Ответить Создать тему

Часть дома 26 по пр.М.Горького до сих пор не сдали , а сдадут ли вобще?

neo
post Aug 15 2008, 10:05 
Отправлено #1


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Интересная ситуация. Дом 26 по проспекту Максима Горького строился в два захода - сначала строилась его нижняя часть, находящаяся ближе к Волге и к Кооперативному интитуту. А потом кирпичная часть, находящаяся вдоль проспекта.

Сейчас кирпичная часть сдана, а вот первая часть так и находится в несданном состоянии. В доме огромная дыра (судя по всему для подземной парковки), до сих пор валяются строительные блоки, никаких работ уже давно не ведётся, люди живут, но квартиры продают по "переуступке требования". Неплохие, кстати, квартиры и довольно дешевые (по сравнению с аналогичными на рынке).

Что будет с этой частью дома? Её когда-нибудь досдадут? Из-за чего она оказалась не сданная?

Из-за несданности дома у этого дома отвратительный двор.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 15 2008, 10:14 
Отправлено #2


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



У нас котлован во весь двор под гаражи уже около 17 лет. Сколько раз пытались достроить там гаражи - жильцы не дают. Так и живем с оврагом во дворе.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Aug 15 2008, 18:08 
Отправлено #3


Любитель Ж...

Сообщений: 1 034
Из: дома на К.Иванова



Вот ничего себе!
Я конечно знал про этот долгострой, и знал что администрация провела конкурс в свое время на его достройку...
Но после того, как вдоль проспекта появилась свеженькая кирпичная блок-секция был уверен, что дом полностью достроен и сдан... А тут ТАКИЕ новости. Получается что на это и был сделан весь расчет - закрыть неприглядный вид двора с проспекта!?
Очень интересно! А почему жильцы против достройки гаражей? У меня у самого во дворе под детской площадкой подземный гараж и никаких неудобств в связи с этим совершенно не испытываю.

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Aug 16 2008, 17:10 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 197



В этом доме проворовались несколько председателей, против них возбуждены уголовные дела, к тому-же только в том году подвели горячую воду и то с угрозами что отключат ещё и отопление, т.к. там была временная схема подключения. Но они до сих пор не расплатились за это.
А пока там осталось подключить по постоянной схеме ещё и электричество.
Только после этого можно будет сдавать его госкоммисии.
Profile CardPM
  0/0  
Tigr
post Aug 19 2008, 10:47 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 290



Не дом, а сплошные неприятности. По стенам - трещины, козырек над аркой обвалился, электроснабжение идет по "времянке", с крыши зимой постоянно падает лед (за последние 4 года более 10 машин пострадали). Канализационные системы на баланс ОАО "Водоканал" не переданы, их не прочищают, неочищенная канализация через колодец вытекает на улицу и самотоком через огороды Нового села прямиком в Волгу (как раз недалеко от пляжа).
Куда только не обращались: в Роспотребнадзор, в городскую администрацию, в Управление ЖКХ и благоустройства. Везде ссылаются на то, что дом приемку не прошел, у них на балансе не числится. А нам теперь что, в этом г..не жить?
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Aug 19 2008, 10:56 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 129



Люди имеют право (юридически) жить в несданном доме? Кто обслуживает этот дом? (ТСЖ?)
Profile CardPM
  0/0  
Tigr
post Aug 19 2008, 11:23 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 290



Цитата(GerAN @ Aug 19 2008, 11:56)
Кто обслуживает этот дом? (ТСЖ?)
*

Скорее всего, ТСЖ.
Profile CardPM
  0/0  
_XXX_
post Sep 9 2009, 09:40 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 501
Из: нежности



Как обстоят дела с домом сегодня? Слышала, что до сих пор дом полностью не сдан? Кто будет его сдавать, ведь компания "Клинкер", строившая этот дом, обонкротилась?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 9 2009, 09:43 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(_XXX_)
Как обстоят дела с домом сегодня?

Квартиры в большинстве своём в несданной части дома заселены. Квартиры в несданной части дома продаются по договору уступки требований (если я неточно выразился - поправьте). В доме огромный есть открытый подвал (вход в него со стороны Кооперативного института) - уголок незавершенной стройки.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
_XXX_
post Sep 9 2009, 11:02 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 501
Из: нежности



Цитата(alexey @ Sep 9 2009, 10:43)
Квартиры в большинстве своём в несданной части дома заселены. Квартиры в несданной части дома продаются по договору уступки требований (если я неточно выразился - поправьте). В доме огромный есть открытый подвал (вход в него со стороны Кооперативного института) - уголок незавершенной стройки.
*

А кому выставлять эти требования в дальнейшем, если фирма-застройщик - банкрот?
Какие меры и кем должны быть предприняты, чтобы сдать дом?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: