70 Страницы « < 66 67 68 69 70 >  
Ответить Создать тему

КУБА , Отзывы

Теги: КУБА, EPICURE
frw
post Nov 7 2013, 07:09 
Отправлено #1006


Эксперт

Сообщений: 720
Из: Москва



Цитата(О Л Ь Г А @ Nov 6 2013, 23:36)
о звездности кубинских  отелей?
*

Извините, вмешаюсь в разговор..
Знаком с кубинскими 4* и 5* сети Iberostar.
Существенной разницы нет.
По информации коллег с работы, отдыхающих регулярно в 2-3* сети Islazul... все тоже самое примерно. Ниже только качество убранства комнат и санузла (хотя для кого-то это самое главное). + в 2-3* фактически нет анимации.

Заметна разница только в размере и оснащении номеров. В Iberostar Tainos 4* все номера стандартные. В Iberostar Varadero 5* есть разного класса. В 5* побогаче минибар, но в условиях All это абсолютно несущественно. В 5* больше дополнительных (но все-равно, платных !) услуг типа массажа, сауны и прочих спа..
Насчет питания.. Показалось, что поставщик продуктов в Кубинские отели один и, соответственно, набор блюд и напитков примерно один и тот же вне зависимости от звездности.

ИМХО
По Кубе интересно путешествовть.. На Кубе приятно проводить время у океана (моря). Куба интересна сама по себе - а не звездами отелей. Лучше потратить больше на авиабилет и комфортный перелет, чем жить в 5* и даже 4*, где Вы будете только иногда спать

--------------------
Помогу в организации самостоятельной поездки на Крит, Тенерифе, может и еще куда (что покажется интересным)... Личным знакомым приятные сюрпризы!
Profile CardPM
  0/+1  
Remko
post Nov 7 2013, 10:45 
Отправлено #1007


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(О Л Ь Г А @ Nov 6 2013, 23:55)
на Мальдивы лететь я и не думала. Рассматривала Шри ланка 8 дней + дня 4 мальдивы, но Мальдивы в чистом виде не привлекают.
*


А Шри ланка разве не пляжный отдых? Вы же хотите экскурсионку. Раз уж море не важно, возьмите тогда комби Вьетнам-Камбоджа, получите больше удовольствия. А на счет, почему нет Кубы на букинге, то все же вам писали, что у Кубы отвратные отношения с Америкой, а букинг - американская фирма. Да и компоновать Кубу самостоятельно выходит намного дороже, чем взять у операторов, не та страна.
Profile CardPM
  0/0  
Remko
post Nov 7 2013, 10:50 
Отправлено #1008


Пользователь

Сообщений: 76



Соглашусь c :frw на счет Iberostar. Была в отелях этой сети во многих странах, и везде достойно. На Кубе были в Iberostar Laguna Azul, все ок. Друзья были в Melia Las Americas, говорят придраться не к чему.
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Nov 7 2013, 11:01 
Отправлено #1009


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(Remko @ Nov 7 2013, 11:45)
А Шри ланка разве не пляжный отдых? Вы же хотите экскурсионку. Раз уж море не важно, возьмите тогда комби Вьетнам-Камбоджа, получите больше удовольствия. А на счет, почему нет Кубы на букинге, то все же вам писали, что у Кубы отвратные отношения с Америкой, а букинг - американская фирма. Да и компоновать Кубу самостоятельно выходит намного дороже, чем взять у операторов, не та страна.
*


про то что "компоновать Кубу самостоятельно выходит намного дороже, чем взять у операторов" вчера уже прочла на форума Винского.

Шри +мальдивы тоже отмели уже давно, "рассматривала" писала в прошедшем времени.

на Вьетнаме почти остановилась уже больше месяца назад, но очень увлекательные отзывы от Кубы, захотелось тоже "заболеть" этой страной, и хотеть возвращаться туда снова и снова rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 24 2013, 21:45 
Отправлено #1010


Гурман

Сообщений: 21 813



Цитата(epicure @ Dec 26 2008, 01:04)
Мы забирались все выше в горы. Погода опять стала портиться, небо затягвалось какими-то нездоровыми тучами. Само собой нас это не могло никак обрадовать. Я решил не полагаться на произвол судьбы и решил взять на себя ответственность даже за погоду. Вообще мне в жизни нравится такое кредо: "Если не я, то кто? Если не сейчас, то когда?". Советую каждому взять на вооружение и вспоминать его, когда ломает что-то делать.

Рому во мне уже было вполне достаточно, чтобы заявить, что я сейчас буду разгонять тучи. Высунувшись в раскрытое окно я стал громко произносить разные заклинания, приходящие на ум, одним из которых было "Матахариблясцуканах". Ко всеобщему удивлению, через минут 10 тучи стали рассеиваться, а через полчасика солнышко уже сияло вовсю. smile3.gif

Вообще, я недонократно замечал, проявление этой моей способности. Но сейчас не буду зацикливаться на разного рода эзотерике. Хотя на Кубе мы часто об этом говорили, все же недаром в стране процветают разная сантерия и вуду.

Скажу лишь, что Вадим, уже после возвращения на Кайманы скинул мне сообщение:
Цитата
Sasha, my s toboj kolduny - eto tochno... prosto rabotaem ne po svoej spetsialnosti =)
ty ne poverish- kogda ty mne skazal pro mantru mata hari... ya chital knizhku Verbera Mi Bogi - straniсa 123 - gde blya kak raz pro Matu HARI govoritsya... Ya sam nemnogo ohuel.. no ya veryu chto vsyo v etom mire vzaimosvyazano - vse lyudi, mysli, zemlya, kosmos.. otsyuda i takie chudesa =)


Я же, за секунду до того как получить это сообщение от него, вдруг остро почувствовал, что сейчас Вадим должен дать о себе знать. Я не знаю как это объяснить, но подобных совпадений уж очень много в жизни случается. Мысли материализуются.
*


Пять лет назад я написал этот пост. smile3.gif
Неделю назад, заходя на территорию комплекса пирамид майя Чичен-Ица, вдруг, впервые за несколько лет, подумал о нашем случайном кубинском попутчике - Вадике, который вроде как проживает на Гоа.

Через полчаса прямо под главной пирамидой Кукулькана мы столкнулись с ним нос к носу. Он аж опешил, а я даже не знал как описать свои чувства - было чёткое ощущение закономерности данной встречи. А Вадим обнимал меня, и все пытался вспоминал мою мантру, ту самую, которая "Матахари...", а я про неё и думать давно забыл. ))))

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - kukulkan.jpg
 - Размер: 335,12кб, Скачано: 59

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+5  
pearl666.ru
post Dec 16 2015, 20:12 
Отправлено #1011


Эксперт

Сообщений: 889



Едем на новогодне каникулы в Варадеро. Что именно в Варадеро можно посмотреть?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
frw
post Dec 17 2015, 10:50 
Отправлено #1012


Эксперт

Сообщений: 720
Из: Москва



Цитата(pearl666.ru @ Dec 16 2015, 20:12)
Едем на новогодне каникулы в Варадеро. Что именно в Варадеро можно посмотреть?
*

- Если о пешеходном - помимо бесконечных прогулок по пляжу имеет смысл пройтись только по 1-й улице (Avenida 1ra), от отеля ПальмаРеал до моста и обратно . Там несколько баров/кафешек, магазинчиков, небольшой парк с прудиком и примитивный музей в двухэтажном деревянном здании.
- Рядом с Иберостар Таинос есть дельфинарий.
- Есть несколько дискотек и варьете (в отеле подскажут).
- Машину на прокат брать дороговато, а вот на такси (на каком-нибудь открытом Шевроле или Понтиаке) есть смысл просто прокатиться по Варадеро.. +повозки с лошадками на любителя.


--------------------
Помогу в организации самостоятельной поездки на Крит, Тенерифе, может и еще куда (что покажется интересным)... Личным знакомым приятные сюрпризы!
Profile CardPM
  0/0  
pearl666.ru
post Jan 30 2016, 23:43 
Отправлено #1013


Эксперт

Сообщений: 889



Но новогодних каникулах были на Кубе.
Отыдхали в Варадеро. Ездили в Гавану, Сан-фуэгос, Тринидад.
Испанский Тринидад

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 3.jpg
 - Размер: 255,03кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - 5.jpg
 - Размер: 417,14кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - 6.jpg
 - Размер: 371,41кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - 7.jpg
 - Размер: 390,31кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 8.jpg
 - Размер: 384,84кб, Скачано: 12

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
pearl666.ru
post Jan 30 2016, 23:45 
Отправлено #1014


Эксперт

Сообщений: 889



Гавана

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 28.jpg
 - Размер: 474,49кб, Скачано: 10 Присоединённое изображение:
 - 29.jpg
 - Размер: 354,11кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - 30.jpg
 - Размер: 323,57кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - 35.jpg
 - Размер: 339,42кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 42.jpg
 - Размер: 149,82кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 43.jpg
 - Размер: 255,83кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - 44.jpg
 - Размер: 237,15кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 45.jpg
 - Размер: 288,3кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 46.jpg
 - Размер: 330,55кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - 47.jpg
 - Размер: 295,86кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - 53.jpg
 - Размер: 562,08кб, Скачано: 10

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
pearl666.ru
post Jan 30 2016, 23:46 
Отправлено #1015


Эксперт

Сообщений: 889



Французский Сан-Фуэгос

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 22.jpg
 - Размер: 204,32кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - 23.jpg
 - Размер: 314,9кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 24.jpg
 - Размер: 346,36кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - 25.jpg
 - Размер: 390,96кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 36.jpg
 - Размер: 204,32кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 37.jpg
 - Размер: 297,9кб, Скачано: 6

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
pearl666.ru
post Jan 30 2016, 23:48 
Отправлено #1016


Эксперт

Сообщений: 889



Ну и провиция Матанзас. Варадеро.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 4.jpg
 - Размер: 279,38кб, Скачано: 10 Присоединённое изображение:
 - 10.jpg
 - Размер: 332,33кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - 11.jpg
 - Размер: 484,37кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - 12.jpg
 - Размер: 573,93кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 13.jpg
 - Размер: 584,78кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - 14.jpg
 - Размер: 174,37кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 15.jpg
 - Размер: 180,61кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - 17.jpg
 - Размер: 224,87кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - 26.jpg
 - Размер: 380,59кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 27.jpg
 - Размер: 120,24кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - 31.jpg
 - Размер: 339,55кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - 32.jpg
 - Размер: 592,31кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 33.jpg
 - Размер: 456,8кб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - 34.jpg
 - Размер: 536,33кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - 40.jpg
 - Размер: 164,96кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 41.jpg
 - Размер: 195,47кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - 48.jpg
 - Размер: 432,05кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 49.jpg
 - Размер: 465,57кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - 50.jpg
 - Размер: 442,11кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 51.jpg
 - Размер: 268,09кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - 52.jpg
 - Размер: 482,14кб, Скачано: 14

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
oorah
post May 12 2016, 01:28 
Отправлено #1017


Постоялец

Сообщений: 311



Для желающих зависнуть в Гаване и любителей ночной жизни можно порекомендовать недорогой отельчик в центре *** COLINA, район Vedado, буквально в 100 метрах от Habana Libre и напротив главного входа в Гавана Университет.

До набережной Малекон 5 минут ходьбы.

Довольно колоритная гостиница.

В номерах есть душ, AC, кровать double king size. сейф, треть постояльцев из Канады, треть - местные передовики производства из провинций, премированные поездкой в Гавану, треть молодёжь из европейских стран (Испания, Великобритания, Франция, Германия и т.д.)

Видели, как молодняк из Европы вёл в нумера месмтных хинтерас. Секьюрити на входе "не замечал". wink.gif

В холле внизу у рисепшн есть фронтдеск Cubana Tour, у них можно заказать туры в Мексику, Панаму, Эквадор, Перу, Колумбию на Карибские острова и т.д.

Важная фишка: можно ходить питаться в студенческий кафетерий в самом Гаванском университете, выбор так себе, но зато дёщево.

На 2 этаже отеля есть своя столовая по принципу "шведский стол". Обожрётесь. Свежие фрукты, салаты, мясок-стейки......

Сообщение отредактировал oorah - May 12 2016, 01:32
Profile CardPM
  0/0  
Nadin_86
post May 15 2016, 00:21 
Отправлено #1018


Продвинутый

Сообщений: 194



Цитата(oorah @ May 12 2016, 01:28)
Для желающих зависнуть в Гаване и любителей ночной жизни можно порекомендовать недорогой отельчик в центре *** COLINA, район Vedado, буквально в 100 метрах от Habana Libre и напротив главного входа в Гавана Университет.

До набережной Малекон 5 минут ходьбы.

Довольно колоритная гостиница.

В номерах есть душ, AC, кровать double king size. сейф, треть постояльцев из Канады, треть - местные передовики производства из провинций, премированные поездкой в Гавану, треть молодёжь из европейских стран (Испания, Великобритания, Франция, Германия и т.д.)

Видели, как молодняк из Европы вёл в нумера месмтных хинтерас. Секьюрити на входе "не замечал". wink.gif

В холле внизу у рисепшн есть фронтдеск Cubana Tour, у них можно заказать туры в Мексику, Панаму, Эквадор, Перу, Колумбию на Карибские острова и т.д.

Важная фишка: можно ходить питаться в студенческий кафетерий в самом Гаванском университете, выбор так себе, но зато дёщево.

На 2 этаже отеля есть своя столовая по принципу "шведский стол". Обожрётесь. Свежие фрукты, салаты, мясок-стейки......
*

И когда же ты наконец признаешься, что ты прыщавый иждивенец и нищеброд, сидящий на шее родителей lol.gif lol.gif lol.gif

Вам поставлен бан на 100 дней за оскорбления пользователей Модератор.
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Sep 11 2018, 06:26 
Отправлено #1019


Активный

Сообщений: 2 560



Прилетел на Кубу по работе.
Страна впечатлила сразу же по прилету, когда я увидел Ладу Весту в качестве такси, вообще машин отечественных огромное количество, Нивы, Волги, Москвичи, Вазы, Уазы и т.д.
Второе что поразило воображение это школьники - очень приятно смотреть когда детишки идут в школу, у них у всех одинаковая форма (т.е. цвет и фасон зависит от того в какой класс ходит ученик), увидел пионерские галстуки. Почему то стало как-то приятно, что в такой прямо сказать бедной стране, все еще заботятся о том чтобы дети имели образование. Государство бесплатно выдает красивую школьную форму, учебники, тетрадки, ручки и т.д. И даже когда мы ехали в какой-то глуши я видел гордо шагающего школьника в этой форме - круто.
Рекламу я увидел только в аэропорту, больше нет нигде рекламных щитов.
На полках стоит один ряд шампуней одного сорта и одного производителя, один ряд йогуртов и т.д. возврат в СССР на 25 лет.
Местные мне сказали, что у них все еще есть система по талонам.
При этом в отеле суперизобилие продуктов, есть все и хамон и 10 сортов сыра, несколько видов мяса, манго и прочее.
Практически во всем есть участие государства, частный бизнес разрешили недавно, но он какой-то дикий пока.
По работе было интересно посетить сельскую больницу и поликлинику - больше напоминает сарай, чем лечебное учреждение, у нас таких уже лет 50 как нет. Машины скорой помощи в ужасном состоянии. При этом говорят, что продолжительность жизни у женщин 86 лет, у мужчин около 75 лет. Также утверждают, что фармпромышленность очень развита и имеет новые разработки моноклональных антител, я конечно согласился с этим, но нигде в мире их не видел. Знаю, что Куба производит качественные препараты, которые импортировались в Россию до тех пор пока не ввели закупку по МНН, теперь закупается не то, что качественное, а то, что дешевле. Врачи зарабатывают на наши деньги около 14000 рублей, при этом это считается большая ЗП.
Пенсия около 4000 руб. женщины в 60 лет, мужчины в 65 лет, возраст повысили 2 или 3 года назад, мотивировка - мало рожают.
Сервис тут будет очень специфичный, ты можешь проплатить за отель, экскурсии и т.д., но в любом случае будут просить чаевые. Говорят, что чаевые это основной заработок кубинцев.
Везде все тебе машут, когда едешь в машине, настроение всегда хорошее.


--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/+6  
epicure
post Feb 10 2019, 02:45 
Отправлено #1020


Гурман

Сообщений: 21 813



Цитата(epicure @ Dec 24 2008, 00:14)
Пока друзья обменивали валюту, я старался запечатлеть как можно больше людей вокруг - сделать эдакий срез времени. Пройдет лет 10-20 и, я думаю все будет по-другому в этой стране, а фотки эти останутся.
Поэтому у меня довольно много фоток кубинцев, сидящих на балконе в разгар рабочего дня, стоящих в длинной очереди в обменник, слесарничающих в соседней мастерской, зарабатывая себе на кусок хлеба нехитрой работой...
*

Вот и прошло 10-12 лет... А фотки остались. )))

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  

70 Страницы « < 66 67 68 69 70 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения