3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Срочно учим испанский , или чернокожая америка

Jman
post Aug 19 2008, 13:02 
Отправлено #16


I woke up bearly this mornin

Сообщений: 3 870
Из: стрелок на 5 утра



Цитата(LevaLeva @ Aug 17 2008, 16:02)
а зачем НАМ срочно учить испанский? Нас уже завоевали омериканцы?  laugh.gif
*

Потому как испанский имеет все шансы стать новым мировым языком, как и китайский.
В той же америке его учат, как у нас учат английский.

--------------------
Some glad morning when this life is over,
I'll fly away
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Aug 19 2008, 13:07 
Отправлено #17


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Jman)
Потому как испанский имеет все шансы стать новым мировым языком, как и китайский.
В той же америке его учат, как у нас учат английский.
ну это еще не скоро, срочность только у южных штов США.
Наш русский никуда от нас не денется. Китайский - возможно, но в Сибири и ДВ.


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 19 2008, 13:33 
Отправлено #18


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Статья ацтой - главное, на что делается упор - это бедных христиан останется мало и их замочут в сортире мусульмане и буддисты.
К тому же глупо, крайне глупо демографическую проблему сваливать только на низкую рождаемость. Жизнь никто не ценит, да?

Сообщение отредактировал bodrox - Aug 19 2008, 13:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Aug 19 2008, 13:43 
Отправлено #19


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



кстати, про русский. Сегодня слушала. Пока английский является массовым языком, на этих местах Шататы и будут превалировать . И пока русский также имеет приоритет на территории СНГ, мы тоже там будем "править"
Язык - один из условий становления держав.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Aug 19 2008, 19:41 
Отправлено #20


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(SiММ @ Aug 19 2008, 13:50)
А вот это новость - оказывается, в России 150 млн благополучно проживающих людей. А чего ж часть из них на жизнь-то жалуется, на то, что зарплаты небольшие, жилья своего нет - это, видимо, они с жиру бесятся?
*

Переделываете мою фразу, зря.
Было четко сказано "ЖИВЕТ МЕНЕЕ 150 МЛН. ЧЕЛОВЕК", где увидели слово "Благополучно"?!

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
RUFFik
post Aug 20 2008, 06:06 
Отправлено #21


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



Вы посмотрите еще в европу.... пусть даже западную... со своей терпимостью... и там "гумманизмом" скоро вооще истинных европейцев не будет... будет арабо-африканцы европейцы.... Жаль... У нас тоже...скоро будет... Ну... вся надежда остается токо на генноинженерию... )))
Profile CardPM
  0/0  
kelli
post Aug 20 2008, 10:10 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(demonaz @ Aug 17 2008, 23:25)
А ассимиляция естественный и неизбежный процесс. Не понимаю чего его так все боятся. Вспомните историков, когда и как какие народы эволюционировали. Не стыдно быть полу-чувашем полу-русским (или целиком русским) и на русском языке тут писать?
Персонально для себя я уже решил 0 детей. СлабО также? Ну то-то же...
*

дело не втом, что ты чуваш или русский или полу-кто-то. Россия - наша историческая Родина. За границей мы для всех русские. Не хотелось бы, чтобы как во Франции повторилось. И так все вокруг Россию стараются разорвать на кусочки. А то, что Вы решили для себя 0 детей, это ваше дело, конечно. Но хвастаться тут нечем. Если бы Вы сказали " у меня 3 (или 2) детей", можно было бы писать "СлабО также? Ну то-то же..."

The Washington Times: рост численности мусульманского населения в России может привести ее к краху
The Times: cокращение населения в России угрожает ее существованию как таковому
И таких статей в иностранных газетах полно. Ждут, когда же Россия исчезнет.

Вот еще тут почитайте: http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=24&id=12275 Но это уже про исламизацию Европы

Сообщение отредактировал kelli - Aug 20 2008, 10:27
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 24 2008, 11:19 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(kelli @ Aug 20 2008, 11:10)
дело не втом, что ты чуваш или русский или полу-кто-то. Россия - наша историческая Родина.
*

Когда-то только Киевская Русь существовала. Ну нету таких абсолютных понятий "наша", "исторически". Те же американцы вообще-то захватчиками были, а теперь вот воют, видите ли их мексикосы всякие вытесняют, караул ваще.

Цитата(kelli @ Aug 20 2008, 11:10)
А то, что Вы решили для себя 0 детей, это ваше дело, конечно. Но хвастаться тут нечем. Если бы Вы сказали " у меня  3 (или 2) детей", можно было бы писать "СлабО также? Ну то-то же..."
*

Когда их вырастите здоровыми, а не регулярно недоедающими, когда, воспитаете достойными членами общества, а не принципиальными тунеядцами, когда ваши дети будут специалистами нарасхват, а не будут писать "почему в Чувашии нет нормальной работы", вот тогда и пишите "слабО?". А пока что... Нарожать детей много ума не надо.

Цитата(kelli @ Aug 20 2008, 11:10)
The Times: cокращение населения в России угрожает ее существованию как таковому
*

Существованию России угрожает эгоистичный менталитет немалого числа населения. Если вас станет миллиард, вы просто сами себя уничтожите, только и всего.

Цитата(kelli @ Aug 20 2008, 11:10)
Вот еще тут почитайте: http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=24&id=12275 Но это уже про исламизацию Европы
*

Проблема не в исламизации. Проблема в том что плодится быдло.

А вообще по теме... Помню ровно десять лет назад, когда вставал вопрос о локализации софта под североамериканский рынок, уже тогда рекомендовались английский и испанский языки. Китайцев тогда ещё и не видно было.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Aug 24 2008, 13:07 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(demonaz)
Когда их вырастите здоровыми, а не регулярно недоедающими, когда, воспитаете достойными членами общества, а не принципиальными тунеядцами, когда ваши дети будут специалистами нарасхват, а не будут писать "почему в Чувашии нет нормальной работы", вот тогда и пишите "слабО?".

Ну давайте я вам скажу: "Слабо?" Ведь у меня это практически завершилось... biggrin.gif СлабО, похоже...
Цитата(demonaz)
Проблема не в исламизации. Проблема в том что плодится быдло

Эти проблемы взаимосвязаны.
Цитата(demonaz)
уже тогда рекомендовались английский и испанский языки. Китайцев тогда ещё и не видно было.

Может, рекомендующие были тупы и недальновидны, как кремлёвские небожители? Не задумывались? Это китайцы по жизни такой народ: они смотрят на века вперёд, а не на какие-то там годы и десятилетия! Это вы перечеркнули свой рад по собственному желанию, а они заботятся о будущем своих пра-пра-правнуков, которых никогда не увидят: в начале 90-х в Благовещенске, тогда ещё закрытом для въезда без спецпропуска городе я, включив в гостинице телевизор, поймал китайский канал, где в занимательной форме, с комиксами и мультами, преподавали китайский, и параллельно - русский, как мне показалось... А ведь их ещё не пускали тогда в Россию, как сейчас! И первые челноки поражали всех (в Иркутске, не в Благе, там-то знали!) своим знанием русского! Да что я говорю, вы же человек случайный на моей Земле: пришёл, ушёл, и следа не останется...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Aug 24 2008, 13:19 
Отправлено #25


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Цитата(demonaz @ Aug 24 2008, 12:19)
Когда их вырастите здоровыми, а не регулярно недоедающими, когда, воспитаете достойными членами общества, а не принципиальными тунеядцами, когда ваши дети будут специалистами нарасхват, а не будут писать "почему в Чувашии нет нормальной работы", вот тогда и пишите "слабО?". А пока что... Нарожать детей много ума не надо.
*


Я уже писала неоднократно, но повторюсь. В семье моего мужа пятеро детей. Да, они жили похуже меня, где нас было двое, да, у них не было пяти велосипедов. Но! Они выросли, обзавелись семьями, и пусть высшее образование из всех только у одного, но это не от того, что не могли, а не захотели его получать, потому что считали, что руками в то время было больше заработать. Сейчас наблюдаю у всех у них устройство в жизни, карьерный рост. И не скажу, что они в детстве недоедали и что лентяи-лоботрясы.
Дело не в количестве, дело в желании родителей заниматься с детьми и жить/работать не только ради себя, но и для них.


А специалист нарасхват только потому что и расхватывать особо нечего, это не специалист.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 24 2008, 21:01 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(vnik @ Aug 24 2008, 14:07)
Ну давайте я вам скажу: "Слабо?" Ведь у меня это практически завершилось...  biggrin.gif СлабО, похоже...
*

Молодец, имеете право гордиться. Но я вообще-то о тех рожает лишь бы было, лишь бы "наших больше было" и всем таким подобным бестолковым оправданиям. Ничего кроме нищеты это не порождает.

Цитата(vnik @ Aug 24 2008, 14:07)
Эти проблемы взаимосвязаны.
*

Да да, а ещё во всём евреи виноваты.

Цитата(vnik @ Aug 24 2008, 14:07)
Может, рекомендующие были тупы и недальновидны, как кремлёвские небожители? Не задумывались?
*

Что значит недальновидны? Это был уже свершившийся факт: испанский язык практически второй язык. Не понимаю почему спустя уже десять лет какая-то истерика поднимается.

Цитата(vnik @ Aug 24 2008, 14:07)
Это китайцы по жизни такой народ: они смотрят на века вперёд, а не на какие-то там годы и десятилетия! Это вы перечеркнули свой рад по собственному желанию, а они заботятся о будущем своих пра-пра-правнуков,
*

А я забочусь о будущем ваших пра-пра-правнуков. Отдав себя всего целиком работе на благо этой страны. А мог бы так же все остальные пойти в купи-продай, потому что исследовательская и созидательная деятельность быстрых денег не приносит, а детей кормить надо.

Цитата(vnik @ Aug 24 2008, 14:07)
Да что я говорю, вы же человек случайный на моей Земле: пришёл, ушёл, и следа не останется...
*

Все мы обыватели люди случайные, не надо очень много о себе думать. smile.gif Лишь единицы оставляют свой след.

Цитата(lamita @ Aug 24 2008, 14:19)
Дело не в количестве, дело в желании родителей заниматься с детьми и жить/работать  не только ради себя, но и для них.
*

Вот что-то я и не наблюдаю такого желания частенько.
Не ну все мы такие умные, сидим на форумах и общаемся с такими же умными людьми, коллеги по работе у нас тоже заслуживающие уважения люди, а соседи так вообще потомственные интеллигенты. Вы вращаетесь в круге себе подобных, а потому даже не задумываетесь что за пределами этого круга протекает совсееем другая жизнь. Точнее, всё-таки задумываетесь, иначе бы не ставили железные двери и домофоны, не оборудовали бы машину сигналкой. И вместо того чтобы хотя бы желать решать проблему общества радикально, вы просто ограждаете себя от той паразитирующей и вредоносящей части. Пытаться её ликвидировать нельзя, а то ведь НАШИХ меньше станет!

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 25 2008, 05:31 
Отправлено #27


новичок

Сообщений: 10 484



demonaz, дык ты и есть тот самый псевдогуманист как ты говоришь :) ты кстати Ницше наверное перечитал в свое время.
Кстати, столько гордыни в иных сообщениях чувствуется...я умный, а они быдло. гуманисты ептыть
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Aug 25 2008, 05:46 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



А я бы ввел на государственный уровень бесплатное лечение и оплодотворение женщин. Данные операции очень дороги. Надо их делать бесплатно. Очень много одиноких женщин, у которых даже НЕ С КЕМ. У нашей семьи 4-ро таких знакомых. Родила бы, а не от кого. Вот им бы и преградилась бы поддержка государства. Хотите - рожайте. Поддержим, оплатим, поможем встретиться. Типа центра СОЗДАНИЯ семьи. smile.gif
Но это фантастика. Все на словах у нашего чиновника. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Aug 25 2008, 06:34 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 951



Я бы ввёл бесплатную кастрацию. smile.gif

Сообщение отредактировал vnik - Aug 25 2008, 06:35

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Sep 4 2008, 11:18 
Отправлено #30


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Цитата
Главное богатство России заключается не в обширных запасах углеводородов, а в людях, считает первый заместитель руководителя Администрации президента России Владислав Сурков.
В конце июля глава государства провел совещание по формированию резерва управленцев. В частности, президент констатировал наличие в стране "огромной проблемы" с кадровым резервом, в том числе с подбором губернаторов. "Нет скамейки запасных, и приходится ломать голову, как найти кадры для замещения высших должностей в регионах", – пояснил президент и предложил создать специальную систему с базой данных об управленцах высокого уровня.
"Поручения президента о создании кадрового резерва появились не случайно. Это уже говорит о том, что государство официально признало такую систему ценностей. А для того чтобы ее развивать, необходимо создавать среду для появления и проявления новых талантов. То есть в идеале их нужно не разыскивать по всей стране, а создать среду, естественный механизм отбора лучших из лучших", – заметил первый замглавы президентской администрации.

Владислав Сурков уточнил, что важны не только и не столько формальные характеристики "человека новой России", сколько характеристики психологические, а именно "сочетание дерзости и желания по-своему смотреть на реальность". "Знания, если их не хватает, можно получить. А вот творческие качества и желание изменить мир привить взрослому человеку невозможно. В то же время востребованный сейчас человек не тот, кто описывает реальность, а тот, кто ее меняет", - цитирует Суркова деловая газета "Взгляд".


http://www.dni.ru/polit/2008/9/3/148405.html


--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения