Ответить Создать тему

Сосед - назойливый полубомж

1datr
post Apr 14 2023, 16:47 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 183



Появился у нас в подъезде старый, назойливый полубомж. Ну он и раньше у нас жил (как потом выяснилось, один из старожилов подъезда), просто я с ним не сталкивался особо и не знал до какой степени он полубомж.

Поймал он меня на лестничной клетке попросил почистить память телефона. Я ему помог. Так было несколько раз. Потом я ему объяснил как чистить он вроде научился. Но стал приставать - сходи в магазин за соком и сигаретами, ходить, дескать, не могу. Я раза три так ходил. Хорошо еще сам мне давал свои деньги, а не просил "купи мне взаймы" (был у меня такой чмошник знакомый). Потом в какой-то момент говорит - я собираюсь в больницу ложиться с ногой, выкини мне мусор. Собрали мусор, когда собирали я чуть не проблевался. В квартире мало того, что она не отделана, так ведь дичайший бардак и срачь. Я уже просто офанарел от такого соседства. Меня вообще как-то все это подбешивало уже - в шестерку превращаюсь. Но тут уже просто дошел до белого каления. Тем более, что по поводу того, что он не ходит у меня большие сомнения. То и дело видел как он ходил по улице. Живет он один. Выяснил через соседку бабу Нину, что жил он какое-то время с матерью, но мать в какой-то момент умерла. Жены у него нет, детей тоже. Не такой он еще старый - лет 65. Хотя родственники у него вроде как есть какие-то. Иногда соседка тоже покупает ему продукты - сама призналась.

На следующий раз когда он позвал меня с лестничной клетки я не нашел ничего лучше, чем громко на весь подъезд послать его на три буквы. На неделю вроде отстал. В больницу он, к слову сказать, не лег. То и дело видел как он выходил закурить. Потом в субботу вечером когда я пошел на прогулку он меня остановил, говорил, что ты, дескать, тоже будешь как я к моим годам. Я ему говорю - не хочу я твои авгиевы конюшни разгребать, ищи других Гераклов. Вроде за минувшую неделю почти не приставал.

Не знаю, хорошо ли я поступил. Вроде бы и бросать таких людей нехорошо, но прислуживать таким это дико унизительно. Вообще я недавно узнал, что если человек реально не может ходить ему по закону полагаются услуги социального работника. Вот только он вроде бы ходит. Он, конечно больной, толстый и походу ленивый, но все же вполне ходячий.

Этот полубомж пытался меня в шестерку превратить. Раньше на его этаже по соседству жили какие-то ребята мутные, они вроде даже там не прописаны были. Они ему вроде как прислуживали. Теперь они куда-то исчезли, он меня захотел зашнырить. Ну бабу Нину особо-то не поэксплуатируешь, ей уже за 70. Но уж больно мутный он тип, чтоб я с ним якшался. Помню год назад спустился по лестничной клетке - лежит пьяная бомжиха из подвала дома по соседству. Позвал бабу Нину - говорит, это вроде как его рук дело.
Profile CardPM
  -2/+6  
Аркадина
post Apr 16 2023, 14:11 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(1datr @ Apr 14 2023, 16:47)
Не знаю, хорошо ли я поступил.
*

Вы же чувствуете, что вас используют и вам это не нравится, чем дальше, тем больше ваше раздражение будет расти и общение может закончиться скандалом, отойдите тихо-мирно от этого человека

Сообщение отредактировал Аркадина - Apr 16 2023, 14:12
Profile CardPM
  0/+2  
Den MC
post Apr 16 2023, 14:46 
Отправлено #3


Армеец

Сообщений: 7 668
Из: СССР



Какую дичь я только что прочёл facepalm_ani.gif

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -2/+6  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения