11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Проект «Высшая инженерная школа» в ЧГУ

Blik
post Apr 18 2023, 12:42 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(D-legate @ Apr 18 2023, 11:01)
Blik, суть в том, что ЧГУ хотя бы попытается войти в соответствие с реалиями рынка труда, а не будет продолжать уныло и все менее качественно штамповать выпускников.
*

Мне просто непонятна сегрегация студентов после второго курса. А остальным, не попавшим в сотню, что предлагают?-априори говорят вы отстой ребята-просто так здесь посидите.
Profile CardPM
  -1/+5  
D-legate
post Apr 18 2023, 12:50 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 179
Из: станция Москва-резиновая



Blik, а сегрегация на обладателей красного диплома и обычного вам понятна? Или дискриминация тех, кто получает тройки на экзаменах - им же дают понять: "вы отстой, ребята".

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  -1/+5  
ольга-мышка
post Apr 18 2023, 13:50 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 951



неплохая зп -это сколько?
у меня есть очень много знакомых, но никто не хочет возвращаться из москвы, где зарабатывают от 300 до 800тыс в месяц наемными специалистами. Отдыхают и работают удаленно. но никто не жаловался, что не успевают тратить заработанные деньги, потому что нет свободного времени их тратить
Profile CardPM
  0/+2  
werui33
post Apr 18 2023, 13:57 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 555



Ниасилил. Это за деньги что ли "избранным" супернавыки будут прививать? Тогда чем это отличается от каких нибудь платных курсов "личностного роста" от сомнительных "бизнес-гуру"? А если за бесплатно, то что мешает дать эти навыки всем будущим специалистам?
Profile CardPM
  -1/+2  
Альгиз
post Apr 18 2023, 14:16 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 17 717



Цитата(werui33 @ Apr 18 2023, 13:57)
А если за бесплатно, то что мешает дать эти навыки всем будущим специалистам?
*

А работать тогда кто будет? Это только в сказках один мужик двух генералов покормил, а тут на 100 начальников должно быть не менее 100 подчинённых.
Profile CardPM
  -1/+6  
werui33
post Apr 18 2023, 14:53 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 555



Цитата(D-legate @ Apr 18 2023, 12:50)
Blik, а сегрегация на обладателей красного диплома и обычного вам понятна? Или дискриминация тех, кто получает тройки на экзаменах - им же дают понять: "вы отстой, ребята".
*

Красный или синий дают по результатам усвоения одной и той же программы за весь период обучения. А здесь, по видимому, предлагают сегрегацию ввести на 2 курсе по результатам мутных тестов. И "умным" (блатным) предлагать еще больше знаний, а "тупым" ( без блата) еще меньше.
Profile CardPM
  -2/+3  
Blik
post Apr 18 2023, 15:44 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(D-legate @ Apr 18 2023, 12:50)
Blik, а сегрегация на обладателей красного диплома и обычного вам понятна? Или дискриминация тех, кто получает тройки на экзаменах - им же дают понять: "вы отстой, ребята".
*

Вам понятно слово сегрегация? Сегрегация-это искусственное разделение людей, в данном случае - давать образование будут по разному. А наличие красного или синего диплома -это уже совсем другая история - зависит от личных качеств студента, когда условия получения образования равные -это не сегрегация.( На основании своего жизненного опыта могу сказать, что красный диплом не гарантирует, что человек будет высококлассным специалистом и наоборот - технарь-троечник из нормального ВУЗа может стать хорошим специалистом).
Profile CardPM
  -2/+4  
Construct
post Apr 18 2023, 19:15 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 196



А машиностроительный завод у нас работает или ?
Profile CardPM
  0/0  
georgiy1000
post Apr 18 2023, 19:18 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 170



Такой инженер у нас уже есть . Муж владелицы WILDBERRIES . biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Construct
post Apr 18 2023, 19:20 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 196



Кстати, я хочу, чтобы были профессиональные электрики, сантехники, прорабы, строитель,инженера-конструкторы, инженера-проектировщики и т.п. Чтобы это были люди, получившие конкретное фундаментальное образование: машиностроительное, строительное,электротехническое и т.д. В СССР всё было проще: соответствующие институты,факультеты. И,как показало время, очень даже неплохие специалисты были.
Profile CardPM
  -4/+7  
корвет
post Apr 18 2023, 20:17 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 21 239



Цитата(Construct @ Apr 18 2023, 19:20)
Кстати, я хочу, чтобы были профессиональные электрики, сантехники, прорабы, строитель,инженера-конструкторы, инженера-проектировщики и т.п. Чтобы это были люди, получившие конкретное фундаментальное образование: машиностроительное, строительное,электротехническое и т.д. В СССР всё было проще: соответствующие институты,факультеты. И,как показало время,  очень даже неплохие специалисты были.
*
Какие ещё институты?
Электрик, сантехник, вполне себе уровень ПТУ. А так же строитель...чо за строитель?
Прораб, строительный технарь.
Ну а вышеперечисленные инженерА, там да...верхнее образование. Да и то...чтоб "вылупился" толковый инженер, лет 10 надо.
Именно армия мешала, когда призывали...нуу...там уточнять не буду....но в большинстве случаев так...теряли квалификацию.
Цитата(efim @ Apr 18 2023, 19:48)
ИнженерА?
Судя по новости, ребятам будут пудрит мозги какие-то аниматоры.
Вместо получения знаний и навыков инженера - какие-то общие слова, бред.
*

Ефим, да вообще...какаято профанация...типо кашпировского facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Cterra
post Apr 18 2023, 20:23 
Отправлено #27


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Я считаю, что ЧГУ делают верно, пусть иногда коряво, иногда точно как надо, но в целом надо радоваться что они меняются ...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -2/+4  
stas1949
post Apr 18 2023, 20:23 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 745



"...надпрофессиональные навыки, которые помогают решать жизненные задачи и взаимодействовать с другими людьми. То есть сюда входит умение работать в команде, договариваться, находить нестандартные решения... "
Это, вот, ради этого надо открыть "Высшую инженерную школу"?
Всегда считал, что это основные черты человека разумного,просто каждого человека(ну, не считая людей с врождёнными генетическими отклонениями в развитии).
Правда, Немного смущает понятие "Работать в команде ".
Сразу скажу, что работа в команде расхолаживающе действует на человека, предполагая перекладывание обязанностей на других "членов команды".Ну, и, соотвественно, ответственность при этом подразумевается, Групповая..
Хотя, я, видимо, неправильно понимаю смысл данного понятия?..
Просто, не вполне радивым и не сведущим руководителям надоело давать распоряжения каждому из подчинённых.. Достаточно " Одного из Команды" озадачить и пусть "остальной улей " Вопросов не задаёт..

Сообщение отредактировал stas1949 - Apr 18 2023, 20:26
Profile CardPM
  -1/+2  
lesha_1975
post Apr 18 2023, 20:40 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



А эта сотня, которую этот директор наберёт, на бюджете будет учиться? Или он сам оплачивать будет?
Profile CardPM
  0/+1  
Bengan
post Apr 18 2023, 21:04 
Отправлено #30


Новичок

Сообщений: 3 864
Из: Шупашкар



Цитата
В ЧГУ откроют «Высшую инженерную школу»

Школу в университете? Это что-то новенькое blink.gif Тогда лучше сперва открыть детский сад. Зачем перескакивать?

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  -3/+3  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения