9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Хотите, что бы ваши дети остались жить в Чувашии?

Хотите, что бы ваши дети остались жить в Чувашии?
 
Да [ 85 ] ** [21,30%]
Нет [ 221 ] ** [55,39%]
Мои дети уже уехали [ 40 ] ** [10,03%]
У меня нет детей [ 30 ] ** [7,52%]
Другой вариант [ 22 ] ** [5,51%]
Всего голосов: 398
Гости не могут голосовать 
У меня нет детей (4): Mike_Vass, Mivls, Silent John, vnil
Другой вариант (7): >|<еня, car-cusha, ellvi, inloveu, lesha_1975, romicsa, Тигррр
Construct
post May 28 2023, 20:58 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(treno @ Apr 7 2023, 09:50)
Хочу, чтобы мои дети получили образование за границей и остались там жить. То какое образование сейчас дают в Российских ВУЗах - это полный швах.
Да и перспективы молодежи страны в будущем весьма туманны, стране-колонии Китая образованные люди не нужны.
*

вы малоинформированы о возможностях.
Profile CardPM
  -9/+9  
natalyushechka
post May 28 2023, 21:13 
Отправлено #17


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Я и сама хочу уехать, не только детей спровадить.


--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -3/+17  
alexey
post May 28 2023, 21:14 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Хочу жить и работать в Чувашии, и, чтобы мои дети были где-то рядом.

Раньше пытался убедить старшего ребёнка, мечтающего уехать, получить высшее образование в Чебоксарах, а потом уже уезжать (в надежде, что в будущем он уезжать не захочет). Но ситуация изменилась сильно в худшую сторону sad.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -8/+9  
хой
post May 28 2023, 21:22 
Отправлено #19


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(loupblanc @ May 26 2023, 07:16)
настраивают не на местные ВУЗы, сразу внушая ущербность и непрестижность местного высшего образования.
*


чего плохого в том, когда говорят правду?
хотя у нас говорить правду в последнее время уголовно наказуемое, потому что правда есть только официальная которую надо говорить
если бы местное образование было бы престижным, вообще никто бы отсюда не уезжал.
А так оно престижное, да, но не относительно хороших московских питерских казанских нижегородских вузов, а скажем престижнее чем самые хреновые ВУЗы.
Может быть раньше так было что было непрестижно учится здесь, а престижно там и эти стереотипы перехали в 23 год? я что то очень сильно сомневаюсь, мне кажется что воз и ныне там. На самом деле например в ЧГУ том же на некоторых факультетах учится можно и вполне неплохо и уровень образования там весьма неплох. Вопрос в том, кто там учится и для чего. Больше половины просто жопу просиживает и потом вряд ли будет работать по специальности. А потом по таким студентам и оценивается общий уровень образования.
Profile CardPM
  -4/+7  
корвет
post May 28 2023, 21:27 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 21 216



Старший в германии...остальные тока " нахлебники "...коммуналку оплачиваю...нихера делать не хотят...жена доит постоянно)) горба кончается упорство...
Умирать буду...возьму веник и скажу детям:
Видите?
Видим пап...эт типо всем вместе держаться...по одному прутику каждого сломаешь, а все вместе нихрена...
Да нет, обломилось вам наследство, сынки unsure.gif
Profile CardPM
  -11/+7  
хой
post May 28 2023, 21:28 
Отправлено #21


Apple Service

Сообщений: 11 228



в лучше вузы страны поступают чтобы получить образование, нарабатывать связи - ибо вот это вот все основы и начала всего что будет после.
Местные вузы - фактически для просиживания штанов, поступить шоб корочка была. У поступающих многих нет цели учится вот именно здесь, именно для того чтобы потом иметь хорошее образование, есть только цель - получить диплом, пофиг где. Вот и те кому не все равно поступают в москву, или куда нибудь, и даже пусть в местные вузы наши поступают и местные и с других регионов и глухоманей, но все же в местные вузы чаще всего идут те кому все равно.
Проблема образования в частности высшего в том, что чаще всего туда идут люди которые вообще еще не понимают что им в жизни надо. Просто тратят годы жизни, кое как учатся не задумываясь и не вникая, получают диплом а потом как то пытаются работать по специальности и не очень. Понимание приходит намного позже нежели возраст когда школа кончается и начинается ВУЗ.
Profile CardPM
  -4/+15  
iseko
post May 28 2023, 21:30 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(alexey @ May 28 2023, 21:14)
Хочу жить и работать в Чувашии, и, чтобы мои дети были где-то рядом.
Раньше пытался убедить старшего ребёнка, мечтающего уехать...
*

Смотрение за горизонты для тех у кого нет "наследства" считаю положительным качеством стремления расти и развиваться.
Profile CardPM
  0/0  
Владислав12
post May 28 2023, 21:36 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 161



Как ребенок вырастет отсюда обязательно и сам тоже уеду - вслед за своими налогами smile3.gif
Profile CardPM
  -5/+2  
Gorodskay
post May 28 2023, 21:44 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 317



нет моего варианта " Уже уехали. Учащиеся в школе дети следом тоже уедут без всякого сомнения". cool.gif

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/+2  
Bengan
post May 28 2023, 21:50 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 3 862
Из: Шупашкар



А чё тут делать-то? Многие в Москву поуезжали, а кто поумнее, то и подальше...

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  -4/+6  
Derty
post May 28 2023, 21:51 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(Construct @ May 28 2023, 20:58)
вы малоинформированы о возможностях.
*

Все верно
В бахмуте сейчас отличные возможности!
Что может быть лучше?
Profile CardPM
  -13/+6  
Lexa2121
post May 28 2023, 21:54 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 493
Из: СССР



Через 20 лет Чувашии не будет уже
Как там Путин выразился? Чувашия имени Ленина
Кроме того язык вымирающий
Фраза Где родился там пригодился больше не работает

Сообщение отредактировал Lexa2121 - May 28 2023, 22:06
Profile CardPM
  -11/+11  
silvert
post May 28 2023, 21:57 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 802



Вопрос конечно интересный. С точки зрения отдыха душевного чувашия отличное место. Но с точки зрения роста,возможностей,развития чувашия очень сильно отстаёт от многих городов..далеко ехать не нужно. К примеру Нижний Новгород и Татарстан. Всего лишь пара часов езды,но возможности отличаются в разы. Чувашская республика это регион где можно жить на пенсии с учётом огорода или каких то иных возможностей,но у детей и молодёжи в чувашии будущего нет.
Profile CardPM
  -4/+21  
alexey
post May 28 2023, 21:59 
Отправлено #29


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(iseko @ May 28 2023, 21:30)
Смотрение за горизонты для тех у кого нет "наследства" считаю положительным качеством стремления расти и развиваться.
*

Хорошо расти и развиваться, когда помогают родители. Которые и на аренду квартиры денег дадут, и на какое-никакое существование на новом месте подбросят тысячу-полторы.

Гораздо тяжелее будет жить в общежитии, совмещать учебу и работу, и всё это в незнакомом месте. Вот тяжесть этого дети, живущие в тепличных условиях, могут не понимать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+7  
Tajros21
post May 28 2023, 22:38 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 034



Везде хорошо там где нас нет
Profile CardPM
  -1/+11  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения