3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Куда уходят министры: , где сегодня работают члены последнего правительства Михаила Игнатьева

ИТ-Новости
post Feb 21 2023, 18:02 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Куда уходят министры: где сегодня работают члены последнего правительства Михаила Игнатьева

Посмотреть фото
user upload

Прошло больше трех лет с тех пор как Владимир Путин отправил в отставку Михаила Игнатьева. В тот же день, 29 января 2020 года, исполняющим обязанности главы республики стал Олег Николаев. Спустя двое суток начались первые отставки среди членов кабинета министров Чувашии.

К настоящему времени в правительстве Николаева работает лишь один министр из команды Игнатьева — Сергей Артамонов. Остальные покинули свои должности. Мы решили посмотреть, чем они сегодня занимаются (спойлер: удалось выяснить не про всех).

Олег Николаев немного изменил структуру кабинета министров, поэтому мы будем использовать старые наименования министерств по данным на 29 января 2020 года. Руководителей государственных служб и иных республиканских ведомств мы не стали включать в список, дабы чрезмерно не усложнять публикацию.

Посмотреть фото
user upload

Михаил ИГНАТЬЕВ

Глава Чувашии (сроки нахождения в должности: 29 августа 2010 – 29 января 2020)

Формально глава республики не входил в правительство, но пару слов о нем сказать мы обязаны. 29 января Путин уволил его по утрате доверия после двух публичных скандалов. Весной он тяжело заболел и оказался в кардиологической больнице в Санкт-Петербурге. В то же время подал иск к главе государства в Верховный суд России, пытаясь оспорить формулировку отставки, так как его лишили ряда положенных привилегий, которые получают губернаторы, ушедшие на покой.

До рассмотрения дела не дожил, скончавшись в больнице 18 июня. Суд вскоре закрыл дело. Вдова Игнатьева пыталась продолжить судебную тяжбу, но безуспешно.

Иван МОТОРИН

Председатель кабинета министров ЧР (23 декабря 2011 – 6 февраля 2020)

6 февраля Николаев стал одновременно премьер-министром, поэтому Моторина понизили до вице-премьера — министра экономического развития. 17 июля того же года он ушел и с этой должности.

После ухода с госслужбы устроился на работу в ЗАО Чебоксарское предприятие «Сеспель» заместителем гендиректора. В октябре 2020 года заявил, что переходит в Некоммерческую организацию «Фонд развития моногородов» ВЭБ.РФ (Москва). Там он работал главным финансистом фонда, параллельно в 2021 году окончил президентскую академию по программе «Подготовка и переподготовка резерва управленческий кадров». 26 декабря 2022 года стало известно о ликвидации НКО. Дальнейшая судьба Моторина неизвестна.

Подробнее в материале на Cheb.media
Profile CardPM
  -1/+24  
Коля Федоров
post Feb 21 2023, 18:28 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 285



И для чего эта статья?
Profile CardPM
  -27/+5  
Tajros21
post Feb 21 2023, 18:49 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 017



Куда уходят министрыыыы в какие городаааа и где найти нам средствоооо чтоб вновь посадить их тудааа
Profile CardPM
  -1/+6  
21 Кирилл
post Feb 21 2023, 19:20 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 039



Статья нужная и полезная. Только бы еще точно знать про всех кто, где и кем работает, очень много белых пятен в публикации. вывод какой, я для себя сделал, незаменимых нет, от того что кто то уходит и новый приходит на мне НИКАК не сказывается, пусть хоть кухарка рулит, я думаю если их чиновников сократить в 2-3 раза, тоже для людей ничего не изменится...
Profile CardPM
  -2/+22  
skvepens
post Feb 21 2023, 19:27 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 321



Цитата(21 Кирилл @ Feb 21 2023, 19:20)
Статья нужная и полезная. Только бы еще точно знать про всех кто, где и кем работает, очень много белых пятен в публикации. вывод какой, я для себя сделал, незаменимых нет, от того что кто то уходит и новый приходит на мне НИКАК не сказывается, пусть хоть кухарка рулит, я думаю если их чиновников сократить в 2-3 раза, тоже для людей ничего не изменится...
*

МОЖЕТ ПОТОМУ вЫ И НЕ ОЩУЩАЕТЕ ИХ РАБОТУ НА СЕБЕ, ЧТО ОНИ И НЕ РАБОТАЮТ СОВСЕМ?
Profile CardPM
  -3/+3  
skvepens
post Feb 21 2023, 19:40 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 321



А напишите статью от Куда берутся эти министры! Это правительство!сегодняшнее.
Profile CardPM
  0/+3  
корвет
post Feb 21 2023, 19:49 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(21 Кирилл @ Feb 21 2023, 19:20)
Статья нужная и полезная. Только бы еще точно знать про всех кто, где и кем работает, очень много белых пятен в публикации. вывод какой, я для себя сделал, незаменимых нет, от того что кто то уходит и новый приходит на мне НИКАК не сказывается, пусть хоть кухарка рулит, я думаю если их чиновников сократить в 2-3 раза, тоже для людей ничего не изменится...
*

Дык я ж писал, гнать всех взашей, Собакевич еще Чичикову говорил: вор на воре сидит и вором погоняет.
Левый нижний на снимках, на Семчева артиста похож, словом не голодают))
Profile CardPM
  -4/+1  
ИТ-Новости
post Feb 21 2023, 20:43 
Отправлено #8


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



21 Кирилл, а еще установить родственные связи? )
Profile CardPM
  0/+8  
Кузьма Прутков 2020
post Feb 21 2023, 20:44 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 457



Все они за время своей службы столько заработали , что могут сейчас совсем не работать! Одно удивляет, как можно сначала Минимушество возглавлять, а затем Кадетскую школу, без педагогического образования?! Кто раздает должности совсем дурной?
Profile CardPM
  0/+12  
корвет
post Feb 21 2023, 20:48 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(ИТ-Новости @ Feb 21 2023, 20:43)
21 Кирилл, а еще установить родственные связи? )
*

Не, ну НА посты так и так чужаков не ставят, там родственные, дружеские, "рекомендательные сверху" связи всегда есть и будут.
Тип свои люди...клан что ли, чуть кластер не сказал))
Да и все это знают. Кто больше, кто меньше, но все.

Сообщение отредактировал корвет - Feb 21 2023, 20:49
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Feb 21 2023, 20:51 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(Кузьма Прутков 2020 @ Feb 21 2023, 20:44)
Все они за время своей службы столько  заработали , что могут сейчас совсем не работать! Одно удивляет, как можно сначала Минимушество возглавлять, а затем Кадетскую школу, без педагогического образования?! Кто раздает должности совсем дурной?
*

Было еще госкомимущество, если не путаю...там разграбление этого самого имущества было facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Feb 21 2023, 21:19 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 7 542



"Наталья ТИМОФЕЕВА
Министр юстиции и имущественных отношений ЧР (5 октября 2015 – 10 февраля 2020)

Наталья Юрьевна через суд пыталась восстановиться в должности и получить компенсацию, но вскоре отказалась от требований. В июне 2020 года заняла должность первого замглавы администрации Чебоксарского района — начальника отдела имущественных и земельных отношений. В середине сентября 2021 года возглавила Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова. В конце января 2023 года уволилась из учебного заведения.""
перекати поле smile3.gif

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
stas1949
post Feb 21 2023, 22:00 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 722



[quote=Романт|201991,Feb 21 2023, 21:19]
"Наталья ТИМОФЕЕВА
Министр юстиции и имущественных отношений ЧР (5 октября 2015 – 10 февраля 2020)

Наталья Юрьевна через суд пыталась восстановиться в должности и получить компенсацию, но вскоре отказалась от требований. В июне 2020 года заняла должность первого замглавы администрации Чебоксарского района — начальника отдела имущественных и земельных отношений. В середине сентября 2021 года возглавила Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова. В конце января 2023 года уволилась из учебного заведения.""
перекати поле smile3.gif
*

Ну, она, прямо, гений Руководства))
.. Везде может..

Сообщение отредактировал stas1949 - Feb 21 2023, 22:01
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Feb 21 2023, 22:19 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Этих накормили, теперь "перле" других к кормушке присосал.)))

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Feb 21 2023, 22:20
Profile CardPM
  0/+5  
chege
post Feb 21 2023, 22:25 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 818



Умные люди нигде не пропадут, а многим остается только завидовать)

Сообщение отредактировал chege - Feb 21 2023, 22:27
Profile CardPM
  -5/+4  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения