9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Хотите, что бы ваши дети остались жить в Чувашии?

Хотите, что бы ваши дети остались жить в Чувашии?
 
Да [ 85 ] ** [21,30%]
Нет [ 221 ] ** [55,39%]
Мои дети уже уехали [ 40 ] ** [10,03%]
У меня нет детей [ 30 ] ** [7,52%]
Другой вариант [ 22 ] ** [5,51%]
Всего голосов: 398
Гости не могут голосовать 
У меня нет детей (4): Mike_Vass, Mivls, Silent John, vnil
Другой вариант (7): >|<еня, car-cusha, ellvi, inloveu, lesha_1975, romicsa, Тигррр
Хрюн
post May 29 2023, 20:18 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(корвет @ May 29 2023, 19:47)

Такие дела...
*

...пинжак с отливом, и в Ялту! biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post May 29 2023, 20:29 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 21 214



Цитата(Хрюн @ May 29 2023, 20:18)
...пинжак с отливом, и в Ялту! biggrin.gif
*

Магнитофон забыл biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post May 29 2023, 20:44 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 11 390



Видно же. как республику "развивают" дети, которые остаются в Чувашии.
Profile CardPM
  -1/+2  
Хрюн
post May 29 2023, 21:33 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(valerych @ May 29 2023, 16:25)
Зато жители Сюрбеево точно знают, кто виноват в том, что они так плохо живут biggrin.gif
*

По этой же причине не пустили китайцев в Чувашию. Как там поля, отбитые от китаезы, тюльпанами уже засеяли? biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+5  
valerych
post May 29 2023, 21:53 
Отправлено #80


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Цитата(alexander56478 @ May 29 2023, 15:43)
Это выражение - это пропаганда нацеленная что бы люди не уезжали там где есть более лучше условия.
*

Нет, это жизненный опыт. Москва прекрасна смуглыми волосатыми задницами, Сургут - концентрацией торчков на квадратный метр, Питер - чудесным климатом, и т.д. и т.п.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post May 29 2023, 22:45 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(Sophin @ May 29 2023, 18:05)
Не хочу уезжать из страны, респ и учить английский, который мне вообще противен ещё со школы. Они нас убивают, а мы им в ножки кланяемся и премся туда толпами за хорошей жизнью. Л - логика. Психология индейцев и маленьких людей.  Только когда за тобой стоит ядерная держава выпендриваться  и понты гнуть ещё можно, если вдруг  страны не будет, всех ждёт участь индейцев.  Все ваши минусы вы себе ставите. Меньше любви к материальному проявлять и окажется что живём - то неплохо.  Раньше было тяжело! А сейчас? Сфера услуг, медицина, да все развито, и есть. Посуду моет посудомойка, стирает стиралка, рядом робот пылесос ползает, зверячью еду только по мискам разложить. Каф5, рестораны, бани, природа - на каждом углу. Шмотки тоже везде,не надо доставать. Что ещё вашей душеньке надо... Понимаю только людей, у кого сыновья призывного возраста, логично что они хотят дёрнуть. А другим чего не хватает? Желудок один, тело тоже. Финансы дело наживное, но заниматься надо своим делом, тогда и денег хватит на нормальную жизнь.
*

Вы по миру путешествовали? Я не про загульную неделю "ол ин" в Турции, а про реальные путешествия. Попробуйте. Может быть, тогда и поймете, что именно вы сейчас призываете к материальному, а другие стремятся к духовному.

Допустим, ваши дети будут жить и работать в Бангкоке.
На июнь авиабилет из Бангкока в Куала-лумпур стоит 4 тр, в Сингапур - 4.1 тр, на Бали - 9 тр, в Сидней - 10 тр, в Дели - 10 тр. Если покупать за несколько месяцев, эти цены можно уронить в двое и составить путешествие из нескольких стран. Можно реально облететь полмира за небольшие деньги, за которые вы тут разве что кухонный гарнитур купите.
Правда в том, что у нас народ в 99.999% случаев купит гарнитур, и будет приглашать друзей поглазеть на него.

Сообщение отредактировал Хрюн - May 29 2023, 22:47

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+8  
Sophin
post May 29 2023, 22:59 
Отправлено #82


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Хрюн @ May 29 2023, 22:45)
Вы по миру путешествовали? Я не про загульную неделю "ол ин" в Турции, а про реальные путешествия. Попробуйте. Может быть, тогда и поймете, что именно вы сейчас призываете к материальному, а другие стремятся к духовному.

Допустим, ваши дети будут жить и работать в Бангкоке.
На июнь авиабилет из Бангкока в Куала-лумпур стоит 4 тр, в Сингапур - 4.1 тр, на Бали - 9 тр,  в Сидней - 10 тр, в Дели - 10 тр. Если покупать за несколько месяцев, эти цены можно уронить в двое и составить путешествие из нескольких стран. Можно реально облететь полмира за небольшие деньги, за которые вы тут разве что кухонный гарнитур купите.
*

У нас в России духовности столько, хоть лопатой греби. Я тот человек который не видел разницы особой между Китаем и Россией. Только в Китае воняет больше и все вечно жуют🤣. А на Бали климат точно не мой. Жарко и солнечно. Путешествие - дело хорошее, но везде одно и тоже, если в корне. Надо у себя жизнь восстанавливать, а народ вместо этого разъезжается. Чуть больше заработал, и аривидерчи. И зарплаты не помогут. Зарплаты нигде большими не бывают кроме it сферы и у разных топ-менеджеров. Путь Китая на вооружение надо брать, отладка мелких производств, но вы думаете это кому-то надо? Там пахота нужна с утра до ночи. А те кто уезжает, не считая айтишников, либо блоги ведёт, либо ресницы с ногтями клеит, либо в крипту уходит, домашних кондитеров ещё много и разных дизайнеров. Много знаете уехавших которые открыли хотя-бы строительную фирму?

Сообщение отредактировал Sophin - May 29 2023, 23:11
Profile CardPM
  -4/+7  
корвет
post May 29 2023, 23:10 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 21 214



Цитата(artileria @ May 29 2023, 20:44)
Видно же. как республику "развивают" дети, которые остаются в Чувашии.
*

Дети чиновников))
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post May 29 2023, 23:20 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(Sophin @ May 29 2023, 22:59)
Надо у себя жизнь восстанавливать,
*

Хорошее дело. А как вы себе это представляете, если народу проще бухать и валятся в бурьяном заросшем поле? Скажу больше - у нас заработать намного проще, чем в Бангкоке. И сильно это жизнь восстанавливает?

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+2  
корвет
post May 29 2023, 23:22 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 21 214



Цитата(Sophin @ May 29 2023, 22:59)
У нас в России духовности столько, хоть лопатой греби. Я тот человек который не видел разницы особой между Китаем и Россией.  Только в Китае воняет больше и все вечно жуют🤣. А на Бали климат точно не мой. Жарко и солнечно. Путешествие  - дело хорошее, но везде одно и тоже, если в корне. Надо у себя жизнь восстанавливать, а народ вместо этого разъезжается. Чуть больше заработал, и аривидерчи. И зарплаты не помогут. Зарплаты нигде большими не бывают кроме it сферы и у разных топ-менеджеров. Путь Китая на вооружение надо брать, отладка мелких производств, но вы думаете это кому-то надо? Там пахота нужна с утра до ночи. А те кто уезжает, не считая айтишников, либо блоги ведёт, либо ресницы с ногтями клеит, либо в крипту уходит, домашних кондитеров ещё много и разных дизайнеров. Много знаете уехавших которые открыли хотя-бы строительную фирму?
*

Ну эт вы видели туристический китай...никакой вони я там не чувствовал...в африкандиях да, испражнениями прёт. А на производстве в кетае...чистота и порядок...никто сопли не жуёт, в отличие от наших...пашут словом, и не пищщат: вы делаете вид, что нам платите, аы делаем вид, что работаем...основной лозунг сосиализьма...неофициальный конечно.
Просто наши, видя, как живут чиновники, автоматом думают: а я чем хуже? Нуу..если не хуже, надо переть в чиновники...кто мешает с пятачком в калашный ряд воткнуться?
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post May 30 2023, 06:56 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(корвет @ May 29 2023, 23:10)
Дети чиновников))
*


Дети чиновников уезжают учиться и приезжают обратно - места для них подобраны. Но их на республику маловато будет. Есть и другие.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post May 30 2023, 10:02 
Отправлено #87




Сообщений: 13 856



Цитата(artileria @ May 29 2023, 20:44)
Видно же. как республику "развивают" дети, которые остаются в Чувашии.
*

Да и на стороне не блещут, навскидку и не вспомню никого pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post May 30 2023, 13:07 
Отправлено #88


Армеец

Сообщений: 7 668
Из: СССР



Цитата(valerych @ May 29 2023, 16:25)
Да-да. Очень показательно сравнение села Урмаево и деревни Альбусь Сюрбеево в Комсомольском округе Чувашии. Расстояние между ними 1 км, а уровень жизни визуально отличается на порядок или два (это значит в 10-100 раз). В Урмаево асфальт, дворцы, перед каждым какая-то техника - камаз, трактор, манипулятор, 2-3 иномарки. В Сюрбеево древние лачуги, беспросветная бедность и пьянство.

Урмаево - татарское село, Сюрбеево - чувашская деревня.

Зато жители Сюрбеево точно знают, кто виноват в том, что они так плохо живут biggrin.gif
*


Факт. По татарским сёлам ситуация неплохая. Впрочем такая же разница видна между чувашскими деревнями условного марпосадского округа и комсомольско-яльчикско-батыревским деревням.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Sophin
post May 30 2023, 16:17 
Отправлено #89


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(корвет @ May 29 2023, 23:22)
Ну эт вы видели туристический китай...никакой вони я там не чувствовал...в африкандиях да, испражнениями прёт. А на производстве в кетае...чистота и порядок...никто сопли не жуёт, в отличие от наших...пашут словом, и не пищщат: вы делаете вид, что нам платите, аы делаем вид, что работаем...основной лозунг сосиализьма...неофициальный конечно.
Просто наши, видя, как живут чиновники, автоматом думают: а я чем хуже? Нуу..если не хуже, надо переть в чиновники...кто мешает с пятачком в калашный ряд воткнуться?
*

В северном Китае пришлось побывать. В туристических и в спальных районах, на производствах тоже. Да, там как часы. Но зато холодрыга в офисах и на производствах. На отопление сильно экономят. Зато поддержка для бизнеса колоссальная. Гостей каждый день по рестикам водят, плюс сами толпой собираются, оказывается это представительские расходы и государством возмещаются. А остальное, на мой взгляд, Вами верно подмечено
Profile CardPM
  0/0  
Sophin
post May 30 2023, 16:22 
Отправлено #90


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Хрюн @ May 29 2023, 23:20)
Хорошее дело. А как вы себе это представляете, если народу проще бухать и валятся в бурьяном заросшем поле? Скажу больше - у нас заработать намного проще, чем в Бангкоке. И сильно это жизнь восстанавливает?
*

Бухарики жизнь восстанавливать так и так не будут. Те кто мог бы это делать как раз и разъезжаются. И ведь они уезжают потому-что любопытно, деньги есть, и это менталитет СССР, что все забугорное лучше. Сами так считают, да детей учат. Но, по факту, в Чебоксарах очень хорошо. Пришлось по работе половину России объехать. У нас здесь как маленький европейский городок.
Profile CardPM
  -3/+2  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения