9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Хотите, что бы ваши дети остались жить в Чувашии?

Хотите, что бы ваши дети остались жить в Чувашии?
 
Да [ 85 ] ** [21,30%]
Нет [ 221 ] ** [55,39%]
Мои дети уже уехали [ 40 ] ** [10,03%]
У меня нет детей [ 30 ] ** [7,52%]
Другой вариант [ 22 ] ** [5,51%]
Всего голосов: 398
Гости не могут голосовать 
У меня нет детей (4): Mike_Vass, Mivls, Silent John, vnil
Другой вариант (7): >|<еня, car-cusha, ellvi, inloveu, lesha_1975, romicsa, Тигррр
Lolobridgida
post Nov 9 2023, 17:41 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(корвет @ Nov 9 2023, 16:43)
Дык у вас есть опыт зарубежной жизни или не? Тема про ваших ( не лично) детей : хотели бы Вы, чтоб ваши дети остались жить в Чувашии? Причём тут собеседования и пр..про " амбиций много, а знаний на тройку ", тут и речи нет. У кого есть, те и едут ТУДА. У кого нет, и здесь не особо нужны...и тут необязательно за бугор. Можно столицу стартом взять...
Повезти найти " работу " можно только у хамаръялов, когда бездарность тупорылую на пост пропихивают, но здесь никакие собеседования ни от какой лолобриждиды и не нужны вовсе.
*



Опыт есть. 12 лет. Если вы не поняли вопрос - идите ворчать дальше. Но не в моем коменте. У вас маразм, дедуля 63-летний.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 9 2023, 19:11 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(artileria @ Nov 8 2023, 20:07)
Родители конечно хотят, но хотят ли власти этого?
*

Они хотят, что бы работники работали много, хорошо, быстро и бесплатно.
Если ребёнок имеет такие качествам, то ему будут рады везде.
А места, где можно работать плохо, медленно и за большие деньги уже заняты другими детьми.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Nov 9 2023, 20:17 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Альгиз @ Nov 9 2023, 19:11)
Они хотят, что бы работники работали много, хорошо, быстро и бесплатно.
Если ребёнок имеет такие качествам, то ему будут рады везде.
А места, где можно работать плохо, медленно и за большие деньги уже заняты другими детьми.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
*


Отрицательный отбор кадров в Чувашии порождает то, что талантливые дети не остаются жить в Чувашии.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Nov 10 2023, 09:15 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(artileria @ Nov 9 2023, 20:17)
Отрицательный отбор кадров в Чувашии порождает то, что талантливые дети не остаются жить в Чувашии.
*

Да, если специфика профессии не предполагает работы на себя и открытия собственного дела.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Nov 10 2023, 13:19 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 14 421



Цитата(quadro16 @ Nov 9 2023, 11:11)
В Чувашии можно очень хорошо жить. Прекрасная природа,
*

Разве что по сравнению с Мурманском. 9 месяцев снег и грязь, лето пару недель, остальное дожди. Очень чудесная погода. good.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Nov 10 2023, 19:19 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Хрюн @ Nov 10 2023, 13:19)
Разве что по сравнению с Мурманском. 9 месяцев снег и грязь, лето пару недель, остальное дожди. Очень чудесная погода. good.gif
*


Так в Мурманске командует тот и у кого в команде те, кого в Чувашии не захотели оставить.
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Nov 11 2023, 09:29 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Альгиз @ Nov 10 2023, 09:15)
Да, если специфика профессии не предполагает работы на себя и открытия собственного дела.
*


Это да. Мой сейчас занимается очеень серьёзным делом не для себя. Мне бы очень хотелось бы, чтобы в Чувашии таких ребят приваживали и давали бы им развернуться. Под это дело ведь идут и ресурсы, создаются рабочие места и производства
Profile CardPM
  -2/0  
artileria
post Nov 11 2023, 14:54 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 11 388



В Красноармейской школе состоялась церемония награждения участников конкурса сочинений среди учащихся 9-11 классов образовательных учреждений округа.

Тема работы «Почему я хочу уехать из Красноармейского муниципального округа?».

🏆 Друзья, наконец-то определен победитель. Это ученица 11 класса Красноармейской школы Анастасия Миронова, которая сегодня получила заслуженную награду. Ссылка
Profile CardPM
  0/+1  
quadro16
post Nov 12 2023, 10:34 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(Хрюн @ Nov 10 2023, 13:19)
Разве что по сравнению с Мурманском. 9 месяцев снег и грязь, лето пару недель, остальное дожди. Очень чудесная погода. good.gif
*

Дело личных предпочтений. Я родился и вырос в Чебоксарах, и мне очень нравится, любое время года люблю, а когда хочется тепла - можно поехать в Египет или Сочи.
Profile CardPM
  -1/+2  
Альгиз
post Nov 12 2023, 16:26 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(artileria @ Nov 11 2023, 09:29)
Это да. Мой сейчас занимается очеень серьёзным делом не для себя. Мне бы очень хотелось бы, чтобы в Чувашии таких ребят приваживали и давали бы им развернуться. Под это дело ведь идут и ресурсы, создаются рабочие места и производства
*

Молодым некогда бороться с ветряными мельницами. Они живут здесь и сейчас. Кто посмышлённей открывают юридическое лицо, работают на себя, кто менее сообразительный даже не пытаются учиться, получают образование по минимуму, кричать "класса свободна" можно со школьным образованием, девочки пытаются выгоднее пристроить красоту и молодость, а мальчики продать по дороже свои кулаки государству.

Инфраструктура, для работы образованного молодого человека на больших предприятиях, частных или государственных, находится только в стадии зарождения мысли. При учёте того, что сейчас идёт приоритетное гос. финансирование оборонных предприятий, то первыми сейчас его получают остатки от советской роскоши. Бедные регионы за 30 лет практически полностью потеряли всю убыточную промышленность держащуюся на госзаказах, не вписавшуюся в потребительский рынок, и в один день она не появится. Для восстановления нужно России лет 20 жить в сегодняшних реалиях изоляции, загрузить имеющиеся производства в три смены, иначе мировой, глобальный рынок опять всё порешает в свою пользу.
Profile CardPM
  -3/+2  
artileria
post Nov 12 2023, 17:26 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Альгиз @ Nov 12 2023, 16:26)
Молодым некогда бороться с ветряными мельницами. Они живут здесь и сейчас. Кто посмышлённей открывают юридическое лицо, работают на себя, кто менее сообразительный даже не пытаются учиться, получают образование по минимуму, кричать "класса свободна" можно со школьным образованием, девочки пытаются выгоднее пристроить красоту и молодость, а мальчики продать по дороже свои кулаки государству.

Инфраструктура, для работы образованного молодого человека на больших предприятиях, частных или государственных, находится только в стадии зарождения мысли. При учёте того, что сейчас идёт приоритетное гос. финансирование оборонных предприятий, то первыми сейчас его получают остатки от советской роскоши. Бедные регионы за 30 лет практически полностью потеряли всю убыточную промышленность держащуюся на госзаказах, не вписавшуюся в потребительский рынок, и в один день она не появится. Для восстановления нужно России лет 20 жить в сегодняшних реалиях изоляции, загрузить имеющиеся производства в три смены, иначе мировой, глобальный рынок опять всё порешает в свою пользу.
*


Так они не борятся, а создают новые технологии с теми ресурсами, которые есть в их расоряжении Ссылка и Ссылка Жалко только, что кому то судьба уготовила родиться не в Чувашии ( уехали родители), а кому - то пришлось уехать из Чувашии, так как здесь очень переживают, как бы такие не стали получать больше других, о ком вы писали.
Profile CardPM
  0/0  
van_van
post Nov 13 2023, 05:36 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 1 595



Если голова на плечах есть у молодого человека, в Чувашии не пропадет
Поэтому, отвечая на вопрос: Хотите, что бы ваши дети остались жить в Чувашии?
да, здесь очень хорошо, люди добрые, города соседи интересные, природа это вообще отдельный разговор
Profile CardPM
  -4/+2  
artileria
post Nov 13 2023, 15:39 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(van_van @ Nov 13 2023, 05:36)
Если голова на плечах есть у молодого человека, в Чувашии не пропадет
Поэтому, отвечая на вопрос: Хотите, что бы ваши дети остались жить в Чувашии?
да, здесь очень хорошо, люди добрые, города соседи интересные, природа это вообще отдельный разговор
*


Рейтинги, в которых побеждают лицеи и гимназии настроен на то, сколько детей уезжают из регионов и поступают в топовые вузы столиц. Так что хотят ли, не хотят ли этого родители, а система уже навострена на отъезд наших талантливых детей из Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
Clint
post Nov 14 2023, 10:07 
Отправлено #119


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(artileria @ Nov 13 2023, 15:39)
Рейтинги, в которых побеждают лицеи и гимназии настроен на то, сколько детей уезжают из регионов и поступают в топовые вузы столиц. Так что хотят ли, не хотят ли этого родители, а система уже навострена на отъезд наших талантливых детей из Чувашии.
*

Так из-за системы ваш сын уехал?

Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Nov 14 2023, 15:49 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Clint @ Nov 14 2023, 10:07)
Так из-за системы ваш сын уехал?
*


Да. Все с кем он стал победителем и призёром ЗЭ Всеросе в 2016 и 2017 г.г. уехали из Чувашии. Думаю, были родители этих учеников, как и я, которые хотели чтобы их дети остались учиться и жить в Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения