alexey
post Mar 16 2023, 17:24 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 188
Из: Чебоксары



Резкое снижение уровня жизни привело к тому, что становятся востребованы продуктовые дискаунтеры. Это продуктовые магазины с худшим сервисом, ассортиментом, экономией на всём, но с более низкими ценами.

Свою сеть продуктовых дискаунтеров развивает и "Магнит" - это магазины с приставкой "моя цена". Информация в справочнике:

 - Магазины "Магнит. Моя цена"

Покупали ли вы продукты там? Какие остались впечатления? Цены, действительно ниже, чем в обычных магазинах?

Оставляйте свои отзывы в этой теме. Ссылку на неё поставим в справочнике.

Profile CardPM
  -25/0  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Сеть продуктовых дискаунтеров "Магнит. Моя цена" , покупали там? как впечатления?

miron111
post Mar 17 2023, 13:57 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 26 457



Просто удивительно, что автор решил исправить название темы.

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 17 2023, 15:16

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+4  
D-legate
post Mar 17 2023, 14:21 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Помнится в Германии по незнанию зашёл в местный NietzscheMarket. И там были атрибуты загнивающего запада жесткого дискаунтера - подвальное помещение, бомжеватого вида покупатели, частично расплачиваюшиеся собранной стеклотарой. Я взял там пиво 0,5 л в пластиковой бутылке (!) за 0,3 Евро - известного бренда, его и у нас продавали - попробовал и сразу вылил, ибо невозможно было пить, позор немецких пивоваров короче.

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  -2/0  
alexey
post Mar 17 2023, 14:35 
Отправлено #34


-

Сообщений: 68 188
Из: Чебоксары



Цитата(D-legate @ Mar 17 2023, 14:21)
Помнится в Германии по незнанию зашёл в местный NietzscheMarket. И там были атрибуты загнивающего запада жесткого дискаунтера - подвальное помещение, бомжеватого вида покупатели, частично расплачиваюшиеся собранной стеклотарой. Я взял там пиво 0,5 л в пластиковой бутылке (!) за 0,3 Евро - известного бренда, его и у нас продавали - попробовал и сразу вылил, ибо невозможно было пить, позор немецких пивоваров короче.
*

В Германии тоже есть нищемаркеты. Там небольшой выбор продуктов, отсутствие нормальных стелажей, неудобное расположение и очереди. Но продукты были нормальные. И, главное, они в 1,5-3 раза дешевле, чем в обычных магазинах, а также в торговых точках в проходных местах. Разброс в ценах там дикий. Если много денег, то можно в эко-маркетах еду покупать.

Один такой поход в магазин экономил 10-15 евро на человека. Считаю, что нормально. Хотя обладатели "голубой крови" обвиняли меня в нищебродстве. Мол за рубежом туристу следует питаться исключительно в кафе и ресторанах.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 17 2023, 14:37 
Отправлено #35


-

Сообщений: 68 188
Из: Чебоксары



Цитата(treno @ Mar 17 2023, 13:02)
Да что вы прицепились к названию.
*

С большим количеством нищих поделать ничего нельзя - люди беднеют, тратят основные деньги исключительно на еду, притом жестко экономят на ней. Это многих устраивает.

Но, если кто-то назовёт, магазины бюджетного формата нищемаркетами - можно выместить на него всю злость.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -8/+3  
alexey
post Mar 17 2023, 14:42 
Отправлено #36


-

Сообщений: 68 188
Из: Чебоксары



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Mar 17 2023, 13:14)
Это другое (с)  biggrin.gif
*

Я часто летал "Победой", Wizz Air, Ryanair, Air Asia часто по минимальной стоимости и никогда этого не стыдился. Даже, когда меня называли нищебродом.

Никогда не понимал зажравшихся снобов, которые упрекали людей в экономии. И просто не очень умных, требующих лоукостеры запретить - чтобы авиабилеты стали дорогими для всех.

По моему, прикольно летать на самолёте по 10 евро. И пешком ходить из аэропорта в город, если стоимость автобуса/такси дороже, чем авиаперелёт.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -4/+5  
miron111
post Mar 17 2023, 14:44 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(alexey @ Mar 17 2023, 14:42)
Я часто летал "Победой", Wizz Air, Ryanair, Air Asia часто по минимальной стоимости и никогда этого не стыдился. Даже, когда меня называли нищебродом.

Никогда не понимал зажравшихся снобов, которые упрекали людей в экономии. И просто не очень умных, требующих лоукостеры запретить - чтобы авиабилеты стали дорогими для всех.

По моему, прикольно летать на самолёте по 10 евро. И пешком ходить из аэропорта в город, если стоимость автобуса/такси дороже, чем авиаперелёт.
*

Отыграться решил? Умница

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+11  
Arknarok
post Mar 17 2023, 14:59 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 894



Цитата(alexey @ Mar 17 2023, 14:37)
С большим количеством нищих поделать ничего нельзя - люди беднеют, тратят основные деньги исключительно на еду, притом жестко экономят на ней. Это многих устраивает.

Но, если кто-то назовёт, магазины бюджетного формата нищемаркетами - можно выместить на него всю злость.
*

Алексей, просто вы вроде человек прогрессивный. Слово "нищемаркет" это 100% то, что называется slur, и вы лучше того, чтобы пользоваться такими терминами.
Profile CardPM
  0/+5  
alexey
post Mar 17 2023, 15:04 
Отправлено #39


-

Сообщений: 68 188
Из: Чебоксары



Цитата
Алексей, просто вы вроде человек прогрессивный.

Напротив, отсталый. До сих пор использую нежелательные слова иностранного происхождения, не использую новояз.

Цитата(Arknarok @ Mar 17 2023, 14:59)
Слово "нищемаркет" это 100% то, что называется slur, и вы лучше того, чтобы пользоваться такими терминами.
*

Какое для ультрабюджетных продуктовых магазинов следует использовать?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/0  
pgv
post Mar 17 2023, 15:06 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 238



Цитата(alexey @ Mar 17 2023, 14:37)
Но, если кто-то назовёт, магазины бюджетного формата нищемаркетами - можно выместить на него всю злость.
*
Выбор именно такого выражения это или осознанная провокация или недостаток воспитания.
Profile CardPM
  -1/+8  
D-legate
post Mar 17 2023, 15:08 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(alexey @ Mar 17 2023, 15:04)
Какое для ультрабюджетных продуктовых магазинов следует использовать?
*

Продуктовый дискаунтер

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+6  
alexey
post Mar 17 2023, 15:17 
Отправлено #42


-

Сообщений: 68 188
Из: Чебоксары



Цитата(D-legate @ Mar 17 2023, 15:08)
Продуктовый дискаунтер
*

Спасибо!

Поменял на такой вариант. Понятно, что теперь начнут критиковать за "Сплошные англицизмы! Неужели исконно-русских слов нет?", но тут мне не привыкать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+1  
корвет
post Mar 17 2023, 15:33 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 21 216



Да есть конечно за бугром такие магазины, но пиво за 03 евро...эт надо уточнять года, там минералка дороже стоит...и около лувра ниггеры торгуют за 2 евро 05 литра пластик, которая 05 евро в магазине. Никто особо не заморачивался, когда поссать в туалете евро стоит.
Просто здесь чистая психология, переход с привычных цен на другие.
Вина бутылку купил, чтоб женщину соблазнить из группы ( я номер соло всегда брал, иль как там его),,,а штопорюги нет. Прекрасно известно, что пробку вышибить можно))...но эт пАзер, совковщина)) грю вот этот штопор дайте...ценника нет. Бабуля, божий одуванчик, оценила меня взглядом с ног до головы...барсетка ( безрукавка с молниями)...шорты...шрамы какие то...грит на глухонемом языке: этот штопор стоит дороже, чем вино, которое ты купил))
Купил там ножичек, ну все помнят швейцарские, со множеством лезвий с красными щечками, попроще, но со штопором...за копейки, и щечки не красные. И там нормальные люди встречаются.
Обычно ночью в дешманских отелях ( или в дорогих, альпийских, небольших)...была проблема пожрать...днём затаривайся. В париже тож такие нищемаркеты есть, товар нормальный. Молоко там, джемы и пр. Багет гавно....то ли просрочка, то ли что. Короч прям у входа стоит корзина, тип мусорной...а я люблю батоны с молоком и вареньем...а больше хлеба никакого нет. Взял...пополам разломил....один мне говорит, у нас на тюрьме хлеб лучше был))
Толь брак туда спихивали, тесто глинистое какое то.
Никто и не идеализирует тамошнюю торговлю, и поборы в бесплатных туалетах. Чуть пожив там, начинаешь понимать, что к чему.
Уровни жизни разные ( средние), оттого кажется, чо всё там завышено.

Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Mar 17 2023, 15:43 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(alexey @ Mar 17 2023, 15:17)
Спасибо!

Поменял на такой вариант. Понятно, что теперь начнут критиковать за "Сплошные англицизмы! Неужели исконно-русских слов нет?", но тут мне не привыкать.
*

Это ещё хуже, когда идёт борьба с англицизмами...вот и выбирайте: между идолопоклонничеством перед западом ( был такой термин при совке )... и патриотизмом))
Куда ни кинь, всюду клин.
Profile CardPM
  -4/+1  
pgv
post Mar 17 2023, 19:33 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 238



Цитата(корвет @ Mar 17 2023, 15:43)
Это ещё хуже, когда идёт борьба с англицизмами...вот и выбирайте: между идолопоклонничеством перед западом ( был такой термин при совке )... и патриотизмом))
Куда ни кинь, всюду клин.
*
Совок, это лопатка такая маленькая wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Mar 17 2023, 19:58 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(pgv @ Mar 17 2023, 19:33)
Совок, это лопатка такая маленькая  wink.gif
*

Надо просвещать Вас. " СОВОК"..это термин, выдуманный якобы александром градским, во всяком случае он сам себе приписал это. При совке был вполне себе употребимым.
Как вам не хватает лопаток таких маленьких ( не вам лично ), чтоб гавно за собаками личными на выгуле убирать? Над этим лучше задумайтесь...за бугром так, с совками...лопатками такими маленькими.
Пгв...ща забыл ( не гуглю никогда почти)...эт не скоростной поезд?
Profile CardPM
  -6/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения