8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кто-нибудь был в Припяти? , город-призрак

stasee
post Dec 15 2008, 17:44 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 197
Из: Москвы



Цитата(Бландинго @ Dec 15 2008, 17:40)
если что, у меня отец - чернобылец, и я не понаслышке знаю что с людьми делает радиация. Так что не надо тут петь военных песен о безопасности подобных развлечений.
*

если что, человек субъективно поступил когда создал тему и спросил, знает ли кто об экскурсиях туда. не знаете чо там творица, так надо засветица и написать, какой автор лох и поставить себе плюсик за достижения перед человечеством

--------------------
лучше ничего не делать и быть щастливым, чем делать то, что не нравица!
Profile CardPM
  0/0  
Бландинго
post Dec 15 2008, 17:49 
Отправлено #32


Небрюнетго

Сообщений: 5 770



Цитата(stasee)
не знаете чо там творица, так надо засветица и написать, какой автор лох и поставить себе плюсик за достижения перед человечеством

уважаемая, если с первого раза не поняли, о чем я говорю, то перечитайте мой предыдущий пост еще раз.
мне сугубо фиолетово на конкретное желание конкретного человека получить свою долю радиации, каждый развлекаеццо в силу своего интеллекта.
И пожалуйста, на будущее, постарайтесь воздержаццо от подобных комментариев в мою сторону, ога?

И кстати да: ткните пальцем в то место, где я себе плюсеки ставлю за "достижения перед человечеством".

Сообщение отредактировал Бландинго - Dec 15 2008, 17:53

--------------------
из Москвы высылала морковь, на которой писала "люблю"
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Dec 15 2008, 18:18 
Отправлено #33


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Че там щас происходит?Узнать на собстевнном опыте -(дурное) дело не хитрое.
Никто вас не ознакомит с достоверной информацией(по такой же причине ,по которой "электорат" не знакомят с тем,что реально происходит в стране).....

З.ы.В тубдиспансер на экскурсию не желаете?Говорят,вполне безопасно.... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тир
post Dec 15 2008, 18:20 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 427



Вот только что сотрудница на днях вернулась из поездки на Украину - была на похоронах сестры (всего-то 30 с чем-то лет.). Рак. Много лет лечилась. Но... Говорит что сестру будучи студенткой (в числе всей группы) отправили мести с улиц враз опавшие листья с деревьев. И вот результат...
Profile CardPM
  0/0  
Roman_Abramovich
post Dec 15 2008, 18:23 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 832



Обажаю пейзажи из Припяти, нравятся такие заброшенные места. Сам бы съездил с удовольствием.

--------------------
«The Best or Nothing»
Profile CardPM
  0/0  
Aleron
post Dec 15 2008, 18:25 
Отправлено #36


Cavalier della Signora

Сообщений: 1 647



Цитата(Бландинго @ Dec 15 2008, 17:37)
Когда в 1986 году люди ездили последствия аварии ликвидировать, им то же самое говорили, ога  wink.gif
*

На дворе 2008 кончается... Или нет? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Golye
post Dec 15 2008, 18:26 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 420



Цитата(Roman_Abramovich @ Dec 15 2008, 18:23)
Обажаю пейзажи из Припяти, нравятся такие заброшенные места. Сам бы съездил с удовольствием.
*

я тоже слышал про экскурсии и даже фильм видел про это. мне тоже хочеться посмотреть.

Сообщение отредактировал Golye - Dec 15 2008, 18:26

--------------------
пешеход
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Dec 15 2008, 18:43 
Отправлено #38


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Цитата(Aleron @ Dec 15 2008, 18:25)
На дворе 2008 кончается... Или нет?  ph34r.gif
*


Для примера,период полураспада цезия137 - 30 лет,
изотопов плутония 24000 лет....
Profile CardPM
  0/+1  
Aleron
post Dec 15 2008, 18:51 
Отправлено #39


Cavalier della Signora

Сообщений: 1 647



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Dec 15 2008, 18:43)
Для примера,период полураспада цезия137  - 30 лет,
изотопов плутония 24000 лет....
*


С вики
Цитата
С точки зрения воздействия на население в первые недели после аварии наибольшую опасность представлял радиоактивный иод, имеющий сравнительно малый период полураспада (восемь дней) и теллур. В настоящее время (и в ближайшие десятилетия) наибольшую опасность представляют изотопы стронция и цезия с периодом полураспада около 30 лет. Наибольшие концентрации цезия-137 обнаружены в поверхностном слое почвы, откуда он попадает в растения и грибы. Загрязнению также подвергаются насекомые и животные, которые ими питаются. Радиоактивные изотопы плутония и америция сохранятся в почве в течение сотен, а возможно и тысяч лет, однако их количество не представляет угрозы.
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Dec 15 2008, 19:00 
Отправлено #40


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



ну вот хочется людям на собственной шкуре все проверить, что вы за это на них, право слово...
только кто бы потом таких туристов помечал как-нибудь
нет, некоторым определенно хочется третью руку где-нибудь в спине, или что? или быть в старости обузой своим детям, которые уже в 30 будут местечко на кладбище присматривать?
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Dec 15 2008, 19:02 
Отправлено #41


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



"однако их количество не представляет угрозы."
Да ни убий меня модератор - афигительный аргумент!....почти такой же ,как "кризиса в старане нет"
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Dec 15 2008, 19:49 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 6 204



предлагаю не оффтопить, а читать хотя бы здесь. При должном сопровождении, инструктаже и определенных несложных мерах безопасности поездка в Припять не опасна для здоровья. Хотя организаторы не устают подчеркивать, что поездки такие - дело добровольное.

Особо впечатлительным радиофобам там делать, конечно, нечего.

Чтобы не было страшных криков - после аварии 1986 года эксплуатация ЧАЭС была продолжена в составе трех оставшихся энергоблоков, в том числе и третьего, находящегося в непосредстенной близости от Саркофага. Последний энергоблок ЧАЭС выведен из эксплуатации в 2000-м году. Обслуживающий и тогда и сейчас энергоблоки персонал - не роботы, и даже не зомби из Сталкера, а вполне себе живые нормальные люди, многие из которых работают на станции чуть ли не с ее открытия.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Dec 21 2008, 14:02 
Отправлено #43


Unregistered





Я была в Припяти 2 года назад, на экскурсии. Была на экскурсии на Чернобыльской АЭС, в 250-ти метрах от 4-го энергоблока, который взорвался. Там была проведена операция "Укрытие", то есть всю радиацию тупо закрыли бетонными плитами. Радиация никуда не делась, она постепенно просачивается. Там везде датчики, быть на улице больше 10-15 мин. не рекомендуется. А "Припять" - это действительно грустное зрелище. Пустой город, какая-то неестественная тишина, но в общем ничего интересного там нет. Только по дороге кладбище машин и 10 км. зона, где нельза останавливаться и открывать форточки в машине или в автобусе. Я была в Славутиче, это город, куда переехали многие из Припяти, и в Припять поехала просто так за компанию с друзьями. Целенаправленно ехать туда смысла нет, ничего осообенного.
  0/0  
Кроша
post Dec 23 2008, 16:58 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 9 329



Я бы точно променяла поездку скажем, в турцию, на Киев, с заездом в этот город!!!!! Думаю, при соблюдении всех правил безопасности, ничего страшного не будет. Напомнило фильм - Я легенда wink.gif поехала бы, точно
Profile CardPM
  0/0  
Jevys
post Dec 24 2008, 22:08 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 354



Грустно все это. И внутри все протестует когда говорят о строительстве новых атомных станций. Неужели нельзя что-то другое придумать? На прошлой неделе прошла презентация строительства атомной станции в Нижегородской области. В 2016-м обещают.

Никогда нельзя исключать человеческий фактор. 2 года назад на АЭС в аккуратной и педантичной Швеции чуть не произошла авария такая же как в Чернобыле, об этом много писали - ситуация была кртическая. А у нас ведь еще и проблема существует с грамотными технарями, сейчас все больше менеджеров готовят...
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения