9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Хотите, что бы ваши дети остались жить в Чувашии?

Хотите, что бы ваши дети остались жить в Чувашии?
 
Да [ 85 ] ** [21,30%]
Нет [ 221 ] ** [55,39%]
Мои дети уже уехали [ 40 ] ** [10,03%]
У меня нет детей [ 30 ] ** [7,52%]
Другой вариант [ 22 ] ** [5,51%]
Всего голосов: 398
Гости не могут голосовать 
У меня нет детей (4): Mike_Vass, Mivls, Silent John, vnil
Другой вариант (7): >|<еня, car-cusha, ellvi, inloveu, lesha_1975, romicsa, Тигррр
Ворон2177
post May 28 2023, 22:47 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 444



Видя как управители превращают республику в зловонную клоаку где у специалиста- профессионала нет перспектив- я не только хочу, но и буду настаивать, чтобы мои дети уехали отсюда.

--------------------
А что с вами будет, если у вас отключат интернет?
Profile CardPM
  -6/+17  
Lider
post May 28 2023, 23:17 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 324
Из: Чебоксары



Цитата(Lexa2121 @ May 28 2023, 21:54)
Через 20 лет Чувашии не будет уже
Как там Путин выразился? Чувашия имени Ленина
Кроме того язык вымирающий
Фраза Где родился там пригодился больше не работает
*

Зачем вы смешиваете политику? Вопрос ведь далеко не про это. Но мне хочется вам ответить и спросить вас тоже. Где он был то ваш язык несколько сотен лет назад? Когда образовался город Чебоксары, говорил ли в нём хоть кто-то на Чувашском? Почему мой род, который родился и живёт уже в нескольких поколениях в Чебоксарах должен или обязан знать чувашский язык, если в Чебоксарах даже 30 лет назад мало кто разговаривал на улице на Чувашском языке? я по крайней мере его не слышал, от слова совсем. Почему я редко, но слышу, что мол в Чувашии живёшь, Чувашский хлеб кушаешь, Чувашский должен знать? Хотя человек, который так говорит даже не знает, что в Чувашии не выращивают зерна из которого делают хлеб. Так же он не знает историю своего народа и зачастую этот человек сильно неграмотный и не культурный, для меня он националист. Я ни чего против Чувашского языка не имею, сам его в школе учил, понимаю примерно 60-70%, но не разговариваю совсем, совершенно не против, чтобы мои дети его учили в школе. Кто виноват, что язык вымирает? Как там в библии было - "до разделения языков на всей земле был один язык и одно наречие". Жизнь меняется, мир перестраивается, никогда ни чего не стоит на месте, перемены это не значит плохо, хоть иногда может быть грустно.
По теме. Детям после совершеннолетия или окончания учёбы, даю полную свободу, что хотят пусть то и делают, это их жизнь, им и решать, где жить, где работать, где отдыхать и т.д.
Profile CardPM
  -12/+17  
Kerzh
post May 28 2023, 23:28 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 92



Если говорить в рамках России, то в Чувашии жить вполне комфортно, учитывая экологию, безопасность, климат и т.д.. Если вынести за скобки Москву, то уровень жизни большинства граждан примерно одинаковый. Раз уж переезжать, то в развитые страны.

Сообщение отредактировал Kerzh - May 28 2023, 23:32
Profile CardPM
  -2/+7  
vnil
post May 28 2023, 23:33 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 820



Я и сам никуда переезжать не собираюсь, не говоря и про детей, которых пока нет.
По мне так Чувашия больше подходит для жизни, чем Москвабад. С ее суетой, тратой по 2 часа на дорогу, и к тому же засильем мигрантов...
В Чувашии тоже можно работать, и достойно зарабатывать тоже, можно и перейти на удалёнку, благо в моей сфере такая возможность имеется...

Сообщение отредактировал vnil - May 28 2023, 23:35
Profile CardPM
  -6/+13  
Lexa2121
post May 28 2023, 23:44 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 493
Из: СССР



Цитата(vnil @ May 28 2023, 23:33)
Я и сам никуда переезжать не собираюсь, не говоря и про детей, которых пока нет.
По мне так Чувашия больше подходит для жизни, чем Москвабад. С ее суетой, тратой по 2 часа на дорогу, и к тому же засильем мигрантов...
В Чувашии тоже можно работать, и достойно зарабатывать тоже, можно и  перейти на удалёнку, благо в моей сфере такая возможность имеется...
*

Там 2 часа на дорогу, тут 2 часа. Какая разница?
Зато там все строится, а тут капитал-шоу поле чудес одного куска дороги событище, в которое мало кто верит
Profile CardPM
  -8/+3  
iggor
post May 28 2023, 23:47 
Отправлено #36


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Республика, в которой на запланированный ремонт Марпосадского шоссе денег нет, а на музей лоскутной карты они вдруг появились, не имеет перспектив.

Сообщение отредактировал iggor - May 29 2023, 12:19

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -1/+26  
корвет
post May 29 2023, 00:12 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Kerzh @ May 28 2023, 23:28)
Если говорить в рамках России, то в Чувашии жить вполне комфортно, учитывая экологию, безопасность, климат и т.д.. Если вынести за скобки Москву, то уровень жизни большинства граждан примерно одинаковый. Раз уж переезжать, то в развитые страны.
*

Про бабло забыли упомянуть. На таких нищенских зарплатах большинства...какойнах комфорт, когда жизнь в выживание переходит?
Ну а это поднадоело уже:: все дворы заставлены иномарками и т.д и т.п.
Хотя...кальяны курят))
Profile CardPM
  0/+1  
valerych
post May 29 2023, 00:24 
Отправлено #38


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Среднестатистический шкальник в США за свое детство меняет 2-3 школы из-за постоянных переездов родителей в поисках работы. Не говоря уже про более взрослую жизнь. Так и надо, я считаю. Нефиг привязываться к каким-то условностям.

В Чувашии переизбыток рабочей силы, от этого огромная куча проблем. Власти бы и рады наверно процентов 30 куда-нибудь переселить, но для этого нужен кто-то типа И.В. Джугашвили.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  -8/+7  
Gamboge
post May 29 2023, 00:27 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(Kerzh @ May 28 2023, 23:28)
Если вынести за скобки Москву, то уровень жизни большинства граждан примерно одинаковый.
*
Не соглашусь. Если създить, например, в соседние города-миллионики Казань или Нижний Новгород, то заметно что уровень жизни у людей там в среднем будет выше чем в Чебоксарах.
Profile CardPM
  0/+9  
корвет
post May 29 2023, 00:34 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(valerych @ May 29 2023, 00:24)
Среднестатистический шкальник в США за свое детство меняет 2-3 школы из-за постоянных переездов родителей в поисках работы. Не говоря уже про более взрослую жизнь. Так и надо, я считаю. Нефиг привязываться к каким-то условностям.

В Чувашии переизбыток рабочей силы, от этого огромная куча проблем. Власти бы и рады наверно процентов 30 куда-нибудь переселить, но для этого нужен кто-то типа И.В. Джугашвили.
*

А бесполезняк...в китае вон почему то нет переизбытка рабочей силы? И никто никого не переселяет?
Миграция населения абсолютно естественный процесс...до штатов нам далеко конечно...просто наши ( очень многие ) тупо не хотят оторвать жопу с насиженного места...
Profile CardPM
  -1/+2  
alexander56478
post May 29 2023, 00:54 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(АленушкаS @ Apr 7 2023, 07:18)
Где родился, там и пригодился!
*


Не говорите пожалуйста эту пропаганду! Она портит жизнь и унижает человеческое достоинство.

Сообщение отредактировал alexander56478 - May 29 2023, 00:58
Profile CardPM
  -5/+10  
alexander56478
post May 29 2023, 00:55 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(treno @ Apr 7 2023, 09:50)
Хочу, чтобы мои дети получили образование за границей и остались там жить. То какое образование сейчас дают в Российских ВУЗах - это полный швах.
Да и перспективы молодежи страны в будущем весьма туманны, стране-колонии Китая образованные люди не нужны.
*


Я не могу вам + поставить так как мало сообщений. Я с вами полностью согласен. Более того, если мои дети уедут из страны я им скажу что бы ни под каким предлогом не возвращались, даже ради меня родителя.

Сообщение отредактировал alexander56478 - May 29 2023, 00:57
Profile CardPM
  -11/+4  
Альгиз
post May 29 2023, 01:38 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(valerych @ May 29 2023, 00:24)
В Чувашии переизбыток рабочей силы, от этого огромная куча проблем. Власти бы и рады наверно процентов 30 куда-нибудь переселить
*

В Москву?
Если власти Чувашии организуют массовое переселение 30% (360 тыс. чел.) в Москву или Санкт-Петербург (жильё, подъёмные, соцобеспечение и т.д), то думаю, что население его поддержит. Если разрешат, то можно даже свой район там организовать.
Profile CardPM
  -7/+1  
корвет
post May 29 2023, 01:56 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Альгиз @ May 29 2023, 01:38)
В Москву?
Если власти Чувашии организуют массовое переселение 30% (360 тыс. чел.) в Москву или Санкт-Петербург (жильё, подъёмные, соцобеспечение и т.д), то думаю, что население его поддержит. Если разрешат, то можно даже свой район там организовать.
*

В смысле диаспору? ))
А почему мск и питер? Мож лучше в нефтегазодобывющие края? Там зарплаты приличные...ну холодновато, да. А комунахер сдались переселенцы в м и п? Объявления на стройки капитализма сплошь и рядом. Бесплатное жильё, все дела. Наплыва " пахать " чот не видно, судя по объявлениям...требуются, требуются...
Profile CardPM
  -1/+1  
Zhitel
post May 29 2023, 02:10 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 660
Из: олента Вам поможет



Похоже на анекдот:
женись на украинке, разведись и женись на еврейке, опять разведись и женись на цыганке.
Помирать лучше здесь, да и пенсионером лучше.
Врачи у нас душевные, несмотря ни на что.

Profile CardPM
  -4/+6  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения