Ответить Создать тему

В Госдуме предложили премировать женщин за отказ от аборта , и забирать у них детей

ellvi
post Nov 7 2023, 18:37 
Отправлено #1


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 354
Из: ачем вам это всё?



Воспитывать их будет государство.
user upload
Депутат Султан Хамзаев решил поддержать женщин, которые хотели сделать аборт, а потом передумали. Чтобы они передумывали побыстрей, Хамзаев предложил платить им деньги, но сумму не уточнил. А после родов - забирать у них ребёнка и передавать на воспитание в государственный детский дом.
user upload
Предлагаю к рассмотрению идею финансового поощрения женщин, решивших родить ребенка вместо ранее принятого решения сделать аборт, с последующей передачей ребенка на воспитание государству. Считаю, что сохранение жизни ребенка — это самое главное в стратегии по уменьшению количества абортов в России. Прошу поддержать мои вышеизложенные предложения и дать свою позицию. Вокруг темы абортов много разных спекулятивных мнений. Выступал и выступаю с позицией, что у государства должна быть материнская защитная функция, и если женщина уже решила сделать аборт, то самый действенный способ спасти ребенка — забрать его на попечение государства.
user upload
Против этой инициативы сразу же выступила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Она посчитала это «куплей-продажей людей» и назвала «аморальным». Купля-продажа людей, а дети тоже люди, запрещена по Уголовному кодексу и уголовно наказуема. Напомню депутату Хамзаеву, что с первых минут рождения ребенок имеет тесную связь с мамой. Просто бесчеловечно отнимать ребенка за деньги у матери. Ребенок имеет право воспитываться в семье, где есть мать и отец. Поэтому пополнять казенную организацию путем покупки детей у наших женщин, я считаю, это безнравственно и аморально. Что безнравственного в том, чтобы забрать ребёнка у матери, которая и так хотела от него избавиться - парламентарий не уточнила.
user upload
Против предложения Хамзаева также выступила и первый зампред Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Ксения Горячева: Кажется, что мужчинам непросто понять, почему женщина решается на аборт. Это очень трудное решение, на которое влияет большое количество факторов. Финансовый (фактор), конечно, один из важных, но далеко не решающий. Важно, чтобы женщина чувствовала себя в безопасности, чувствовала поддержку близких, чувствовала поддержку государства в том числе, а это не только деньги — это защита прав ребенка, это места в детских садах и школах, это хорошая медицина. За сколько денег мой коллега предлагает «продать» эти тревоги? Это явно не 10000 и не 100000 рублей.
user upload
«Цену вопроса» она тоже не озвучила. А её было бы интересно услышать.

РИА НОВОСТИ

Сообщение отредактировал ellvi - Nov 7 2023, 18:39

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения