Ответить Создать тему

С начала года два рабочих упали с высоты на стройках в Чебоксарах

Lucky_Dzen
post Apr 4 2023, 14:21 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 694



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Apr 4 2023, 07:55)
Так говорят люди, которые с рабочим коллективом никогда не работали. Да некоторым хоть гвоздями каску к голове прибей и глотку смолой залей - все равно без каски ходить будут и способ найдут, как в себя водку влить. БЕСПОЛЕЗНО что-то людям объяснять, все себя бессмертными считают.
*

Конечно, а разве может быть иначе. Всё при-всё для рабочих, и то, и сё, каждый день о них думаем.
Profile CardPM
  -2/0  
AutoNews
post Sep 29 2023, 09:37 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



При строительстве дома в «Серебряных ключах» рабочий упал с высоты. Дело ушло в суд

Производителя работ строительной компании обвиняют в совершении преступления по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщают в СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, днем 5 января 2023 года 30-летний монтажник упал в вентиляционную шахту со второго на первый этаж при строительстве дома в поз. 13/4 по улице Гагарина. В результате мужчина получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Несчастный случай произошел по вине производителя работ, который допустил монтажника на объект, не оборудованный ограждениями и специализированными знаками безопасности. При этом технологический проем вентиляционного блока был прикрыт лишь фрагментом фанеры, уточняют в прокуратуре Чувашии.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Oct 10 2023, 11:48 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 971



С начала года на стройках произошло четыре тяжелых несчастных случая

Статистику за 8 месяцев 2023 года несчастных случаев в организациях строительной сферы Чувашии дает региональная Госинспекция труда.

СДЮСШОР № 3, фото из архива Минстроя Чувашии
СДЮСШОР № 3, фото из архива Минстроя Чувашии

С начала года зарегистрировано четыре несчастных случая, относящихся к категории тяжелых. Три из них связаны с падением работников с высоты, один случай является следствием падения грузов, иных предметов на работников. О некоторых трагических ЧП рассказали в пресс-службе ГИТ.

Так, 10 мая на стройке в микрорайоне «Университетский-2» получил тяжелую травму стропальщик ООО «СМУ-101». При помощи башенного крана работники осуществляли подъем крупнощитовой опалубки на верхние этажи строящегося дома. Щиты опалубки были уложены на боковые ребра металлических пирамид, находившихся  на строительной площадке.

После строповки щита опалубки и подачи команды крановщику на подъем, стропальщик, находившийся наверху пирамиды на настиле, потерял равновесие и упал с высоты 2,6 м, получив различные травмы тела.

Материалы расследования несчастного случая направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц, юридическое лицо привлечено к административной ответственности по  ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

4 марта при реконструкции «СДЮШОР № 3» в Новочебоксарске в результате падения куска трубы с высоты погиб работник, привлеченный ИП Александровым П.Ю. к выполнению работ по договору гражданско-правового характера.

ИП Александров П.Ю. по договору с генеральным подрядчиком осуществлял на объекте реконструкции общестроительные работы, в рамках которых производил демонтаж стальной трубы в вентиляционной шахте объекта. Во время резки нижней части вертикально стоящей стальной трубы, ввиду ветхости конструкции, кусок трубы сверху отломился и упал на работника, причинив ему смертельную травму.

В отношении ИП Александрова П.Ю. за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ.  За нарушение требований охраны труда, а также за заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, ИП Александров П.Ю. привлечен к административной ответственности по  ч. 1 ст. 5.27.1, ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ. 

20 июля ООО «Магнат» проводило капитальный ремонт кровли здания Вурнарского районного суда. Работник, допущенный к выполнению работ по устной договоренности, упал с крыши двухэтажного здания и погиб. Причиной гибели работника стала неудовлетворительная организация производства работ, в том числе недостатки в создании и обеспечении функционирования системы управления охраной труда.

За нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее гибель работника, в отношении директора ООО «Магнат» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ, решается вопрос о привлечении ООО «Магнат» к административной ответственности за нарушение требований охраны труда и уклонение от оформления трудовых отношений.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: