8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Здание бывшего военкомата на ул. Пирогова выкупил Отделфинстрой

вовка
post Feb 24 2023, 14:12 
Отправлено #77


Начинающий

Сообщений: 13



Военком главный
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Feb 27 2023, 12:18 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(F1D1N @ Feb 22 2023, 08:49)
это вряд-ли "эпоха", вот Канашский военкомат - там да.
На медкомиссии умудрялись район на район подраться (в лихие 90-ые).  biggrin.gif
*

Скорее всего, вы имеете ввиду сборный пункт. В военкомате медкомиссию не проходят.
Profile CardPM
  0/0  
F1D1N
post Feb 27 2023, 12:35 
Отправлено #79


Эксперт

Сообщений: 871



Цитата(TEHh @ Feb 27 2023, 12:18)
Скорее всего, вы имеете ввиду сборный пункт. В военкомате медкомиссию не проходят.
*

ну возможно, но по моему там-же проходили на втором этаже медкомиссию. перед отправкой в военные части только туда заселялись (сборный пункт) или учебку. И потом еще во жд вокзала с оркестром.
Profile CardPM
  0/0  
F1D1N
post Feb 27 2023, 12:42 
Отправлено #80


Эксперт

Сообщений: 871



Цитата(F1D1N @ Feb 27 2023, 12:35)
ну возможно, но по моему там-же проходили на втором этаже медкомиссию. перед отправкой в военные части только туда заселялись (сборный пункт) или учебку. И потом еще во жд вокзала с оркестром.
*

тут еще, возможно в годах призыва недопонимание, так как в зданиях ремонты проводились.
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Feb 27 2023, 13:15 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(F1D1N @ Feb 27 2023, 12:42)
тут еще, возможно в годах призыва недопонимание, так как в зданиях ремонты проводились.
*

Да не. Военкомат и сборный пункт это разные здания. Раньше канашский военкомат располагался в задрипанном деревянном здании вообще в другом месте. В 80-х переехал в здание, которое примыкало к территории сборного пункта.

А вот в 4-х этажном здании сборного пункта действительно проходили республиканские медкомиссии. Сейчас это здание не функционирует (в аварийном состоянии) и отправка идет через Чебоксары.
Profile CardPM
  0/0  
F1D1N
post Feb 27 2023, 14:29 
Отправлено #82


Эксперт

Сообщений: 871



да и были дела, в Шихазаны ездили на медкомиссию. приписное получать или как там раньше было. я не знаю про какие года вы говорите.
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Feb 27 2023, 15:03 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(F1D1N @ Feb 27 2023, 14:29)
я не знаю про какие года вы говорите.
*

От 70-80-х по наши дни.
Про Шихазаны вообще не помню, чтобы ездили в мое время. Скорее всего, там с района проходили.
Раньше была медкомиссия городская (в гор больнице), потом республиканская, за несколько дней до отправки - уже на сборном пункте.
Года 3-4 назад здание было признано аварийным и не подлежащим ремонту. Там еще уголовное дело было. Разбирать здание должен был какой-то ИП. А он деньги получил и "Вигвам" построил. Здание так и стоит до сих пор, само по себе разбирается pardon.gif

Сообщение отредактировал TEHh - Feb 27 2023, 15:04
Profile CardPM
  0/0  
F1D1N
post Feb 27 2023, 15:36 
Отправлено #84


Эксперт

Сообщений: 871



Цитата(TEHh @ Feb 27 2023, 15:03)
От 70-80-х по наши дни.
Про Шихазаны вообще не помню, чтобы ездили в мое время. Скорее всего, там с района проходили.
Раньше была медкомиссия городская (в гор больнице), потом республиканская, за несколько дней  до отправки - уже на сборном пункте.
Года 3-4 назад здание было признано аварийным и не подлежащим ремонту. Там еще уголовное дело было. Разбирать здание должен был какой-то ИП. А он деньги получил и "Вигвам" построил.  Здание так и стоит до сих пор, само по себе разбирается pardon.gif
*

ну и я о чем - 90-ые , там( или так) было. там по моему мое первое место работы (кафе вояж) после службы с ними мы сотрудничали военкомат (еда для тех, кто отправляется). (хозяева этого кафе).
Profile CardPM
  0/0  
info cheb.ws
post Mar 16 2023, 14:13 
Отправлено #85


Информатор

Сообщений: 2 840



Слухами земля полнится.

Поговаривают, что и второе здание на Пирогова, где когда-то размещался детский сад, а ныне пункт набора находится, скоро должно пойти под снос. Работники внутри, по слухам, готовятся к переезду. Дальше по накатанной — аукцион, покупка участка, снос здания (на соседнем участке пока на этой стадии находится процесс), проект, публичка, стройка.

Какой высотности дома среди 5-этажных хрущевок появятся, интересно? Девять, или на большее замахнутся, чтобы виды из окон в сторону города посимпатичнее были?

Телеграм-канал "Недвижимость Чебоксар"



--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
gora.05
post Aug 2 2023, 07:59 
Отправлено #86


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 075
Из: городь....



Цитата(Silmaril @ Feb 21 2023, 17:26)
Там вроде были ясли изначально. А детский сад был напротив.
*

да, там ясли были...
ходил туда в соответствующее время
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Aug 2 2023, 10:18 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 15 734



Вспомнил, как сын призывался..с этого военкомата: медкомиссия 15.06, отправка на сборный пункт в Канаше- 16.06, 17.06 - уже в части кушал казённую сосиску.

Я сам там проходил медкомиссии раза два перед военными сборами. Было смешно видеть, как здоровенные мужики в трусняках-семейниках бегали по этажу из кабинета в кабинет. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
gora.05
post Aug 3 2023, 08:14 
Отправлено #88


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 075
Из: городь....



Цитата(info cheb.ws @ Mar 16 2023, 14:13)
Слухами земля полнится.
    Поговаривают, что и второе здание на Пирогова, где когда-то размещался детский сад, а ныне пункт набора находится, скоро должно пойти под снос. Работники внутри, по слухам, готовятся к переезду. Дальше по накатанной — аукцион, покупка участка, снос здания (на соседнем участке пока на этой стадии находится процесс), проект, публичка, стройка.
    Какой высотности дома среди 5-этажных хрущевок появятся, интересно? Девять, или на большее замахнутся, чтобы виды из окон в сторону города посимпатичнее были?

    Телеграм-канал "Недвижимость Чебоксар"
*

садик (№43 вроде был он) уже типа разбирают...
сам не видел, если что!

Сообщение отредактировал gora.05 - Aug 3 2023, 08:15
Profile CardPM
  0/0  
info cheb.ws
post Aug 4 2023, 15:57 
Отправлено #89


Информатор

Сообщений: 2 840



Второе здание военкомата на Пирогова закрыто, начался демонтаж

Процесс пошел, как и предсказывали слухи.

Photos

Бывший пункт отбора на службу по контракту закрыт. Из второго здания военкомата на Пирогова 8А вывезли все вещи, а внутри уже успели разобрать  часть конструкций. Дальше должно пойти по накатанной — аукцион о продаже земельного участка (пока мы его еще не видели), снос здания, проект, градсовет, публичка, застройка. Примерно как в случае с соседним зданием на Пирогова 10А.

Photos

Если участок снова достанется «Отделфинстрою» (кстати, можно ставки делать), то «Дембельтаун» будет состоять сразу из двух домов. А у жителей еще одной хрущевки под окнами станет чуть меньше зелени и намного больше соседей напротив.



--------------------
Profile CardPM
  -12/+8  
Toly@n
post Aug 4 2023, 16:23 
Отправлено #90


Пользователь

Сообщений: 33



На Короленко 4 тоже начался демонтаж здания. Ведь раньше там была микрохирургия глаза. Снова воткнут очередную многоэтажку.
Profile CardPM
  0/+6  
ExPeRt60
post Aug 4 2023, 16:31 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 4 874



В этом месте много деревьев, надеюсь застройщик не будет вырубать все подряд при строительстве, хотя слабо верится. Дом вроде симпатичный по проекту. Место не плохое, в 5 мин остановка на 54 маршрутку по Пирогова, в 10 минутах остановка Студ городок. По улице где вонкомат и выше до Московского проспекта этим летом полностью заменили асфальт и тротуары.

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Aug 4 2023, 16:32
Profile CardPM
  -1/+3  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: