9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

ИТ тусовка в Чебоксарах , сбор кодильщиков

Creoman_CNC
post Jun 22 2023, 22:47 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 961



Кто хочет записаться на курсы бизнес-аналитика-
это здесь
https://eduson-prod.s3.amazonaws.com/pdf/ac...Pro-Program.pdf

biggrin.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  -2/0  
jazis
post Jun 23 2023, 11:34 
Отправлено #92


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Profile CardPM
  0/+6  
Funduk21
post Jun 23 2023, 13:30 
Отправлено #93


Срань господня

Сообщений: 16 277



jazis, если бы он основательно подтянул знания по машиностроению, и особенно по CAD/CAM, мог бы рассчитывать тыщ на 60, а то и 80 в Чебоксарах.

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
Наблюдатель
post Jun 23 2023, 20:14 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(jazis @ Jun 23 2023, 11:34)
про айтишника, который [возможно] ничего не знает о машиностроении
*
Вакансии-то ладно, но вот интересно, где люди такой опыт набирают, однако?
Profile CardPM
  0/+2  
SeaEng
post Jun 23 2023, 21:14 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Наблюдатель @ Jun 23 2023, 09:14)
Вакансии-то ладно, но вот интересно, где люди такой опыт набирают, однако?
*

Ну не в Университетах точно :-) 10+ лет опыта, заинтересованность постоянно развиваться. В Чебах так вырости будет сложнее, потому что маловероятно наличие соответствующих масштабов. К примеру та же многопоточность и асинхронность, зачем она, когда у вас всего пару десятков запросов в секунду в момент пика? ))) Там даже Node.js на всего 1 малинке управится.

Сообщение отредактировал SeaEng - Jun 23 2023, 21:15
Profile CardPM
  0/+4  
Наблюдатель
post Jun 23 2023, 22:53 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(SeaEng @ Jun 23 2023, 21:14)
Ну не в Университетах точно
*
Так и тянет сказать, что проглядывает мехмат МГУ. Выйти оттуда на подобные задачи - как раз вполне возможно.

Цитата(SeaEng @ Jun 23 2023, 21:14)
К примеру та же многопоточность и асинхронность
*
Ну, задачи ж не только веб-серверные бывают. smile3.gif
В любой серьёзной числодробилке... Впрочем, сейчас модно основную нагрузку на GPU перекладывать... Но одно другому никак не мешает.
Profile CardPM
  0/+2  
jazis
post Jun 24 2023, 01:11 
Отправлено #97


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Наблюдатель @ Jun 23 2023, 20:14)
Вакансии-то ладно, но вот интересно, где люди такой опыт набирают, однако?
*

загадка. все знают, что информатика близка к математике, к которой у меня лично особой склонности не было (мне физика интереснее и понятнее), а вот человек и то, и другое знает... я там не так много слов вообще знакомых встретил. вот, кстати, один из топовых комментариев:
user upload
п.с. а вы следите за темой?
Цитата(SeaEng @ Jun 20 2023, 23:46)
В мире ИТ рекрутеров мало кто из кандидатов их прям любит из-за их настойчивости в общениях, но нужна в них вполне себе естественна.
*

здесь читается что-то типа "необходимое зло". я ж вайтишник. наверное, это заметно по моему пылу неофита. меня вот схантили в своё время (уже третий год тут работаю (не считая опыта в 20 с небольшим лет (в остальное время я работал не грузчиком или охранником, конечно)). и у нас иногда собирают деньги на подарок на дни рождения. вот для той девушки было в описании: "наверное, для многих из вас улыбка этой девушки стала...". да господи, пообщаться с хорошим рекрутёром приятно. и для них ведь, наверняка, это такой же стресс, как и для рекрутируемых

Сообщение отредактировал jazis - Jun 24 2023, 01:44

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
jazis
post Jun 24 2023, 02:04 
Отправлено #98


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Funduk21, у меня, кстати, есть некоторый опыт в машиностроении. на уровне училища, я думаю, но без
Цитата(Funduk21 @ Jun 23 2023, 13:30)
CAD/CAM,
*

так что за CAD/CAM стоит раскошелится отдельно.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Мальчик с пальчиком
post Jun 24 2023, 03:04 
Отправлено #99


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Я тоже в Компасе рисовал когда-то. И в T-Flex. За кем очередь занимать? За много денег... unknw.gif
Этим же должны заниматься... Продолжаем...

Сообщение отредактировал Мальчик с пальчиком - Jun 24 2023, 03:24

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jun 24 2023, 07:06 
Отправлено #100


Срань господня

Сообщений: 16 277



Цитата(Наблюдатель @ Jun 23 2023, 22:53)
Так и тянет сказать, что проглядывает мехмат МГУ.
*

Бунина как минимум с мехмата МГУ и прикладной математики и ВШПИ МФТИ пылесосила в Яндекс всех способных.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Наблюдатель
post Jun 24 2023, 13:45 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(jazis @ Jun 24 2023, 01:11)
я там не так много слов вообще знакомых встретил
*
Зависит от области деятельности.
Скажем, в современных стеках веб-технологий я понимаю меньше 10% слов (и никогда не пройду собес даже на джуна). pardon.gif
А здесь понимаю примерно половину (ну хотя бы в какой-то степени).
Проблематику понимаю в лучшем случае в пятой части упомянутых задач (но сам из подобных решал 2-4%).
Значит ли это, что мне нечего ловить в подобных конторах? Да хз. Учитывая возраст - ну да, тем более.
Значит ли это, что мне следует заняться собственным IT-стартапом? Да хз. Если брошу все дела, то, скажем, аналог Jira сделать смогу. Но не умею оторвать грант хотя бы в десятую долю от полученного на это Ростелекомом. pardon.gif

Цитата(jazis @ Jun 24 2023, 01:11)
а вы следите за темой?
*
Угу. Такие темы наталкивают на философские мысли. cool.gif

Цитата(Мальчик с пальчиком @ Jun 24 2023, 03:04)
Я тоже в Компасе рисовал когда-то
*
Рисовать - это проектная работа, не программистская.
Но с топикстартером в принципе согласен. Просто он описывает проблему ИТ на предприятии в целом, а не в компетенциях одного конкретного работника.
С другой стороны, ERP на каждом отдельном предприятии не только разрабатывать некому, но и вряд ли целесообразно...

Цитата(Funduk21 @ Jun 24 2023, 07:06)
Бунина как минимум с мехмата МГУ и прикладной математики и ВШПИ МФТИ пылесосила в Яндекс всех способных
*
Разумно и естественно.

Кстати, глянул тут темы выпускников ИВТ и других в ЧГУ, подивился разнообразию...
Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post Jun 24 2023, 22:26 
Отправлено #102


Эксперт

Сообщений: 961



Цитата(Funduk21 @ Jun 23 2023, 13:30)
jazis, если бы он основательно подтянул знания по машиностроению, и особенно по CAD/CAM, мог бы рассчитывать тыщ на 60, а то и 80 в Чебоксарах.
*


А мог бы повторить на более высоком уровне
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19547

ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jun 25 2023, 09:09 
Отправлено #103


Срань господня

Сообщений: 16 277



Углубился в особенности вчерашнего уклонения КА-52 от атаки Стрелы-10. И нашел интересную вакансию
Цитата
Инженер
до 40 000 ₽
на руки

Требования:
высшее техническое или физико-математическое образование направлений подготовки «радиотехника», «радиоэлектронные системы и комплексы», «прикладная математика и информатика», «прикладная математика и физика»;
знание основ радиолокации, РЭБ, статистической радиотехники;
знание основ программирования;
хорошая математическая подготовка в области линейной алгебры, теории вероятностей, математической статистики, теории оптимизации, теории автоматического управления;
опыт работы в среде Matlab/Simulink;
желательно иметь опыт проведения имитационного моделирования радиотехнических систем и опыт построения и оптимизации алгоритмов.



--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Creoman_CNC
post Jun 25 2023, 10:37 
Отправлено #104


Эксперт

Сообщений: 961



Требования к кандидату выдвигает начальник подразделения, желая иметь квалифицированного специалиста для решения поставленных задач,
а деньги выделает и бюджет утверждает вышестоящее руководство, экономя и усредняя.
Опять желаемое не совпадает с реалиями .....

ph34r.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Golemag
post Jun 26 2023, 16:50 
Отправлено #105


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(SeaEng @ Jun 23 2023, 21:14)
Ну не в Университетах точно :-) 10+ лет опыта, заинтересованность постоянно развиваться. В Чебах так вырости будет сложнее, потому что маловероятно наличие соответствующих масштабов. К примеру та же многопоточность и асинхронность, зачем она, когда у вас всего пару десятков запросов в секунду в момент пика? ))) Там даже Node.js на всего 1 малинке управится.
*

Вы не совсем правы за многопоточность. У нас в Чебах релейка, а рядом с ней scada системы, несколько даже самописных.
А на грузка в scada на большом объекте дай боже (как и требования по быстродействию) особенно учитывая что железо там не самое мощное ставят

Цитата(Creoman_CNC @ Jun 25 2023, 10:37)
Требования к кандидату выдвигает начальник подразделения, желая иметь квалифицированного специалиста для решения поставленных задач,
а деньги выделает и бюджет утверждает вышестоящее руководство, экономя и усредняя.
Опять желаемое не совпадает с реалиями .....

ph34r.gif
*

В нормальных фирмах всегда можно донести суть проблемы до своего руководства.
Ну либо разработка этого подразделения предприятию не слишком важна и леща по требованиям нужно урезать.
Третий путь уже увольняться самому руководителю и искать более адекватное предприятие
Profile CardPM
  0/+3  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: