Ответить Создать тему

«Яндекс» устроил чистку электронных адресов

alexey
post Mar 12 2003, 16:20 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 164
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



«Яндекс» устроил чистку

11 марта компания «Яндекс» освободила около миллиона неиспользуемых имен, которые теперь снова доступны для регистрации. Неиспользуемые имена были удалены по условиям «Пользовательского Соглашения», согласно которому компания оставляет за собой право удалить пользователей, которые не использовали свой доступ в течение долгого времени. Так, например, почтовый ящик удаляется, если им не пользовались более четырех месяцев, а сайт на сервере бесплатного хостинга Народ.Ru — если в течение четырех месяцев на сайте не было ни одного посещения и ни разу не обновлялся контент.

«Люди, естественно, хотят иметь для почты и сайта простые и легко запоминающиеся имена. Удобно, если они совпадают с именами и „никами“ владельцев или описывают их интересы, — говорит Елена Колмановская, главный редактор „Яндекса“. — Сегодня среди миллиона имен мы освобождаем, например, такие: svyeta, ksenia, arturik, bublikmaster, antinikotin, energetik, misantrop, cosmos, tungus, lovesleep, sdelka, rynok. Если имя не используется, надо отдать его тому, кому оно действительно нужно».

Надо сказать, что в Mail.Ru такие «чистки» проводятся с периодичностью раз в месяц. «Видимо уважаемые коллеги впервые провели подобную процедуру. Мы же, согласно нашему полиси, производим удаление недействующих аккаунтов постоянно. Вся процедура и сроки описаны в нашем пользовательском соглашении», — говорит вице-президент Mail.Ru Татьяна Желонкина.

Напомним, что «Яндекс» начал регистрацию пользователей в феврале 2000 года после запуска бесплатного хостинга Народ.Ru. По условиям пользовательского соглашения, имя сайта становилось логином для доступа в специальную «Мастерскую», где любой пользователь без знания основ программирования и html мог создать за несколько минут свою собственную домашнюю страничку. Затем логин стал и именем почтового ящика.

В общей сложности за все время существования «Яндекса» (три года) в системе зарегистрировалось более 4 млн человек.

взято с http://www.webplanet.ru

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Mar 12 2003, 17:01 
Отправлено #2


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Фу, завела я себе ящик на Яндексе. Захожу проверять почту - пароль неверный (хотя ввожу правильно). Через систему восстановления забытого пароля ставлю новый, захожу - опять говорит, что неверный... Нах. На майле.ру лучше 8-)

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 12 2003, 17:08 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 164
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



После этой акции должно освободиться много почтовых адресов.

У Яндекса такая особенность - там зарегистрировать ящик очень легко и многие этим пользуются для однократного применения.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Mar 12 2003, 17:49 
Отправлено #4


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



alexey, легко-то легко, но потом Х им воспользуешься... 8-)


--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Seime
post Mar 15 2003, 15:51 
Отправлено #5


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



Правильная идея, между прочим. Народ как правило заводит несколько ящиков - чтоб не забыть. Когда происходит переполнение, пароль забывается, даже имена ящиков забываются. Так зачем весь это мусор хранить? Если информация не нужна получателю такое долгое время, то она не нужна и Яндексу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Travoved
post Mar 18 2003, 11:24 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 93
Из: Шумерля



[b]Я пользуюсь яндексом постоянно, держу несоколько сайтов и ни разу не было, чтобы что-то было не так,
а чтобы не забывать пароли, пользуйтесь программкой для хранения паролей.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения