8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Здание бывшего военкомата на ул. Пирогова выкупил Отделфинстрой

Авача
post Nov 4 2022, 14:12 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(Davva83 @ Sep 20 2022, 08:47)
Я живу на Крылова)одни министры у нас  живут)директора строительных контор)
*

Отчего же ваши соседи-министры не сделают дорогу? к вам в район один заезд через стремный перекресток-лотерею, потом узкие дворы и садик, или по бетонным пагам со стороны Сбербанка, опять же через узкие дворы.
Отчего же ваши соседи, директора строительных контор, не могут свои дворы в человеческий вид привести? или хотя бы добиться этого от УК? Раздолбанная брусчатка, штукатурка отваливается кусками, в клумбах крапива растет.
Из элитного в этом районе только цена на метр жилья.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+4  
tonymontana
post Feb 21 2023, 16:16 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 690



офс строит не плохо ,Если будет 9 этажей с индивиудалкой то отлично , жаль только что рядом хрущевки допотопные

Сообщение отредактировал tonymontana - Feb 21 2023, 16:16
Profile CardPM
  -5/0  
alexey
post Feb 21 2023, 17:17 
Отправлено #49


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Ушла эпоха: в Чебоксарах полностью снесено здание бывшего военкомата 

Чебоксарский военкомат долгое время находился на ул. Пирогова, 10А.

Помните же это место, правда?

Здесь был призывной пункт военкомата Чебоксар, а до этого военкомат Московского района. 

Именно в этом двухэтажном здании призывники проходили медицинскую комиссию

В былые годы отсюда провожали призывников на срочную службу. Как правило, всё это выглядело крайне «атмосферно» и чего здесь только не было. 

А напомните, для чего расшатывали автобус с уезжающими призывниками? На удачу? 

Но позже всё изменилось, сам военкомат переехал на Ильбекова. Осенью 2022 года это здание за 40,55 млн. рублей выкупила строительная компания «Отделфинстрой» (она строит близлежащий мкр «Радужный»).

Ушла эпоха и военкомата больше нет.

По состоянию на сегодняшний день от двухэтажного здания военкомата ничего не осталось, оно снесено полностью.

Ещё ведутся какие-то работы на уровне фундамента:

И словно ничего не было:

Что будет на этом месте?

Определенно тут построят жилой дом. Но когда он появится и каким будет, пока неизвестно.

Можно предложить название для нового жилого комплекса призывной тематики: "Дембельтаун", ЖК "Призывной", клубный дом "Аты-Баты"? Предлагайте варианты!

Если вам известны подробности этой стройки - поделитесь в комментариях.

 Немного истории

Здание было построено в 1965 году. Здесь находился детский сад №8. В 1990-х годах потребность в детских садах сократилась, и строение передали военкомату.

Многие призывники помнят мрачное здание:

Улица Пирогова тогда выглядела так и казалась очень неблагополучной окраиной. Сейчас здесь четырехполосная дорога и новый микрорайон:

Фото 2003 года. Сейчас справа находится микрорайон
Фото 2003 года. Сейчас справа находится микрорайон "Радужный"

Это был район, зажатый между швейной фабрикой, общежитиями, дачами и психбольницей. Ну а военкомат был местом, которое больше всего тянуло обходить стороной.

А у вас какие воспоминания про это здание?

Есть люди, которые ходили здесь в детский сад? А ещё здесь находилась автошкола.

Profile CardPM
  -11/+20  
Silmaril
post Feb 21 2023, 17:26 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мастерской Феанора



Там вроде были ясли изначально. А детский сад был напротив.

--------------------
There is always hope.
Profile CardPM
  -1/+4  
RefS
post Feb 21 2023, 17:27 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 375



Никогда там не был.. Призывался по военкомату на Калинина 109, по-моему сейчас его там тоже нет, одно РОВД осталось.
Profile CardPM
  0/+6  
alexey
post Feb 21 2023, 17:27 
Отправлено #52


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Silmaril @ Feb 21 2023, 17:26)
Там вроде были ясли изначально. А детский сад был напротив.
*

Буду рад уточнениям от людей, знающих это место.
Про детский сад №8 было написано в телефонном справочнике середины 1990-х годов.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post Feb 21 2023, 17:29 
Отправлено #53


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(RefS @ Feb 21 2023, 17:27)
Никогда там не был.. Призывался по военкомату на Калинина 109, по-моему сейчас его там тоже нет, одно РОВД осталось.
*

А нас в 1996 году от школы сгоняли в Московский военкомат, который находился в здании Администрации Московского района (Московский проспект, 33А).

А в мрачное здание на Пирогова пришлось ходить уже позже.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+5  
miron111
post Feb 21 2023, 17:33 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 26 457



Когда военкомат располагался неподалёку по адресу Пирогова 11А и закрылся я что то не припомню мастеров заголовков: Ушла эпоха...

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -5/+5  
Натулик
post Feb 21 2023, 17:34 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 088
Из: Новочебоксарск



Я училась в автошколе в этом здании в 2007 году.
Profile CardPM
  0/+3  
rdm
post Feb 21 2023, 17:35 
Отправлено #56


Все будет хорошо

Сообщений: 8 461
Из: Чебоксары



Я ходил пару раз в этот военкомат, удивился насколько сволочные и озверевшие были сотрудники. Мы стоим в какой-то комнате толпой призывников, душно. Я иду открываю окно и на меня начинает гавкать какая-то тетя "Кто разрешил".
Чтобы забрать куртку нужно было у какой-то старшого бумажку взять, что они меня куда-то отпускают.


Сообщение отредактировал rdm - Feb 21 2023, 17:36
Profile CardPM
  0/+19  
Temper
post Feb 21 2023, 17:44 
Отправлено #57


=)

Сообщений: 1 482



Ну и смех на видео фууу😖😖😖
Profile CardPM
  -1/+4  
alexey
post Feb 21 2023, 17:54 
Отправлено #58


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(rdm @ Feb 21 2023, 17:35)
Я ходил пару раз в этот военкомат, удивился насколько сволочные и озверевшие были сотрудники. Мы стоим в какой-то комнате толпой призывников, душно. Я иду открываю окно и на меня начинает гавкать какая-то тетя "Кто разрешил".
Чтобы забрать куртку нужно было у какой-то старшого бумажку взять, что они меня куда-то отпускают.
*

Да. А местные врачи за пару секунд могли установить, что перед ними абсолютно здоровый и совершенно годный призывник. А на любые жалобы шли отговорки "Сейчас у всех так!", "Это не проблема!", "Никто не жалуется, а ты что особенный?"

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+7  
21 Кирилл
post Feb 21 2023, 18:09 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 040



Был много раз в этом военкомате, буквально месяца 4-5 назад, последний раз. Всегда удивлялся тому насколько оно было запущенное снаружи и внутри. Я никак не могу понять, мы такая богатая страна, а привести в порядок военкомат огромного города Чебоксары, не села, а областного города, Министерство обороны не может. Тоже самое на Ильбекова. На СВО триллионы есть, а на отремонтировать здание или построить новое современное НЕТ. Это просто зашквар. Я сам офицер запаса,знаю о чем говорю, такое же отношение к военным училищам. Практически ничего не поменялось с 90 годов прошлого века. Все запущено, все старое, еще с советских времен. Не понимаю почему так. И денег то много не надо чтобы все привезти в порядок, но нет.
Profile CardPM
  -2/+29  
RefS
post Feb 21 2023, 18:16 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(21 Кирилл @ Feb 21 2023, 18:09)
Был много раз в этом военкомате, буквально месяца 4-5 назад, последний раз. Всегда удивлялся тому насколько оно было запущенное снаружи и внутри. Я никак не могу понять, мы такая богатая страна, а привести в порядок военкомат огромного города Чебоксары, не села, а областного города, Министерство обороны не может. Тоже самое на Ильбекова. На СВО триллионы есть, а на отремонтировать здание  или построить новое современное НЕТ. Это просто зашквар. Я сам офицер запаса,знаю о чем говорю, такое же отношение к военным училищам. Практически ничего не поменялось с 90 годов прошлого века. Все запущено, все старое, еще с советских времен. Не понимаю почему так. И денег то много не надо чтобы все привезти в порядок, но нет.
*

В России часто так) пока гром не грянет - никто с места не сдвинется)
Вот сейчас грянуло от души и шестеренки начала крутиться, осталось только инерцию ржавчины преодолеть..
Profile CardPM
  -8/+3  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: