9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Хотите, что бы ваши дети остались жить в Чувашии?

Хотите, что бы ваши дети остались жить в Чувашии?
 
Да [ 85 ] ** [21,30%]
Нет [ 221 ] ** [55,39%]
Мои дети уже уехали [ 40 ] ** [10,03%]
У меня нет детей [ 30 ] ** [7,52%]
Другой вариант [ 22 ] ** [5,51%]
Всего голосов: 398
Гости не могут голосовать 
У меня нет детей (4): Mike_Vass, Mivls, Silent John, vnil
Другой вариант (7): >|<еня, car-cusha, ellvi, inloveu, lesha_1975, romicsa, Тигррр
Natalochka
post May 29 2023, 06:41 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 27 616



Пусть сами решают. Главное, чтоб они были живы, здоровы и счастливы. И у детей есть свои дети.
Profile CardPM
  -2/+4  
lamita
post May 29 2023, 06:43 
Отправлено #47


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(valerych @ May 29 2023, 00:24)
Среднестатистический шкальник в США за свое детство меняет 2-3 школы из-за постоянных переездов родителей в поисках работы. Не говоря уже про более взрослую жизнь. Так и надо, я считаю. Нефиг привязываться к каким-то условностям.

В Чувашии переизбыток рабочей силы, от этого огромная куча проблем. Власти бы и рады наверно процентов 30 куда-нибудь переселить, но для этого нужен кто-то типа И.В. Джугашвили.
*

Тем не менее при переизбытке все везут и везут тех, кто сам от России отказался 30 лет назад. Для них и жилье, и вуз бесплатный, и работа находится. И ни в армию не надо, ни обязанности в школе отрабатывать, сразу ссылаются на традиции и прочее. А наших детей, и нас самих, превращают в рабов. Только рабов обеспечивает жильём, одеждой и едой. А у нас строй новый,все в одном.
Я очень люблю свою страну, по сравнению с подругами я ещё то патриот, но и у меня уже мысли, что в стране становится страшно жить. В плане будущего детям и внукам. А уж про республику молчу, все дырее и дырее. Подруга в штатах в городке типа Канаша живёт в разы лучше, путешествуют постоянно, дома на выходные снимают, три машины и не абы какие , она показывала ыото, на них надо всей семьёй работать ни есть, ни пить, отец её говорит ещё и мотоциклы есть, дом с бассейном. А работают они на простых местах, он директор местной библиотеки, она продавец (только сейчас вернулась в свою профессию), здесь бы на этих профессиях на двушку бы заработали в ипотеку и все. Даже библиотеку она показывала, как музей, витражи, люстры, и это небольшой городок.
На рыбалку поехали на Миссисипи. Присылает фото с отеля, как наши в Турцию ездят. Зависти нет абсолютно, я люблю деревню, но просто надоедает работать только за еду.

Сообщение отредактировал lamita - May 29 2023, 07:02

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  -1/+21  
veb51
post May 29 2023, 07:36 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 594



Цитата(treno @ Apr 7 2023, 09:50)
Хочу, чтобы мои дети получили образование за границей и остались там жить. То какое образование сейчас дают в Российских ВУЗах - это полный швах.
Да и перспективы молодежи страны в будущем весьма туманны, стране-колонии Китая образованные люди не нужны.
*

Вы знаете какое образование дают в заграницах, и конкретно где? И сколько это стоит, если что?
Profile CardPM
  -3/+2  
Ananas_Rus
post May 29 2023, 08:27 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 978



Цитата(alexey @ May 28 2023, 21:14)
Хочу жить и работать в Чувашии, и, чтобы мои дети были где-то рядом.

Раньше пытался убедить старшего ребёнка, мечтающего уехать, получить высшее образование в Чебоксарах, а потом уже уезжать (в надежде, что в будущем он уезжать не захочет).
*

Родительский эгоизм как он есть.
Пусть ребенок будет несчастлив и не сможет осуществить всё что хотел, но зато родителю будет спокойно и комфортно, ведь ребенок остался под боком wink.gif

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  -3/+16  
Хотта6ыч
post May 29 2023, 08:38 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 714
Из: Чебоксары



Хотелось бы чтобы дети остались в Чувашии или даже России - но не в текущих реалиях.
Решать конечно же им, но на курсы английского уже давно ходят.

Сообщение отредактировал Хотта6ыч - May 29 2023, 08:41
Profile CardPM
  -2/+9  
LeshaNik
post May 29 2023, 08:44 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 82



я бы хотел, чтобы мои дети остались в Чебоксарах.
Хотел бы, чтобы получили востребованное образование, стали хорошими специалистами, нашли свое место в жизни. И жили бы в Чебоксарах.
Те, кто всеми силами пытаются отправить своих детей в другой город или за границу - фактически уничтожают наш город. Без молодежи город и республика через 20-30 лет будут заселены азиатами.
Надо строить комфортный мир здесь. Да, это трудно и небыстро, но иначе будущего нет.
За границей (да и в москве) мы всегда будем понаехавшими - людьми второго сорта. Понаехавших терпят пока все хорошо, но не дай бог начнутся глобальные проблемы и понаехавшие будут первыми, кого аборигены принесут в жертву ради продления собственного благополучия.
Profile CardPM
  -12/+6  
z-alexey
post May 29 2023, 08:47 
Отправлено #52


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Zhitel @ May 29 2023, 02:10)
Помирать лучше здесь, да и пенсионером лучше.
Врачи у нас душевные, несмотря ни на что.
*


Лечить - не лечат, но так душевно общаются? smile3.gif

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/+17  
Blik
post May 29 2023, 08:48 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 535



Читаю комментарии, прям ночь новогодних желаний какая-то. А вы что-то делаете для своих хотелок? или кто-то другой должен делать?
Profile CardPM
  -4/+2  
Nady_24
post May 29 2023, 08:48 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 269



Дети еще маленькие. Но мысленно готовлюсь, чтобы они отсюда уехали. Если сами захотят, только поддержу.
Profile CardPM
  -2/+2  
mif27
post May 29 2023, 09:20 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 373



Цитата(корвет @ May 29 2023, 00:12)
Про бабло забыли упомянуть. На таких нищенских зарплатах большинства...какойнах комфорт, когда жизнь в выживание переходит?
Ну а это поднадоело уже:: все дворы заставлены иномарками и т.д и т.п.
Хотя...кальяны курят))
*

Сильно зависит от отрасли. Тем более что многие могут работать удаленно.
Обучаться надо там где дают хорошее образование, потом нарабатывать опыт (у приличных и перспективных работодателей), а вот квалифицированные специалисты (если им позволяет технология, особенно при работе удаленно) предпочитают жить там где им удобно. И для удаленки Чувашия вполне спокойный регион
Profile CardPM
  0/+2  
Kerzh
post May 29 2023, 09:33 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(Gamboge @ May 29 2023, 00:27)
Не соглашусь. Если създить, например, в соседние города-миллионики Казань или Нижний Новгород, то заметно что уровень жизни у людей там в среднем будет выше чем в Чебоксарах.
*

В своё время, я жил и в Екатеринбурге, и в Новосибирске, и в Казани. Да, там шире "прослойка" обеспеченных людей, но основная масса граждан живёт так же, как и в Чебоксарах: "от зарплаты до зарплаты". Учтите, что и цены разные. Если даже сравнить коммунальные услуги, то в Москве они выше в 1,5-2 раза
Profile CardPM
  -2/0  
Альгиз
post May 29 2023, 10:10 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(корвет @ May 29 2023, 01:56)
Там зарплаты приличные...ну холодновато, да.
*

С учётом того сколько в Чувашии живёт северян пенсионеров, то на старости лет опять вернёмся в солнечную Чувашию.
Тогда лучше сразу ехать в Краснодарский край, в Сочи, на юга.
Profile CardPM
  -1/+1  
Gorodskay
post May 29 2023, 10:16 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(LeshaNik @ May 29 2023, 08:44)
я бы хотел, чтобы мои дети остались в Чебоксарах.
Хотел бы, чтобы получили востребованное образование, стали хорошими специалистами, нашли свое место в жизни. И жили бы в Чебоксарах.
Те, кто всеми силами пытаются отправить своих детей в другой город или за границу - фактически уничтожают наш город. Без молодежи город и республика через 20-30 лет будут заселены азиатами.
Надо строить комфортный мир здесь. Да, это трудно и небыстро, но иначе будущего нет.
За границей (да и в москве) мы всегда будем понаехавшими - людьми второго сорта. Понаехавших терпят пока все хорошо, но не дай бог начнутся глобальные проблемы и понаехавшие будут первыми, кого аборигены принесут в жертву ради продления собственного благополучия.
*

Перестаньте пороть чушь! angry.gif заселить город азиатами - это как раз горячее желание руководителей республики. Они не понимают что вскоре будут платить много им. Раз своим платить не хотели. Что то полезное делать для них. Все нынешнее руководство работает ради вещей, камней и прочей недвижимости. Но не для людей. Нации.
та же "Новая Москва" заселена более чем наполовину "понаехавшими" и никого это не парит совершенно. О каком 2 сорте вы говорите? Все, кто уехал из республики среди моих, стали уважаемыми людьми. С хорошим к ним отношением и поддержкой. Кандидатами наук и даже руководителями крупных фирм. Один из них, из рук президента получал орден "за заслуги перед отечеством". Обратите внимание. Те, кто делает славу чувашскому языку и культуре - тоже уехавшие. Кем бы они были здесь? Рабами всяких необразованных филипповых, андреевых, уголовниках юрмалаевых и иже с ними! Достаточно посмотреть на их ро(ой) лица, и побеседовать что бы понять пещерное будущее Чувашии. Здесь остаются приспособленцы, бесчестные люди, предатели и т.д. заместившие хороших специалистов и людей. Причем эта тенденция стремительно нарастает.
Это неизбежность. И ее создали конкретные люди известные всем нам. Безнаказанно.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -1/+5  
Мадам Брошкина
post May 29 2023, 10:25 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 266



Цитата(veb51 @ May 29 2023, 07:36)
Вы знаете какое образование дают в заграницах, и конкретно где? И сколько это стоит, если что?
*



"Учиться в зарубежных вузах оказалось в два-три раза дешевле, чем в российских. Стоимость семестра в МГУ в среднем обойдётся в 195 тысяч рублей, в НИУ ВШЭ — 230 тысяч рублей, а в МГИМО — 235 тысяч рублей. Обучение в ведущих вузах Швейцарии стоит до €800 (70 тысяч рублей) за семестр, а в Австрии или Германии — до €750 (65 тысяч рублей). Forbes.

Данные свежие, неделю назад опубликовали в новостях.

Сообщение отредактировал Мадам Брошкина - May 29 2023, 10:26
Profile CardPM
  -3/+6  
Толян
post May 29 2023, 10:54 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 300



Хм… странно.
А как же поддержка Николаева и Путина? Кто же за них тогда голосует, если так много людей не верит в перспективы развития собственной Республики и хотят, чтобы их дети уехали из дома. Или одновременно можно поддерживать власти и правительство, но при этом не видеть перспектив развития?
Profile CardPM
  0/+2  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения