrin.gif Вы бы знали сколько человеческих сердец сейчас разбили простой истиной.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
NeverMore
post May 4 2023, 18:58 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 445
Из: Чебоксары



Цитата(Gamboge @ May 4 2023, 14:17)
Судя по всему это дело № 2-745/2023. В решении суда написано что ответчик в суде не отрицал факт оказания услуг истцу и, кроме того, есть свидетельские показания.
*


По ФИО истца гуглица ИП которое занимается строительством автодорог, грузовые автомобили, продажа строй материалов и т.д. Непростой род деятельности для женщины На ней кстати 5 судебных дел на 12млн руб и 2 госконтракта. Так то не все так просто.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: