70 Страницы « < 67 68 69 70 >  
Ответить Создать тему

КУБА , Отзывы

Теги: КУБА, EPICURE
Ace_rus21
post May 24 2019, 14:25 
Отправлено #1021


Постоялец

Сообщений: 388



Цитата(epicure @ Jul 25 2009, 00:44)
Под печально-торжественные аккорды, мы молча выпили по глотку рома, в память о Команданте, и затянулись его любимыми сигарами Cohiba, предварительно разломав пополам две сигары на половинки.
*

Коибу вроде как Фидель почитал, а ЧЕ больше по Ромео и Джульете, но могу ошибаться smile3.gif
Великолепный рассказ)
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post May 24 2019, 14:36 
Отправлено #1022


Гурман

Сообщений: 21 814



Ace_rus21, не у курсах таких предпочтений Че. Но если уж на то пошлО, то не Ромео и Джульетта, а Ромео и Хулиетта. biggrin.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Aug 25 2019, 15:26 
Отправлено #1023


Гуру

Сообщений: 15 815



Фантастическая страна!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/+6  
Кроша
post Aug 27 2019, 12:11 
Отправлено #1024


Активный

Сообщений: 9 329



После выступления кубинских артистов на Творческом бульваре, захотела съездить на Кубу happy.gif ценник кнч, не хилый.
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Aug 28 2019, 07:44 
Отправлено #1025


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(Кроша @ Aug 27 2019, 12:11)
После выступления кубинских артистов на Творческом бульваре, захотела съездить на Кубу happy.gif  ценник кнч, не хилый.
*

Зато страна классная. И я бы даже не фото пляжей стал постить, рассказывая о Кубе (пляжей таких полно и в других странах), а фото Гаваны. С машинами 50-х годов выпуска, ездящими среди колониальных построек. С пионерами, ходящими строем под красными знамёнами. Или фото Санта-Клары с мавзолеем Че-Гевары...
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Aug 28 2019, 08:50 
Отправлено #1026


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(psiros @ Aug 28 2019, 07:44)
Зато страна классная. И я бы даже не фото пляжей стал постить, рассказывая о Кубе (пляжей таких полно и в других странах), а фото Гаваны. С машинами 50-х годов выпуска, ездящими среди колониальных построек. С пионерами, ходящими строем под красными знамёнами. Или фото Санта-Клары с мавзолеем Че-Гевары...
*

ценник кстати самый дешевый 90 на двоих, Турция так же стоит если приличный отель. Но я бы не поехала туда на чартере. Если поискать недорогие билеты, то отпуск может и дешевле чем тур получиться.
Единственное, что смущает, то это 13 часовой перелет facepalm_ani.gif я 9 то кое как переношу

Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Aug 28 2019, 09:12 
Отправлено #1027


Активный

Сообщений: 2 127



Цитата(Кроша @ Aug 28 2019, 08:50)
ценник кстати самый дешевый 90 на двоих, Турция так же стоит если приличный отель. Но я бы не поехала туда на чартере. Если поискать недорогие билеты, то отпуск может и дешевле чем тур получиться.
Единственное, что смущает, то это 13 часовой перелет facepalm_ani.gif я 9 то кое как переношу
*

Куба за 90 это не Турция за 90, очень скромный отель будет.
Сколько раз о Кубе думала, до сих пор не была, потому что совершенно не знаю чем там заниматься. Не Гавану же все 2 недели смотреть. А океан часто бушующий, не релаксирующий.

Сообщение отредактировал О Л Ь Г А - Aug 28 2019, 09:13
Profile CardPM
  0/0  
Ace_rus21
post Aug 28 2019, 09:21 
Отправлено #1028


Постоялец

Сообщений: 388



Цитата(О Л Ь Г А @ Aug 28 2019, 09:12)
Куба за 90 это не Турция за 90, очень скромный отель будет.
Сколько раз о Кубе думала, до сих пор не была, потому что совершенно не знаю чем там заниматься. Не Гавану же все 2 недели смотреть. А океан часто бушующий, не релаксирующий.
*

Куба за 90 - это не Турция за 90. Это лучше, при нынешних ценах на турцию! Но я летал не в Варадеро и Гавану, а в Ольгин. 119 тысяч на троих с 7 летним ребенком - огромная зеленая территория, за скромную доплату вилла, круглосуточное все включено(включая велики,катамараны, маски и ласты на пляже) с отличным алкоголем!. И это была 3*.
В 4* летал чуть подороже. Там были лобстеры в аля-карт и сыр с голубой плесенью smile3.gif
А Океан и пляжи уж точно ни в какое сравнение с Турцией не идут.
Сам прошлый и позапрошлый год начинал выбор путевок в турцию и оба раза покупал пакет на Кубу, когда понимал сколько стоит нормальный отдых в Турции smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
О Л Ь Г А
post Aug 28 2019, 09:48 
Отправлено #1029


Активный

Сообщений: 2 127



Цитата(Ace_rus21 @ Aug 28 2019, 09:21)
Куба за 90 - это не Турция за 90. Это лучше, при нынешних ценах на турцию! Но я летал не в Варадеро и Гавану, а в Ольгин.  119 тысяч на троих с 7 летним ребенком - огромная зеленая территория, за скромную доплату вилла, круглосуточное все включено(включая велики,катамараны, маски и ласты на пляже) с отличным алкоголем!. И это была 3*.
В 4* летал чуть подороже. Там были лобстеры в аля-карт и сыр с голубой плесенью smile3.gif
А Океан и пляжи уж точно ни в какое сравнение с Турцией не идут.
Сам прошлый и позапрошлый год начинал выбор путевок в турцию и оба раза покупал пакет на Кубу, когда понимал сколько стоит нормальный отдых в Турции smile3.gif
*


мои выводы сделаны на опыте моих знакомых, видимо Куба не их страна. Может и я на Кубу когда-нибудь созрею )
А выйдя из отеля там чем можно заниматься?
Profile CardPM
  0/0  
Ace_rus21
post Aug 28 2019, 10:30 
Отправлено #1030


Постоялец

Сообщений: 388



Цитата(О Л Ь Г А @ Aug 28 2019, 09:48)
мои выводы сделаны на опыте моих знакомых, видимо Куба не их страна. Может и я на Кубу когда-нибудь созрею )
А выйдя из отеля там чем можно заниматься?
*

Я был в деревушке Гуардалавака, так что особо нечем - просто погулять, побродить, покататься на велосипедах. Может съездить в Ольгин или в дельфинарий - он там шикарный. В Варадеро наверно с развлечениями получше.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Aug 28 2019, 11:59 
Отправлено #1031


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(О Л Ь Г А @ Aug 28 2019, 09:12)
Куба за 90 это не Турция за 90, очень скромный отель будет.
*

да, скромный и в не сезон
всегда жила в очень скромных отелях везде, поэтому для меня важна чистота и мягкая постель, а еще лучше в гестхаусах, чем в отелях.

Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Aug 28 2019, 19:34 
Отправлено #1032


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(О Л Ь Г А @ Aug 28 2019, 09:48)
мои выводы сделаны на опыте моих знакомых, видимо Куба не их страна. Может и я на Кубу когда-нибудь созрею )
А выйдя из отеля там чем можно заниматься?
*

Если отель в Варадеро - то можно доехать до Гаваны. Туда можно ездить много раз, город шикарный. Помимо общих фраз типа "там красивый исторический центр", отмечу, что обязательно стоит:
1) Прогуляться по Малекону - это набережная.
2) Подняться на крышу дома, где жил Хэмингуэй - там открытая площадка, бар. Можно стоять, облокотившись на перила, пить мохито и видеть Гавану практически такой же, какой он её видел несколько десятков лет назад.
3) Сходить в музей революции.
Собственно, тур лучше брать такой (если про тур ведём речь), чтобы вначале было несколько дней в Гаване (жить в историческом центре), а уж потом - пляж в Варадеро.
Что ещё? Тринидад и Сьенфуэгос - небольшие красивые колониальные городки, вполне можно заехать. Санта-Клара - ну да, там мавзолей (и музей) Че Гевары.
Да много там всего интересного, на Кубе...
Profile CardPM
  0/+4  
О Л Ь Г А
post Aug 30 2019, 21:53 
Отправлено #1033


Активный

Сообщений: 2 127



Цитата(psiros @ Aug 28 2019, 19:34)
Если отель в Варадеро - то можно доехать до Гаваны. Туда можно ездить много раз, город шикарный. Помимо общих фраз типа "там красивый исторический центр", отмечу, что обязательно стоит:
1) Прогуляться по Малекону - это набережная.
2) Подняться на крышу дома, где жил Хэмингуэй - там открытая площадка, бар. Можно стоять, облокотившись на перила, пить мохито и видеть Гавану практически такой же, какой он её видел несколько десятков лет назад.
3) Сходить в музей революции.
Собственно, тур лучше брать такой (если про тур ведём речь), чтобы вначале было несколько дней в Гаване (жить в историческом центре), а уж потом - пляж в Варадеро.
Что ещё? Тринидад и Сьенфуэгос - небольшие красивые колониальные городки, вполне можно заехать. Санта-Клара - ну да, там мавзолей (и музей) Че Гевары.
Да много там всего интересного, на Кубе...
*

вкусно преподносите... захотелось перенестись на ту самую крышу дома))
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 1 2019, 22:19 
Отправлено #1034


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Для меня самым ярким впечатлением от посещения Кубы стало посещение Wal-Mart в мексиканском Канкуне. До чего же там было круто после трёх дней в Гаване! Я радовался изобилию товаров и обычными ценами на них, наверно, как житель социалистического блока, которого занесло в капстрану.

В Гаване приходилось жить на касе. Там было дорого, а завтраком кормили очень скромным. Причём казалось, что владельцы касы раздобыли продукты для этого завтрака по большому блату.

В Гаване были относительно нормальные цены только на алкоголь. Остальное было либо очень дорого, либо очень некачественно. Четырёх дней на Кубе мне хватило с лихвой.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
psiros
post Sep 1 2019, 22:58 
Отправлено #1035


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(alexey @ Sep 1 2019, 22:19)
Для меня самым ярким впечатлением от посещения Кубы стало посещение Wal-Mart в мексиканском Канкуне.

А меня чего-то Канкун вообще не вдохновил... Сама Мексика - да, крутая страна для туризма, я много интересного увидел, проехавшись от Мехико до того же Канкуна "по земле" и потратив на это почти 2 недели. А сам Канкун - эдакая Анталья для американцев, на мой взгляд. Куба круче!
Впрочем, возможно, если бы я жил на Кубе на касе - впечатления были бы несколько иными...
Profile CardPM
  0/+1  

70 Страницы « < 67 68 69 70 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения