8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарцы жалуются на бродячих собак в городе

elik
post Feb 16 2023, 13:08 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(dangeon4 @ Feb 16 2023, 12:50)
Да ну нафиг всех этих зоошизанутых... Адекватных сред них нет. Если любишь животных - то разбираешься в том как кого где надо кормить.
А тут - собачек люблю - кошечек не люблю... Этих буду кормить, а птичек не буду... "Моя собачка какает только полезными для газона какашками, да-да я сами их пробовала" )))
Но все меняется в один момент!!! Когда их самих покусает бродячий пёс, вот тогда почему то виноваты другие, которые создали комфортную среду для этого злого пёсика
*


Вы сильно заблуждаетесь, они будут винить себя, что то не так сделали, а собачка не виновата для них никогда.
Profile CardPM
  -3/+2  
valerych
post Feb 16 2023, 13:12 
Отправлено #32


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Цитата(dangeon4 @ Feb 16 2023, 12:50)
Да ну нафиг всех этих зоошизанутых... Адекватных сред них нет. Если любишь животных - то разбираешься в том как кого где надо кормить.
А тут - собачек люблю - кошечек не люблю... Этих буду кормить, а птичек не буду... "Моя собачка какает только полезными для газона какашками, да-да я сами их пробовала" )))
*

Опыт Японии любопытен. Там себе позволить собаку могут только очень богатые люди и только после получения разрешения от чиновников.
А у нас в этом плане до сих пор совок, колхоз и околонулевая ответственность владельцев.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  -4/+9  
кошерный доктор
post Feb 16 2023, 13:13 
Отправлено #33


Крошка цейтнот

Сообщений: 780
Из: msk



??????(edyalen @ Feb 16 2023, 09:53)
Всегда был интересен феномен, люди обращают внимание на кучки от собак и ноль внимание на свои кучки из окурок, пустых пачек сигарет, пакеты, бутылки, особенно харканье. Кому приятно смотреть на это.
Ах да, это ж убирают другие специально нанятые люди, можно и дальше окурки кидать
*

Ну хотя бы потому, что наступив на окурок или пакет не испачкаешь обувь и она не будет вонять. Я не оправдываю тех, кто мусорит и сама не мусорю, но говняхи засыхают, разносятся ветром - попадают в дыхательные пути и привет паразиты

Сообщение отредактировал кошерный доктор - Feb 16 2023, 17:19
Profile CardPM
  -6/+9  
Miles
post Feb 16 2023, 13:17 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 279
Из: мяса



Цитата(efim @ Feb 16 2023, 12:27)
Тем не менее, в Чебоксарах есть правила благоустройства, где есть и правила содержания домашних животных.
*


Можно оттуда цитату, касающуюся выгула собак в намордниках?

Я вам не предлагал рассуждать на тему проблем парковок в городе, я привел аналогичное вашему суждение, чтобы показать его абсурдность.

Как же мне все это надоело... В каждой новости, где есть слово "собака", возникают вот такие собачие юристы.

Я являюсь владельцем довольно большой собаки. Ее надо выгуливать по два часа в день. При этом, внимательно следить за окружающей обстановкой - может выбежать бродячая псина из-за угла, подбежать ребенок, или какой-нибудь пенсионер начнет тыкать в собаку лыжной палкой или брызгать в нашу сторону освежителем воздуха (это реальные случаи). Поэтому я буквально патрулирую район. И вот мои наблюдения:

- Люди срут. Да, прям на улице. В кустах, подворотнях, просто за углом. И даже (регулярно!) на площадке для выгула собак.
- Люди выкидывают мусор на улице и в подъездах. В основном это фантики, окурки и пачки от сигарет, бутылки и фанфурики.
- Люди харкают и сморкаются на тротуар. Как у них получается последнее, я поражаюсь.
- Люди доводят состояние тротуаров в городе до такого состояния, что передвигаться по ним можно только пингвиньим шагом.
- Люди постоянно нарушают закон. Переходят дорогу в неположенном месте, паркуются где попало, распивают алкоголь, курят в публичных местах и т.д.

Но почему-то в сторону собак, определенная группа людей постоянно выражает плохо скрываемую агрессию. Я ни разу не видел, чтобы кто-то сделал замечание мужику, сморкающемуся всем под ноги, но постоянно вижу, как почему-то именно к девушкам с собаками докапываются всякие неадекваты - знатоки законов, те, кого собака в детстве покусала и прочие яжматери.
Мне, туше 90 кг, прилетает реже, но бывает тоже пытаются объяснить, где мне можно находиться с собакой, а где нельзя.

Так что начинайте с себя, изучайте законы, особенно в тех сферах, в которых ведете деятельность или тех, которые вас беспокоят. И вот увидите, что можете начать оценивать ситуацию под другим углом.

А если хотите со мной поспорить, то для начала приведите правильное юридическое трактование понятия "выгул собак"

Сообщение отредактировал Miles - Feb 16 2023, 13:20
Profile CardPM
  -11/+9  
морозко21
post Feb 16 2023, 13:35 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 737



Сейчас в Турции столько собак - спасателей ищут, спасают людей, лапы в кровь, одна собака- спасатель уже погибла под завалами.Эти сидят какули обсуждают, человек больше всего загрязняет среду своего обитания.Начните люди , в первую очередь , с себя.

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  -8/+9  
морозко21
post Feb 16 2023, 13:37 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 737



Если будет время пофоткаю в этом году детские площадки как снег сойдёт, покажу весь мусор от людей.

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  -9/+7  
nadezda21
post Feb 16 2023, 13:41 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 234



Цитата(морозко21 @ Feb 16 2023, 13:37)
Если будет время пофоткаю в этом году детские площадки как снег сойдёт, покажу весь мусор от людей.
*

Под балконами и на остановках очень много окурков каждую весну.
Profile CardPM
  0/+3  
Натаффка
post Feb 16 2023, 13:44 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 189



Убирайте своё говно за собой и своими пёсиками. Курильщики тупые не мусорить окурками и пачками от сигарет. Дети, подростки и молодежь пачки от чипсов надо кидать в мусорку, а не на тротуар. Тупые двуногие!

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+7  
CTyDeHT
post Feb 16 2023, 13:54 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(edyalen @ Feb 16 2023, 09:53)
Всегда был интересен феномен, люди обращают внимание на кучки от собак и ноль внимание на свои кучки из окурок, пустых пачек сигарет, пакеты, бутылки, особенно харканье. Кому приятно смотреть на это.
Ах да, это ж убирают другие специально нанятые люди, можно и дальше окурки кидать
*


Нет такого феномена, думаю те кто обращает внимание на «кучки» от собак доносят свой мусор до урны.
А вот владельцы которые не убирают «кучки» за своими собаками бросают окурки и прочий мусор куда попало.
Потому что у одних понимание своей земли и города есть, а другим на все пох…
Profile CardPM
  -1/+10  
valerych
post Feb 16 2023, 14:00 
Отправлено #40


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Цитата(Miles @ Feb 16 2023, 13:17)
Как же мне все это надоело... В каждой новости, где есть слово "собака", возникают вот такие собачие юристы.
*

Самый веский аргумент для любого собаковода, чей бобик захотел меня обнюхать или облаять, это направленный на его питомца ствол со словами "считаю до трех".

Не знаешь, почему собаководы после этого на меня зубами скрипят от злости? biggrin.gif

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  -5/+5  
efim
post Feb 16 2023, 14:11 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Miles @ Feb 16 2023, 13:17)
Можно оттуда цитату, касающуюся выгула собак в намордниках?
*

Были бы вы не ленивы - нашли бы и требования по нормативам на собачьи площадки - сколько их должно быть, как обустроены, но вам удобнее тут инфантильно капризничать - "люди срут", и угрожающе рассказывать про свою 90 кг тушу туше в 106 кг, оппонирующей Вам biggrin.gif .
Исключил из Вашего поста демагогию про окурки и мусор, и всеобщую несправедливость в мире, ответ на ваш вопрос - простой.
Цитата
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2023)


Цитата
Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 269-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Не допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности, за исключением случаев, установленных Правительством Российской Федерации.

3. Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

5. При выгуле домашнего животного, за исключением собаки-проводника, сопровождающей инвалида по зрению, необходимо соблюдать следующие требования:

(в ред. Федерального закона от 07.10.2022 N 396-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;


3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных, и соблюдать иные требования к его выгулу.

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 269-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации.

8. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные требования к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу.


Сообщение отредактировал efim - Feb 16 2023, 14:20
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Feb 16 2023, 14:12 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(valerych @ Feb 16 2023, 14:00)
Самый веский аргумент для любого собаковода, чей бобик захотел меня обнюхать или облаять, это направленный на его питомца ствол со словами "считаю до трех".
*

Закон такой:
Цитата
4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
Profile CardPM
  0/+2  
Construct
post Feb 16 2023, 14:39 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 196



.....Животные не любят когда от вас пахнет перегаром или алкоголем, чувствуют трусость=слабое психич.состояние и внутренюю агрессивность чела. СОВЕТУю кроме кормёшки и одевания детей и воспитывать их, уча общению с животными.
А мне так Больше всего мне противны хамоватые ,грубые и неадекватные человеческие осыби biggrin.gif tongue.gif
Profile CardPM
  -7/+4  
Miles
post Feb 16 2023, 14:54 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 279
Из: мяса



??????(efim @ Feb 16 2023, 14:11)
Были бы вы не ленивы - нашли бы и требования по нормативам на собачьи площадки - сколько их должно быть, как обустроены, но вам удобнее тут инфантильно капризничать  - "люди срут", и угрожающе рассказывать про свою 90 кг тушу туше в 106 кг, оппонирующей Вам  biggrin.gif .
Исключил из Вашего поста демагогию про окурки и мусор, и всеобщую несправедливость в мире, ответ на ваш вопрос - простой.
*

Зачем вы описание моей внешности воспринимаете как угрозу себе?
Опишите пожалуйста, что такое «потенциально опасная собака» из 6 пункта.

Сообщение отредактировал Miles - Feb 16 2023, 15:05
Profile CardPM
  -2/0  
Miles
post Feb 16 2023, 14:55 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 279
Из: мяса



??????(efim @ Feb 16 2023, 14:12)
Закон такой:
*

Не вижу здесь обязательного требования надевать на собаку намордник.
Ранее вы писали именно так - собака должна быть в поводке и наморднике.

Сообщение отредактировал Miles - Feb 16 2023, 14:56
Profile CardPM
  -5/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения