3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Безопасно ли ездить туристом в Беларусь?

Роман.Эн.
post Apr 5 2023, 04:28 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 240



И вообще...

Сообщение отредактировал Роман.Эн. - Apr 5 2023, 08:25

--------------------
Каферейсер.
https://zen.yandex.ru/id/626f3e470b485e51f3848445
Я в Instagram как @Roman_En_
Profile CardPM
  -1/+3  
alexey
post Apr 5 2023, 05:53 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Роман.Эн. @ Apr 5 2023, 04:28)
За то в РБ нет такого засилия мигрантов и ч@₽#@*@рых
*

White power?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+2  
psiros
post Apr 5 2023, 07:11 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 285



Цитата(alexey @ Apr 4 2023, 20:30)
Ну опять повезло.
*

Я сколько раз замечал, что страна (или город), куда приезжает человек, показывает ему именно те свои грани, которые он планирует увидеть. Если приехать в Беларусь с настроением "Опасная страна с полицейским режимом" - то именно такую страну и увидишь. Это мозг так срабатывает, отсекая всё то, что не подходит под заранее установленный фильтр. Наоборот, кстати, тоже бывает: если приехал, например, в Брюгге с установкой "сказочно красивый город с лебедями", то крайне сложно увидеть там грязь (лебеди, плавающие по каналам, будут на верхнем уровне восприятия).
Отсюда рекомендация: не надо ставить себе какие-то фильтры ("там всё хорошо" или "там всё плохо"), они помешают получить верные впечатления.
Кстати, Алексей, у тебя в рассказах я не замечал каких-либо фильтров, ты обычно картинку давал разностороннюю. А о нынешней Беларуси судишь по интернет-байкам? Съездил бы сам туда - увидишь, что там сейчас вполне нормально.
Profile CardPM
  -3/+16  
печкин
post Apr 5 2023, 08:37 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(alexey @ Mar 1 2023, 20:23)
Посмотрел фотографии psiros, и вспомнил, что давно хочу поехать в Беларусь. Мечтаю там оказаться как только эта страна станет свободной и безопасной.
*

Что за бред? smile3.gif Кому вы там нужны? Отличная, комфортная страна для туристов, чистая и безопасная.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  -3/+10  
Роман.Эн.
post Apr 6 2023, 03:58 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(alexey @ Apr 5 2023, 05:53)
White power?
*

Манкурт?

--------------------
Каферейсер.
https://zen.yandex.ru/id/626f3e470b485e51f3848445
Я в Instagram как @Roman_En_
Profile CardPM
  -4/+3  
Den MC
post Apr 11 2023, 11:37 
Отправлено #21


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(Lawyer @ Apr 3 2023, 17:27)
Ну ты же был там, наверное. Я был в 2011. Стоят подростки в центре, в тех же одеждах,что и наши. Мелированные, в носу как и положено кольцо. Все  улыбаются. Им весело. Ложное представление о свободе? Возможно,но не более, чем у нас
*


Разумеется был и не раз. В разные года. Чисто, спокойно и уютно. Люди абсолютно такие же. Ну некоторым там "опасне"!!!!

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -3/+3  
alexey
post Apr 13 2023, 06:33 
Отправлено #22


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(psiros @ Apr 5 2023, 07:11)
Отсюда рекомендация: не надо ставить себе какие-то фильтры
*

Власти многих стран (прежде всего тех, в которых жизнь и свобода граждан ценится) не рекомендуют своим гражданам посещать Беларусь из-за опасностей, которые им там угрожают. Можно приехать с фильтрами или без них - опасность от этого никуда не денется. Более того, приезжая в опасные страны, без фильтра и представления об этих опасностей, можно сильно повысить свои шансы на неприятности.

Всегда перед поездкой в какую-то страну гуглю что-то вроде "опасности в Бангкоке", и получаю информацию о том, что:

- Изображение короля священно. Не следует относиться к нему непочтительно. Например, рвать банкноты с ним;
- Не стоит кричать на тайцев, следует вести себя спокойно в конфликтных ситуациях;
- Не надо брать корм для голубей, если вам его решили подарить...

И это даже в безопасном Таиланде, где много туристов, действуют законы, существует туристическая полиция. Ехать же в страны... участвующие в масштабных конфликтах с фильтром "там всё прекрасно" - странная практика.

Я не спорю, что можно съездить в горячую точку, и с очень высокой вероятностью не нарваться на проблемы. Будет интересно, а "человечина на ужин покажется прекрасной едой". Но по мне лучше не рисковать. И это касается не только Беларуси, но и упоминавшегося в теме Йемена Куда хочется поехать

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -6/+2  
alexey
post Apr 13 2023, 06:48 
Отправлено #23


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(psiros @ Apr 5 2023, 07:11)
А о нынешней Беларуси судишь по интернет-байкам?
*

Радченко - белорусская фамилия, она мне досталась от деда. Беларусь - страна, за которой я очень пристально слежу (чтобы знать что через 2-3 года будет в России), у меня много знакомых оттуда (особенно уехавших), есть дальние родственники.

Цитата(psiros @ Apr 5 2023, 07:11)
Съездил бы сам туда - увидишь, что там сейчас вполне нормально.
*

Обязательно съезжу, как только там станет свободно и безопасно. А пока буду читать истории про чистые тротуары, вкусные драники, и полное отсутствие мигрантов от туристических экспертов из России, приезжающих "в Белоруссию" на неделю.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -5/+2  
psiros
post Apr 13 2023, 07:31 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 285



Цитата(alexey @ Apr 13 2023, 06:48)
Обязательно съезжу, как только там станет свободно и безопасно. А пока буду читать истории про чистые тротуары, вкусные драники, и полное отсутствие мигрантов от туристических экспертов из России, приезжающих "в Белоруссию" на неделю.
*

Если в Беларусь (или Белоруссию, как кому больше нравится) ехать туристом - то недели вполне хватит. И с бытовыми проблемами, разумеется, там не столкнёшься - но это будет именно "взгляд туриста". Когда в Кострому приезжают туристы, большинство из них восхищается - ах, красиво, приятно погулять, отличный город! Разумеется, они не знают о ежегодных опрессовках, когда отключают горячую воду на месяц (причём пару раз в год), они не попадают в пробку, когда две жоповозки столкнутся на единственном мосту через Волгу, и пробка в сторону центра станет начинаться в 5 километрах от въезда в город - им просто через мост ездить незачем, они по центру гуляют. Ну и так далее. Взгляд туриста и взгляд местного жителя - это два разных взгляда.
Когда я приезжаю в любую страну - я смотрю её взглядом туриста. Ошибка думать, что если проблем я не увидел, то их и нет вообще. Аналогично, когда я говорю про безопасность в Беларуси, я говорю с точки зрения туриста. Так вот, с точки зрения туриста там безопасно. Разумеется, если я приеду в Беларусь и стану там митинговать про каких-нибудь задержанных оппозиционеров "свободу Анжеле Дэвис!", то я получу проблемы. Но зачем мне это? Это их страна, их законы и их оппозиция. Пусть разбираются сами, если хотят.
Подытожу: если есть желание поехать в Беларусь как турист - то эта поездка абсолютно безопасна (проверено лично). Если есть желание поселиться там, жить и работать, как живут местные - то у меня нет своих данных, чтобы прокомментировать безопасность этой затеи. А обсуждать на основе интернет-баек предмет, с которым не знаком, не хочется.
Profile CardPM
  -1/+14  
alexey
post Apr 13 2023, 07:52 
Отправлено #25


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(psiros @ Apr 13 2023, 07:31)
Когда в Кострому приезжают туристы, большинство из них восхищается - ах, красиво, приятно погулять, отличный город!
*

Кострома не находится... как это на новоязе... у линии соприкосновения.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
psiros
post Apr 13 2023, 08:14 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 285



Цитата(alexey @ Apr 13 2023, 07:52)
Кострома не находится... у линии соприкосновения.
*

Анапа тоже находится у "линии соприкосновения" - и что, опасно туда ездить туристу, что ли? На поезда билеты мигом расхватывают, раз аэропорт закрыт...
К тому же, я с трудом представляю картину, чтобы военные действия начались в Минске и окрестностях. Если начнутся, то начнутся по всему миру, поэтому не будет разницы, где находишься - в Минске, Москве, Чебоксарах или Нью-Йорке. Никому мало не покажется.
Profile CardPM
  -3/+7  
alexey
post Apr 13 2023, 08:49 
Отправлено #27


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(psiros @ Apr 13 2023, 08:14)
Анапа тоже находится у "линии соприкосновения" - и что, опасно туда ездить туристу, что ли? На поезда билеты мигом расхватывают, раз аэропорт закрыт...
К тому же, я с трудом представляю картину, чтобы военные действия начались в Минске и окрестностях. Если начнутся, то начнутся по всему миру, поэтому не будет разницы, где находишься - в Минске, Москве, Чебоксарах или Нью-Йорке. Никому мало не покажется.
*

Корректнее сравнивать лукашенковскую Беларусь с Евпаторией, пляжами Саки.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
Deco
post Apr 13 2023, 09:10 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 10 144



Если ехать в другую страну и соблюдать законы и правила то Беларусь одна из самых безопасных стран.
Однако нектороые туристы, которые не слушают дома Ляписа Трубецкого и песню Перемен Цоя, просто не могут обойтись без них в Белоруссии. Белоруссия от отсутствия таких туристов точно не страдает.

Сообщение отредактировал Deco - Apr 13 2023, 09:12
Profile CardPM
  -3/+6  
Molot
post Apr 13 2023, 09:27 
Отправлено #29


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Ну это же прекрасно, что есть такие интернет-страшилки! Значит, меньше туристов туда поедет, цены будут ниже, белорусы не будут испорчены турпотоком и деньгами, сохранится этот прекрасный благодатный уголок.
Хотя, некоторых наших соотечественников не останавливают даже "оккупированные" территории Крыма.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/+7  
Сhimaera
post Apr 13 2023, 13:40 
Отправлено #30


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



О чем тут вообще? Знаю огромное количество людей, которые бывали и бывают, никаких проблем не было никогда. Никого не задерживали, никого ничем не обижали, никаких указанных выше проблем не было. Какая опасность? О чем вы?

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+3  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения