610 Страницы « < 592 593 594 595 596 > »   
Ответить Создать тему

Анекдоты

luc72
post Nov 27 2019, 19:14 
Отправлено #8896


Активный

Сообщений: 4 809



Анекдот точно 80-х. Может большинство и не слышало smile3.gif
Чапаев с Петькой оказались в степи, одни, без провизии, обоз через сутки только будет. Жрать нечего, голодно и холодно, но зато много бурундучков вокруг бегает (или сусликов, не суть, кто там по степи бегает biggrin.gif ).
Много, да в руки не даются. Зажарили бы на палочке.
- Петька, придумай что нибудь для ловли бурундучков.
Думал Петька, думал... Видит, пустой ящик лежит из под патронов...
- А давай в ящике дырку сделаем чтобы туда входили, сбоку шпагой проткнем ящик. Внутри по бокам сыр положим. Бурундук заходит, видит сыр справа слева: "Сколько сыра, сколько сыра!" и голова отрубается об саблю.
- Да ты Петька сбрендил! Нам самим жрать нечего, а ты сыр бурундукам! Думай дальше.
- Берем ящик, делаем дырку, протыкаем саблей, сыр НЕ КЛАДЕМ. Бурундук входит: "Где мой сыр? Где мой сыр?" И голова отрубается...


Сообщение отредактировал luc72 - Nov 28 2019, 21:53
Profile CardPM
  -1/+1  
Эни
post Nov 27 2019, 19:19 
Отправлено #8897


Активный

Сообщений: 14 004



М...да... одни и без провизии, себе жрать не чего, а сыр для бурундуков нашли ))
Profile CardPM
  0/+1  
Мистер Дая
post Nov 27 2019, 21:42 
Отправлено #8898


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Эни @ Nov 27 2019, 19:19)
М...да... одни и без провизии, себе жрать не чего, а сыр для бурундуков нашли ))
*

Не анекдот, конечно, а быль, т.е. было на самом деле, у нас на съёмной квартире на первом этаже в старой пятиэтажке. Сначала со стола упал на пол и был покусан тульский пряник, потом ещё по мелочи продукты были раскиданы и погрызены и я понял, что у нас появилась мышка. Не понятно только было откуда приходит и куда уходит и решили поставить в ванной мышеловку с сыром - хотя и жалко было - жили не богато. Сижу в туалете и хлоп - звук сработавшей мышеловки, я обрадовался, что попалась, ан нет! Сыра нет, мышки нет - мистика. Ещё мы тогда молодые были и квартира была "нехорошая" как любят бабки говорить, там хозяйка умерла и нам её сдали и хоть я человек здравомыслящий и во всякую чушь не верю, но когда вечерами один дома долго сидишь, начинают всякие звуки мерещиться и всякая ерунда в голову приходит.

Потом как то пришли с женой с улицы вместе, открыли дверь и что-то метнулось на кухню, мы сразу туда, дверь закрыли, ну, думаем, сейчас то мы тебя поймаем, дурацкая мышка. Спрятаться на кухне кроме как за дверцей под раковиной негде, (остальные нижние шкафы у нас открытого типа были) и я так смело её открыл, а оттуда выскочила нет, не мышка, а здоровенная, гладкая и даже я бы сказал, ухоженная крыса очень мерзкого вида с длиннющим хвостом. И эта тварь, перепугав нас до смерти, метнулась к двери, ну вы знаете, такого старого типа со стеклянной вставкой и с небольшой щелью между полом и дверью и в эту самую узкую щель крыса как бы просочилась, как капля ртути и убежала в ванну. Я даже и не подозревал, что такая большая крыса, может пройти через такую узкую щель. И тут только обнаружилась небольшая дыра в полу в том месте, где слив от ванны уходит вниз, в подвал и оттуда крыса и вылезала. Так как поймать её было слишком сложно и ещё противно, мы просто замазали дыру в полу цементом и усилили кладочной сеткой и битым стеклом

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  -1/+2  
Эни
post Nov 27 2019, 22:28 
Отправлено #8899


Активный

Сообщений: 14 004



крысы - существа противные и наглые. Могут нападать на человека (встречались такие на колхозных фермах, отпинывалась, но не всегда помогало, один раз убегать пришлось)) ). А так, правильный котик решит проблемку. Когда-то наш деревенский и на мышек, и на крысок, и даже на кротов охотился. Первых съедал, вторых убивал, третьих тоже, но только голову отрывал. Вообще проблем не знали ))
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Nov 27 2019, 23:54 
Отправлено #8900


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Эни @ Nov 27 2019, 22:28)
крысы - существа противные и наглые. Могут нападать на человека (встречались такие на колхозных фермах, отпинывалась, но не всегда помогало, один раз убегать пришлось)) ). А так, правильный котик решит проблемку. Когда-то наш деревенский и на мышек, и на крысок, и даже на кротов охотился. Первых съедал, вторых убивал, третьих тоже, но только голову отрывал. Вообще проблем не знали ))
*

Самый противный контакт с крысой был у меня в Москве: жили тогда в мужской бараке на 7-8 человек, тоже на первом этаже. Так же там жили крысы, очень борзые и абсолютно бесстрашные. Днём, правда, их особо не было видно, а по ночам, бывало шарахались по бараку. Готовили еду на один раз и сразу съедали, что бы крысам не досталось. Продукты точно не помню, но вроде тоже понемногу покупали. Готовили на двухконфорочной электрической плитке, которую, вопреки требованиям пожарной безопасности, оставляли включенной на ночь, как бы от крыс. Никто и не думал об опасности пожара, но не в этом суть. Однажды ночью я проснулся от того, что кто-то, как позже выяснилась крыса, пробежала мне от ног по животу до груди. Ребята рассказывали, что я с диким криком подлетел вверх, разбрасывая в сторону одеяло и подушку. Им то, дуракам, это было дико смешно, хоть какое-то развлечение в то не насыщенное событиями и отсутствием доступного интернета время. Мне было не смешно

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  -1/+3  
lesha_1975
post Nov 28 2019, 08:55 
Отправлено #8901


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Реальный случай.
2 года назад у нас на складе мыши завелись. Мы их клеем на картонке ловили. Однажды утром прихожу на работу, наклонился под стол, компьютер включать, системный блок под столом был, а от туда визг. Я аж чуть не упал от неожиданности. biggrin.gif. Оказывается крыса задними лапами вляпалась в клей, вместе с картонкой доползла до стола и застряла. И еще живая. Как достать? Взял лопату и шмякнул под стол, оттуда визг, искры. Под столом же куча проводов под напряжением. В общем, вырубил электричество, черенком от лопаты завалил грызуна. Матерая крыса была. Итог: перегрызен кабель от сетевого фильтра, провода мыши, клавиатуры и принтера, сетевой кабель. И покоцана изоляция кабеля от ИБП.
Анекдот, блин lol.gif

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Nov 28 2019, 09:00
Profile CardPM
  0/+3  
Эни
post Nov 28 2019, 11:00 
Отправлено #8902


Активный

Сообщений: 14 004



Прогресс не остановить: купи противомышиный клей, почувствуй себя котиком! )))
Может не перегрызен кабель сетевого и провода, а перерублен лопатой? acute.gif

Быль: лет 20-15 назад у знакомых на заводе, в переходный осенний период, когда на улице уже жуть как холодно, а отопление еще не включили и по ночам промерзало все даже не живое, тараканы повадились лазить греться в барабан нагревающегося за день от интенсивной работы лазерного принтера. Об это узнали позже, когда один "Стасик" там где то внутрях и сдох/или проспал и не успел с утра вылезти. Стали печатать документы, а таракан везде пропечатывается и, как раз, на фирменном бланке месте гербовой печати и ...никак его оттуда не вытащить, а документы нужны всегда прямо вчера. Вызывали мастеров, разбирали лазерник, оборжались ))
Profile CardPM
  0/+1  
lesha_1975
post Nov 28 2019, 11:11 
Отправлено #8903


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Эни @ Nov 28 2019, 11:00)
Прогресс не остановить: купи противомышиный клей, почувствуй себя котиком! )))
Может не перегрызен кабель сетевого и провода, а перерублен лопатой?  acute.gif
*

Перегрызены во множественных местах, до куда достать смогла. Где то только изоляция, где то и жилы. На ночь автомат вырубаем. Крыса до конца за свободу и жизнь боролась.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Nov 28 2019, 11:13
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Nov 28 2019, 16:59 
Отправлено #8904


Активный

Сообщений: 27 564



Домушник ковыряется в дверном замке одной из квартир в подъезде, и тут слышит голос из динамика рядом с дверью:

– Здравствуйте! Вас приветствует система "Умный дом"! Насколько мне понятно, Вы собираетесь взломать квартиру моего хозяина. Не переживайте я его не люблю, он всегда со мной плохо обращается. Потому я открою Вам двери сам!

Тут действительно дверь открывается… Вор в шоке.

Голос опять:

– Берите мешки около двери, там все имущество. Хозяин специально его сложил. Собирается переезжать. Берите быстрее! У меня чип, который все равно через 1 минуту вызовет полицию! Быстрее!

Вор хватает мешки и пулей убегает…

… прошло три часа, хозяин возвращается домой. Голос:

– Здравствуйте, хозяин! Мусор вынесен!
Profile CardPM
  0/+3  
luc72
post Nov 28 2019, 22:10 
Отправлено #8905


Активный

Сообщений: 4 809



Цитата(Эни @ Nov 27 2019, 19:19)
М...да... одни и без провизии, себе жрать не чего, а сыр для бурундуков нашли ))
*

Мля, ну написано же "СЫР НЕ КЛАДЕМ", эстонец что ли? biggrin.gif

Коль пошла такая ... насчет мышей и крыс...
В подвале пятиэтажки у родителей есть уже предусмотренные отсеки на каждую квартиру. Кладка в полкирпича, но есть отверстия: вентиляционные, под трубы... Потом то все загерметизировали... Когда мелкий был, начали туда захаживать крысы. Отец крысоловку поставил, обычная "щелкалка", только побольше, привязана была проволочкой к ножке стеллажа. Иногда попадались. Один раз заходим... там поле битвы.
Крыса попалась, но за хвост. Ну почти, за основание. Вырваться не смогла. От злости погрызла в труху целую МЕТЛУ из веток, на кусочки по сантиметру - два smile3.gif . Потом все же решилась.
Яки Арон Ли Ралстон (реальный прототип главного героя 127 часов) отгрызла себе хвост С ЧАСТЬ ТУЛОВИЩА (задницы smile3.gif ) , так как зажало ее за ОСНОВАНИЕ, даже можно сказать, уже туловище.
Не знаю, сколько она прожила еще, но я, хоть и мелкий, был восхищен тогда ею. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
андрюха_21_rus
post Nov 29 2019, 01:56 
Отправлено #8906


Активный

Сообщений: 22 933



В детстве родители говорили мне, что мужикам нужно только одно, и чтоб я была осторожнее.
Ну, вот мне 28 и выясняется, что мужикам нужно только поспать, посмотреть Ютуб и поесть, а «только одно» надо чисто мне...
Profile CardPM
  0/+1  
Shick
post Nov 29 2019, 08:03 
Отправлено #8907


Активный

Сообщений: 1 051



Цитата(андрюха_21_rus @ Nov 29 2019, 01:56)
В детстве родители говорили мне, что мужикам нужно только одно, и чтоб я  была осторожнее.
Ну, вот мне 28 и выясняется, что мужикам нужно только поспать, посмотреть Ютуб и поесть, а «только одно» надо чисто мне...
*

Андрюха, ты там поосторожнее с мужиками
Profile CardPM
  0/+4  
rem1964
post Nov 29 2019, 09:38 
Отправлено #8908


Активный

Сообщений: 1 480



- Мама, мама! - сказала Красная Шапочка. - Я тут к бабушке пошла через лес, а там дровосеки, увидели мою красную шапочку - и стали ко мне всячески домогаться и приставать!
Мама, сдергивая с девочки красную шапочку:
- Дровосеки... Посиди пока дома! Мама быстро!



--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/+2  
pinochetik
post Dec 11 2019, 05:35 
Отправлено #8909


Активный

Сообщений: 7 104
Из: Чебоксары



хороший баян.Две девушки разговаривают,первая хвалится-
-А мой новый парень ветеринар!
-Воевал что-ли?
-Нет,это которые мясо не едят.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/+4  
rem1964
post Dec 11 2019, 09:26 
Отправлено #8910


Активный

Сообщений: 1 480



Походу от тех-же персонажей:
- Не люблю дантистов!
- А я так вообще ненавижу - никогда не прощу им Пушкина...

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/+2  

610 Страницы « < 592 593 594 595 596 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения