Ответить Создать тему

В Чебоксарах покажут спектакль в поддержку 18-летней девушки , «привязанной» к ИВЛ

News
post Mar 20 2023, 11:06 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах покажут спектакль в поддержку 18-летней девушки, «привязанной» к ИВЛ

Каждый оплаченный билет – вклад в приобретение переносного аппарата ИВЛ, говорят организаторы мероприятия – благотворительный фонд им. Ани Чижовой.

16 марта благотворительный фонд, о деятельности которого мы периодически рассказываем в новостях на Cheb.ru, отметил свой седьмой день рождения. Всё это время фонд им. Ани Чижовой помогает детям с неизлечимыми заболеваниями из Чувашии и Марий Эл. Под их крылом сегодня – свыше 400 подопечных. 

В честь своего дня рождения и в поддержку одной из подопечных – 18-летней девушки Саши – фонд решил организовать вечер для друзей. 

«Мы приглашаем каждого, кто поддерживал нас и продолжает это делать, в субботу 25 марта в Театр кукол на Президентском бульваре в Чебоксарах на благотворительный вечер: предлагаем вам посмотреть до глубины души трогательный спектакль «Оскар и розовая дама», идея которого созвучна нашим ценностям. Каждый оплаченный билет пойдет на приобретение переносного аппарата ИВЛ, без которого девочка Саша и ее мама не смогут выписаться из взрослого хосписа. Саша с мамой очень хотят домой, но без этого оборудования они не смогут покинуть больничные стены», 

Зал в Театре кукол небольшой – всего на 180 человек. Поэтому рекомендуемая сумма пожертвования за входной билет – не менее 1,2 тыс. рублей. Приобрести билеты на благотворительный вечер можно здесь

«Спектакль «Оскар и розовая дама» («14 писем к Богу») Чувашский государственный театр кукол покажет специально в помощь фонду. Это подарок театра и вклад артистов в помощь детям.

Финал спектакля – не что иное, как торжество жизни. Он раскрывает, казалось бы, банальную истину: жизнь ценна во всех ее проявлениях – любви, страданиях, смерти; и у каждого из нас есть то, за что мы можем быть благодарны, говорят организаторы. 

«Наши дети вырастают, они становятся взрослыми ровно в день своего 18-летия, и у них отбирают все медицинские изделия от детского паллиатива. Именно сейчас во взрослом паллиативном отделении лежит наша красавица Сашенька, ей «внезапно» исполнилось 18 лет – и ее «привязали» к аппарату ИВЛ, стоящему в больнице. Но наши дети остаются ими и после 18. Саша весит всего 20 кг, она без мамы не чувствует себя человеком. А мама не спит уже два месяца, ее девочка одна в палате, на шнуре ИВЛ, лежит и смотрит в потолок. Мы хотим собрать средства для покупки аппарата ИВЛ, чтобы Сашу отпустили домой. Конечно, мы будем добиваться, чтобы Саша и другие взрослые дети получали оборудование от государства, но сейчас речь идет о спасении семьи – им предлагают бросить девочку в больнице на полгода, пока купят для них оборудование. Мы хотим ускорить этот процесс, и нам нужна ваша помощь», 
– говорят в фонде им. Ани Чижовой. 

Отмечено, что фонд планирует закупить такие аппараты не только для Саши, но и для других взрослых детей – «чтобы они жили дома».

Цель – собрать 1,2 млн рублей. На сегодня, 20 марта, собрано 7,2 тыс. 

UPD. По данным на утро 24 марта, собрано 68,7 тыс. рублей. 

Profile CardPM
  -1/+14  
VARVARA83
post Mar 20 2023, 12:00 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 332



у нас столько богатых людей-почему не попросить помощи у них?Один разочек на Мальдивы не съездят-вот и ИВЛ....
Profile CardPM
  -1/+9  
iggor
post Mar 20 2023, 12:29 
Отправлено #3


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(VARVARA83 @ Mar 20 2023, 12:00)
у нас столько богатых людей-почему не попросить помощи у них?Один разочек на Мальдивы не съездят-вот и ИВЛ....
*

Если возьмете на себя эту непростую миссию и выполните её, то весь форум будет аплодировать вам стоя.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -2/+11  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения