13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Про сгущенку , выбор сгущеного молока

gavrosh
post Jan 11 2010, 20:45 
Отправлено #1


Использователь

Сообщений: 1 612
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



являясь любителем вяких сладостей и вкусностей, решил создать тему про сгущеное молоко. в последнее время (в последние 10 лет как этот вопрос волнует меня) постоянно замечаю, что все больше и больше продают всякую халтуру, которое не является сгущеным молоком, с отвратительным вкусом и привкусом. из всего множества пока доверяю следующим маркам:
1. Нижнекисляйский МКК, где нарисована желтая корова с оранжевыми пятнами, но она дорогая, стоит 37-39 руб. (но у них еще есть и халтурные, банки без коровки).
2. недавно установил еще один вид хорошего и вкусного производителя - ОАО Рогачевский МКК из Беларуси. и стоит всего лишь 33 руб.
Вышеуказанная продукция мне очень нравиться, она имеет такой же вкус, какой я ел сгущенку в СССР - настоящая сгущенка.

Может участники форума еще знают хороших производителей, у кого вкусная и настоящая сгущенка? ато при появлени сгушенки от разных производителей часто брал на пробу и ошибался - содержимое только напоминало по виду (ито редко) сгущенку, а на вкус - *авно.

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jan 11 2010, 20:51 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Не поверите! Как раз кушаю сгущенку и вижу тему в тему! biggrin.gif
У меня папуля привозит с Подмосковья настоящую густую, кремового цвета сгущенку. ГОСТ 2903-78, г. Рогачев. здешнюю не покупаем и не употребляем. Нет тут нормальной сгущенки. ph34r.gif
Кстати вкус Рогачевской сгущенки напоминает ту, которую производили 20-30 лет назад. Вот она, настоящая сгущенка!

Сообщение отредактировал nyusha_007 - Jan 11 2010, 20:52
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Jan 11 2010, 20:52 
Отправлено #3


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Я всегда смотрю, чтобы был ГОСТ, а не ТУ.
Profile CardPM
  0/0  
Nejenka
post Jan 11 2010, 20:52 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 409
Из: тихого омута



Цитата(Purga @ Jan 11 2010, 20:52)
Я всегда смотрю, чтобы был ГОСТ, а не ТУ.
*

+1 smile.gif этот метод ещё не подводил rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Nejenka - Jan 11 2010, 20:53

--------------------
ничто не вечно под луной ©
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jan 11 2010, 20:53 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(Purga @ Jan 11 2010, 20:52)
Я всегда смотрю, чтобы был ГОСТ, а не ТУ.
*

ГОСТ какого года? Здесь тоже продают ГОСТовскую, но она не та, что была раньше.
Profile CardPM
  0/0  
gavrosh
post Jan 11 2010, 20:58 
Отправлено #6


Использователь

Сообщений: 1 612
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



Цитата(Purga @ Jan 11 2010, 20:52)
Я всегда смотрю, чтобы был ГОСТ, а не ТУ.
*

что-что, по тому что написано ГОСТ - нисколько не доверяю. только методом проб и ошибок пока удается установить - хорошая или плохая. как то специально сравнивал 2 банки от разных производиетелй - нарисован один и тот же гост, а разница - просто БОЛЬШАЯ! smile.gif

P.S. даже цена, "состав" и "способ приготовления" не всегда дают положительный результат при выборе

Сообщение отредактировал gavrosh - Jan 11 2010, 21:02

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  0/0  
Горбыль
post Jan 11 2010, 21:16 
Отправлено #7


тожа Гура.

Сообщений: 2 461
Из: Малого Мазамбика



Цитата(nyusha_007 @ Jan 11 2010, 20:51)
Не поверите! Как раз кушаю сгущенку и вижу тему в тему! biggrin.gif
У меня папуля привозит с Подмосковья настоящую густую, кремового цвета сгущенку. ГОСТ 2903-78, г. Рогачев. здешнюю не покупаем и не употребляем. Нет тут нормальной сгущенки. ph34r.gif
Кстати вкус Рогачевской сгущенки напоминает ту, которую производили 20-30 лет назад. Вот она, настоящая сгущенка!
*


Настоящей сгущёнки лет 15 нет. Молочные жиры подменены ростительными, хуже- химически синтезироваными. Кремовый цвет не характерен для сгущёнки (только для варёной), Дорого в наше время томить по технологии, скорее это краситель. Гостам в наше время верить нельзя. Раньше это называлось фальсификацией. Сейчас она у производителей на должном уровне, по крайней мере по органолептике. И даже на томлении сейчас экономят- пускают загустители. Я поверю в то что ваша сгущёнка натуральная, она должна стоить втрое дороже, как вы пишете-нашей. Что написано о составе? А вообще я с 90% точностью могу определить натуральность, могу точнее но нужна лаборатория.
Кого это интересует могу кратко, поверхностно написать чем отличается современая технология производства от класической.

Сообщение отредактировал Горбыль - Jan 11 2010, 21:19

--------------------
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Profile CardPM
  0/0  
gavrosh
post Jan 11 2010, 21:29 
Отправлено #8


Использователь

Сообщений: 1 612
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



Горбыль, в таком случае, может подскажете, какому производителю доверять? т.е. кто производит сгущенку по технологи, ближе к класической. я то, обяватель, сужу о "настоящести" только по вкусу, виду и запаху

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jan 11 2010, 21:39 
Отправлено #9


Unscared

Сообщений: 24 339



где вы нашли сгущенку как 20-30 лет назад??????? нет щас такой!!! ни по цвету, ни по консистенции, ни ТЕМ БОЛЕЕ по вкусу... есть откровенное Г...., хоть и пишут, что по ГОСТу, а есть просто добротная, да, вкусная, да, качественная, - типа описанных в самом начале... но это все НЕ ТО, абсолютно!

Сообщение отредактировал Curly Gold - Jan 11 2010, 21:39
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Jan 11 2010, 21:40 
Отправлено #10


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



можно сгущенку варить в воде, часа 3-5 и будет вареной, оч вкусной rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ap@chi - Jan 11 2010, 21:40
Profile CardPM
  0/0  
Горбыль
post Jan 11 2010, 21:41 
Отправлено #11


тожа Гура.

Сообщений: 2 461
Из: Малого Мазамбика



Цитата(gavrosh @ Jan 11 2010, 21:29)
Горбыль, в таком случае, может подскажете, какому производителю доверять? т.е. кто производит сгущенку по технологи, ближе к класической. я то, обяватель, сужу о "настоящести" только по вкусу, виду и запаху
*


В этом помоч немогу. Сам её не ем. В своё время наелся. Фальсификат за деньги не ем. Цель моих сообщений убедить- в слободной продаже на 100% натуральной (по госту) сгущёнки нет. Кушать конечно можно, посути почти вся продукция пищевой промышлености- фальсифицирована. И это нормально, технологический прогрес, и химики незря свой хлеб едят. А госконтроль сачкует.

--------------------
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jan 11 2010, 21:43 
Отправлено #12


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(ap@chi @ Jan 11 2010, 21:40)
можно сгущенку варить в воде, часа 3-5 и будет вареной, оч вкусной
*

ага... а вот с обычной че хочешь делай, как раньше - абалденной просто - она все равно не станет wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jan 11 2010, 21:43 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(Горбыль @ Jan 11 2010, 21:41)
Фальсификат за деньги не ем. Цель моих сообщений убедить- в слободной продаже на 100% натуральной (по госту) сгущёнки нет. Кушать конечно можно, посути почти вся продукция пищевой промышлености- фальсифицирована. И это нормально, технологический прогрес, и химики незря свой хлеб едят. А госконтроль сачкует.
*

А что вы, пардон, кушаете? В наше время все фальсификат! laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jan 11 2010, 21:45 
Отправлено #14


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Нижнекисляйская и рогачёвская действительно, самые хорошие из сгущёнок. И варёная сгущенка из них более-менее приличная.
Кстати, а кто-нибудь знает, где продают консервированное сгущённое молоко (несладкое). Много лет назад его можно было купить, а теперь совсем нигде нет. Иногда бывает - скиснет молоко (или не куплено вовремя, или на даче), вот тут сгущенное консервированное без сахара и пригодилось бы.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Jennifer
post Jan 11 2010, 21:45 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 969
Из: НЮР



Наличие ГОСТа ещё не даёт гарантии на то, что это именно такая сгущенка, которую вы ожидаете увидеть. Очень часто бывает, что открываю банку ГОСТовской сгущенки очередного производителя... а там сплошное жидкое разочарование

Сообщение отредактировал Jennifer - Jan 11 2010, 21:46
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения