70 Страницы « < 64 65 66 67 68 > »   
Ответить Создать тему

КУБА , Отзывы

Теги: КУБА, EPICURE
chos
post Feb 3 2013, 12:12 
Отправлено #976


Продвинутый

Сообщений: 116
Из: Архангельск



У меня вопрос к epicure. А не хочется снова на Кубу ? Говорят, что тот кто побывал на Кубе хоть один раз - влюбляется в нее навсегда... Вы уже были после этого во многих-многих странах, а про Кубу как-то забыли smile3.gif Мне, например, после первого раза захотелось туда еще, и я это снова осуществил. Хотя бывал тоже и в других местах, хотя не конечно не так много smile3.gif И сейчас, после второго раза, если будет такая возможность - не откажусь и в третий раз smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Feb 3 2013, 15:09 
Отправлено #977


Гурман

Сообщений: 21 816



chos, конечно хочется мне еще не раз побывать на Кубе. Но стран так много, а времени свободного и средств на это пока не очень sad.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
Travka
post Mar 10 2013, 02:29 
Отправлено #978


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(chos @ Feb 3 2013, 13:12)
У меня вопрос к epicure. А не хочется снова на Кубу ?  Говорят, что тот кто побывал на Кубе хоть один раз - влюбляется в нее навсегда...  Вы уже были после этого во многих-многих странах, а про Кубу как-то забыли smile3.gif Мне, например,  после первого раза захотелось туда еще, и я это снова осуществил. Хотя бывал тоже и в других местах, хотя не конечно не так много smile3.gif  И сейчас, после второго раза, если будет такая возможность - не откажусь и в третий раз smile3.gif
*

Странно, а мне на Кубу совершенно не хочется. Двух раз за глаза достаточно.
Скажу одно - к Кубе сложно остаться равнодушным. Либо да, либо нет, либо любовь, либо отвращение. Есть такие страны, Индия вот например тоже такая - всем либо очень-очень нравится, либо ненавидят всеми фибрами души.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Katerinka
post Mar 11 2013, 09:20 
Отправлено #979


Активный

Сообщений: 1 881



а в каком месяце относительно дешевле слетать на Кубу по путевке?
Profile CardPM
  0/0  
frw
post Apr 12 2013, 11:53 
Отправлено #980


Эксперт

Сообщений: 720
Из: Москва



Все-таки Куба остается страной куда хочется возвращаться вновь и вновь. Только что вернулся из второй поездки и уже обдумываю, когда поехать в следующий раз.
Уже много всего сказано в этой теме. Попробую только дать небольшие уточнения по ряду вопросов и сообщать о некоторых наблюдениях.

1. Первое посещение было в конце октября, сейчас - в начале апреля. Природа абсолютна разная. Сейчас сухой сезон - мало зелени. Много сухих деревьев с опавшей листвой.. сухой травы.. не так велико разнообразие фруктов, как было осенью. Но при этом погода исключительно комфортная. Влажность невысокая - дышишь свободно даже в жару, море уже достаточно прогрелось (хотя эта зима выдалась холодной) - градусов до 26.
2. Такое ощущение, что за 4 года прошедших с предыдущего посещения, народ стал жить побогаче и более свободно. Стало намного чище (хотя и без того было не грязно), побогаче стало и питание в отеле (останавливался в том же), меньше сталкивался с выпрашиванием чаевых.
3. Длинный перелет (и туда и обратно получилось около 12,5 часов) хотелось провести с максимально возможным комфортом.. и при этом не слишком переплатить. Оказалось, что оптимальный вариант - бронирование билета в бизнес-класс Трансаэро через турфирму (в данном случае - Библио Глобус). Трансаэро позицирнирует этот класс, как "Премиум" (не путать с "эконом-премиумом"!!). Отличие от классического бизнеса - кресла, оне раскладываются не в горизонталь, а до угла около 35 гр. и не очень просторные - соответствуют формату бизнесу на коротких перелетах. В остальном, все, как у людей- бизнес зал, 35 кг багажа, богатое питание из фарфора, напитки, расстояние между креслами около 120-125 см. Цена билета Москва-Варадеро-Москва при этом 60 т.р. (эконом около 40 т.р., по сему считаю, переплата стоит получаемого комфорта).

--------------------
Помогу в организации самостоятельной поездки на Крит, Тенерифе, может и еще куда (что покажется интересным)... Личным знакомым приятные сюрпризы!
Profile CardPM
  0/+1  
frw
post Apr 12 2013, 11:57 
Отправлено #981


Эксперт

Сообщений: 720
Из: Москва



Несколько свежих фоток..

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

--------------------
Помогу в организации самостоятельной поездки на Крит, Тенерифе, может и еще куда (что покажется интересным)... Личным знакомым приятные сюрпризы!
Profile CardPM
  0/+1  
О Л Ь Г А
post Nov 4 2013, 11:36 
Отправлено #982


Активный

Сообщений: 2 127



Цитата(epicure @ Aug 13 2008, 18:13)


можно вопрос как к человеку объездившему "пол мира" smile3.gif Вы были в Мексике? если да, то Вам больше понравилась Куба или Мексика?
Profile CardPM
  0/0  
iviv
post Nov 4 2013, 11:45 
Отправлено #983


Активный

Сообщений: 1 143



Цитата(О Л Ь Г А @ Nov 4 2013, 12:36)


можно вопрос как к человеку объездившему "пол мира" smile3.gif Вы были в Мексике? если да, то Вам больше понравилась Куба или Мексика?
*

встряну тут, на кубе не был, и не светит в ближайшее время, но был в мексике, тоже на карибах, и очень понравилось, планируем еще вернуться. Офигенное море, неплохие люди и кроме моря есть отличные парки и пирамиды майя. Через неделю лечю на гаваи, сравню biggrin.gif.

Сообщение отредактировал iviv - Nov 4 2013, 11:45

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Nov 4 2013, 14:18 
Отправлено #984


Гурман

Сообщений: 21 816



О Л Ь Г А, скоро съезжу, расскажу. smile3.gif))

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Nov 4 2013, 14:27 
Отправлено #985


Активный

Сообщений: 2 127



Цитата(epicure @ Nov 4 2013, 15:18)
О Л Ь Г А, скоро съезжу, расскажу. smile3.gif))
*

скоро, это когда?
выбираю себе место отдыха на конец февраля, ни на чем конкретном остановиться пока не могу smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Nov 4 2013, 14:35 
Отправлено #986


Гурман

Сообщений: 21 816



О Л Ь Г А, надеюсь, что это случится уже в этом году.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Nov 4 2013, 17:28 
Отправлено #987


Активный

Сообщений: 2 127



Цитата(epicure @ Nov 4 2013, 15:35)
О Л Ь Г А, надеюсь, что это случится уже в этом году.
*


буду с нетерпением ждать Ваших отчетов smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Remko
post Nov 6 2013, 13:15 
Отправлено #988


Пользователь

Сообщений: 76



[quote=О Л Ь Г А,Nov 4 2013, 12:36]
[quote=epicure,Aug 13 2008, 18:13]

можно вопрос как к человеку объездившему "пол мира" smile3.gif Вы были в Мексике? если да, то Вам больше понравилась Куба или Мексика?
*
[/quote]

Мы в прошлом году были на Кубе, а этим сентябрем посетили Мексику. Мне лично по душе легла Куба. Точно не скажу что именно, но что-то зацепило. Океан на Варадеро конечно бесподобен, а какая пина-колада, ум отъешь. Нигде такой не пробовала. А люди там, это отдельная песня. Когда ты заговариваешь на русском, у них улыбка сразу до ушей и это незабываемое "товарищь" с испанским акцентом. А какая красотка Гавана! Семилетний кубинский ром, который у нас стоит 2500, а там 10 евро. Именно евро, а не баксов, т.к. американцам туда дороги нет.
А вот Мексика не впечатлила. Если вы были в Турции, это примерно то-же самое, только лететь 12 часов. Обычный пляжный отдых, без какой либо изюминки. Единственно, что там посмотреть это пирамиды майянские. Люди не красивые, колобки на ножках.Говорят самая толстая нация, даже американцев переплюнули. Контингент отдыхающих в основном американцы и канада.
В общем, Мексика для одного раза, а на Кубу я думаю еще вернусь!
Profile CardPM
  0/0  
frw
post Nov 6 2013, 16:30 
Отправлено #989


Эксперт

Сообщений: 720
Из: Москва



Тоже Куба очень высоко в рейтинге. Из похожего по длительности полета, типу отдыха и расстояния от экватора.. могу правда сравнить только с Доминиканой (в Мексику, честно, вообще не тянет.. даже хуже, какая-то антипатия).
Так вот. Доминикана на порядок.. не просто на какие-то пунктики, а на порядок (ИМХО!) хуже. Туда не хочется возвращаться. Побывал и забыл.
На Кубу хочется. Был дважды и хочется еще. Был в разные сезоны.. и хочется еще - в любой сезон, не важно. Увидел многое, но хочется не только увидеть новое, но и уже знакомое - это тоже показатель.
Куба - красивая общительная девушка-незнакомка. Ее черты, фигура, характер, манера смотреть на тебя и говорить с тобой, внутренняя сила и внешняя веселая беззаботность настолько оставляют глубокий след, что почти сразу начинаешь скучать по этой славной девушке.

--------------------
Помогу в организации самостоятельной поездки на Крит, Тенерифе, может и еще куда (что покажется интересным)... Личным знакомым приятные сюрпризы!
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Nov 6 2013, 22:18 
Отправлено #990


Активный

Сообщений: 2 127



Цитата(Remko @ Nov 6 2013, 14:15)
А вот Мексика не впечатлила. Если вы были в Турции, это примерно то-же самое, только лететь 12 часов. Обычный пляжный отдых, без какой либо изюминки.


а Куба не пляжный? расскажите пожалуйста, чем там можно заняться? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

70 Страницы « < 64 65 66 67 68 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения