3 Страницы  1 2 3 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=311127 Создать тему

Срочно учим испанский , или чернокожая америка

lamita
post Aug 16 2008, 11:11 
Отправлено #1


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Бюро переписи США посчитало: к 2042 году население Америки "почернеет"
15.08.2008 17:39 | NEWSru.com
В середине нынешнего века в США произойдет "демографическая революция", когда нынешнее большинство - американцы европейского происхождения - превратится в этническое меньшинство. При этом по данным американского бюро переписи, численность белых в США сократится уже к 2042 году, что на 8 лет опережает предыдущие прогнозы, пишет The Independent. А население Соединенных Штатов станет старше благодаря взрослению поколения "бэби-бума".

Изменения в демографическом балансе страны отчасти объясняются увеличением латиноамериканского населения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на опубликованное в The Guardian исследование Службы по изучению народонаселения правительства США.

Благодаря продолжающейся иммиграции и росту рождаемости число латиноамериканцев в США, как ожидается, утроится и достигнет 132,8 млн к 2050 году. (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

В 2042 году нынешние группы этнических меньшинств США - афроамериканцы, потомки индейцев и выходцев из испаноязычных стран Латинской Америки превысят 50% от общего населения страны.

А к 2050 году "белое" население Соединенных Штатов сократится еще больше - до 46%.µ По мнению специалистов, кардинальные изменения в составе населения США приведут и к "цивилизационным" переменам в американском обществе.

Как пишет The Independent, американское бюро не пытается уяснить возможные последствия прогнозируемых изменений. Но очевидно, что у все большей части населения испанский будет родным языком.

Старение американского населения также грозит серьезными финансовыми последствиями для правительства. Чиновники знают, что без некоторых непопулярных мер, которые придется предпринять в ближайшие годы, таких как повышение налогов или сокращение льгот, либо и то и другое, правительственные фонды социальной системы безопасности в скором времени иссякнут, так как все больше детей "бэби-бума" достигают пенсионного возраста.

Например, новые данные показали, что сегмент населения трудоспособного возраста – от 18 до 64 лет – к середине века сократится до 57% по сравнению с нынешними 63%.

Белое население в США будет расти, но незначительно, в связи со снижением уровня рождаемости и ростом смертности. По оценкам бюро, к 2050 году в стране будет 203,3 миллионов белых, тогда как сейчас их 199,8 миллионов.

Однако процент чернокожих останется примерно таким же. Бюро, которое в своих оценках опирается на прогнозы рождаемости, смертности и иммиграции, утверждает, что численность черного населения возрастет к 2050 году до 65,7 миллионов, или 15% от всего населения, по сравнению с нынешними 14%.

Что касается роста населения в целом, то к 2050 году в США будут жить 400 миллионов человек, по сравнению с 305 миллионов сейчас.


http://www.rambler.ru/news/world/statistics/13267258.html --------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=311127&qpid=2782212Наверх
lamita
post Aug 16 2008, 23:59 
Отправлено #2


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Рождаемость в России - не повод для шуток ("San Francisco Сhronicle", США)
Патрик Бьюкенен (Patrick J. Buchanan), 19 сентября 2007
Сюжет: Путин - молод и силен

[отослать ссылку] [версия для печати]



В Ульяновской области 12 сентября провозгласили Днем зачатия. Он официально объявлен выходным: людей призывают остаться дома и постараться обеспечить страну новыми гражданами. Власти надеются, что через девять месяцев - как раз к национальному празднику 12 июня - в роддомах появится на свет множество маленьких россиян.

Затея с 'днем зачатия' породила немало веселья и скабрезного зубоскальства. Но сама проблема рождаемости в матушке-России - отнюдь не повод для шуток.

Двадцать лет назад Советский Союз по территории в три раза превышал любую из других крупнейших стран планеты - США, Канаду, Китай, Бразилию, а по численности населения (300 миллионов человек) занимал третье место в мире. Затем наступил 'великий распад' 1990-91 гг.

Партнеры


Первыми откололись прибалтийские республики - Литва, Латвия и Эстония. За ними последовали Беларусь, Украина и Молдова на Западе, Грузия, Армения и Азербайджан в Закавказье, и Центральная Азия - Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан и Казахстан.

В результате этих 'ампутаций' бывший СССР лишился трети территории и половины населения. Однако то, что от него осталось - нынешняя Россия - по-прежнему вдвое превосходила любую другую страну по размерам, и в ее границах проживало 150 миллионов человек.

Однако с 1990-х население России сокращается на 750000 человек в год, и причина этого - не эмиграция, а смертность. По одной из оценок, оно уже уменьшилось до 143 миллионов. Президент Путин прогнозирует, что к 2015 г. в России будет жить всего 124 миллиона человек. А согласно расчетам, которые в 2000 г. произвели специалисты ООН, при нынешнем уровне рождаемости к 2050 г. население страны сократится до 114 миллионов.

По данным другого ооновского исследования, проведенного в 2005 г., к середине столетия Россия и Украина лишатся 50 миллионов человек - четверти их совокупного населения. Славяне вымирают, и это чревато геостратегическими последствиями гигантского масштаба.

Через несколько десятков лет Турция, стремящаяся войти в состав ЕС, займет первое место в Европе по численности населения. В свое время Ксеркс построил мост из кораблей через Геллеспонт; скоро Турция станет сухопутным мостом, по которому Азия двинется в Европу, учение Пророка проникнет в сердце христианских земель.

Не менее важно и другое: подавляющее большинство россиян живет западнее Урала, а от Новосибирска до Камчатки люди покидают и без того редконаселенные районы, оставшееся же постепенно вымирают. Однако с точки зрения лесоматериалов, минералов и нефти именно эта часть страны - самый богатый природными ресурсами регион планеты. Причем к югу от Сибири расположилась самая густонаселенная страна мира, с ненасытной сырьевой 'жаждой'. Не исключено, что когда рожденные сегодня американцы вырастут, их соседями на другом берегу Берингова пролива будут уже не русские, а китайцы.

Постепенно вымирают не только славянские народы. То же самое можно сказать и о коренном населении Западной и Южной Европы: там опустевшие было детские сады сегодня заполнили малыши, рожденные мусульманами.

Доля американцев европейского происхождения тоже сокращается: если в 1960 г. они составляли 90% населения США, то сегодня - 66%. Англосаксы уже стали этническим меньшинством в двух наших крупнейших штатах - Техасе и Калифорнии, а к 2040 г. утратят статус большинства и по всей стране, созданной выходцами из Британии и континентальной Европы.

В сентябре Бюро по переписи населения США опубликовало прогноз, согласно которому к 2060 г. население страны увеличится на 167 миллионов, и достигнет 468 миллионов человек. Однако из этого прироста 105 миллионов составят иммигранты и их дети. Таким образом, число легальных и нелегальных иммигрантов в Америке увеличится втрое против нынешней цифры, - 37,5 миллиона - а ведь и она беспрецедентна: ни одно государство в истории не принимало столько иностранцев.

Испаноязычное население США к 2050 г. должно увеличиться с нынешних 45 до 102 миллионов: если это произойдет, наш Юго-запад будет напоминать скорее не Америку, а Мексику. Собственно, в культурном, языковом и этническом плане он и станет частью Мексики.

Американцы европейского происхождения, подобно россиянам, не обеспечивают собственное воспроизводство. Но если проанализировать статистику поглубже, выяснится, что среди глубоко верующих людей - христиан-евангелистов, католиков-традиционалистов, мусульман, мормонов - рождаемость весьма высока. Однако у атеистов она явно не дотягивает до уровня воспроизводства населения - и потому над потомками европейцев в Новом Свете нависла угроза вымирания.

Так, по данным одного недавнего исследования, численность еврейского населения США в 1990-х гг. сократилась на 6% - с 5,5 до 5,2 миллионов.

'И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею', - гласит Книга Бытия. И некогда мы, европейцы, следовали этому завету и жили по нему. Но сегодня, утратив империи и веру, мы забыли о своей божественной миссии. Собственно, мы и в Бога уже не верим. Лучшие, умнейшие из нас зачастую хотят лишь одного - сполна насладиться жизнью, а затем, когда придет их час, умереть по возможности без мучений.

Остальной мир это вполне устраивает - он предвкушает, когда великое наследство западной цивилизации само упадет в руки.

Если верить афоризму 'демография - это судьба', для Запада все кончено. И в этом случае так ли уж важно, кто властвует в Багдаде?

http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/236707.html --------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=311127&qpid=2783397Наверх
lamita
post Aug 17 2008, 00:23 
Отправлено #3


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



У нас есть где жить, но нет кому. Снова и снова встает демографическая ситуация в стране. Российский народ вымирает.
Сейчас стране нужны бизнесмены, способные вложить суммы на поднятие из хаоса деревень и сел, на развитие Сибири, пока не поздно, пока она еще наша.
А от каждой семьи требуется тоже внести вклад в дальнейшее существование страны. "Даешь по три ребенка" Знаю ,сейчас начнется кивание головой на экономику, власть, пойдут слова "ой, нам бы одного в люди вывести"
Ну поймите же, люди, не в Багамах счастье, ну не съездите вы на этот курорт, от вас убудет? Разве вы хотите своим детя и внукам такое счастье, чтобы они УЖЕ к вашей старости (и вы с ними) оказались чужими на своей исторической родине, чтобы их считали этническим меньшинством и в любой момент по прихоти чьей-то сильной руки могли исчезнуть НАВСЕГДА!!!


зы: в свою очередь, несмотря на все трудности и проблемы, обязуюсь данную программу выполнить smile.gif . Не хочу я, чтобы мои внуки унижались перед другими азиатскими народами.


КТО СО МНОЙ? smile.gif

Сообщение отредактировал lamita - Aug 17 2008, 00:26 --------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=311127&qpid=2783426Наверх
epicure
post Aug 17 2008, 00:51 
Отправлено #4


Гурман

Сообщений: 21 811



!Vamonos al viaje buscar los sonidos magicos! --------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=311127&qpid=2783444Наверх
demonaz
post Aug 17 2008, 10:23 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 24 080



Земля и так перенаселена, а вы ещё предлагаете наплодиться. И странное оправдание - чтобы наших было больше. Впору уже вводить ценз и право на рождение ребёнка. Чую ща меня опять закидают тухлыми яйцами псевдогуманисты, "анти"фашисты и прочие недалёкие обыватели. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=311127&qpid=2783692Наверх
vnik
post Aug 17 2008, 12:43 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(demonaz)
Чую ща меня опять закидают тухлыми яйцами псевдогуманисты, "анти"фашисты и прочие недалёкие обыватели.

Я не гуманист: я таких как ты, за такие высказывания просто поступал бы, как Путин - мочил бы в сортире без суда и следствия. Какие там уж яйца! Положение уже такое, что даже микробное государство-недоразумение Грузия позволило себе накат на Россию! А топикстартер прав, уважаю! --------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=311127&qpid=2783882Наверх
LevaLeva
post Aug 17 2008, 15:02 
Отправлено #7


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



а зачем НАМ срочно учить испанский? Нас уже завоевали омериканцы? laugh.gif --------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=311127&qpid=2784103Наверх
Spekul
post Aug 17 2008, 16:10 
Отправлено #8


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(demonaz @ Aug 17 2008, 11:23)
Земля и так перенаселена, а вы ещё предлагаете наплодиться. И странное оправдание - чтобы наших было больше. Впору уже вводить ценз и право на рождение ребёнка.
*

Такой ценз кое-где уже существует (Китай). И вводить его надо в перенаселенных районах Земли, а не повсеместно. На территории России в состоянии благополучно проживать более млрд. человек а живет менее 150 млн. Есть о чем подумать. Можно конечно завезти иноземных граждан, а можно и самим взяться, чтоб потом не пришлось доказывать кто мы такие и откуда взялись на этой территории.

PS Персонально для demonaz надо ввести ценз на рождение у него не более 1 ребенка laugh.gif --------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=311127&qpid=2784207Наверх
demonaz
post Aug 17 2008, 22:25 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Spekul @ Aug 17 2008, 17:10)
Такой ценз кое-где уже существует (Китай). И вводить его надо в перенаселенных районах Земли, а не повсеместно. На территории России в состоянии благополучно проживать более млрд. человек а живет менее 150 млн.
*

Где проживать? За полярным кругом? Ну так езжайте туда и плодитесь! Так нет ведь, все хотят туда тока бабла срубить смотаться, а потом жить припеваючи где-нить в тихой Чувашии, гламурной Москве или тёплом юге страны.
За ценз я в общечеловеческом масштабе конечно. В Америке хоть что-то, электрический стул есть, фильтруют они генетический материал. Китайцам с их смертной казнью за коррупцию вообще стоя апплодирую.
А ассимиляция естественный и неизбежный процесс. Не понимаю чего его так все боятся. Вспомните историков, когда и как какие народы эволюционировали. Не стыдно быть полу-чувашем полу-русским (или целиком русским) и на русском языке тут писать?

Цитата(Spekul @ Aug 17 2008, 17:10)
PS Персонально для demonaz надо ввести ценз на рождение у него не более 1 ребенка  laugh.gif
*

Персонально для себя я уже решил 0 детей. СлабО также? Ну то-то же...
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=311127&qpid=2784897Наверх
Greblin
post Aug 17 2008, 22:39 
Отправлено #10


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(lamita @ Aug 17 2008, 01:23)
А от каждой семьи требуется тоже внести вклад в дальнейшее существование страны. "Даешь  по три ребенка" 
*

Большинство людей обзаводятся детьми из соображений, далеких от геополитики... впрочем, у кого какие стимулы, конечно. Кого-то и Гондурас беспокоит.

ЗЫ: На Багамы не езжу. smile.gif --------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=311127&qpid=2784927Наверх
solobad
post Aug 18 2008, 16:03 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(demonaz @ Aug 17 2008, 23:25)
Персонально для себя я уже решил 0 детей. СлабО также? Ну то-то же...
*


demonaz, ну ты даешь! не та тема чтобы подростоковым "слабо?" хорохориться.
Ты кстати оччень правильно сказал: "я для СЕБЯ ... решил", потому что за это твое, как ты считаешь сильное решение, тебе никто спасибо не скажет, в т.ч. нерожденные дети.
Весьма сожалею по поводу твоего решения. Хотя может это возрастное, и все изменится... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=311127&qpid=2786687Наверх
demonaz
post Aug 18 2008, 21:28 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(solobad @ Aug 18 2008, 17:03)
demonaz, ну ты даешь! не та тема чтобы подростоковым "слабо?" хорохориться.
*

Я не хорохорюсь, я последователен в своих убеждениях. Дети моих сверстников уже в школу ходить начали.
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=311127&qpid=2787393Наверх
lamita
post Aug 19 2008, 12:16 
Отправлено #13


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



а можно поинтересоваться, почему такое категоричное решение? --------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=311127&qpid=2788928Наверх
SiММ
post Aug 19 2008, 12:50 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Spekul)
вводить его надо в перенаселенных районах Земли, а не повсеместно
По Дольнику, если не ошибаюсь, Земля перенаселена в принципе, а не в каких-то локальных областях.
Цитата(Spekul)
На территории России в состоянии благополучно проживать более млрд. человек а живет менее 150 млн.
А вот это новость - оказывается, в России 150 млн благополучно проживающих людей. А чего ж часть из них на жизнь-то жалуется, на то, что зарплаты небольшие, жилья своего нет - это, видимо, они с жиру бесятся?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=311127&qpid=2789066Наверх
SiММ
post Aug 19 2008, 12:52 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(lamita)
а можно поинтересоваться, почему такое категоричное решение?
Может человек не считает свой генетический материал достойным продолжения - имеет право.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=311127&qpid=2789077Наверх

3 Страницы  1 2 3 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=311127Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения